Петербургские тайны

Поделиться
Перейти вниз
Леди тайна
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 16634
Дата регистрации : 2011-01-20
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
http://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

А музыка звучит...

в Ср Июн 01, 2011 1:31 pm
Первое сообщение в теме :

Всё о музыке!
что слушаем на данный момент?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
любимые жанры... композиторы... исполнители...

Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Дата регистрации : 2012-09-05

Re: А музыка звучит...

в Вс Апр 05, 2015 5:00 pm
annanke,
Интересно, конечно! У тебя побег Казимира с княгиней Татьяной Шадурской будет или как? Ну, мне всё-таки проще как-то, ведь у Катцеля такой сильной любви, как у Казимира к Наташе, не было... А как у тебя зовут героиню, какой у неё титул? Песня из сериала "Талисман любви" в тему:
"Ты мне больше не снишься, почему? Я ночь ото дня не отличу... Ты не зовёшь меня, и я не стану... Да, вот и расстались мы с тобой, вот и чужая и чужой... То была лишь тень талисмана..."
annanke
Модератор
Модератор
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 7430
Дата регистрации : 2015-02-07
Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

в Вс Апр 05, 2015 6:39 pm
Кассандра, все будет) и Шадурская тоже) Героиню зовут Анна Васильевна урожденная Ланская. Начинается с того, как ее карета сбивает пьяного Казимира. Сбивает несерьезно, но он теряет сознание. Ее муж, за которого ей пришлось выйти замуж, так как он разорил ее отца и прибрал к рукам его имение, был в оттъезде. Она переносит раненного в дом, выхаживает его и впервые в жизни влюбляется в него, не  особо красивого и т. д.
Они знакомятся так, иногда встречаются как товарищи. Он рисует ее портрет) Потом начинается вся эта катавасия с гибелью Шадурской и все остальное.  Казимир приходит к Вольдемару ну и т. д. До Анны доходят слухи о побеге Шадурской. Она, чуя недоброе,  вечером приходит к Казимиру. Тот сидит и глушит коньяк, чтобы убить и муки совести и страх перед завтрашним мщением Каллашу. Она пытается его образумить, признается,  что любит его. Он насмехается над ее словами и рассказывает всю свою историю, чтобы Анна увидела, кто он на самом деле. Анна в слезах умоляет, чтобы он позволил ей остаться и спасти его. Он ее выгоняет. Анна приходит домой,на сердце у нее не спокойно.  Ей снится сон, в котором она видит сцену убийства Казимира. Наутро она с ужасом просыпается и, несмотря на кажущуюся нелепость, решает найти это место и предотвратить трагедию. Она берет своих верных слуг и едет в гостиницу, вдруг он еще там. Его уже нет. Один из швейцаров слышал разговор Каллаша и Казимира, где звучал Васильевский остров. Анна едет туда и видит всю сцену. Ее слуга Федор бросается в воду и успевает в последнюю минуту вытащить Казимира, который уже ушел под воду. Горничная Груня находит врача. Казимира откачивают окончательно уже дома у Анны, врач вытаскивает пулю и промывает ему рану. Во время этой крайне болезненной операции Анна находится рядом  с ним. Она клянется, что больше никогда его не оставит. Муж Анны все еще в оттъезде. Она боится и ненавидит его одновременно. Постепенно Казимир поправляется, однако находится в глубокой депрессии. Анна всячески помогает вернуться к нормальной жизни,  приносит краски, уголь, сангину, холст, чтобы тот начал рисовать снова. Казимир боится ее любви и твердит, чтобы она оставила его, бедового, слабого и никчемного человека в покое и не портила свои душу и жизнь из-за него, он ее не любит и тоскует по Наташе. Однако постепенно он приходит к прежнему мироощущению и перезжает в гостиницу. Анна каждый день навещает его. Депрессия проходит. Он считает себя благодарным Анне и в один из дней в благодарность пытается.... эээ... подарить ей себя.  понятно, что имею в видуblush Анна отвергает его, оскорбляется, говорит, что такой благодарности и жалости к себе она от него не ждет. Уходит.
Несколько дней они не видятся. Казимир, уже привыкший к Анне, начинает скучать по ней и в конце концов, понимает, что любит ее и жить без нее не может. Он корит себя, что он был таким дураком и обидел ее своим безразличием. Он каждый день ждет ее прихода и молит Бога, чтобы она вернулась. Анна также чувствует, что без него ее жизнь становится серой. Она боится за него, чтобы он никуда не сорвался опять. В конце концов, ее тоска и страх за него достигают  невыносимых пределов и она приходит к Казимиру. Происходит трогательная встреча, они оба объясняются. Встреча заканчивается... эээ... ну ясно чем.

В общем, одни страсти тут по сюжету. А с Казиком спокойно не возможно! Пока всем женщинам нервы не вымотает, не успокоится.

Вот такая первая часть))

Вторая часть - уже борьба Анны с ее мужем за отцовское имение и за жизнь с Казимиром)
annanke
Модератор
Модератор

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.

в Вс Апр 05, 2015 10:17 pm
Ну и тут тоже к месту))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на pleer.com
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 12649

в Вс Апр 05, 2015 10:44 pm
annanke,
Спасибо, очень интересно! Надеюсь, ты всё-таки зайдёшь почитать "Ошибку врача" в мою тему, для меня твоё мнение очень важно, я же ведь пишу всё-таки не только для себя и для своего развития... Вот у меня от 1-го лица действие рассказывается, точнее, от лица доктора Катцеля и княжны Анастасии Воронцовой... А у тебя повествование от 1-го или 3-го лица идёт? И ещё вопрос: Казимир-Карозич будет делать новые документы или как?
Песня в тему:
"Я смотрю на небеса, слышу птичьи голоса... Знаю, что ты где-то рядом, но не можешь мне о том сказать... Эти травы и цветы, этот лучик красоты... Ты один в конце дороги, но она ведёт куда-нибудь... Верю, ты любить не перестанешь,
не предашь и не обманешь... Так тревожен этот путь, до рассвета не уснуть... Знаю, ты всегда со мною, будто крылья за спиною..."
annanke
Модератор
Модератор

в Вс Апр 05, 2015 11:57 pm
Кассандра, надо, надо зайти, но все никак время не найду. Надо ведь такие вещи вкратчиво читать) Пишу от третьего. Так можно чувства и действия не только Кази описывать, но и Анны и других персонажей. С именами вообще беда! Все-таки, я очень хотела, чтобы Анна звала его Казимиром. Ну нравится мне это имя, и всегда нравилось, ничего тут не попишешь) И оно ему так идёт... Мне всегда нравилось, когда Наташа его по имени называла. И он отзывался следом. Есть в этом имени что-то такое воркующее, обволакивающее, сексуальное если хотите. girl_in_dreams Я этого не писала, если что! И Казимир сам такой, его голос тоже обволакивающий, чуть рокочущий и... Про его шепот я вообще молчу. Так... О чем это я?! Отвлеклась от темы) Ну в общем, имя я менять не захотела. Решила разыграть такую картину. Анна, когда он в обмороке был после столкновения с экипажем, случайно вытряхнула из пиджака его часы карманные с поздравительной надписью от Наташи и там она прочитала "Казимир". Он удивился, когда она его так назвала, сначала, естественно, перепугался. Ну, он у нас сначала пугается всегда. А потом наплел про тайные имена, которые в традиции у католиков-лютеран. Типо тайное имя даёт защиту от сглаза и т.д. Это уже реальный факт об этом я у себя в диссертации пишу. И полное имя Ян Казимир Владислав Корозич. Анна решила его так и называть, Казимир.
С поддельными документами.... Это уже вторая часть. Казимир захочет помочь Анне вернуть родовое имение, которое прибрал к рукам её муженек. Тот был якобы знатоком искусства, заядлым картежником, и вращался и в кругах художественных и в кругах шулерских. Казимир решает с помощью своих талантов заполучить или векселя, или суммы денег, которые будет анонимно перечислять отцу Анны. Девушка была сначала категорически против, так как, первое, не хотела, чтобы Казик снова брал в руки карты, второе, боялась за него, так как ещё муж был очень опасным соперником, третье, месть-нехорошее дело. Казимир, ве-таки , её уговаривает. Тем более, что в случае успеха было бы возможным придать дело об имении огласке, тогда бы мошенник-муж был бы наказан позором, и Анна могла бы каким-то образом безнаказанно оставить его.
Как раз к тому времени муж должен был вернуться и предполагался прием в честь его возвращения. Казимир решил влиться в его круг под видом польского художника Казимира Ольшевского. Если бы кто-нибудь бы узнал в нем Карозича и удивился бы тому, что он жив, была придумана легенда о необходимости разыграть собственную гибель, так как за дипломатом начали охотиться англичане. Но люди того круга вряд ли могли знать Карозича, поэтому этот вариант был на самый крайний случай. Изменения внешности тоже нет))
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Пн Апр 06, 2015 12:35 am
annanke,
Знаешь, я прямо так живо всё это себе представила!
Ну, у меня попроще, конечно, немного. Никакой тебе Наташи, никаких двойных-тройных имён... Но всё-таки какая-то в этом есть прелесть и... нежность. Мне кажется, "Ошибка врача" - это всё-таки очень нежная и трогательная история.
Я это поняла однажды, когда гуляла... Просто вдруг ощутила, что очень люблю всё это, и ностальгия такая меня пробила... Начинала ведь писать для вас, а в итоге... полюбила эту историю больше, чем прежде, когда писала на листочках, которые, кстати, потеряла...
А ты всё так красочно описываешь, я как будто всё это вижу. Кто знает, может, ты станешь писателем в будущем... Твои анонсы - это очень талантливо, очень ярко, очень вкусно!
Спасибо, что делишься этим, мне правда очень нравится!
Кстати, я впервые пишу от 1-го лица, да ещё и от двух разных героев... Раньше писала всегда только от 3-го и не представляла даже, что смогу по-другому...
annanke
Модератор
Модератор

в Пн Апр 06, 2015 12:40 pm
Кассандра, ну пока до красочности еще далеко. Это ж только наметки, сюжетная линия, так сказать)
Сталкиваюсь с проблемой, что придумать могу, а как дело доходит до описывания иногда в ступор впадаю.
Боюсь, что этот сюжет немного наивен. Даже знаю где.
Первое - эта вся история со сном. Хотя, этому моему бестолковому череп в кляксе привиделся тоже не случайно.
Второе - эпизод с часами и подписью. НИКОГДА бы Наташа не стала дарить Казимиру серебрянные часы и к тому же делать ему подпись в его истинным именем.
Третье - эпизод уже во второй части с польским художником. Все равно бы его узнать могли.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Пн Апр 06, 2015 1:36 pm
annanke,
Ты слишком строга к себе, дорогая!
Если хочешь мой совет, более-менее профессиональный, то вот он: сначала напиши краткий анонс на ближайшее время, потом посмотри, в чём у тебя проблема - у меня, например, первое время из рук вон плохо шли диалоги, а вот действие - наоборот, хорошо выходило! Дальше посмотри, как ведут себя герои, вот у меня было так: я сама за ними шла, ничего конкретного не было в голове
практически никогда, лишь ближе к финалу стало что-то вырисовываться... Я не знала, кто убийца, кто будет убит следующим, кто с кем будет по жизни... Но я "нащупала" некую связь с героями, и следовала за ними. Я подробно писала об этом в теме "Грехи отцов". Взять, к примеру, Нину Неверову - я и не знала, что она когда-то любила Николая Андросова... Или Елена Зимина - то, что её не убили, а лишь ранили, стало для меня самым настоящим шоком! Но весь сок - это агент охранного отделения Павел Поляков, он не тот, кем кажется на первый взгляд... Убийца в конце первой части прибежал в отель "Империал" с пистолетом, я была просто в изумлении! Ну и Ирина Андросова, конечно - её любовь к Михаилу Ковалёву для меня необъяснима, она, как героиня, сама его выбрала, вопреки всему... Никогда не допускай мысли, что какие-то сюжетные ходы - это глупость, иначе ничего не напишешь.
annanke
Модератор
Модератор

в Пн Апр 13, 2015 9:11 pm
Разбавим наш металлистский набор дико попсовыми, но очень романтичными песнями))
dance2

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] from pleer.com
Леди тайна
Admin
Admin

в Вт Апр 14, 2015 1:53 pm
annanke, dance2 good
annanke
Модератор
Модератор

в Вт Апр 14, 2015 6:03 pm
Леди тайна, голос у певца вкрадчивый, нежный, переходящий на шепот.....  girl_in_love И так печально-трогательно поет)))

Вторая песня вообще маньячная  girl_flag_of_truce
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Зодиак : Водолей
Очки : 11270
Дата регистрации : 2012-10-14
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

в Пт Май 01, 2015 12:23 pm
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Май 02, 2015 1:45 pm
Полиевкт Харлампиевич, yes3  Мы начеку и за врагом следим Exclamation sm-09
Леди тайна
Admin
Admin

в Пт Май 22, 2015 3:29 pm
Впечатлилась вот этим выступлением участницы Евровидения от Сербии)

Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Зодиак : Водолей
Очки : 11270
Дата регистрации : 2012-10-14
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

в Пн Май 25, 2015 6:33 pm
Леди тайна
Admin
Admin

в Пт Авг 28, 2015 1:38 pm
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Дек 09, 2015 2:45 pm
А моя вот что сейчас слушает dance2 sm67 good

Замахнулись на святое и спели ах, как хорошо! Молодцы flowers girl_in_love
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Июл 27, 2016 2:13 pm

girl_cray girl_cray girl_cray
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: