Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз

Любил ли князь Николай Наташу?

7 - 33%
11 - 52%
3 - 14%
0 - 0%
 
Всего проголосовало: 21
 
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26749
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Любил ли князь Николай Наташу?

Вс Май 17, 2015 3:00 pm
Итак, голосуем Exclamation sm67




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Вс Мар 26, 2023 3:26 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Вс Май 17, 2015 4:07 pm
Раз появилась отдельная тема, напишу, пожалуй, здесь.

Татьяна Ларина пишет:кстати, интересная закономерность получается - не видят любви те, кто любят Николая, а видят её те, кто любят Наташу

А что же делать беднягам, которые любят обоих? sm54 Ну это я теоретически, сама к Наташе неплохо отношусь, но князю она не конкурент в моем сердце)
Сценаристы, конечно, хитро сделали - накидали зацепок для обеих версий, выбирай по вкусу)

annanke пишет:я в этой связи не понимаю дерганий Николая, когда он с Наташей прощался в 48 серии

Я для себя вижу так: любовь - это же не 0 или 1 - или есть- и тогда это Любовь, большое светлое чувство до гроба и муки от невозможности быть вместе, или нет - и тогда это полное наплевательство и человек до фени.
Понятно, что равнодушным к Наташе он не мог быть уже по обстоятельствам. Нельзя быть равнодушным к человеку, виновному в смерти родителей. И нельзя быть равнодушным к человеку, который тебя так преданно и бескорыстно любит. Перед отъездом Николай, надо думать, дал волю лучшей части своих чувств. Усовестился за пренебрежение, хотел сказать, что она ему тоже дорога по-своему, что ему не плевать. Но на любовь один человечный разговор не тянет.

annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17374
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Вс Май 17, 2015 4:22 pm
SeMa пишет:Сценаристы, конечно, хитро сделали - накидали зацепок для обеих версий, выбирай по вкусу)
Не говорите! Сценаристы такого наворотили, что иногда запутаешься и очень сложно оценить чувства персонажей однозначно.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Вс Май 17, 2015 4:26 pm
annanke пишет:иногда запутаешься и очень сложно оценить чувства персонажей однозначно.

И не надо однозначно. В жизни полно неоднозначных чувств, и фильму это только плюс)
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17374
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Вс Май 17, 2015 4:29 pm
SeMa пишет:И не надо однозначно. В жизни полно неоднозначных чувств, и фильму это только плюс
Да, там нет практически и неоднозначных персонажей. Чего, кстати, недостает, по видимому, роману Крестовского. И в этом вся прелесть. Так как всегда есть надежда, что в любом человеке проблеснет есть и что-то хорошее. Ну... с Вальдемаром только в фильме это не прокатило.
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Очки : 16957
Сообщения : 331
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-02-22
Откуда Откуда : Витебск

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Пт Май 22, 2015 12:01 pm
SeMa пишет:на любовь один человечный разговор не тянет.

good good good

тем более она ему помогла в конце, хотя не сравнить, конечно, как напакостила вначале, но всё же он, как порядочный человек (хотя вернее, наверное, сказать киношный супергерой sm67 , т.к. в жизни таких людей почти нет) был ей благодарен.
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19279
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Ср Июн 03, 2015 10:01 pm
Трудно сказать... Думаю, Николай был влюблен в "баронессу", но узнав, что она виновата в смерти его родителей и позоре сестры попытался от этого чувства избавиться. Можно представить, как он разрывался: с одной стороны то, что Наталья сделала с его семьей простить почти невозможно. С другой, когда любишь по-настоящему не имеет значения никто и ничто. (Что Наташе и продемонстрировал позже Платон Загурский). Но Николай выбрал семью и Наталья его выбор поняла и приняла. Но сама от чувств к нему не могла избавиться. И потом уже ей пришлось разрываться между неугасающей любовью к нему - и чувством благодарности, привязанности и симпатии к Платону, который для нее столько сделал.
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Очки : 16957
Сообщения : 331
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-02-22
Откуда Откуда : Витебск

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Пт Июн 05, 2015 7:12 pm
я бы поспорила насчёт того, что он разрывался - но это ладно, не буду. но вот насчёт того, что он выбрал семью - это ж полный бред. как семью можно выбрать или не выбрать? семья - это то, что с тобой от твоего первого до последнего вздоха, а если у людей и случается иначе, так решают они это не в возрасте Николая. можно подумать, что он так реально взвешивал "ага, не наплевать ли мне на смерть родителей, на позор сестры, не бросить ли всех к чёртовой матери и не уйти ли с Наташей..."
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19279
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Пт Июн 05, 2015 10:06 pm
Татьяна Ларина пишет:можно подумать, что он так реально взвешивал "ага, не наплевать ли мне на смерть родителей, на позор сестры, не бросить ли всех к чёртовой матери и не уйти ли с Наташей..."
Что значит "реально взвешивал"? Я говорю о том, что бывает и так. Когда действительно любишь до потери рассудка и без этого человека тебе ничего уже на свете не нужно и ничто не имеет значения. У Николая такого не было. А было чувство, которое вступило в противоречие с чувством не менее сильным. И его любовь к семье оказалась для него важнее, чем чувства к Наташе. Но никто его не собирался за это винить. Мне лично с самого начала было понятно, что она его любит больше, чем он ее. Это нередко случается как раз с такими как Наташа - с "роковыми" мужчинами и женщинами в которых все влюбляются, которые одерживают победу за победой и используют эти победы для достижения своих целей - когда они вдруг влюбляются сами, это чувство захватывает и поглощает все их существо. И они действительно готовы для избранника на все - но любовь оказывается безответной.
Товарищ Мария
Товарищ Мария
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Зодиак : Дева
Китайский гороскоп : Крыса
Очки : 15926
Сообщения : 13
Репутация : 8
Дата регистрации : 2015-07-14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : Скептической

Девиз : Человек может все! Но после этого очень хочется спать.

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Вс Июл 19, 2015 7:06 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Мне кажется, что чувство Николая к Наташе сродни тому, что испытывал Шерлок Холмс к Ирэн Адлер. Я имею ввиду, разумеется, первоисточник, а не экранизации и фанфикиSmile То есть - понимание, что с ней нужно держать ухо востро, уважение, невольно восхищение. Баронесса для Николая - достойный противник. перспективный союзник, интересный собеседник. Не более.

Когда же выясняется, что баронесса - это "дворовая девка Наташка", то у Николая случается кризис мировоззрения, но опять-таки, к любви это отношения не имеет. Он родился и вырос с сознанием того, что крепостное право - нормально. Его общественные взгляды и привычки соответствуют среднестатистическому дворянину середины 19 века. Крепостные - они, конечно люди, но и бесспорная собственность владельца. То есть, существа, изначально подчиненные, иного сорта. Кончено, Николай не прикажет сечь из до смерти. Да и вряд ли хоть раз ударил, или сурово наказал дворового... Но и вольные им раздавать не станет. Даже к верному и любимому Степану, который Николаю в дедушки годится, он относится повелительно-снисходительно. И прикрикнуть может, и с поручениями погонять...

И вот, оказывается, что эта воспитанная, образованная, светская дама в бриллиантах, эта экзотическая авантюристка, - его собственность. Крепостная. Вещь, которой не положено иметь свои чувства, мысли и желания. Это две несовместимые картины. И сколько Николай не будет специально и грубо повторять, напоминая прежде всего, себе - "дворовая девка Наташка", они так и не совместятся. Вот, чем вызван шок, странное поведение князя. Кукла заговорила. Собака заявила о своих правах. Кошка доказала теорему Ферма...

И тут же, разумеется, добавляется ненависть к Наташе, как в виновнице гибели семьи. Что не мешает продолжать ее использовать. Я не верю, что любимую женщину такой, как Николай, будет так спокойно отправлять в постель к другому мужчине. Но князь Чечевинский понимает, что для баронессы-Наташи это - обычный способ, связей в ее жизни хватало, стало быть - не убудет. А для дела - полезно. Любил бы - изобрел что-то другое.

А вообще - такой клубок чувств. Осторожность, восхищение, переосмысление жизни, ненависть... И все это медленно, но верно, варится в душе и мыслях Николая. И - на выходе дают нам сцену расставания с Наташей. Где, по моему мнению, опять-таки, нет любви. Есть жалость. И понимание вины. Не своей личной, а именно общества. Николай давно отдал должное баронессе, как интересной личности. И вот, по закону его страны, эта личность - собственность. "Дворовая девка Наташка". Он ведь сам мстит за поругание своего имени. И если не прощает до конца, то способен понять и мотивы Наташи. Он впервые говорит с ней, к с человеком. Не светской львицей, не умной сообщницей, не служанкой. А равным человеком. Но - не любимой.


Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19279
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Вс Июл 23, 2017 1:57 am
Может быть. И может, кстати, Платону отчасти помогло принять ее прошлое то, что он сам не аристократ.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26749
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Вт Июл 25, 2017 2:26 pm
Сценаристы, конечно, хитро сделали - накидали зацепок для обеих версий, выбирай по вкусу)



и пиши фанфики  mail1 sm-05
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Пн Апр 30, 2018 11:27 pm
Морячка пишет: Она часть тех лат в которые себя заковывает Николай, что бы его чувство к Наташе не вырвалось наружу
Вы видите любовь Николая к Наташе. А в чем она выражается..? Даже если он не показывает чувства окружающим - зрителям-то должен что-то показать sm92И что ему мешает ответить на любовь баронессы до выяснения ее личности? Тогда еще никакой пропасти нет.

И - добро пожаловать! Надеюсь, решительные споры не покажутся вам негостериимством 009
avatar
Морячка
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 10813
Сообщения : 10
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-04-30
Откуда Откуда : Планета Венера

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Вт Май 01, 2018 12:17 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Ну во первых Долли чувствует в ней соперницу и опасается ее. Второе даже когда князь узнает, что она его дворовая отношение к ней не меняется, как он был предельно вежлив так и остался, а их прощанье..... ведь к нелюбимой женщине Николай просто бы не пошёл, (прислал бы лакея с запиской и будет с неё с дворовой), а вместо этого такая сцена. Мол Вы сами все понимаете поэтому мы должны расстаться, но я Вас люблю
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Вт Май 01, 2018 2:30 pm
Морячка пишет:Ну во первых Долли чувствует в ней соперницу и опасается ее.
Практически любая женщина будет опасаться, когда за твоим любимым бегает первая красавица города grin

Второе даже когда князь узнает, что она его дворовая отношение к ней не меняется, как он был предельно вежлив так и остался
Ну... разве вежливость - это признак любви? Когда дворовая ходит в шелках с манерами светской дамы, довольно трудно сразу начать ее Наташкой погонять. Хотя по-моему, Николай постепенно делает успехи в этом направлении. sm92 Иногда у него прорывается именно пренебрежение. Как-то плохо совместимое с любовью. Как он наплевательски говорит с Наташей, будучи на нервах от своих политических проблем. И, главное - никаких переживаний потом. Так, легкая озабоченность, не вышло бы такое обращение боком. Никакой заботы о чувствах любимой женщины. Хотя мы видим, как трепетно он относится к своей действительно любимой Анне.

ведь к нелюбимой женщине Николай просто бы не пошёл, (прислал бы лакея с запиской и будет с неё с дворовой), а вместо этого такая сцена
Почему не пошел бы? Есть ведь не только любимые женщины и посторонние. Есть просто небезразличные люди. Конечно, Наташу ему жалко, жалко, что так вот все косячно получилось. Хочется поддержать. Но, как я уже писала, маловато этого для любви.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26749
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Вт Май 01, 2018 4:56 pm
Морячка пишет:Увы Долли  бестолкова и несчастлива в любви к тому же. Она часть тех лат в которые себя заковывает Николай, что бы его чувство к Наташе не вырвалось наружу. Ох в этой любви они утопят друг друга, и чувствуя это отстраняются ( Наташа и Николай). Но пожив рядом с Долли  князь может и скажет сам себе: "Да ну её эту пропасть, которая разделяет нас с Наташей. Пойду к любимой, а то жена совсем ум проела

Интересный вариант))
То что Долли будет есть мозг это точно и ревностью замучает d_bubble
Но вот любви Николая с Натали не видно мне, есть увлечение(влечение, если хотите) к красавице баронессе, но где ж любовь то?!!)  dash2 сцена прощания та ещё загадка сценаристов sm54  сыграна конечно весьма сильно! Слёзы Наташи, сочувственный взгляд Николая, столько эмоций в одном кадре sm36
avatar
Морячка
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 10813
Сообщения : 10
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-04-30
Откуда Откуда : Планета Венера

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Вт Май 01, 2018 9:54 pm
Вы меня дамы совсем запутали. Села пересмотрела 48 серию - прощанье. Нет! однозначно любит и обещает ей молчать ( если так говорит значит есть о чем молчать). К тому же такой момент несколько абстрактный нам всем свойственно любить "свое" и баронесса это отлично знает и постоянно напоминает Николаю что она его собственность( Он ей "Мы что кузены?" Она ему "Нет я твоя собственность") А как он заглядывает ей в глаза когда целует руки. Нет я думаю после жизни с Долли он по-христиански простит Наташе все грехи. К тому же это две такие личности они обязательно ещё раз столкнуться.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Ср Май 02, 2018 1:08 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Морячка пишет:Вы меня дамы совсем запутали. Села пересмотрела  48 серию - прощанье. Нет! однозначно любит и обещает ей молчать ( если так говорит значит есть о чем молчать).
А до нас сомнений не было? grin А у меня до форума не было сомнений, что никакой любви нет) Прощание - коварная сцена, еще бы. Ну так это задача любого сериала - напустить романтического туману, и чтобы зрители голову ломали. Но мне одной сцены мало)

Попробую описать, что я вижу в прощальной сцене. Сначала идет разговор о Казе. (Тут еще можно отметить, что Николай утаивает от Наташи обстоятельства его смерти. Для откровенного объяснения с любимой - как-то странно). Наташа говорит, что "он любил меня, и я это ценила, вам это непонятно..?", а Николай - "понятно". Тут явная перекличка. Что Николай вот так же ценит Наташу и она ему по-своему дорога. Но полноценной любви нет в обоих случаях. И что-то такое он и порывается сказать, что, мол, вы не должны думать, что совсем мне безразличны. А Наташа, как мне кажется, останавливает признание не только потому, что боится "потерять покой", а еще и потому, что боится услышать не то, что хочет. Не "люблю-не могу", а вот такое полу-не-пойми-чего.

Вообще Николай, как я уже писала, в моем представлении человек в вопросах отношений зависимый. И такая отчаянная любовь вызывает в нем чувство долга "нужно ответить взаимностью". А когда источник любви - шикарная женщина, чувство долга усиливается sm54 А другие обстоятельства говорят ему - нет, этого человека любить никак невозможно. И вот разрывается бедный князь между долгами, и в целом его эта ситуация напрягает и нервирует. Поэтому, мне кажется, сбежать от Наташи он очень даже рад и вовсе не страдает от разлуки, а наслаждается покоем beach
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26749
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Ср Май 02, 2018 2:01 pm
Морячка пишет:Вы меня дамы совсем запутали.

скорее сценаристы Нас всех sm54

SeMa пишет:Ну так это задача любого сериала - напустить романтического туману, и чтобы зрители голову ломали. 
точно-точно!

 И что-то такое он и порывается сказать, что, мол, вы не должны думать, что совсем мне безразличны
вот взгляд Его именно это и говорит yes! Вы мне интересны, даже очень! Сочувствую Вам и сопереживаю!

Ок! Допустим, любит, но откуда такая быстрая Любовь к Долли sm33 неужели только чтобы от Натали убежать?! Как то всё это не вяжется  d_bubble хотя ребус интересный, ага sm67


И такая отчаянная любовь вызывает в нем чувство долга "нужно ответить взаимностью"

И вот разрывается бедный князь между долгами, и в целом его эта ситуация напрягает и нервирует. 

это ж кандалы натуральные! Бедный князь! grin
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Чт Май 03, 2018 12:07 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Леди тайна пишет:откуда такая быстрая Любовь к Долли
Вспомнился анекдот: "Скажите, вы верите в любовь с первого взгляда или мне зайти еще раз?" sm54 Не такая уж она и быстрая. Это сейчас по пять лет вместе живут, чтобы в чувствах разобраться, а раньше или женись, или до свиданья. В моем представлении любовь к Долли оттуда же. От любви самой Долли. Как такой очаровательной и настойчивой девушке взаимностью не ответить.  sm54 И не мешает ничего.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17374
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Чт Май 03, 2018 11:47 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Не знаю, но для меня лично всё что дальше происходит в Развязке просто не имеет смысла. Поэтому, женитьбу Николая на Долли просто не рассматриваю как вариант.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26749
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Чт Май 03, 2018 11:56 am
SeMa пишет:От любви самой Долли. Как такой очаровательной и настойчивой девушке взаимностью не ответить.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И не мешает ничего.

Даааааа! Тем более Она сама так выпрыгивала из платья sm54 кто ж тут устоит?!! sm35 sm64

annanke пишет:всё что дальше происходит в Развязке просто не имеет смысла.

ох, как точно сказано! good
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Чт Май 03, 2018 12:12 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Леди тайна пишет:кто ж тут устоит?
"С голой женщиной трудно спорить" (с)

Нет, я тоже плохо воспринимаю Развязку, но свадьба Николая и Долли мне представляется относительно нормальным моментом. А неидеальность этого союза как раз добавляет ему... жизненности, что ли. Делает менее мыльно-хэппиендовским.
avatar
Морячка
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 10813
Сообщения : 10
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-04-30
Откуда Откуда : Планета Венера

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Чт Май 03, 2018 8:35 pm
Да если поединок доктора с генеральшей в сущности это поединок добра и зла, а сколько интриги, то насколько бы интересна была бы линия соперничества между доктором и князем двумя в сущности положительными персонажами с темными пятнами в биографии. Тут уж не знаешь за кого волноваться, кого выбрать. Но даже не знаю если бы Николай поманил Наташа бы пошла или нет?
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Любил ли князь Николай Наташу? Empty Re: Любил ли князь Николай Наташу?

Чт Май 03, 2018 9:24 pm
Морячка пишет:Поживет с Долли, спесь с него слетит. Помните Бодлевский как-то говорит Наташе, что в глазах Каллоша  есть что-то от маркиза де Сада, заскучает он по своей крепостной. С доктором они могут поддерживать отношения,например если Долли забеременеет (ей это ума точно не добавит). Все пойдет от нее (остальные или не в курсе, или помалкивают)  конечно у Наташи и доктора может быть уже будут свои дети, когда князь как тот журавль ,который ходил к цапле придет в любви признаваться

Де Сада - ничего себе sm54 Не помню такого, это в каком эпизоде? Казя князя все больше с дьяволом равнял. А как "садизм" Николая заставит его заскучать по Наташе? С ней надо мазохистом быть)
Я еще понимаю версию "они любят друг друга, но никогда не будут вместе", хотя и не разделяю, но чтобы Николай своим чувствам еще и поддался... Многолетние трудности спесь с него не сбили, а спокойная жизнь в деревне с молодой красивой женой (даже в варианте отсутствия большой любви) - вдруг собьет. Да ну sm33

Морячка пишет:Но даже не знаю если бы Николай поманил Наташа бы пошла или нет?
Если бы он ее действительно любил и "поманил" в страстную взаимную любовь - конечно пошла бы. Да она на свою гордость плевала из-за него, хотя гордость эта была исключительных размеров и уж точно больше, чем забота о чужих чувствах. На роль "вещи" наверное уже не пошла бы. Хотя мне кажется, что роль "вещи" ее сразу бы быстро разочаровала.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения