Петербургские тайны

Поделиться
Перейти вниз
Леди тайна
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 16770
Дата регистрации : 2011-01-20
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
http://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Казимир

в Вт Июл 05, 2011 2:00 pm
Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Леди тайна (Вс Июл 09, 2017 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Дата регистрации : 2012-09-05

Re: Казимир

в Ср Мар 04, 2015 11:07 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:или она в этом случае влюбилась...
Посмотри две программы по ссылкам из темы "Как это было", там есть момент самоубийства Татьяны Шадурской. Она любила Казимира, я верю в это...
annanke
Модератор
Модератор
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 7565
Дата регистрации : 2015-02-07
Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

в Ср Мар 04, 2015 11:16 pm
Кассандра, видела я этот момент ( Тогда все ещё печальней... Уехал бы с ней этот мой дурень. Оба бы были живы... Нет, развыступался!
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 12784

в Чт Мар 05, 2015 7:53 pm
Интересный получился спор... Спасибо, девочки, отожгли! Smile
Можно продолжить развивать эту тему здесь, ей тут самое место! Cool
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:В порядке бреда:
в сериале два художника, один из которых мог бы быть по возрасту отцом другого.
Одгадайте с одного раза, кому ещё могла отдаться в порыве чувств молодая "мраморная диана", кроме Мордэнко?
...мало ли что.
Чечевинские и Шадурские общались не только в деревне, но и в Петербурге.
Могла позаимствовать княгиня Шадурская у княгини Чечевинской художника, который оценивал фамильные портреты?
Чисто гипотетически - вполне могла.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:кому ещё могла отдаться в порыве чувств молодая "мраморная диана", кроме Мордэнко?Понятное дело кому! Вот только он тогда настолько Наташей был увлечен, что не поддался бы никаким "дианам"!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Тогда Татьяна Шадурская узнала бы Казимира-Карозича, но спустя 16 лет очевидно, что она видит его впервые. К тому же, он и правда тогда уже любил
Наташу, причём оказался очень верным человеком.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мужчины полигамны в огромном своём большинстве, а тут - молодая княгиня?!
Никакая, самая красивая горничная, не выдержала бы сравнения в глазах молодого шляхтича с молодой княгиней.

Такая кратковременная связь сильно подняла бы Бодлевского в его собственных глазах.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мне плохо... Эх, Казюня, Казюня...
Это если посмеяться.

А теперь серьезно) Если учесть, что в молодом возрасте, 16 лет назад, он внешне был довольно смешноват, вряд ли уж такая красавица, как Татьяна Львовна, могла на него так сильно запасть, чтобы довести до этого самого того. Так что нет, нет)

Но два художника в одном сериале - это, конечно, треш!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:так ведь я и написала: "в порядке бреда"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:но спустя 16 лет очевидно, что она видит его впервые. А вот тут нюанс. Когда они пьют херес во время игры, когда Шадурская маньячным голосом говорила, как она следила за его руками во время игры , вроде прозвучало, что они виделись с Каземиром в Польше.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:вроде прозвучало, что они виделись с Каземиром в Польше
Ну да! Они и познакомились в Европе, и домами дружат уже давно. А в книге так и в Россию возвращались одним поездом и в одном купе!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:в романе Шадурские и Карозич/Дерринг свели близкое знакомство ещё в Варшаве (которая тогда входила в состав Российской империи), а уж оттуда вместе возвращались в Петербург, причём Карозич уже был любовником княгини, а фон Деринг ещё выбирала между отцом и сыном Шадурскими, кого ловчее будет обобрать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Такая кратковременная связь сильно подняла бы Бодлевского в его собственных глазах.
А Татьяну Львовну наоборот - опустила бы. Мало того, что бедный и безродный, так еще и комичный изрядно!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мда.. был бы Ваня помладше, можно было бы развести веселую линию))

А что? Хорошая линия для фанфика!
Я тоже сегодня когда смотрела - думала. Откуда у Вани любовь к искусству такая привита)))

Helena пишет:
Мало того, что бедный и безродный, так еще и комичный изрядно!Вот я о чем и гутарю! Я и то клюнула на него уже только в 12 серии)))) А тут избалованная мужским вниманием княгиня. Уже через 16 лет у него появились обаяние и мужская привлекательность. Тут многое сыграла прическа.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:через 16 лет появилось это обаяние и мужская привлекательность
Да... Созрел Казимир! Бывает такое. Смолоду парень так себе, а с возрастом все больше девушкам нравится.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Примеров - масса! Вот и со мной так. Всегда мужчины старше себя нравились  
Самое смешное, что актер-то не изменялся никак! Кстати, характер у Казимира тоже изменился. От взбалмышно-придурошного, ему как художнику полагается, до степенно-печального, каким он стал.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:С Наташей и не таким пожалуй станешь!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:По крайней мере, с чисто внешней стороны, это пошло ему на пользу)  А так да... Доведен до исступления...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А зато весело было!
Жаль в 19 веке не было ни анализа ДНК, ни Малахова с "Пусть говорят".
А то представь: "сегодня, мы пытается выяснить, кто является отцом Ивана Вересова: Осип Морденко или Казимир Бодлевский. Результаты ДНК принесут в конце эфира, а сейчас поговорим с матерью Ивана Татьяной Шадурской..."
Под столом, представила ситуацию...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:И Татьяна Львовна начинает: "Я тогда была совсем еще молодая..."
В финале передачи она точно будет ругаться с Морденко и Дмитрием Шадурским, пока Казимир будет недовольный молча на диване сидеть рядом с Наташей, которая его локтем под бок время от времени толкает!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А Ваня ошалело смотрит то на Морденко, то на пришибленного Казимира.
"... И по юности очень влюбчивая. А вот этот..." - показывает на Казимира - "приходил оценивать наши картины. Он заинтересовался мной и пригласил к себе, чтобы нарисовать портрет..."
Шадурский вскакивает и подлетает к Казику с явным намерением начистить ему физиономию. Но тут натыкается на гарну дивчину Наташу, которая отбрасывает его обратно.
После суматохи Шадурская продолжает рассказывать как Бодлевский ещё чаем поил, рисовал и воспользовался ее доверчивостью.
Казик с воплем: "Да врёт она все!". Наташа осаживает его обратно со словами: " дома поговорим''. Морденко со злобной улыбкой: "ты ещё до меня хахалей имела... А ещё от меня алиментов требуешь!"
Шадурский теперь уничижительно смотрит на Морденко, ему только это и остаётся, так как весовые категории не совсем равные.

А под конец выходит девушка с конвертом и объявляет результаты. "Вероятность отцовства Казимира Бодлевского - 0℅". Казик приободряется и влюбленно смотрит на Наташу: ''я же тебе говорил, любимая, что с этой старухой у меня ничего не было!" Шадурская слышит, начинает истерить: '' какая я тебе старуха?!" Морденко хмурится.
Потом объявляют результаты вторые: Осип Морденко, вероятность отцовства - 100 ℅". Тут взрыв эмоций, все ругаются, кроме Казика и Наташи. Малахов: "это был я Андрей Малахов. Берегите себя и своих близких".
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Он мог с Шадурской уехать, и оба были бы живы. Мама как-то на мои вопли на тему "ну почему Бероева Коврову достается" задумчиво сказала, что Казимиру надо Машу встретить. Я чуть со стула не упала, обычно мама на него все ругается, обзывает слабаком, убийцей, отвратительнейшей личностью и прочее и на мои сетования по поводу Бероевой говорит, что для неё и ее детей нужен сильный мужчина, а на слабак. А тут Маша. Но мама мне пояснила, что если бы они полюбили друг друга, то Маша бы своей чистотой его душу бы очистила и оба бы были счастливы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Бодлевский беден, но не безроден: он шляхтич - польский дворянин, в романе об этом не раз упоминается, он, видимо, как и Наташа, получил неплохое воспитание и образование, поэтому с легкостью мог выдавать себя за дипломата в отставке.

Последний раз редактировалось: Кассандра (Пн Мар 09, 2015 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Мар 07, 2015 3:25 pm
Кассандра, не надо из темы в тему дублировать сообщения, тем более других пользователей! Подобные сообщения будут удаляться без предупреждения!
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 12784

в Вс Мар 08, 2015 12:13 am
С Татьяной Шадурской Казимир уехать за границу не смог бы в любом случае, потому что любил Наташу и, как я уже однажды писала, оказался на редкость верным человеком... Да, Наташа его не любила, ни в юности, ни в "прелестном осеннем возрасте". А вот Николая, я думаю, она полюбила с первого взгляда... Маша же - девушка, которая благодаря Хлебонасущенскому отлично понимала, что мужчины, особенно зрелые, собираются сделать её своей содержанкой... Поэтому она бы вряд ли смогла обратить внимание на Казимира, потому что была слишком напугана... Ивана же Маша встретила в непростой для себя момент, как, кстати, и Чуху-Анну. Это были очень важные для неё встречи... Юлия Бероева - женщина, которой действительно нужен решительный и сильный мужчина,
Казимир же - натура чувствительная, нервная и, чего уж там скрывать, слабая... Думаю, что для него вообще в сериале нет ни одной подходящей женщины... Долли мне ему отдавать тем более жалко, Анна так и не смогла забыть Дмитрия Шадурского... Нет, пожалуй, никого рядом с Казимиром я не вижу... Жаль, ведь даже Наташа, которую он так отчаянно любил и дико ревновал, встретила хорошего, доброго и порядочного человека, а он... утонул в Неве... И тем не менее, другой судьбы в рамках сериала я для него, увы, не вижу... Хоть это и грустно, но я честно признаюсь в этом...

Последний раз редактировалось: Леди тайна (Вс Мар 08, 2015 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Сообщение было отредактировано!)
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Зодиак : Водолей
Очки : 11405
Дата регистрации : 2012-10-14
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

в Пн Мар 09, 2015 1:58 pm
ЗАГАДКА.
В каком одном фильме сыграли Красная Шапочка и Бодлевский?
Леди тайна
Admin
Admin

в Пн Мар 09, 2015 2:04 pm
Полиевкт Харлампиевич, оч-чень просто! "Узник замка Иф"
yes!
annanke
Модератор
Модератор

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.

в Пн Мар 09, 2015 2:05 pm
Полиевкт Харлампиевич, Леди тайна, А я тупила сидела)) Думала, кого в ПТ играла Красная Шапочка sm011
Леди тайна
Admin
Admin

в Пн Мар 09, 2015 2:08 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А я тупила сидела)) Думала, кого в ПТ играла Красная Шапочка
а-ха-ха! sm64
annanke
Модератор
Модератор

в Пн Мар 09, 2015 2:12 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:а-ха-ха!
Два бокала шампанского для меня убийственная доза... Сегодня еле соображаю) sm120
Леди тайна
Admin
Admin

в Пн Мар 09, 2015 2:13 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Два бокала шампанского для меня убийственная доза... Сегодня еле соображаю)
хи-хи! зато весело!)))
dance2
annanke
Модератор
Модератор

в Пн Мар 09, 2015 2:18 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:хи-хи! зато весело!)))
Очень! blush

Спасибо за твой голос за Казю)) Теперь как-то уже интересней стало)))
Леди тайна
Admin
Admin

в Пн Мар 09, 2015 2:40 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Спасибо за твой голос за Казю))
001
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Теперь как-то уже интересней стало)))
точно! Посмотрим, как будут голоса меняться)))
annanke
Модератор
Модератор

в Пн Мар 09, 2015 2:46 pm
Леди тайна
У меня тут еще одна песня на подходе) Теперь уже в дУше текст припева на ум пришел. d_bubble
Леди тайна
Admin
Admin

в Пн Мар 09, 2015 3:28 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:У меня тут еще одна песня на подходе)
О, молодец! Ждём-с!))
annanke
Модератор
Модератор

в Ср Мар 11, 2015 3:29 pm
Под впечатлением после 35 серии... По-моему, Казик уже того... Какие-то дамы в черном мерещатся. Его монолог про петлю на шее говорит о том, что он предчувствует свой несчастный конец. Если бы он тогда не ляпнул про Шадурскую и уехал с ней, остался бы жив cray2
Но больше всего поразило то, как Наташа сдала Казимира Николаю. Снова cray2 и sm100 С таким пренебрежением и презрением, хотя если бы не он, она так бы и осталась крепостной Чечевинских.
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Зодиак : Водолей
Очки : 11405
Дата регистрации : 2012-10-14
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

в Ср Мар 11, 2015 3:33 pm
Ну надоел он ей, что поделаешь... Благодарность это такое дело, её нельзя бесконечно испытывать... Шадурскую сразу Ваня начал тяготить, как вопрос решился, его искренние чувства стали ей сразу казаться "плебейскими"...
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Мар 11, 2015 3:39 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: больше всего поразило то, как Наташа сдала Казимира Николаю.
 даже глазом не моргнула!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:С таким пренебрежением и презрением, хотя если бы не он, она так бы и осталась крепостной Чечевинских.
вот это точно! И она такой и осталась под какой бы личиной не пряталась.
annanke
Модератор
Модератор

в Ср Мар 11, 2015 6:05 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:даже глазом не моргнула!
sm100
Не понимаю, только зачем она это сказала... Даже мама моя удивилась, которая всегда ругалась на Казимира. Хотя, чувствую, ей его тоже жаль, поэтому и ругает.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:вот это точно! И она такой и осталась под какой бы личиной не пряталась.
Она не боится себя выдать этим?! Ведь легко можно догадаться, Бодлевский бежал с Наташей. Пусть даже они подстроили ее смерть. Но кроме фактов еще есть и глаза. Вон, Анна чуть Наташу по голосу не узнала.
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Мар 11, 2015 7:22 pm
 Она не боится себя выдать этим?! Ведь легко можно догадаться, Бодлевский бежал с Наташей

наверное нет, она вообще рисковая дама Wink

А Казимир, бедный, весь в страхе, раздумьях, сомнениях ... а тут ещё княгиня со своим "Обними меня" sm103
annanke
Модератор
Модератор

в Ср Мар 11, 2015 7:43 pm
Леди тайна, она его тоже, конечно, шокировала своим отношением к Ване.

У меня у самой глюки, или Казимир внешне изменился со времён 12-13 серий?! Будто усы толще стали и прическа изменилась.
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Мар 11, 2015 8:06 pm
 Казимир внешне изменился со времён 12-13 серий?! Будто усы толще стали и прическа изменилась.

правда? Надо приглядеться, он тут редко появлялся ... может куафёра сменил sm67
annanke
Модератор
Модератор

в Ср Мар 11, 2015 8:20 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:правда? Надо приглядеться, он тут редко появлялся
Я это заметила, в тот момент, когда Шадурская пришла к Казимиру. sm66
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Мар 11, 2015 8:36 pm
она его тоже, конечно, шокировала своим отношением к Ване.

мне показалось, что он даже опешил ...
annanke
Модератор
Модератор

в Чт Мар 12, 2015 8:26 pm
Леди тайна, не выдержала, посмотрела подробно 38 серию. Силюсь, чтобы Казимира не возненавидеть....
Леди тайна
Admin
Admin

в Чт Мар 12, 2015 9:03 pm
annanke, от любви до ненависти? Wink
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: