Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Сб Янв 31, 2015 2:43 pm
Обсуждаем новую экранизацию романа Дюма, режиссёра С.Жигунова 009

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Режиссер: Сергей Жигунов
Сценаристы: Сергей Жигунов, Андрей Житков
Оператор: Игорь Кожевников
Композитор: Алексей Шелыгин
Художники: Леонид Карпов, Вера Зелинская
Продюсер: Сергей Жигунов
Производство: ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" при участии Filmproduction K-International по заказу "Прайм-тайм".
Год: 2013
Премьера: 14 ноября 2013 (прокат киноверсии), 16 декабря 2013 ("1+1", Украина), 3 января 2014 (Первый канал, Россия)
Cерий: 10
Актеры: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак, Василий Лановой, Екатерина Вилкова, Владимир Этуш, Филипп Янковский, Мария Миронова (II), Анна Старшенбаум, Константин Лавроненко, Александр Лыков, Виктор Раков, Владимир Зайцев, Ксения Кутепова, Алексей Воробьёв, Агата Муцениеце, Мишель Карлье, Борис Смолкин, Вилле Хаапасало, Екатерина Олькина, Вадим Сквирский...
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Сб Янв 31, 2015 10:29 pm
Рубрика "Открой звезду"
Анна Старшенбаум
Эта девушка запомнилась мне во втором проекте «Полиглот». Вместе с другими учениками она отважно постигала основы итальянского языка. Озорная, задорная, улыбчивая… Именно такой она мне запомнилась. Анна рано вышла замуж, рано родила сына. Я даже по-хорошему завидовала ей, когда она рассказывала о предстоящих съёмках авантюрного проекта «Форт-Росс» на острове Мальта. Недавно я видела её в роли Констанции в сериале «Три мушкетёра». Конечно, Анна – не Ирина Алфёрова, однако и сыграла она эту героиню совсем по-другому. Нежная, лиричная и мечтательная Констанция – всё это есть у неё, кто бы что ни говорил.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Вс Фев 01, 2015 3:04 pm
Кассандра пишет:Анна Старшенбаум
Эта девушка запомнилась мне во втором проекте «Полиглот».
да, я тоже впервые её увидела на телеуроках "Полиглота")

avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17381
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Вс Фев 01, 2015 4:53 pm
Мне новая экранизация "Трех мушкетеров" нравится!
Д'Артаньян восхитительно молод и улыбчив. (правда, у Дюма этот, почти подросток, слишком серьезен и обидчив, как и многие подростки, но это только потому, что книжный Д'Артаньян не такой красавчик как "наш" новый главный герой).
Констанция юная и невероятно красивая.
Мсье Бонасье просто вылитый князь Николай Чечевинский Smile так же великодушен, благороден, несмотря на низкое происхождение и также способен на бескорыстную любовь.

Потрясающий лорд Бэкингем/Лавроненко! наверняка лучше советского лорда, смешного и карикатурного.
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Вс Фев 01, 2015 9:47 pm
Екатерина Вилкова  
Честно говоря, эта девушка родом из Нижнего Новгорода мне долгое время совсем не нравилась! Ни в фильме "Стиляги", ни в ледово-танцевальном шоу "Лёд и пламень", где она выступала в паре с Максимом Шабалиным... Но потом я увидела её в фильме "Самка", где она сыграла пронырливую, но при этом нежную, искреннюю и ранимую журналистку... В общем, получилась такая ярко выраженная тургеневская девушка... Волею судьбы она случайно оказывается вдали от цивилизации и ко всему прочему влюбляется в снежного человека (Александр Стриженов), у которого, как и следовало ожидать, есть жена (Кристина Бабушкина)... Смотрела недавно фильм "Свадьба по обмену" с Катей (и опять она – ярко выраженная тургеневская барышня!), Максимом Матвеевым и Марией Кожевниковой... Всё понравилось, за исключением Фёдора Бондарчука - мерзко он на экране смотрится... Показывали Дарью Субботину ("Звёздный ремонт") и Андрея Малахова ("Пусть говорят"). Они играли роли самих себя... Вилкова приятно удивила, впервые после "Самки" я опять верю, что лирика ей идёт... Кожевникова играет откровенную дурочку, но у неё это хорошо получается... Матвеева видела раньше в "Тарифе новогоднем", он мне тогда очень понравился... Субботина мне очень нравится, особенно любила её вариант "Дачного ответа". Малахов... его передачу не смотрю практически, а вот журнал "Стархит" читаю постоянно, он там главный редактор... В целом впечатления от фильма самые положительные! Молодой человек Александр (Максим Матвеев) влюблён в секретаршу Кристину (Мария Кожевникова), но она, увы, не разделяет его эмоций и считает скучным... Модель "Макс Фактор" Софья (Екатерина Вилкова) любит шоу-бизнесмена и телеведущего Романа (Фёдор Бондарчук), но он выставляет их личную жизнь напоказ... Разозлившись на тех, кого они любят, герои Вилковой и Матвеева после первой же встречи решают пожениться... Вот только они друг друга совсем не знают... Однако это не помешает им потом, спустя время, уже после расставания, некрасиво бросить своих былых возлюбленных прямо в ЗАГСе, куда им суждено попасть ещё один раз... А ещё Вилкова наконец-то сыграла самую-самую стерву – Миледи в многосерийной ленте Сергея Жигунова «Три мушкетёра». Катя является лицом косметической марки "Olay". Замужем за актёром Ильёй Любимовым, воспитывает маленькую дочь и сына.
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17381
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Вс Фев 01, 2015 10:38 pm
Мне новая Миледи очень даже понравилась! Красива, решительна, молода (в отличие от Тереховой), в её поведении просматривается своеобразная логика. Smile

Но, конечно, больше всех мне понравилась мадам Кокнар!
Наконец-то, прокурорша нашла достойное экранное воплощение.
А то вечно её позабывают в экранизациях.

Мне в сериале не хватает господ Гримо, Планше, Мушкетона и Базена.
Причем Жигунов тоже сожалел, что для слуг не нашлось места.
Это мои любимые персонажи романа.
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Пн Фев 02, 2015 1:55 pm
"Открой звезду"
Светлана Ходченкова (должна была играть роль Миледи, но её пригласили сниматься в Голливуде)
В юности Света работала моделью в Японии, за счёт чего выучила несколько языков. И хотя в школе её дразнили, впоследствии ей это пригодилось. Девушка вытащила свой счастливый билет – она стала музой режиссёра Станислава Говорухина, сыграла в его фильмах «Благословите женщину» и «Не хлебом единым». Она запомнилась мне по роли ясновидящей Кассандры из сериала «Талисман любви», которая всем предсказывала будущее, но свою судьбу увидеть не могла… К сожалению, в чём-то ей не повезло. Увидеть Светлану на льду зрителям так и не довелось – её заменила в тот раз Лика Кремер, да и брак с актёром Владимиром Яглычем закончился разводом. Зато она снялась сначала в Англии, а затем в Голливуде (в картине «Росомаха» с Хью Джекманом в главной роли). Вот где пригодились её знания языка! Я считаю это достижение большим успехом, т. к. среди наших актёров мало кто смог пробиться для съёмок в Голливуде. Пальцев одной руки хватит, чтобы их назвать: Юлия Снигирь (она снималась с самим Брюсом Уиллисом!), Светлана Ходченкова, Данила Козловский, Юрий Колокольников, Владимир Машков. Пожалуй, Ольгу Куриленко тоже можно отнести к нашим актрисам, хоть она и проживает ныне в Париже. Да и Мила Йовович не забывает о своих истинных корнях, а недавно она снялась в нашем фильме «Выкрутасы». Мила Кунис тоже имеет русские корни, а в подругах у неё, между прочим, ходит сама Натали Портман! А недавно вышел уморительный фильм «Остров везения», где Светлана играет избалованную и нежную красотку. И что бы там не говорили про фильм «Служебный роман: Наше время», но Света сыграла отлично, смело бросая вызов самой Алисе Фрейндлих. Да и кассовые сборы фильма (не только в России, но и по миру) оказались весьма внушительными.
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17381
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Пн Фев 02, 2015 9:30 pm
Почему-то мне кажется, что Ходченкова в роли Миледи напоминала бы Терехову, у них схожий темперамент. И та, и другая - мраморные дианы, величественные как статуи.

А вот Миледи Вилковой совершенно другая, в ней есть нечто змеиное.

Ходченкова мне оч понравилась в роли одной из обитательниц публичного дома - Женьки - в экранизации "Ямы" Куприна.
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Вт Фев 03, 2015 2:33 am
Фаншетта,
Увы, но, как мне показалось, Катя Вилкова, превосходно играющая роли стерв в других картинах, не произвела на меня такого уж сильного впечатления в "Трёх мушкетёрах". Она - одна из моих самых любимых актрис, я храню все статьи с ней и периодически перечитываю, люблю её в "Самке" и "Свадьбе по обмену", но здесь, увы, мне чего-то не хватило... Только что закончила
просмотр мини-сериала "Ловушка". И вот там Светлана Ходченкова превосходно играет стерву! Та самая нежная и хрупкая Кассандра из "Талисмана любви", та самая ищущая счастье барышня из "Пяти невест", которую я очень люблю... Увы, но, на мой взгляд, Света сыграла бы Миледи лучше, чем Катя. Увы... Хотя я так ждала именно этой роли Вилковой, но... недотянула...  

Алексей Макаров
Сын актрисы Любови Полищук какое-то время встречался с актрисой Анастасией Макеевой, но потом они расстались. Мне он очень понравился в ледовом шоу, где катался в паре с прекрасной Анной Семенович. Вместе они дошли до самого финала… Особенно мне запомнился номер про учителя физики и влюблённую в него ученицу. Алексей относился к Анне очень нежно, бережно и трогательно… Этим вниманием и заботой он буквально покорил! Мне актёр очень понравился в фильме «Суженый-ряженый», где сыграл в тандеме с Марией Порошиной и Ксенией Раппопорт. А вообще, впервые я увидела его в сериале «Моя прекрасная няня», где он сыграл очередного ухажёра и поклонника Виктории Прутковской, который, увы, оказался на самом деле ловким вором! Кстати, там же играла и мама актёра – Любовь Полищук.
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17381
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Вт Фев 03, 2015 5:50 am
Портос Макарова - едва ли не самый умный из мушкетеров!
Рвет привычный шаблон недалекого книжного Портоса Smile
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Чт Фев 05, 2015 3:38 pm
Мне тоже понравился сериал! Совсем неплохой режиссёрский дебют у Жигунова получился sm22

Фаншетта пишет:Портос Макарова
шикарный Портос good

Фаншетта пишет:Потрясающий лорд Бэкингем/Лавроненко! наверняка лучше советского лорда, смешного и карикатурного.
вот это точно! Здесь можно понять симпатию Королевы sm126

Фаншетта пишет:Мсье Бонасье
не узнала Ракова в этой роли, пока не прочитала титры... sm103

Фаншетта пишет:Д'Артаньян восхитительно молод и улыбчив.
замечательный дАрт! юный, восторженный sm182 а как мастерски Риналь сыграл печаль дАртаньяна sm51
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17381
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Чт Фев 05, 2015 4:36 pm
Леди тайна, думаю, со временем, когда улягутся страсти, этой экранизации "Трёх мушкетеров" отдадут должное!
Жигунов молодец!

...жаль, что он не добрался до "45" - третьей книги трилогии, после "Королевы Марго" и "Графини Монсоро".
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Пт Фев 06, 2015 2:57 pm
Да уж! страсти-мордасти... даже обидно за СВ sm50

avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Ср Фев 25, 2015 2:36 am
"Трёх мушкетёров" Сергея Жигунова наконец-то посмотрела... Ну что сказать... Констанция - Анна Старшенбаум... Она мне понравилась в передаче "Изучаем итальянский". Такая открытая, трогательная и милая девушка... Не хочу придираться, очень уж она мне нравится... Миледи - Екатерина Вилкова... Вроде должна была играть Светлана Ходченкова, но не смогла выкроить время, она же теперь снимается в Голливуде, как Юлия Снигирь... В общем-то, до "Самки" я всерьёз думала, что удел Вилковой - это стервы... Лишь та роль журналистки изменила моё мнение о её актёрском амплуа... Этот образ её, точно... Как она стреляет глазами! Анна Австрийская - Мария Миронова. Хороша и ослепительна, просто слов нет! Настоящая королева! Мушкетёры... Дартаньян получился очень открытым молодым человеком с душой нараспашку... Ну и остальные герои со шпагами тоже молодцы, особенно Алексей Макаров.
Его умение перевоплощаться поражает! Павла Баршака заметила ещё в "Адъютантах любви", он там любил одну девушку, которая приехала в Санкт-Петербург из деревни... Даже стрелялся из-за неё на дуэли с лучшим другом... Людовик - как он изображает гнев, радость или сомнение! Истинный король Франции! Сергей Юрский в роли ювелира - ну, мэтр и есть мэтр... На самом деле, могла ругаться, но что-то не хочется... Хотя бы в память о творении Жигунова - водевиле "Шекспиру и не снилось". Наш фильм с Михаилом Боярским, Ириной Алфёровой и Маргаритой Тереховой - безусловно, очень популярен, до сих пор ведь многие поют песни из этого кинофильма... Да ещё какие заводные песни! Это классика, здесь не поспоришь! Хотя относиться к ней тоже можно по-разному... И это нормально...
P.S. Каюсь, я немного Кате Вилковой польстила, но не могу иначе, очень уж люблю её... Хотя Светлана Ходченкова, по моему мнению, сыграла бы Миледи лучше... Но я об этом не написала ни слова...
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Три мушкетёра" Сергея Жигунова... Empty Re: "Три мушкетёра" Сергея Жигунова...

Ср Фев 25, 2015 1:51 pm
Кассандра пишет: Анна Австрийская - Мария Миронова. Хороша и ослепительна, просто слов нет!
да, мне тоже понравилась королева Мироновой sm126
Правда немного позабавила сцена, когда Королева с фонарём в руке прыгала по камням Smile

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения