Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Евгения Крюкова

Вт Июн 07, 2011 2:00 pm
Крюкова Евгения Владиславовна
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Родилась 11 июня 1971 года.
Училась в Московском архитектурном институте, некоторое время работала художником в театре Спесивцева.
Окончила Студию при Театре им Моссовета в 1994 году.
С 1993 года - актриса Театра им. Моссовета.
Заслуженная артистка России (2005)
театральные работы
* Дамская война (Графиня Сесиль Д'Отреваль)
* Двенадцатая ночь, или Все равно что (Виола)
* Не будите мадам (Аглая) Фома Опискин (Настенька)

В театре на Малой Бронной - спектакль "Анна Каренина" (Анна)


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Вс Апр 01, 2012 2:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Вт Июн 07, 2011 2:05 pm
Мне оч-чень нравится Евгения в образе Юлии Николаевны Бероевой! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
По-моему это её лучшая роль!
Долли
Долли
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Очки : 23680
Сообщения : 120
Репутация : 27
Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда Откуда : Россия, Москва

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Вт Июн 07, 2011 4:11 pm
Леди тайна пишет:Мне оч-чень нравится Евгения в образе Юлии Николаевны Бероевой! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
По-моему это её лучшая роль!
Да, мне тоже так кажется. По-моему, собственную планку с Бероевой Евгении уже никогда не переплюнуть. Но эта роль однозначно стоила того. Попадание в образ было стопроцентным. Юлия Николаевна была просто ангелом.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Ср Июл 13, 2011 3:00 pm
Евгения Крюкова: За "Петербургские тайны" мне не стыдно
Я не размахиваю своей внешностью, как флагом. Это заслуга мамы с папой и Господа Бога
Евгения Крюкова родилась в 1971 году в семье инженера. Училась в Московском архитектурном институте. Случайно оказавшись зрителем на студенческом спектакле в Щукинском училище, получила предложение сняться на студии "Беларусьфильм". Эпизоды с ее ролью были выброшены, но желание стать актрисой у нее осталось. Работала художником в студии Спесивцева. Затем поступила в ГИТИС. учась на третьем курсе, стала работать в театре Моссовета. В 1991 году на экраны вышел фильм "Цареубийца", где она играла. Снималась в телесериалах "Петербургские тайны", "бандитский Петербург", "Досье детектива Дубровского".
- Вы ведь не сразу поступили на актерский?
- У всех уже оскомина от сочетания слов "архитектурный институт" и "Крюкова". У меня за спиной семнадцать лет актерской практики - не пора ли забыть о том, как и куда я поступала?
- Родители легко примирились с тем, что вы решили стать актрисой?
- Я очень рано стала самостоятельным человеком - практически с семнадцати лет. Сразу, как я приняла решение уйти из архитектурного. Тогда я стала сама о себе заботиться - сама зарабатывала и все решения тоже принимала сама. И ни с кем не советовалась.
- Как же вы зарабатывали?
- Да по-разному. Поступив в ГИТИС, работала на радио, снималась в кино... Около полугода мыла полы в детском садике. Драила их утром, перед институтом, и получала за это восемьдесят рублей в месяц.
- Вы одна из самых красивых актрис на сегодняшней сцене и уж точно самая красивая актриса театра Моссовета. Это обстоятельство как-то повлияло на вашу профессиональную карьеру?
- Наверное, как-то повлияло. Когда хотели пригласить двух артисток - приглашали красивую. Но меня же могли и не утвердить на роль. Да, я такая, но я этим совершенно не горжусь и не размахиваю своей внешностью, как флагом. Это заслуга мамы с папой и Господа Бога.
Я что-то пытаюсь делать, иногда у меня что-то получается... А иногда нет. Я всегда очень волнуюсь и иногда не понимаю, почему меня хвалят, - мне-то кажется, что я играю плохо. Я работаю, как работает любой нормальный человек, и мне хочется, чтобы результаты моей работы были интересными. Чтобы зритель сказал: "Сходите в театр Моссовета - и спектакль хороший, и Крюкова в нем хорошо играет".
- А в театр Моссовета вы как попали?
- Я училась на курсе Павла Осиповича Хомского, главного режиссера театра Моссовета. Со второго курса мы жили в этом театре, на третьем я репетировала две главные роли, а к концу четвертого у меня их было три.
- Театр никогда вас не разочаровывал?
- Нет, потому что у меня нет всепоглощающего желания жить ради искусства. Я играю тогда, когда мне это нравится, - я ведь отказывалась от многих ролей на сцене и в кино. Поэтому театр никогда не был мне в тягость и ни в чем меня не разочаровал.
- Сцена приносит огромное наслаждение: актер слушает молчание публики, чувствует, как во время аплодисментов из зала идет энергетическая волна...
- По-моему, все гораздо проще. Для меня театр просто способ самовыражения: кто-то лечит людей, кто-то пишет картины, а я играю на сцене. Я имела возможность попробовать другие профессии, и они меня не занимали, а теперь я нашла свое, и мне это нравится. И не скучно, и не стыдно, и не надоедает.
- Многие артисты, раскрутившись в сериалах и кино, оставляют театр. У вас никогда не было такого соблазна?
- Нет, никогда. Театр - неотъемлемая часть моей жизни, это живое дело и ни с чем не сравнимый тренинг. Кино употребляет то, чему учит театр.
- А чему учит кино?
- Абсолютной органике, правде существования. Потом на этом можно что-то побольше и поярче нарисовать - и тогда будет театр.
- Вы снимались в "Петербургских тайнах" и в "Досье детектива Дубровского", и играли вместе с...
- Партнеры действительно были замечательные, мне с ними везло. И с Соловьевым Сергеем Александровичем мне повезло - сейчас должен выйти его новый фильм о любви, поставленный по Чехову. Кроме меня, в нем играют Збруев, Абдулов, Таня Друбич. Это безумно интересная работа, фильм получился очень красивый. Мне повезло и в том, что я снялась у Рязанова...
Но если вы упоминаете "Досье детектива Дубровского", за которое мне стыдно, то вы, наверное, не смотрите хороших фильмов.
- Вы можете стыдиться сериалов, но у вас есть основания быть им благодарной, хотя бы за популярность.
- За "Петербургские тайны" мне не стыдно. И за "Бандитский Петербург" не стыдно.
- Можно ли спросить вас о семье?
- О дочке - пожалуйста, а о другом не стоит.
- Так расскажите о дочке.
- У меня замечательная дочь, ей четыре года. Она чудесно разговаривает и прекрасно думает, мне с ней очень интересно...
Это самое лучшее, что есть в моей жизни.
Долли
Долли
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Очки : 23680
Сообщения : 120
Репутация : 27
Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда Откуда : Россия, Москва

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Сб Июл 16, 2011 1:37 pm
Что-то интервью оставило у меня какой-то неприятный осадок. Не покидало ощущение пока читала, что Женя отвечала как-то с вызовом, как будто колючки выставила. Тебе так не показалось?
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Сб Июл 16, 2011 1:49 pm
Да, что-то есть! особенно в ответе на первый вопрос Exclamation наверное журналисты достали!
Долли
Долли
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Очки : 23680
Сообщения : 120
Репутация : 27
Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда Откуда : Россия, Москва

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Сб Июл 16, 2011 1:53 pm
А мне еще вот это "понравилось": "Но если вы упоминаете "Досье детектива Дубровского", за которое мне стыдно, то вы, наверное, не смотрите хороших фильмов..." Не знаю, не понимаю я этого. Не хочешь давать интервью - не давай, зачем обижать людей.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Сб Июл 16, 2011 2:00 pm
Долли пишет:А мне еще вот это "понравилось": "Но если вы упоминаете "Досье детектива Дубровского", за которое мне стыдно, то вы, наверное, не смотрите хороших фильмов..." Не знаю, не понимаю я этого. Не хочешь давать интервью - не давай, зачем обижать людей.

Согласна!

А что это за фильм? вроде бы там Караченцов участвует? кажется несколько серий видела, но как-то фильм не запомнился Exclamation
Долли
Долли
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Очки : 23680
Сообщения : 120
Репутация : 27
Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда Откуда : Россия, Москва

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Сб Июл 16, 2011 4:01 pm
Я тоже "Досье" не видела. И даже не могу понять, когда он приблизительно шел.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Вс Июл 17, 2011 1:20 pm
Вот что нашла в интернете: фильм "Досье детектива Дубровского" по мотивам романа-бестселлера Льва Гурского "Перемена мест".
Детектив Роман Дубровский, бывший сотрудник МУРа, оказывается втянутым в чудовищную политическую интригу, затрагивающую интересы самых влиятельных людей страны: ФСБ подозревает его в совершении убийства, его преследует разъяренная банда фальшивомонетчиков. Ему практически в одиночку приходится противостоять могущественной преступной корпорации, рвущейся к вершинам власти. Он играет в кошки-мышки с преступниками, взламывает сейфы и спасает очаровательных женщин. Его жизнь наполнена погонями, перестрелками и страшными тайнами...
Производство: КИНОМОСТ, 1999г.
Режиссер: Александр Муратов (II)
Cерий: 18


Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Вт Окт 04, 2011 2:07 pm
Кадр из фильма "Андерсен. Жизнь без любви"
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Ср Дек 07, 2011 2:10 pm
"Бабушка на сносях"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
кэролайн
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 22709
Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-13
Откуда Откуда : УКРАИНА

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Сб Мар 24, 2012 2:18 pm
думаю,по этой роли ее и будут помнить в кино.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Сб Мар 24, 2012 2:21 pm
кэролайн пишет:думаю,по этой роли ее и будут помнить в кино.
в смысле только по роли Бероевой Question
avatar
кэролайн
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 22709
Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-13
Откуда Откуда : УКРАИНА

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Сб Мар 24, 2012 10:48 pm
да.
avatar
кэролайн
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 22709
Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-13
Откуда Откуда : УКРАИНА

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Сб Мар 24, 2012 11:50 pm
да
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Вс Апр 01, 2012 3:31 pm
кадры из фильма "Цареубийца" (1991)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Пн Апр 02, 2012 2:04 pm
Евгения Крюкова: "Однажды возникает непреодолимое желание убить идеального мужчину"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Самое главное в актёрской профессии – играть так, чтобы тебе поверили. Актриса театра и кино Евгения Крюкова была настолько правдива в роли доверчивой и наивной Юлии Бероевой из сериала «Петербургские тайны», что долго ассоциировалась со своей героиней из XIX века. Однако со времён нашумевшего сериала прошло достаточно времени и в биографии Крюковой немало других заметных ролей. Будучи потомком знатного рода Воронцовых-Дашковых, Евгения тем не менее считает себя эмансипированной женщиной и абсолютно вписывается в современную жизнь.


Евгения, каким было ваше детство?
– С высоты прожитых лет скажу: детство было счастливым, я занималась тем, чем хотела, – музыкой, рисованием, балетом, конным спортом, фигурным катанием. Как любому ребёнку, мне казалось, что мои права ущемлялись, что меня заставляют делать совсем не то, что хочется. Сейчас понимаю, что всё было правильно. Я ненавидела музыку лютой ненавистью. То ли это было совершенно не моё, то ли преподаватель не смог меня заинтересовать… Мои пальцы буквально втирали в клавиши, заставляли играть по два-три часа. Я ставила книжку на панельку для нот и, читая её, играла гаммы. За два месяца до окончания музыкальной школы сломала палец о голову одноклассника и с еле сдерживаемым счастьем в голосе сказала своему педагогу, что больше никогда к нему не приду.

Когда вы в первый раз пришли в театр?
– Меня водили в театр чуть ли не с младенческого возраста. Я смутно помню сюжеты спектаклей, которые смотрела, больше вспоминаются пирожные в буфете. (Смеётся.) В более сознательном возрасте мы с мамой очень часто ходили в театр, и не только. Мама покупала абонемент в консерваторию. Я ничего не понимала в классической музыке, но так меня приучали к искусству.

А как вы попали в Театр имени Моссовета?
– Я поступила в ГИТИС и с третьего курса уже играла в этом театре. Так здесь и осталась.

Почему выбрали именно эту профессию?
– Не хочу больше ничем заниматься!

И как пришли к такому выводу?
– Я училась в архитектурном институте, и меня пригласили сниматься в кино абсолютно случайно. После этого в меня вселилась уверенность, что я хочу быть актрисой. Год, конечно, я пропустила, но на следующий поступила в театральный с ходу.

Согласны с тем, что звёздами не рождаются?
– У всех по-разному. Кого-то судьба ведёт по жизни, и, глядя на такого человека, кажется, будто он был рождён именно для этой звёздной стези, ничего другого и быть не могло. Ну а кто-то становится известным через тяжкий труд.

Вы тщеславный человек?
– В какой-то степени тщеславие присуще любому человеку, это нормально. Но чтобы это было клиническим случаем… Такого во мне нет.

Вам знакомо чувство самоедства или вы уверены в себе?
– Пожалуй, мне знакомо и то и другое. Например, я часто бываю недовольна своей работой. Что касается уверенности, то это скорее маска, которая надевается, потому что очень страшно обжечься. Вот и примеряешь личину уверенного в себе человека, чтобы защититься.

Каждая женщина в определённый период времени находится в поисках своего образа. Я имею в виду смену внешности: стрижки, макияжа, цвета волос. Вы постоянны в этом или любите меняться?
– Мне страшно это делать! Иногда, конечно, возникает желание подрезать концы волос или оттенить их. Что касается сценического образа, то с каждой ролью начинаются поиски нового образа. Как внешнего, так и внутреннего.

Какие чувства вы испытали, когда узнали, что принадлежите к старинному роду Воронцовых-Дашковых?
– Я знала это с детства и никаких особых чувств не испытывала. Эта данность, от меня не зависящая.

Вы не первый раз в браке. По-видимому, вам известен секрет, как проверить, насколько мужчина соответствует вашему идеалу?
– Идеальных мужчин вообще не бывает! (Смеётся.) Для меня настоящий мужчина – это человек умный, добрый, порядочный, который не может предать. И абсолютно не имеет значения его внешность, хотя раньше имела. Надёжность мужчины – его любовь к детям, вообще к людям, к животным. Для меня это является основным критерием.

Вы предпочитаете завоёвывать сами или мужчины должны завоёвывать вас?
– Издавна так сложилось, что мужчины завоёвывали женщин. Думаю, это правильно. Но и женщина в зависимости от обстоятельств может проявить активность. На мой взгляд, очень важно, есть ли взаимное влечение. Например, я бы не стала прилагать усилия и завоёвывать мужчину, если бы знала, что у меня нет шансов.

Действительно ли женщина способна изменить характер мужчины, чуть ли не всё в совместной жизни переиграть по-своему?
– Да, конечно, способна! Хотя, смотря какая женщина и какой мужчина. Я бы не сказала, что женщина может изменить абсолютно всё. Есть такие решения, которые мужчина принимает только сам. В общем, не зря говорят, что мужчина голова, а женщина – шея.

Кто, по-вашему, сильнее – мужчина или женщина? Кому из них легче в жизни?
– Думаю, что на этот вопрос нельзя ответить однозначно, всё зависит от конкретных людей. Точно так же обстоит дело и с распределением социальных ролей. Я знаю много примеров, когда женщина работает и кормит семью, а мужчина варит щи. И у них при этом нормальные взаимоотношения. Надо к этому спокойно относиться. Какой смысл требовать от человека того, на что он в принципе не способен? Надо тебе вбить гвоздь, ну вбей ты этот гвоздь, если муж не может! Главное, чтобы люди любили и понимали друг друга.

Вы считаете себя эмансипированной женщиной?
– Да. Есть у меня такой комплекс: часто мне кажется, что меня хотят оскорбить, унизить, посягают на мою свободу.

Могут ли вас поставить в тупик пустяковые проблемы или вы, как Скарлетт из «Унесённых ветром», живёте по принципу «я подумаю об этом завтра»?
– Проблемы, конечно, могут поставить в тупик. А решаю я их иногда самостоятельно, а если нет сил или настроения, говорю мужу: мол, ты мужчина, ты и решай. (Муж Евгении Крюковой – крупный бизнесмен Сергей Гляделкин. – Ред.)

То есть вам ближе золотая середина?
– Наверное, да. Мне хочется быть женщиной, хочется быть слабой. Но я понимаю, что в наше время нельзя быть слабой, всё равно женщина вынуждена быть сильной. Мы всё равно не сидим дома, а выходим в этот мир. А золотая середина даёт возможность и потребности реализовать, и в то же время приспосабливаться к обстоятельствам.

Вы согласны, что для благополучного существования семьи в равной степени необходимы как любовь, так и деньги?
– Деньги – это такая вещь… Рано или поздно всё равно начинаются проблемы. Хотя опять-таки, если мужчина и женщина любят друг друга, то деньги для них не самое главное в жизни.

Советуетесь с мужем, соглашаться на ту или иную роль или нет?
– Советуюсь, но у мужа в этом вопросе, что называется, совещательный голос. Он не влияет на мой выбор.

По какому принципу подбираете роль?
– Руководствуюсь собственными ощущениями и соглашаюсь, когда мне нравится роль и интересно окунуть себя в предлагаемые обстоятельства. Для меня так же важно, какая компания собирается снимать фильм.

Вкладываете ли вы в свои роли себя, свой характер, свои ощущения и переживания?
– Конечно. Какая-то роль немного меняет мой характер, другая делает меня мудрее. Бывали случаи, когда я боялась приходить на репетиции в театр, потому что не знала, как подойти к предложенной роли. Бывали героини – полная противоположность моему характеру!

Бывает ли так, что сыгранная вами роль долго не отпускает?
– Если роль мне нравится, если ощущаю себя в ней комфортно, то долго не отпускает. Потом это чувство проходит и возникает желание сыграть что-то новое.

Какому из сыгранных вами характеров близок ваш собственный?
– В моей творческой биографии есть картина «Упасть вверх», где моими партнёрами были Александр Феклистов и Евгений Сидихин. Кстати, именно в этом фильме звучит фраза: «Идеальных мужчин не бывает. И уж если тебе показалось, что с одним из них ты можешь прожить всю жизнь, ты должна знать, что в один прекрасный момент вдруг возникает непреодолимое желание убить его». (Смеётся.)

В своё время сериал «Петербургские тайны» был очень популярен. Всех поразил эпизод, где вашу героиню Юлию Бероеву заживо хоронят, но, слава богу, удачно спасают. Как вы отнеслись к предложению режиссёра сыграть эту сцену?
– Мне было очень страшно! На эти съёмки было благословение Патриарха. Режиссёр распорядился, чтобы мне всячески обустроили место, где я лежала, не позволил накрыть меня крышкой, рассказывал анекдоты, чтобы всё прошло легко. Но я не суеверная – не могу сказать, что с этого момента моя карьера пошла под откос! (Смеётся.)

Приходилось во время съёмок в каком-нибудь проекте идти на конфликт? Были ли случаи, когда вы разрывали договор?
– Я стараюсь не портить отношения на съёмочной площадке, а решать всё полюбовно, потому что понимаю: всё равно потом придётся вернуться и смотреть людям в глаза. Но конфликты чаще всего случаются по вине организаторов, это сильно угнетает и лишает творчество свободы.

Бывало, что коллеги причиняли вам неприятности из зависти, например?
– Что-то подобное было, когда я играла Анну Каренину в Театре на Малой Бронной. Тогда мне стирали платье перед спектаклем, чтобы оно подсело и стало не по размеру, прокалывали колёса машины после каждого спектакля… До сих пор не знаю, кто это мог сделать.

Евгения, у вас трое детей. Наверное, вы не раз задумывались над тем, какие обстоятельства жизни влияют на формирование личности маленького человека.
– Всё влияет. Много примеров, когда двоечники становятся уникальными личностями, а отличники – никем. Многое закладывается в семье. Часто и неудачные браки родителей влияют. На мой взгляд, человеческая личность формируется всю жизнь.

Ваша старшая дочь Дуня радует своими успехами?
– Она пошла в школу в пять с половиной лет, но по развитию ей дают все восемь! Дуня очень гордится тем, что, хотя она такая маленькая, на ней лежит серьёзная ответственность: уроки, занятия танцами.

Вы были бы рады, если бы она продолжила актёрскую династию?
– Дуня пока видит только обратную сторону актёрской жизни: мамину известность, материальную обеспеченность, которую мне дала профессия. При этом дочка, разумеется, не представляет, какой это труд. Допустим, у меня был период, когда шесть лет подряд я не имела ни одного выходного, не то что отпуска.

Я как-то случайно ехала на машине параллельно с вами и видела, как вы вяжете за рулём! Правда, это происходило в пробке, автомобили двигались очень медленно. Но вы вообще любите риск за рулём?
– (Смеётся.) Я вожу машину уже двенадцать лет и отдыхаю за рулём. Но однажды расслабилась настолько, что заснула прямо на дороге и выехала на встречную полосу, врезавшись в авто, припаркованное на обочине. С тех пор сажусь за руль только в редких случаях. Раньше дочку сама отвозила в школу, но теперь эту обязанность выполняет водитель.

Какой отдых предпочитаете – активный или с книжкой на диване?
– Мне по душе путешествовать, открывать для себя новые места. Во время последнего своего отпуска объездила на машине несколько европейских стран: Голландию, Бельгию, Францию, Швейцарию.

А готовить любите?
– Обожаю готовить, собирать гостей, накрывать обильные столы. Правда, сама ем очень мало: надо следить за тем, чтобы всегда оставаться в рабочей форме.

Счастье для вас – что это?
– Счастье – когда тебя понимают. Сегодня я счастливый человек: есть семья, которую я люблю, работа, которая меня радует, не могу пожаловаться на здоровье. Возникают проблемы, но без них неинтересно жить. Это тоже счастье, что они возникают, а ты их решаешь. Но глобальных проблем не хочется. Мне не нужно бегать, вытаращив глаза, чтобы зарабатывать на хлеб насущный, я достаточно много работаю. Ложусь спать, и мне почти не снятся кошмары, только если неудобно сплю. Я никому ничего не должна.

А любовь?
– Это когда очень хочется приехать домой к человеку, который тебя ждёт. Или чтобы он скорее приехал, если я его жду. Когда очень хорошо с ним рядом засыпать и просыпаться. Пожалуй, так.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Вс Июн 17, 2012 1:07 pm
20/05/12 12:15
Евгения Крюкова: "Я живу в любви!"

Текст: Наталья Воронова

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Известная актриса театра и кино, заслуженная артистка России Евгения Крюкова дает мало интервью, а за последние несколько лет и вовсе буквально исчезла со страниц прессы, не снималась с кино и не выходила в свет. В жизни Крюковой произошло много перемен, в том числе весьма драматичных: три брака, три развода, а также смерть любимого мужчины... Она не любит разговаривать о своей личной жизни и редко дает комментарии по поводу не только своего прошлого, но и настоящего. А ведь сейчас актриса снова замужем, и сама признается, что счастлива. В карьере Крюковой тоже новый виток: ее можно увидеть на сцене Театра им. Моссовета, где актриса работает уже почти 17 лет, в новом спектакле "Циники" по одноименному роману Анатолия Мариенгофа.

Актриса откровенно поговорила с HELLO! о своей новой роли в театре, о семье, любви и зависти, а также о своем отношении к статусу секс-символа, и, конечно, о мечтах.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ее не раз называли "роковой женщиной", и Евгения считает это стереотипом, однако не торопится его разрушать:


Я каждое утро подхожу к зеркалу и говорю себе: "Евгения Владиславовна, вы не забыли, что вы роковая женщина?". И несу это весь день. (Улыбается.) На самом деле я не понимаю, когда обо мне говорят: "роковая женщина" или "секс-символ". Скорее это созданные моими ролями стереотипы. Что ж, не буду их разрушать. Только я абсолютно другая. Возле входной двери у нас вбит гвоздик, на котором я оставляю свою корону. И дома я обычный человек, не хожу на высоких каблуках и в боа, у меня даже тапочек с пушком нет. Я ношу валенки в горошек.



Крюкова не верит Фредерику Бегбедеру, что "любовь живет три года", и раскрывает свое понимание любви:

Любовь вообще важнее всего. Сейчас все читают роман "Любовь живет три года". Три года?! Это как-то потребительски, я этого не понимаю. Да, любовь трудно сберечь, это колоссальная обоюдная работа двоих. Но все мы живем ради этого, наверное.



О разнице в возрасте и статусе влюбленных

Известно немало прочных союзов, где мужчина намного старше. Но все же я думаю, что схожий возраст и равенство поколений помогают мужчине и женщине смотреть не только друг на друга, но и в одну сторону. Если им нравится одна и та же музыка, одни и те же фильмы, одни и те же книги, то интересно все это потом обсуждать. Им есть, что вспомнить из детства и юности, какие-то шуточки, песенки, школьные анекдоты, да просто какая жизнь была в то время - общее прошлое объединяет. А статус... Это абсолютно придуманная вещь. Важно, чтобы человек был твой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

О роли женщины и мужчины в отношениях

Сейчас я убеждена: женщина не должна принимать мужских решений. Это должен делать мужчина. И в этом смысле мне очень повезло.

О том, как бороться с завистниками

Однажды меня пригласили на главную роль в другой театр. Но меня в этом театре не принимали абсолютно. И на самом выпуске спектакля мне стали каждый день прокалывать шины. Просто каждый день! Я уж и подальше от театра машину ставила, и во дворах ее прятала, все равно - выхожу, а два колеса проколоты. А накануне премьеры мне зачем-то еще и постирали новое сценическое платье, которое село на два размера. Наверное, это была зависть, потому что плохо относиться ко мне было не за что, я никого не обидела, грубого слова никому не сказала. Защита от зависти только одна - не вникать в нее, не погружаться, не начинать страдать по этому поводу. Сказать себе: "Да, неприятно..." - и забыть.

Об отношениях с детьми

Я не из тех, кто своих детей только и гладит по головке. Недавно Дуня скрыла несколько своих плохих оценок и надеялась, что я этого не замечу. Чем очень меня расстроила, даже внутренне вывела из себя. Я пыталась с ней поговорить, но будто натыкалась на стену, она не шла на диалог, не готова была меня слышать. И было ясно, что чем больше я ей выговариваю, тем сильнее она закрывается. Дело-то даже не в двойках, а в невероятном упорстве, с которым ребенок пытался идти неверным путем. Значит, надо не ругать, решила я, а действовать как-то по иному, чтобы развернуть ребенка к себе лицом. И постепенно нашла правильные слова.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Евгения много времени проводит в Европе, но очень любит Россию и признается, что мечтает, чтобы в нашей стране стало спокойно, как раньше:

Я помню, как в детстве мы гуляли на улице с утра до вечера. Мобильных не было, но никто из родителей не волновался, потому что было совсем не страшно. А сейчас мои дети выходят за пределы территории нашего дома только в сопровождении. И даже если они во дворе, то я стараюсь все время их видеть. Жаль, что настало такое время. Я очень люблю нашу страну, очень люблю Москву, но вот эта постоянная тревога, она меня просто разрушает.

А еще актриса мечтает, чтобы в ее жизни всегда царила гармония и хотелось идти домой к близким:

Моя Ольга в "Циниках" говорит, что "уже ради одних шоколадных конфет стоит жить на свете". У меня причин, по которым стоит жить, гораздо больше...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Чт Май 30, 2013 3:27 pm
Звезда сериала "Марьина роща" Евгения Крюкова: "Мне хочется, чтобы мои дети выросли людьми"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Актриса рассказала, из-за чего ее героиня стала преступницей и почему у нее дома нет телевизора.
Ольга ЛИЦКЕВИЧ — 29.01.2013
ИЗ-ЗА ЛЮБВИ МОЖНО НАДЕЛАТЬ ГЛУПОСТЕЙ

- Евгения, история вашей героини Нины (скупщицы краденого, промышлявшей в 40-е годы прошлого века. - Прим. авт.), актуальна и в наше время. Ведь она, по сути, умная и интеллигентная женщина, стала на преступный путь ради легких денег. Сейчас тоже многие вынуждены идти на компромиссы с совестью…

- Я не согласна. Сейчас другое время. Для моей героини это был не компромисс с совестью, а практически образ жизни, который она вела с ранней юности. Действительно, так ей, наверное, было проще: и выживать, и жить какое-то время. А что заставляет людей идти на это? Наверное, трудности. Сейчас тоже много девушек ищут легкой жизни. Но моя героиня не стремилась к этому специально. Просто так получилось: влюбилась, поверила и случайно оказалась в такой ситуации. Любовь - такая вещь, благодаря которой, с одной стороны, можно наделать много глупостей, а с другой - наоборот, эти глупости исправить. В сериале это наглядно показано.

- В какой-то момент ваша героиня оставляет своего ребенка. Как вы для себя оправдали такой ее поступок?..

- Наверное, не всегда нужно все в герое оправдывать, примеряя на себя. Просто так получилось. И я это для себя приняла. Ей было тяжело. Она была молодая и глупая. Сейчас очень многие рожают в 18 лет, не понимают, что с этим делать, и совершают много ошибок. Наверное, и она тоже. Во-вторых, она никому не говорила, что у нее на душе. Возможно, много слез было пролито в подушку. Это я так для себя думала. Мне кажется, она не заслуживает порицания. Хотя… не все поступали так, как она. Кто-то выживал, а она захотела легкой красивой жизни. Но это данность. Нина - такой человек, но в какой-то момент смогла остановиться и достойно выйти из ситуации.

КЛАССИКУ МЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ ПЕРЕПЛЮНУТЬ

- Вы неоднократно снимались в исторических картинах. Какую эпоху комфортнее всего играть?

- Слава богу, у меня такая профессия, когда могу пробовать играть и ту эпоху, и другую. Мне это очень нравится. Не могу сказать, что мне комфортнее в кринолинах. Когда играла в "Марьиной роще", думала: "Надо же, как прекрасно, что женщины носили такие женственные платья!" Я действительно получала от этого удовольствие.

- Складывается впечатление, что мужчины раньше были более отчаянные, более героические по отношению к женщинам в своих поступках. Как считаете, это романтизировано или они действительно изменились?

- Мне кажется, изменились. Тогда они были более мужественные, потому что и воевали, и защищали. На них лежала более высокая ответственность. Сейчас все чуть-чуть иначе. Но что делать? Это, наверное, издержки времени.

- Как относитесь к экспериментам с классикой - одобряете или осуждаете?

- Мне это очень нравится! Там все настолько глубоко расписано, в любое время есть что почерпнуть.

Когда мы снимали фильм "Гамлет" по Шекспиру - так радовались, что можем произносить этот текст. Один из актеров параллельно работал в Москве в сериале и рассказывал: "Приезжаю на съемки и говорю: "Привет, Маша! Я - Вася. Петя сломал ногу. Передавай ему привет". И понимаю, что после Шекспира не могу произносить это".

- Именно из-за материала фильмы, которые сняты по классике, в большинстве случаев интереснее, чем современные…

- Да. Люди по-другому писали, жили, думали. Не было компьютеризации, таких технологий, как сейчас. Друг другу писали письма, больше разговаривали. Сейчас можно подойти к компьютеру и быстро найти какую-то информацию, а раньше можно было находиться со своими мыслями какое-то время. Люди были другие, создавали классические произведения, которые мы сейчас не можем никак переплюнуть, как бы ни старались. И в этом смысле время было лучше.

- Вы стараетесь каким-то образом оградить своих детей от излишнего влияния современных технологий?

- У меня дома нет даже телевизора. Мы показываем детям только те фильмы, которые считаем нужным. Компьютер у нас только для школы, для домашних заданий.

- Вы категоричны в этом вопросе…

- Да, я не хочу, чтобы они смотрели то, что не нужно. То количество сериалов, которыми наполнено наше ТВ. Мне очень хочется, чтобы они выросли людьми, поэтому стараюсь показывать им то, что считаю для этого более полезным.

- И последний вопрос. Где еще мы вас увидим в ближайшее время?

- Пока проекты в разработке, поэтому не буду о них говорить. Но точно известно, что Мостелефильм будет снимать продолжение "Марьиной рощи".

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

Евгения Крюкова родилась в 1971 году. После окончания школы поступила в Московский архитектурный институт, который не закончила - ушла с первого курса.

В 1988 году устроилась на работу в Московский молодежный театр Вячеслава Спесивцева художником. Начинала с массовки, но уже тогда нравилась публике. В 1990 году поступила на заочный факультет ГИТИСА. Одной из первых работ в кино был скандальный фильм "Секс и перестройка". Самые известные ленты с участием актрисы: "Петербургские тайны", "Цареубица", "Ведьма", "Упасть вверх".

Замужем за бизнесменом Сергеем Гляделкиным. У Евгении трое детей.

КСТАТИ

Секрет красоты от актрисы: "Стараюсь не злиться, потому что это разъедает изнутри"


- Конечно, я пользуюсь хорошими дорогими кремами, но в то же время важно высыпаться, потому что без этого никакой крем не будет работать. Очень стараюсь не злиться, потому что это разъедает изнутри. Народные средства? Стараюсь есть здоровую еду, которая никак не отражается на нашем здоровье, в супермаркетах покупаю продукты с надписью "био". Декоративной косметикой в повседневной жизни пользуюсь только для выходов в свет.

- Часто актрисы, которые играют роковых женщин, в жизни ходят в джинсах и кроссовках…

- Я не ношу кроссовки, потому что в принципе их не люблю. Но вообще постоянно хожу в джинсах, уггах и куртках, с замотанным шарфом носом. И мне так очень комфортно. Я не хожу на высокой шпильке целыми днями.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22684
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Ср Янв 21, 2015 2:02 am
Ролью в кино, после которой Евгению Крюкову стали узнавать на улицах, стала Юленька Бероева из сериала «Петербургские тайны». В тот момент, когда пришла слава, Евгения неслась в упряжке белых коней по Ленинскому проспекту прямо под венец. Ей было 25. Опешившие от такого необычного зрелища прохожие с изумлением смотрели на вторгшееся в их жизнь видение, промелькнувшее в пыльной летней Москве. Это была красивая свадьба. Эффектная, с театральными трюками, белым платьем и фатой. А кто-то из прохожих прокомментировал: «Юленька Бероева замуж выходит…» И вдруг – обложка «Плейбоя» с более чем откровенными фотографиями Жени. «Когда подписала контракт на фотосъемки, мне друзья говорили: «Что ты делаешь? Мы даже смотреть не будем». Я согласилась при условии, что подписываюсь под каждой фотографией, остальные негативы уничтожаются, - призналась Женя. – Договорились, что будем снимать, пока фотографии не удовлетворят меня. Я категорически не хотела, чтобы говорили: «Ой, там Крюкова голая снялась!» Хотелось, чтобы эротика была не в обнаженном теле, а наоборот, что-то осталось недосказанным. Не демонстрировалась нагота, когда ее прикрыть хочется. Такие шаги я делаю осознанно. Не для эпатажа. У меня было подспудное желание снять с себя экранное клише. Образ Юленьки Бероевой слишком ко мне пристал. И режиссеры кино боялись пробовать меня в другом амплуа. Не хотела ассоциаций: Крюкова – Бероева – такая серьезная во всех отношениях девушка». Муж Саша в обмороке: «Женя, зачем тебе это?» Но это был не просто каприз молодой актрисы или желание заработать. Супруг Евгении в состоянии содержать семью. Женя хотела вырваться из плена сложившегося киностереотипа. И избавиться от комплексов, которых в каждой женщине хоть отбавляй. Она любила иронизировать над своей внешностью, рассказывая истории из детства: «Во втором классе мы кастрюлю рисовали, один мальчик нарисовал кастрюлю не с ручками, а с ушами. И очень умная учительница воскликнула: «Он нарисовал у кастрюли ручки, как у нашей Жени ушки…» Никогда не думала, что оттопыренные уши – это неправильно. Прихожу домой и рассказываю это своим родителям. А они вместо того, чтобы меня успокоить, стали истерически смеяться. И я поняла: у меня действительно с ушами что-то не так…»
Решение сниматься для «Плейбоя» было рискованным, но оно оправдало себя. Эротичный фотообраз Крюковой будоражил воображение сильной половины человечества, перелистывающей журнал, в том числе и режиссеров, подбиравших для своих фильмов героинь. Александр Стриженов и Евгений Гинсбург пригласили Женю сыграть главную роль в фильме «Упасть вверх». Это был их дебют. И образ сексапильной девы Евгении Крюковой плавно перекочевал в кино. А перед съемками Женя делает пластическую операцию: «Тоже мне, королева с такими ушами…» - смеялась над собой она, понимая, что и этот шаг – дань профессии. Так что же более к лицу Крюковой, - гадали в кулуарах, - целомудренность Юленьки Бероевой или сексапильность глянцевой дивы? Режиссер Сергей Соловьев, чуткий на эстетский тип красоты, не устоял перед соблазном и пригласил Крюкову в фильм «О любви» на главную роль. «Ты женщина-омут», - только и сказал он, объясняя Евгении сущность ее героини. Но Эльдар Рязанов в фильме «Ключ от спальни» решил поспорить со всеми стереотипами, попробовав Евгению в новом амплуа. Комедийном. Не правда ли, такому списку режиссерских имен и столь стремительному взлету многие могут позавидовать? Рассказывая о начале своей карьеры, Женя вспоминает: «Однажды, еще будучи студенткой архитектурного института, я маме заикнулась: может, в театральный попробовать?» А мать: «Ты что, с ума сошла? Это другой мир. Человек с улицы никогда не поступит». Познакомившись с молодым человеком, который учился на последнем курсе Щепки, Женя попала в среду актеров и увидела, что все они – реальные люди и это – реальная жизнь. Поняла, что архитектурный не ее стезя. «Вдруг из Белоруссии приехал кинорежиссер и предложил мне роль. Я поехала в Минск, и меня утвердили. Кто попадает в мир кино один раз, вырваться уже не может», - утверждает Женя. К ужасу мамы, бросила она МАРХИ. Год проработала художником в театре Спесивцева, а потом он перевел ее в актрисы. «Я стала уши приклеивать, - признается Женя. – Сначала лейкопластырем – «шнурочком», от уха до уха. Весь курс подо мной потешался. Потом в театре – клеем. Поступать решила в Щепкинское. Стою перед экзаменационной комиссией на огромных каблуках, а у меня коленки дрожат, - говорит Женя. – И читаю не какую-нибудь Катерину из «Грозы», а монолог пьяной Жанны д’ Арк из романа Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки». Смотрю на свои дрожащие коленки и ничего не могу с собой поделать. А комиссия умирает от смеха. Слышу: «Считайте, что вы уже приняты». Но все же принята она не была. Через год Евгения поступила в ГИТИС.
С учебой все было хорошо, а вот личная жизнь не складывалась. Как-то Женя стояла на улице в центре Москвы. «Вас подвезти?» - услышала она вежливое и села в автомобиль. Это и был будущий муж Саша. Он влюбился в нее с первого взгляда и вскоре оставил прежнюю семью. Одаривал Женю дорогими подарками, а один раз, когда она заболела, принес огромную фарфоровую куклу с грустными глазами, похожую на нее. «Я очень хотела ребенка, - рассказывает Женя, - но мне тяжело это далось. Долго ничего не получалось. Когда тебе к тридцати, начинаешь задумываться о таких вещах более остро. Пришлось ходить по врачам. Наконец забеременела. Думала дочку Варварой назвать, знала, что будет девочка. Но как-то один наш друг пришел и говорит: «Ну, как там наша Дуня?» Родила дочку и правда назвала ее Евдокией».
Когда девочке исполнилось два года, от мужа Женя ушла. И тут же вышла серия грязных публикаций. В тот момент Евгения приняла решение: смотреть на мир философски. И верить, что враги – это тоже твои учителя. «Вообще-то я терпеливый человек, - говорит Евгения. – И редко выхожу из себя. Панически боюсь обидеть человека. Даже невзначай. Никогда не совершу подлость. Не стану мстить. Стараюсь не врать. Правда, не всегда получается. Дорожу дружбой. Но не прощаю предательства. И к себе предъявляю такие же требования. У меня была одна приятельница, которая каждую мою удачу воспринимала как трагедию. Она могла сказать, например: «А ты вообще собираешься в жизни что-нибудь сделать?» Когда теряешь друзей, становится грустно. Но если меня предают, я все же радуюсь, что это произошло сейчас, а не в экстремальной ситуации. Друг – это тот человек, который способен радоваться твоим радостям. Нужно ведь иметь мужество, чтобы радоваться за другого».
«Что такое счастье? В разные моменты жизни я по-разному отвечала себе на этот вопрос, - поделилась как-то сокровенным Женя. – Что важнее: любить или быть любимой? И пришла к выводу, что разрешать себя любить, не любя, - значит, унижать другого человека. Любить безответно – печально. Чувства должны быть разделимы и взаимны. На то и любовь. Жить без любви – не только грешно, но и страшно. Однажды в Новый год мы поехали в лес и стали наряжать елку. Была моя сестренка и соседская девочка. Яркие шарики в красно-золотых тонах. Лампочки… И вроде бы так все красиво. Дети ходят вокруг елки и восхищенно на нее смотрят. И вдруг я бабушкину елку вспомнила. Там были старинные игрушки… Такие теплые и живые. И, бывало, лежишь вечером, смотришь на лампочки и сказки сочиняешь. Про Илью Муромца. Или птичку… Избушку на курьих ножках… Это были истории в целую жизнь. Я считаю, что в жизни человека обязательно должна быть сказка. Мечтаю о том, чтобы у меня было много детей, - она поцеловала дочку, которая сидела у нее на коленях. – И чтобы рядом – любимый человек. Мечтаю о домашнем уюте. В моей жизни сложилось так, что я должна отвечать за многих людей. А еще я верю в судьбу. То, что суждено, обязательно произойдет!»
…Ходило множество невероятных слухов вокруг их персон. Но наконец они стали появляться в свете вдвоем, не таясь. Он, Михаил Рудяк, - серьезный бизнесмен, пользуется большим уважением в обществе. Вокруг него всегда шумно и весело. Почитает талант и умеет делать дело. Он яркий, общительный, и у него много друзей, как среди коммерсантов, так и в политических кругах. По данным журнала «Forbs» его имя было внесено в список самых богатых людей России. И само собой, он не свободен от множества обязательств. В том числе и от семейных уз. Но в тех отношениях уже давно пролегла трещина. И хотя он часто летал на другую часть земного шара, где живет супруга, и общался со всеми своими детьми, маленькими и взрослыми, там все давно ясно. В жизни всегда бывает непросто, когда люди достигли определенного положения в обществе и прожит большой отрезок жизни с драмами и счастливыми мгновениями. Когда люди на виду, а вокруг бешеная зависть. Настоящее чувство – всегда неожиданно, оно как гром среди ясного неба, и подготовиться заранее к этому нельзя. И чтобы приблизиться к собственному счастью, двоим, решившим быть вместе, нужно двигаться друг к другу аккуратно, маленькими шагами, и многое преодолевать, чтобы это счастье случайно не спугнуть. Суждено ли им быть вместе?
В Доме кино – премьера фильма Рязанова «Андерсен, или Жизнь без любви». Они пришли втроем, с Дуней. Зал битком. Женя по сюжету играет сразу три роли – возлюбленную Андерсена, известную певицу и героиню сказки великого писателя. Героиню одной из тех сказок, о которых, вероятно, мечтала в детстве, глядя на елочные украшения. И эти истории вплетаются в общий сюжет… Вот ее капризная принцесса в окружении фрейлин. «Раз, два, три»… - считают они поцелуи. И взмывают в небо одна за другой пышные юбки. Принцесса проиграла спор. Она целуется со свинопасом. Крупно в кадре веснушчатое лицо героини, припухшие от поцелуев губы и взгляд-омут, в котором тысячи мужчин пожелали бы утонуть. На что принцесса променяла царские палаты? На поцелуй?! И осталась из-за своей минутной слабости в исподнем… На экране меняются кадры. Вот она уже другая – на сцене оперного театра. Манерная, сексапильная, чувственная, взбалмошная певица, любящая только себя и совсем не похожая на одураченную принцессу. Вот вспыхнул свет в зале, и Женя уже вместе со съемочной группой и Дунечкой, которая сыграла маленький эпизод, - на сцене. А он, Михаил, восхищенно смотрит из зала. Теперь печально вспоминать, когда его уже нет. А тогда это был настоящий триумф. Женя в строгом темном платье, изящная, необыкновенная… Торжественно красивая. И тоненькая ниточка бус почти до пола дрожит от каждого ее движения, как мираж… А за спиной белое полотно экрана… Вот он в первых рядах, с застывшим на лице выражением счастья.
Смысловая разница – только в ударении. Жене или жене? Кому из них достанется титул «вторая половина»? Женя всегда не любила домохозяек. В принципе. Ведь она сама всю жизнь работала. Считала, что с ними говорить не о чем. «Неужели, сидя дома, женщина будет посещать музеи или театры? – размышляла Женя и сама же отвечала: - Нет. Побежит по бутикам да по салонам». Будучи великолепной хозяйкой, она отрицала эту данность как смысл жизни. По природе русоволосая, несколько лет назад она, перекрасив волосы в темный цвет, совершенно поменяла облик. Стала как будто жестче. А в глазах – затаилась постоянная тревога. Евгения по сути своей – белый лебедь, но в жизни ей пришлось сыграть обе роли. И в этом печальном спектакле жизни для нее так и остался неразрешенным один важный вопрос.
...Майские праздники предвещали ей серьезные перемены. Почти все было решено. Скоро они будут вместе. Две женщины хотели остаться с ним. Одной из них двигала любовь, и она торопила будущее, вторая пыталась в своих руках удержать прошлое… Но Господь призвал его к себе. Двое суток Женя боролась за жизнь любимого человека, перевозя его в самолете из одной клиники Европы в другую с дикой головной болью. Но его никто не смог спасти. Говорят, две параллельные прямые где-то в бесконечности должны пересечься. Но мы живем в реальном мире. И за мгновение реальной любви и счастья двух людей, двух равнозначных личностей, которым удалось пройти рука об руку эти несколько шагов, спасибо.
P.S. С момента описываемых трагических событий прошло больше пяти лет. Актриса Евгения Крюкова по-прежнему снимается в кино, о ней по-прежнему ходит огромное количество невероятных слухов и сплетен. Но достоверно известно только то, что Женя во второй раз стала мамой – теперь у нее есть не только дочь Дуня, но еще и сын. Несмотря ни на что все-таки сработал принцип из песни «Все равно счастливой стану, даже если без тебя» («Карнавальная ночь»). Она вышла замуж за бизнесмена и переехала в Швейцарию, а на родину приезжает теперь на съёмки. И это, наверное, тоже не случайно, ведь именно в этой стране поселилась вместе с семьёй её самая первая героиня Юленька Бероева... Значит, Господь Бог все-таки вознаградил ее за тяжелые испытания. Говорят, теперь на ее лице все чаще можно увидеть улыбку, а прежде она все чаще грустила и плакала. Жизнь идет вперед. И хочется верить, что там, за очередным поворотом судьбы, Женю ожидает только хорошее. Поезд с надписью «жизнь» продолжает свой непростой путь. А впрочем, простым такой поезд назвать не получится при всем желании. Как известно, поезда судьбы отправляются в будущее со всех вокзалов, главное – сесть хоть в какой-нибудь. А узнать, куда он идет, еще успеется.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Ср Янв 21, 2015 2:09 pm
Кассандра, откуда инфа?)


Кассандра пишет:принцип из песни «Все равно счастливой стану, даже если без тебя» («Карнавальная ночь»)
вообще-то это из фильма Лиозновой "Карнавал" с И.Муравьёвой...
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22684
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Вс Фев 22, 2015 3:20 pm
Леди тайна пишет:Кассандра, откуда инфа?)
Несуществующий ныне журнал "ТВ-7", автор - Наталия Юнгвальд-Хилькевич. Июль 2007 года. P.S. добавлен мной.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Вс Фев 22, 2015 3:24 pm
Кассандра пишет:Несуществующий ныне журнал "ТВ-7", автор - Наталия Юнгвальд-Хилькевич. Июль 2007 года. P.S. добавлен мной.
001
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Евгения Крюкова Empty Re: Евгения Крюкова

Чт Апр 05, 2018 3:34 pm
Новый кинофильм "Купи меня", только что вышедший на экраны, мог стать темой беседы с Евгенией Крюковой. Оказалось, есть то, что волнует актрису ничуть не меньше успехов в профессии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Зрители запомнили Евгению Крюкову по ролям в сериалах «Петербургские тайны», «Бандитский Петербург», «Марьина роща» и в фильмах «Андерсен. Жизнь без любви», «О любви», «Ключ от спальни». Поклонники театрального искусства видели ее работы в Театре имени Моссовета. Но мало кто знает, что сегодня Крюкова — успешный модельер одежды и дизайнер фарфора. С этого и начался наш разговор.


— Как случилось, что вы занялись дизайном одежды?
— Я раньше шила: для себя, для подруг, мне нравилось. Сейчас сама не шью, готовлю к показу вторую коллекцию одежды. Я придумываю дизайн, выбираю ткани, а шьют конструкторы. В новой линии будет представлено 25 моделей, в прошлой было 47.

— На кого ориентируетесь?
— Первая коллекция была предназначена для женщин, которые хотят выглядеть модно, женственно и смело. В новой есть вещи, которые понравятся молодежи. Моя дочь Дуня, которая помогала мне на примерке, периодически спрашивала: «А можно мне будет это поносить потом?» Я расцениваю это как признание молодежью.

— Увлечение фарфором тоже не на пустом месте родилось?
— Тут такая история. В Москве была мастерская по производству керамики, я была знакома с ее руководителем. Когда ему по непонятным причинам пришлось уйти, друзья предложили мне этим заняться. Мастерская работала лишь с шамотной керамикой, и однажды мне это стало неинтересно. Было решено заняться фарфором, поэтому мы взяли тайм-аут, все досконально изучили, наняли профессионалов, и сегодня уже есть результат: мы делаем посуду вручную из лучших в мире материалов. Конечно, для меня это было абсолютно новым делом. Пришлось посетить огромное количество выставок, прочитать море книг. Теперь уж я и сама могу читать лекции на эту тему.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

— Я правильно понимаю, что фарфоровую посуду вы полностью создаете в Москве, с нуля до готового изделия?
— Абсолютно! В принципе, производство фарфора когда-то было ручным от начала до конца, что подразумевало мастеров высочайшего уровня. Подержав однажды в руке тончайшую хрупкую чашку, вряд ли захочешь уже прикасаться к штамповке с толстенными краями.

— Давайте вернемся к вашей основной профессии. Вы сегодня не часто снимаетесь в кино, почему?
— Для меня важно, чтобы было интересно. Если меня что-то не устраивает, я отказываюсь. Это не связано с деньгами. Для меня важны сценарий, команда, с которой предстоит работать. Бывает такое, что сценарий хороший, а приходит режиссер и не знает, как все это собрать. К счастью, случается и наоборот: сценарий плохой, но ты веришь режиссеру и понимаешь, что он сделает кино. Я очень избирательна, потому что уверена: уж если что-то делать, то делать надо хорошо и честно.

— Вам-то как раз повезло, вы снимались у многих известных мастеров. Могли бы назвать своего главного режиссера?
— Наверное, Эльдар Александрович Рязанов. Работать с ним было невероятным счастьем. Не могу не сказать и про Сергея Александровича Соловьева. Как режиссеры они абсолютно разные. Если Рязанов, как и положено режиссеру, сочинял, придумывал, мотивировал актеров. Соловьев — художник в прямом и переносном смысле. Он импрессионист, делает свои картины крупными мазками, держит в голове главное, не концентрируется на мелочах. Я очень хорошо помню свою первую встречу с Рязановым. Как раз тогда снималась у Соловьева в картине «О любви». Сидела на гриме. Тем временем мне поправляли прическу, у меня были какие-то совершенно дурацкие цветы в голове, к тому же был приделан живот — я играла беременную. И тут ко мне подошла ассистентка и сказала, что меня спрашивают. Выхожу из гримерной. Стоит Эльдар Александрович и говорит: «Здрасте, Женя. Я Элик, пришел вас звать в кино». Я потеряла дар речи. Он не вызвал меня к себе, чтобы пригласить на съемки, а пришел к молодой актрисе сам. А сейчас, будучи уже заслуженной артисткой, приходишь к молодому режиссеру, а он говорит: «Расскажите о себе что-нибудь». Понятно, что это другой уровень образования, впрочем, отношение к профессии у многих молодых режиссеров тоже другое.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
кадр из фильма "Петербургские тайны"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Евгения Крюкова в роли Юлии Бероевой

— Почему, как вы думаете?
— Сейчас в кино приходит очень мало профессионалов. Не так давно я согласилась сниматься в одной картине. Молодой режиссер убедил меня, что он гений. На деле оказалось, что ничего не знает про кино. Наверное, это происходит из-за того, что кино стало продюсерским, оно перестало быть творческим. Мне сложно к этому привыкнуть. Как раньше снимался полный метр? Было понятно, что за весь съемочный день качественно можно снять от минуты до двух так называемого полезного времени. А сейчас иной раз мне присылают предложения, где я читаю: «В день снимаем по десять, пятнадцать минут». Но так не бывает — даже с самыми гениальными актерами! В театре по-другому. Туда приходит много талантливых молодых людей. Наверное, поэтому он живет. А что касается кино… Работать тяп-ляп я не умею. Я лучше фарфоровыми чашками буду заниматься: это гораздо интереснее и честнее. И потом у меня есть семья, дети, мне есть на что время потратить.
— Что касается семьи, вы как-то признавались, что мечтали встретить человека, с которым прожили бы всю жизнь…
— Да, у меня много примеров перед глазами, когда люди прожили жизнь и сохранили чувство друг к другу. Это так здорово и правильно!

— В чем, по вашему, заключается залог семейного счастья?
— В умении находить компромисс, слышать друг друга. Нельзя ломать другого человека. И если уж решаешься пройти с этим человеком долгий путь, нужно понимать, что есть не только ты, но и он. Это трудно. Не все к этому готовы, да и я, наверное, в свое время не была. К этому тоже нужно прийти. Одно дело понимать это мозгами, а другое — поступать так в жизни.

— Вашей дочери 16 лет. Она спрашивает у вас советы по поводу взаимоотношений с противоположным полом?
— Она их больше дает. Они же в этом возрасте все знают. И, надо сказать, иногда советы бывают правильные. Конечно, ее периодически заносит, я имею в виду, что не всегда получается услышать других людей. Но это юношеский максимализм. Я уверена, что он пройдет.

— Какие способности замечаете у детей и как стараетесь их развивать?
— Дуня в этом году заканчивает школу, собирается поступать в театральный. Я не знаю, станет ли она актрисой, но у нее есть все данные для этого. Актерский путь тяжелый. Главное, чтобы ей хватило сил его пройти. А Михаил еще маленький. Ему девять лет. У него много увлечений: теннис, дзюдо, гитара, фортепиано. Практически круглосуточно поет песни Виктора Цоя и Валерия Кипелова. Поэтому кем он будет, он пока и сам не очень понимает.

— Правду говорят, что вы дома сами чуть ли не гвозди забиваете?
— Да. Недавно ремонтировала шкаф, который начал портиться от воды. Пришлось его шпатлевать, шкурить, красить. Все были заняты, поэтому мне пришлось все делать самой. К тому же так, как мне надо, могу сделать только я, иначе потом буду предъявлять претензии.

— Как вы любите отдыхать?
— Для меня самое большое счастье — полежать дома на диване с книгой, но с детьми это не всегда получается. И если старшая дочь уже понимает, что мне нужен отдых и старается не беспокоить, то от младшего постоянно слышу: «Мам, мам, мам…» Поэтому мы с мужем иногда собираемся и уезжаем на 4–5 дней, чтобы отдохнуть и набраться новых ощущений и впечатлений.

— Вы можете назвать себя счастливым человеком?
— Мне кажется, у меня есть все, что нужно человеку, чтобы чувствовать себя абсолютно счастливым. Работа доставляет мне удовольствие, я с радостью иду домой, где меня ждут любимые люди. Представляете, как много у меня есть для счастья!

 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения