Петербургские тайны

Поделиться
Перейти вниз
Леди тайна
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 16037
Дата регистрации : 2011-01-20
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
http://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Ляпы

в Чт Июн 23, 2011 1:39 pm
Кто какие нашёл? Пишем их здесь Exclamation
СашаИв
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Очки : 11372
Дата регистрации : 2012-04-04

Re: Ляпы

в Ср Апр 04, 2012 3:07 pm
с личностью князя Чечевинского налепили много. Шадурская его узнаёт, Карозич говорит об этом Шадурским. Шадурский-старший сообщает всем и каждому, что это Николай, брат той самой Анны. Через пару серий оказывается, что никто этого не знает и не помнит, а вдруг на полубезумного князя находит прозрение, и он опять всему миру сообщает, что это Николай. И опять вдруг никто этого не помнит, в предпоследней серии Карозич ТОЛЬКО-ТОЛЬКО узнаёт это в лодке, а Вольдемару Каллаш сообщает о себе сам лично. Чёрт бы их всех побрал с их склерозом lol!
tishka2
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Очки : 10967
Дата регистрации : 2012-06-22

в Пт Июн 22, 2012 6:21 pm
Я запомнила такой ляп:дочка у Анны родилась 5 мая.Это было сказано четко.Потом Ковров высчитывает, когда она родилась и получается апрель.Но это еще ладно.В более поздней серии сама Анна говорит, что дочка родилась 5 апреля!Вот у кого склероз так склероз-не помнит , когда родила!
Леди тайна
Admin
Admin

в Вс Июн 24, 2012 1:03 pm
tishka2, добро пожаловать к нам! 009 спасибо за регистрацию flowers располагайтесь, осваивайтесь, пишите сообщения в темах, интересно узнать Ваше мнение о фильме и книге))
СашаИв
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Очки : 11372
Дата регистрации : 2012-04-04

в Пн Июн 25, 2012 9:07 am
кстати, да. Я тоже, когда смотрела, аж прям хотела пересмотреть ещё раз, ибо запомнила дату рождения чётко.
tishka2
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Очки : 10967
Дата регистрации : 2012-06-22

в Вт Июн 26, 2012 4:15 pm
Еще вспомнила. У Бероевой было очень милое домашнее платье с оборкой на груди. Оно мне запомнилось. В более поздней серии в нем уже была Анна, правда прикрывала его шалью, но нас не проведешь! Потом оно опять было на первой хозяйке , когда она была с Ковровым за границей.
Леди тайна
Admin
Admin

в Чт Июн 28, 2012 2:21 pm
tishka2, респект за внимательность flower
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 12065
Дата регистрации : 2012-09-05

в Пт Ноя 23, 2012 6:08 pm
Да, пишу теперь сюда... Ляп с князем Николаем Чечевинским, Долли Шиншеевой и её отцом... Как Шиншеев в "Развязке" князя не узнал, хотя сам лично привозил на раут к Шадурским, пусть даже и в образе графа Каллаша... И во время помолвки он так придирчиво рассматривал Николая, хотя и он сам, и Долли явно знали его до этого...
Атака Гризли
любитель тайн
любитель тайн
Очки : 11475
Дата регистрации : 2012-03-21

в Чт Окт 17, 2013 11:39 am
Пересматриваю в очередной раз... заметила пару не совсем ляпов, но любопытных моментов.
В тему одежды: в серии так 47, когда Анна разговаривает с Машей, на Маше платье с интересным, очень широким воротником, почти накидкой. В серии, где Николай сватается к Долли, этот же воротник-накидка на ней. В самом конце, на свадьбе, воротник снова у Маши.
Ещё мне с прошлого раза казалось, что я с ним же видела Анну, но пересматривать всё целиком влом, а сейчас больше слушаю, посматриваю вполглаза.
Ну и втором момент со свадьбой. Всё семейство Чечевинских, Аристарх Петрович, доктор с женой, даже Юзич с Пров Викулычем присутствуют. А где отец, у которого единственная дочь замуж выходит?Suspect 
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Окт 19, 2013 2:54 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: А где отец, у которого единственная дочь замуж выходит?
правда нет его?!? странноsm103
Атака Гризли
любитель тайн
любитель тайн
Очки : 11475
Дата регистрации : 2012-03-21

в Сб Окт 19, 2013 3:07 pm
Неа. Специально дважды прокрутила эту сцену. Удивило отсутствие Анны на последнем "общем кадре", но в самой сцене она есть, и полное отсутствие Шиншеева.
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Окт 19, 2013 3:20 pm
Нда...

А ещё генеральша в первой части говорит с акцентом, а потом уже как-то он у неё теряется Smile
Helena
тайновед
тайновед
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 6603
Дата регистрации : 2015-01-20
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

в Вт Янв 20, 2015 7:25 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:В тему одежды: в серии так 47, когда Анна разговаривает с Машей, на Маше платье с интересным, очень широким воротником, почти накидкой. В серии, где Николай сватается к Долли, этот же воротник-накидка на ней. В самом конце, на свадьбе, воротник снова у Маши.
Заметила несколько раз одни и те же драгоценности на разных дамах в разных сериях!
Леди тайна
Admin
Admin

в Вт Янв 20, 2015 7:41 pm
Helena, это интересно! Надо будет повнимательнее присмотретьсяWink
Helena
тайновед
тайновед

в Вт Янв 20, 2015 7:47 pm
Леди тайна, у Татьяны Львовны было красивое колье (аля сапфиры/бриллианты). Понравилось мне ну прям сил нет! Так потом я его на баронессе фон Деринг заметила! При этом княгиня Шадурская была жива-здорова и вроде не дарила никому своё колье! sm66
P.S. отмечаю специально, чтоб не ошибиться. В эпизоде, где Николай к Шадурским приезжает и расспрашивает об Анне, ТЛ в тёмно-синем платье и этом самом колье. Теперь буду ждать, когда оно на баронессе появится.

Последний раз редактировалось: Helena (Пн Янв 26, 2015 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Admin
Admin

в Вт Янв 20, 2015 8:10 pm
Класс! Теперь во все глаза смотреть буду grin
Мне у ТЛ очень нра серьги с изумрудами, прям прелесть такая good
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Ср Янв 21, 2015 12:05 am
Helena,
Да, я хорошо помню это ожерелье с сапфирами и бриллиантами, но мне всегда казалось, что оно было только у Наташи... Ведь ей подарил это колье отец... А оно, оказывается, меняло "хозяйку"... Ведь именно его Наташа заложила у Христины, и именно его выкупил и вернул Наташе Платон... blush
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Янв 21, 2015 12:33 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:оно было только у Наташи... Ведь ей подарил это колье отец..
ох, чего-то не припомню такого момента... и вообще, какой Отец? У Наташи не было отца...
Helena
тайновед
тайновед

в Ср Янв 21, 2015 1:45 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Да, я хорошо помню это ожерелье с сапфирами и бриллиантами, но мне всегда казалось, что оно было только у Наташи... Ведь ей подарил это колье отец... А оно, оказывается, меняло "хозяйку"... Ведь именно его Наташа заложила у Христины, и именно его выкупил и вернул Наташе Платон...
Он не его выкупил, а медальон на цепочке, золотой вроде, но довольно скромного вида.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Ср Янв 21, 2015 7:42 pm
Леди тайна,
Прости, как это не было отца у Наташи? Ведь "отец любил меня, воспитал, дал мне образование, вот только вольную отдать не успел..."
Helena,
Наташа закладывала именно "золотое колье с бриллиантами за 500 рублей". Именно его, насколько я помню, ей и вернул Платон... Хотя оно было также с сапфирами, но, видимо, Христине это показалось не важным... А вот Анна закладывала совсем скромный золотой крестик отца, который она потом отдала Маше...
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Янв 21, 2015 8:37 pm
Кассандра, так сама мать Наташи ей и сказала, что барин совсем было уверился, что ты его дочь...
Вот и получается, что с отцовством всё туманно...
Helena
тайновед
тайновед

в Ср Янв 21, 2015 8:58 pm
Теперь внимательно смотреть буду!
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Ср Янв 21, 2015 9:01 pm
Леди тайна,
Честно говоря, я как-то этот момент упустила... Мне казалось, что Наташа - дочь Чечевинского, он был братом матери Анны и Николая...
Но даже если нет, это всё не важно, она всё равно его любила, он её воспитал, благодаря ему она владела несколькими языками и играла на фортепиано, что, правда, потом вышло ей боком... Но то колье именно он ей всё-таки подарил, и Наташа очень сожалела, что пришлось его заложить, и очень радовалась, когда Платон Загурский его вернул ей...
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Ср Янв 21, 2015 10:55 pm
Helena,
В качестве ляпа могу указать, что Анна пытается Николая уверить, что он любит Долли в "Развязке..." Но ведь именно она в своё время уже открыла ему глаза на то, что он любит Наташу... Зачем же снова ехать, как танк, рассказывая, что Долли, дорогой брат, тебя любит, да и ты... Не понимаю я этого... И ещё я не понимаю, почему Анна не смогла понять чувства Николая к Наташе, хотя сама любила подлеца... Ещё Долли, которая сначала говорит Юлии, что "сегодня они сходят с ума от какой-то заезжей баронессы, не то немки, не то польки... Завтра они сходят с ума по какому-то импровизатору итальянскому... А послезавтра обоих объявят шарлатанами..." Но в "Развязке..." Долли почему-то напрочь забывает о своих же собственных словах... И вообще-то, Долли ревновала Владимира изначально к Юлии, а не к Наташе, как она потом говорит... Наверное, это было уже потом, но изначально-то...
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Сб Янв 24, 2015 9:18 pm
В качестве ляпа могу указать то, что Маша праздновала свой день рождения с Долли, и явно было очень тепло, даже жарко, хотя её день рождения определённо должен быть в самом начале мая... 5-го числа, если я правильно помню... Но на улице явно не начало мая, ведь некоторые всерьёз подумывают о купании... И ещё пишу это сюда: Юлия идёт на маскарад, думая застрелиться, но при этом она не думает, что её дети останутся круглыми сиротами... Хотя своих детей Юлия очень любила всегда...
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: