Петербургские тайны

Поделиться
Перейти вниз
Леди тайна
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 16494
Дата регистрации : 2011-01-20
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
http://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Казимир

в Вт Июл 05, 2011 2:00 pm
Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Леди тайна (Вс Июл 09, 2017 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Леди тайна
Admin
Admin

Re: Казимир

в Чт Мар 12, 2015 9:03 pm
annanke, от любви до ненависти? Wink
annanke
Модератор
Модератор
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 7290
Дата регистрации : 2015-02-07
Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

в Чт Мар 12, 2015 9:07 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: от любви до ненависти?
Нет, ну правда... Жаль Шадурскую, понимаю, что он не виноват прямо, но виноват косвенно. Но потом посмотрела, в каком ужасе он потом пребывал и постепенно все на свои места становится. Еще глянула, как он будет после умолять Наташу уехать и как безжалостна она будет к нему. И еще как он с пистолетом притопал к Шадурским, чтобы ее застрелить, но, к счастью, он этого не сделал. Не смог. В который раз убеждаюсь, что он не способен убивать. Это противоречит его натуре.
Короче, металл и есть металл. Сегодня с пылом доделаю еще одну песню.
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед
Очки : 6881
Дата регистрации : 2015-02-22

в Чт Мар 12, 2015 9:11 pm
а у меня так прямо сердце сжимается от того, как Шадурская поступила с Ваней, так что по заслугам получила, ИМХО sm92 sm67
annanke
Модератор
Модератор

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.

в Чт Мар 12, 2015 9:13 pm
Татьяна Ларина, Да? Тоже верно. Но почему все делается обязательно руками Казимира?! Конечно, все не случайно. Судьба специально сделала его возлюбленным Шадурской, чтобы ее наказать.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 12509
Дата регистрации : 2012-09-05

в Чт Мар 12, 2015 9:34 pm
Уж извините, я сюда напишу... Как-то здесь логичнее... За цитатки только не бейте!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Жаль Шадурскую, понимаю, что он не виноват прямо, но виноват косвенно. Но потом посмотрела, в каком ужасе он потом пребывал и постепенно все на свои места становится. Конечно, все не случайно. Судьба специально сделала его возлюбленным Шадурской, чтобы ее наказать. Но почему все делается обязательно руками Казимира?!
Ну, Татьяна Львовна сама не без греха, тут уж ничего не поделаешь... Старшего сына Владимира воспитала таким монстром, младшего Ивана бросила и обманула. Увы, но здесь я, пожалуй, даже не сочувствую ей нисколько, вот прямо ни капельки! Сочувствовать ей - это для меня что-то явно фантастическое, то, что я представить не могу совершенно! Нет прощения тому, что Шадурская сделала, как солгала Анне про Николая, как она покрывала своего эгоистичного сына Вольдемара, как участвовала в этом омерзительном спектакле "он - просто невинная овечка". Но самое страшное, конечно, вот это, тут я полностью согласна с Татьяной Лариной:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:у меня так прямо сердце сжимается от того, как Шадурская поступила с Ваней, так что по заслугам получила
Теперь что касается вот этого:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Еще глянула, как он будет после умолять Наташу уехать и как безжалостна она будет к нему. И еще как он с пистолетом притопал к Шадурским, чтобы ее застрелить, но, к счастью, он этого не сделал. Не смог. В который раз убеждаюсь, что он не способен убивать. Это противоречит его натуре.
Убить Казимир, действительно, Наташу не мог, даже если бы очень-очень этого сильно захотел. Потому что, несмотря ни на что, всё равно любил её, именно из-за неё не смог проникнуться достоинствами Татьяны Львовны, именно из-за неё так и не смог создать семью... Наташа, я думаю, поскитавшись по свету, уезжать больше никуда бы уже не захотела, она и так практически 16 лет скиталась... Об этом она очень хорошо сказала Сергею Коврову во время его карточной игры с ней и Платоном Загурским. Что у неё было всё - красота, молодость, деньги, а в голове роилось множество безумных надежд и планов, но... У Казимира такая вот судьба, нелёгкая, но пути другого для него не было. Он бы всё равно не смог долго притворяться, даже если бы сбежал с Шадурской. Рано или поздно он бы всё равно её бросил, и было бы, возможно, ещё больнее... Да, Казимир оказался верным и преданным Наташе, но он не мог дать ей то, что дал Платон Загурский, для него это оказалось непосильной задачей... Он не мог просто любить её и принимать такой, какая она есть... Вместо этого постоянно ревновал её к Шадурским, к Николаю, почему-то даже к Коврову однажды приревновал... Не было между ними доверия, он постоянно пытался что-то такое увидеть, где она, с кем она, как далеко всё зашло... Увы, но это было бесполезно, наверное, он мечтал привязать её верёвкой к стулу, чтобы она никуда не ходила и всегда сидела на одном месте, но... Не её это мужчина, и этим всё сказано... Он не верит ей, он допрашивает её и постоянно думает: "доверяй, но проверяй!" Ничего хорошего, разумеется, из этого не вышло.
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Чт Мар 12, 2015 9:39 pm
не совсем правильное выражение, по моему, "руками Казимира", как будто он сам её порешил. у него такого и в мыслях не было, не говоря уже о том, что он бы и не смог. скорее судьба их обоих наказала.
annanke
Модератор
Модератор

в Чт Мар 12, 2015 10:18 pm
Татьяна Ларина, мне вот одно интересно... Его тоже есть за что наказывать, не спорю, но, учитывая дальнейший сюжет, он стал неким "козлом отпущения", пардон за грубость. Наташа как ни в чем не бывало найдет свое счастье с Загурским, хотя и она тоже приняла большое участие в судьбе Анны, при этом используя Казимира. Неужели он щаслуживает настолько жуткой кары?
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Чт Мар 12, 2015 10:21 pm
да у Казимира судьба такая, как он сам. как представишь его - нервного, исполняющего приказы других и переживающего из-за того, делает он зло или нет - так сразу ясно, что хорошо он бы в любом случае не кончил. хотя, если б его Наташа не подмяла под себя 16 лет назад, может, и жил бы тихо-мирно.
и связь их с Наташей тоже нервная. дело не в том, что он Отелло, а в том, что он и хочет быть с ней, и не хочет, это выводит его из себя и он делает абы што. даже прикольно, что милый Казик - Отелло. нет, отношения создают ДВОЕ, и Наташа получила, что создала в этих отношениях и хотела от них, при чём тут Платон? можно подумать, она и с Казиком была милой Натальей Алексеевной.
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Чт Мар 12, 2015 10:44 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Неужели он заслуживает настолько жуткой кары?

НЕТ, НЕТ, И ЕЩЁ РАЗ НЕТ! agree у меня просто день сегодня очень бурный был, совсем выпала из памяти его горькая участь. я в плане обсуждения сегодняшней серии написала, для него ж эти мотания с княгиней тоже были не айс, да и знать, что ты косвенно виновен в самоубийстве 002 . если он чего и заслуживает (хотя я тоже не судия, это так просто мысли лезут), так это только этого! никак не его ужасного конца! тем более, что, если не считать его материального благополучия, ему и так от жизни досталось. он вообще на жертву похож. жертву Наташи, про которую уж кому-кому, а мне не надо рассказывать, что она найдёт своё счастье, потому что чем дальше, тем больше я её терпеть не могу sm92 .
annanke
Модератор
Модератор

в Чт Мар 12, 2015 10:53 pm
Кассандра, Татьяна Ларина, Вот намудрили сценаристы! Казимир - чуть ли не самый неоднозначный персонаж. Копать, копать и все никак до истины не дойти. Татьяна Ларина, согласна, он же ревновал не чистую и искренне любящую его женщину, он же чувствовал, что она не любит и использует его. Ой, девочки, везет мне на персонажей, которые которых никак понять четко нельзя.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Чт Мар 12, 2015 10:59 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:не совсем правильное выражение, по-моему, "руками Казимира", как будто он сам её порешил. У него такого и в мыслях не было, не говоря уже о том, что он бы и не смог. Скорее, судьба их обоих наказала.
Да, в мыслях у него ничего такого не было, однако он мечтал от неё избавиться. Достаточно вспомнить разговор Казимира и Николая: "Если бы вы знали, как она мне надоела, эта старуха! Разве она не видит, как она смешна, когда изображает из себя девочку!" Интересно, по его мнению, что было бы дальше с Шадурской, если бы он её бросил где-нибудь за границей? Наверняка она бы тоже отравилась чем-нибудь, поняв, что не нужна ему, ну, или застрелилась, на худой конец...
Всё равно бы для неё всё кончилось бы именно этим, т. к. путь назад, к прежней жизни, к неверному супругу и монстру-сыну для неё был невозможен... Тем более, что Шадурские думали, что её уже нет в живых, другое дело, что письмо оказалось в итоге пророческим, и княгиня действительно умерла...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:мне вот одно интересно... Его тоже есть за что наказывать, не спорю, но, учитывая дальнейший сюжет, он стал неким "козлом отпущения", пардон за грубость. Наташа как ни в чем не бывало найдет свое счастье с Загурским, хотя и она тоже приняла большое участие в судьбе Анны, при этом используя Казимира. Неужели он заслуживает настолько жуткой кары?
Не будем сильно строги к сценаристам, которые, собственно, писали сюжет из-за Наташи, ведь зрителей, в первую очередь, интересовала именно её судьба... Да, Наташа изменилась, раскаялась, встретила Платона Загурского, но всё это, как говорят, с ней случилось исключительно по многочисленным просьбам зрителей... А вот про письма о Казимире ничего такого сказано не было... Ведь это был 1994-1998 годы, люди писали письма от руки и мешками присылали сценаристам. Это
сейчас можно пообщаться с помощью интернета, который стал повсеместным. Тогда всё было иначе, и поклонники выражали свои эмоции совсем по-другому. Мне очень понравилась пара Наташа и Платон Загурские, я всегда могла на них смотреть бесконечно... Остальное мне не важно, главное - это всё-таки игра Ирины Розановой и Александра Феклистова, которые, воистину, вместе сотворили самое настоящее чудо! И что там, за этим чудом, стояло, мне думать не хочется... Просто оно случилось, для меня, вот и всё...

Последний раз редактировалось: Кассандра (Пт Мар 13, 2015 12:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
annanke
Модератор
Модератор

в Чт Мар 12, 2015 11:00 pm
Татьяна Ларина, если честно, я не про его смерть, а про это осознаниесли того, что он виноват в смерти княгини. Все-таки это ужасно. Жить и знать, что ты виноват в смерти другого человека, который ллюбил тебя. Знаешь, иногда я Наташу вообще не понимаю. Отомстить отомстила и все, точка. Зачем еще куда-то лезть и ради своей любви толкать снова на преступления того, кто жизнь и душу готов отдать за тебя?!
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Чт Мар 12, 2015 11:03 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Интересно, по его мнению, что было бы дальше с Шадурской, если бы он её бросил где-нибудь за границей?

ну это уже получается руками Каллаша, разложившего пасьянс. Казик же только пешка.
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Чт Мар 12, 2015 11:19 pm
annanke, ну так и я сама в скобках написала, что я не выношу ему этот приговор, а просто рассуждаю. нет, случай Казимира очень сложен, он сам страдал, он не злодей.
про Наташу я тебе могу объяснить с христианской точки зрения, ну, если ты приемлешь это. нам очень многое внушают бесы, и это правда, если хочешь, расскажу подробнее. и Наташу если они уж погнали делать зло, так чего на полдороге кидать?
annanke
Модератор
Модератор

в Чт Мар 12, 2015 11:41 pm
Татьяна Ларина, давай, объясни))
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Чт Мар 12, 2015 11:57 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Для него эти мотания с княгиней были не айс, да и знать, что ты косвенно виновен в самоубийстве. Если он чего и заслуживает, так только этого! Никак не его ужасного конца! Тем более, что, если не считать его материального благополучия, ему и так от жизни досталось. Он вообще на жертву Наташи похож, про которую уж кому-кому, а мне не надо рассказывать, что она найдёт своё счастье.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Если честно, я не про его смерть, а про это осознание того, что он виноват в смерти княгини. Все-таки это ужасно. Жить и знать, что ты виноват в смерти другого человека, который любил тебя. Иногда я Наташу вообще не понимаю. Отомстить отомстила и все, точка. Зачем еще куда-то лезть и ради своей любви толкать снова на преступления того, кто жизнь и душу готов отдать за тебя?!
В принципе, я об этом всё, что только могла, уже сказала.
Казимир любил Наташу, а она его - нет. В этом и крылась основная проблема... Да, она не была чистой, наивной и восторженно-влюблённой женщиной... Думаю, такой Наташа уже никогда и не станет, даже с Платоном Загурским. Но я вижу нечто другое - чувство, которое к концу "Развязки" уже связывает Наташу и Платона Загурских, во сто крат сильнее чего бы то ни было. Да, возможно, Казимир без Наташи остался бы чистым и наивным художником, но, быть может,
без гроша в кармане. Возможно, он даже мог быть счастлив наедине со своими холстами. Но дело в том, что Наташа - это, простите за наглое сравнение, немного Маргарита Хоботова из "Покровских ворот". А Казимир - это Лев Хоботов, который без неё, как бы не петушился, жить нормально не сможет. "Если бы не я, ты бы всю жизнь копался в чужих предисловиях! Если бы не я, ты бы получал щелчки от издателей!" "Но я бы жил! А так я живу в полноги, работаю в полсилы" - так он ей отвечает, но проблема в том, что это может не сработать, ведь, как шутили некоторые про Людочку, "Сервантес - это от слова сервант!" Общее здесь одно: как Маргарита ограждала от проблем Льва, так и Наташа, получается, ограждала Казимира от каких-то проблем. Он попутешествовал, повидал мир, ездил рисовать свои этюды... Но я думаю, что Казимир, скорее всего, не прославился бы всё равно... Кстати, кому интересно про художников, посмотрите драму с моей любимой Эми Адамс "Большие глаза" - это история на основе реальных событий. Казимир бы не стал известным всё равно, ибо не был он, я подозреваю, гениальным творцом... Впрочем, даже гении порой невыносимо страдали... Ещё об искусстве... У меня была игра о Париже начала 20 века, и там похищают гениальную картину, которую написала женщина. Это детектив, в короткий срок нужно найти преступника... Просто оторваться не могла! И ещё посмотрите, девочки, на эту тему "Рождественский коттедж" - это один из самых любимых моих фильмов о том, как важен учитель для того, у кого есть способности... И последнее - фильм "Полночь в Париже" обо всех светилах французской живописи и о связи прошлого с настоящим... А также о музе художника, в которую так легко влюбиться... Что касается вины, то, как говорится, язык мой - враг мой! Казимир мог бы тоже просчитать возможные последствия своего бегства с Татьяной Шадурской, что всё это чревато неприятностями и бедами... По-другому, собственно, и быть не могло! Но он, по-моему, мечтал, чтобы она буквально в воздухе растворилась!
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

Казя

в Пт Мар 13, 2015 12:12 am
для начала объясню, почему я в это верю. меня в прошлом году на мой день рождения так колбасило, что страшно вспомнить (в трезвом состоянии). мысли терзали, что меня никто на самом деле не любит. и не отвлечёшься никак - надо готовить стол для людей, которые типа притворяются, что меня любит. а состояние такое, что, не знаю как объяснить, можно сказать, хоть в петлю лезь. нет, мне этого не хотелось, но похоже на то. а у меня мама верующая, хотя я тоже, только я в церковь не хожу. и вот я нашла у нас дома молитву "от мысленных бесовских искушений" Серафиму Саровскому, прочитала её - всё! мысли, от которых я "вешалась" полдня - их как не было с той минуты, как я закончила читать! я прыгала до потолка от счастья и даже дала зарок назвать своего сына, если у меня родится, Серафим. поэтому я верю, что многие мысли, они не наши, их нам внушают бесы.
ну а дальше собственно всё просто. бесы стремятся, чтобы человек упал как можно ниже. а если человек так хорошо поддаётся, как Наташа, ну с какой радости бросать начатое дело? да мы и в жизни это периодически видим. ну иногда же выпить можно - в некоторых случаях равно в итоге алкоголик. ну и другие примеры бывают, этот просто легче всего привести. бесы никогда не оставляют человека, если он не борется. а Наташа такая была, что она не то что не боролась, а наоборот - вперёд и с песней!!!
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Пт Мар 13, 2015 12:18 am
да Наташа и просто, вообще любой, какой бы то ни было, но просто любящей его женщиной не была!
Леди тайна
Admin
Admin

в Пт Мар 13, 2015 3:28 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:  За цитатки только не бейте!

ну бить может и не будем... а  забанить легко Exclamation grin

Не будем сильно строги к сценаристам, которые, собственно, писали сюжет из-за Наташи, ведь зрителей, в первую очередь, интересовала именно её судьба... 

нда, ну видимо я не из этих зрителей... мне хотелось бы, чтобы Наташа осталась у разбитого корыта! В назидание!

Последний раз редактировалось: Леди тайна (Сб Мар 14, 2015 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Пт Мар 13, 2015 3:38 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:ну бить может и не будем... а забанить легко
Н-да... Намёк понятен... Извини, но мне обидно, что Казимира уже начали обсуждать в совсем далёкой теме... Ясно, больше никаких цитат нельзя, иначе...
Леди тайна
Admin
Admin

в Пт Мар 13, 2015 3:54 pm
Казимира уже начали обсуждать в совсем далёкой теме... 

ничего, пусть пока там повисит, перетащим sm67
annanke
Модератор
Модератор

в Пт Мар 13, 2015 4:13 pm
Леди тайна, согласна. Если месть Чечевинской я понять еще могу, ног дальнейшее ещё поведение, местами, ввергает в ужас.
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Пт Мар 13, 2015 4:45 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:нда, ну видимо я не из этих зрителей... мне хотелось бы, чтобы Наташа осталась у разбитого корыта! В назидание!

ага, даже у нас на форуме лидирует почему-то Анна, а не Наташа. и вообще интересно, как относились знаменитые актрисы (Гундарева, Яковлева и др.) к тому, что они играют второстепенненькие роли вокруг царицы бала - Наташи.
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Пт Мар 13, 2015 4:50 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Леди тайна, согласна. Если месть Чечевинской я понять еще могу, но дальнейшее ещё поведение, местами, ввергает в ужас.

девочки, хочется уже организовать клуб против Наташи sm54 . но всё равно мы даже втроём с Кассандрой не справимся sm67 .
Кассандра, прости-прости-прости, ничего против тебя лично, только против Наташи sm67 .
annanke
Модератор
Модератор

в Пт Мар 13, 2015 4:57 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:девочки, хочется уже организовать клуб против Наташи . но всё равно мы даже втроём с Кассандрой не справимся
Да, в принципе, такого "клуба" я тоже создавать не особо хочу)) Местами я тоже ей сочувствую, но такое свинское, пардон, отношение к Казику просто простить не могу!
annanke
Модератор
Модератор

в Пт Мар 13, 2015 4:59 pm
А вообще, обаянию наших актрис замечательных нет предела! Оторваться не можешь ни от Гундаревой, ни от Розановой, ни от Федосеевой-Шукшиной. Видимо, еще обаяние Гундаревой перенеслось на Татьяну Львовну и мне ее тоже очень жаль(((
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: