Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26749
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Образ князя Николая в фильме...

Чт Окт 06, 2011 3:11 pm
Первое сообщение в теме :

В отличие от книг, фильмовый образ князя Николая получился таким русским графом Монте-Кристо "Аз воздам"...
Как Вам такой образ?)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Ср Авг 09, 2017 1:37 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Леди тайна
Admin
Admin
Сообщения : 2148
Дата регистрации : 2011-01-20
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пн Авг 14, 2017 1:18 pm
annanke пишет:
Зря утопили))) 

обоих зря? dash2 Или только Казю? sm67
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17374
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пн Авг 14, 2017 1:21 pm
Леди Тайна
Я фильм имею в виду))) И имею в виду Казимира) А так, если сценаристы выбрали более менее позитивную линию, то не надо было вообще никого топить)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26749
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пн Авг 14, 2017 2:11 pm
annanke пишет:Леди Тайна
Я фильм имею в виду))) И имею в виду Казимира) А так, если сценаристы выбрали более менее позитивную линию, то не надо было вообще никого топить)

особенно в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сценаристы разошлись героев убирать dash2 даже Христина им помешала cray2безобидный человек!
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пн Авг 14, 2017 3:29 pm
особенно в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сценаристы разошлись героев убирать

Женить и убивать, женить и убивать mail1

А если вернуться к предмету обсуждения, то сцена в лодке как раз довольно показательна для характера Николая. Он весьма безжалостно закрывается Казей от выстрела. Анна, например, наверняка не сделала бы так. В то же время сам Николай никогда бы не сделал такое с каким-нибудь Лихаревым или Степаном. Вкусная деталь)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26749
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пн Авг 14, 2017 3:52 pm
SeMa пишет:
особенно в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сценаристы разошлись героев убирать

Женить и убивать, женить и убивать
во-во! Юмористы, блин superstition
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17374
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пн Авг 14, 2017 4:07 pm
SeMa
Весьма подло, кстати, к вопросу о подлости тоже. Мог бы спрыгнуть с лодки, но нет,  он же воплощение храбрости и мужества, лучше безоружным человеком прикрыться. Хотя минуту назад сам говорил Казимиру, если хотите жить, будьте со мной.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26749
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пн Авг 14, 2017 4:13 pm
SeMa пишет: сцена в лодке как раз довольно показательна для характера Николая. Он весьма безжалостно закрывается Казей от выстрела. 

у меня только одно оправдание- весьма быстрая реакция на опасностьWink
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пн Авг 14, 2017 5:40 pm
annanke пишет:Весьма подло, кстати, к вопросу о подлости тоже. Мог бы спрыгнуть с лодки, но нет,  он же воплощение храбрости и мужества, лучше безоружным человеком прикрыться

Знаете, я ничего не имею против любви к Казимиру grin, но не считаю, что все другие герои должны были его жалеть, оправдывать и искать прекрасную душу. Как вы себе представляете "спрыгнуть с лодки"? Прям на 100 метров от лодки отпрыгнуть? Какой шанс спастись от выстрела из лодки у человека, который барахтается рядом с ней?) И Казя, на минуточку, не "безоружный человек", а участник заговора на его, Николая, убийство. Совершенно сознательно и добровольно. Вы считаете ревность уважительной причиной убить человека? Я - нет. Подло писать фальшивые письма, спекулируя на страхе за друга, с целью убить человека. Вдвоем одного. Вот это действительно подло.
Я всяко за поиск оттенков и неоднозначностей, но не люблю, когда из понятной, в общем-то, симпатии к нехорошему колоритному герою пытаются вообще белое с черным поменять sm-10

Хотя минуту назад сам говорил Казимиру, если хотите жить, будьте со мной.

Не, он говорит не "будьте со мной", а "не мешайте мне". Не в смысле "я вам помогу" (еще чего), а в смысле "так у вас хоть какой-то шанс есть". Если бы Николаю удалось столкнуть Владимира с лодки одного, он бы Казю довез до берега и дал шанс вылечиться.

Леди тайна пишет:у меня только одно оправдание- весьма быстрая реакция на опасность

Естественно. Разведчик, который в драке за жизнь будет думать о том что "убийство - это нехорошо" - это какая-то туфта.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17374
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пн Авг 14, 2017 8:30 pm
Ну учитывая супер-способности Николая, которые он впоследствии применил, если не ошибаюсь, в области ныряния, он спокойно мог нырнуть под лодку и потом выплыть. Кстати, излюбленный прием в современном кинематографе. И заговор этот Николаем был успешно раскрыт еще в начале, с того момента, как он сел в лодку.   Кстати, добрая половина этих мстителей у ребенка конфету бы отобрать не смогла grin  Это шутка, чтобы разрядить обстановку - вспомнилась цитата из Сватов) sm92 Та самая добрая половина банды потом, назавтра, все глючила и канючила, соображая как бы можно было бы ретироваться от столь нелицеприятного с точки зрения опасности мероприятия) Да и не только ревность двигала Казимиром, возможно, сразу оговорюсь, что ВОЗМОЖНО, им двигало и желание отомстить за унижение и за гибель "женщины, которая его любила", хотя если бы он держал язык за губами, может бы Шадурская не отравилась, хотя... 


Я точно не помнила эту фразу, которую сказал Николай, поэтому, могла ошибиться)) 
Никто никого не идеализирует, просто был упомянут момент, который тоже характеризует Николая не так как нужно было бы. Использовать другого человека как щит тоже как бы не есть хорошо. Если бы ситуация была обратной, что Казимир прикрылся бы от пули другим человеком, то, наверное, он бы точно получил бы множество порицаний, за еще одно подлое деяние, которое было им совершено. Идеализацией я не занимаюсь, пытаюсь именно разобраться в мотивах поступков как вы сказали,  «нехорошего колоритного персонажа». 
Вы назвали Николая разведчиком и до меня дошло, что вот именно эта  сторона характера, который сформировалась у него через 16 лет мне и неприятна. 

Чего уж тут спорить, выяснять, не было бы действий персонажей, которые отображены в фильме, был бы тот случай когда "кина не будет") И фанатизмом, в коем вы меня пытаетесь уличить, я не страдаю и страдать не хочу, хотя фанатиков видела много, был один негативный опыт быть администратором группы вконтакте по сериалу Борджиа. Там этих фанаток Чезаре Борджиа было столько, что уши вяли) Возможно, моя вина заключается в том, что я пытаюсь рассмотреть главного антагониста, не как воплощение презрения и ничтожности, а главного протагониста не как великую добродетель. 
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Авг 15, 2017 9:05 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
annanke пишет:Возможно, моя вина заключается в том, что я пытаюсь рассмотреть главного антагониста, не как воплощение презрения и ничтожности, а главного протагониста не как великую добродетель.

Да ладно вам, какая вина. Просто у нас разные любимцы, и я своего так просто в обиду не дам.  dance2 Жестокость - возможно, но подлость - вот уж дудки.

Ну учитывая супер-способности Николая, которые он впоследствии применил, если не ошибаюсь, в области ныряния, он спокойно мог нырнуть под лодку и потом выплыть

Впоследствии он нырял в тот момент, когда оба его противника были также в воде и безоружные, занятые собственным спасением, а не его отстрелом с воздуха)

Та самая добрая половина банды потом, назавтра, все глючила и канючила, соображая как бы можно было бы ретироваться от столь нелицеприятного с точки зрения опасности мероприятия

Как бы вам объяснить... Мы в этой теме обсуждаем Николая, а не Казимира. И душевные метания последнего к вопросу о подлости первого не относятся. Мы можем сочувствовать Казе, жалеть его, но Николай-то не обязан, уж извините. Во-первых, он эти метания вообще не видит. Во-вторых - на деле последствия для него не меняются. Его собираются убить. Вы бы много сочувствовали человеку, который пришел вас убить? Ну правда? Много бы вы думали о его страданиях в такой ситуации..?
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17374
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Авг 15, 2017 5:50 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
SeMa
Аналогично) Своего я тоже не дам в обиду, хотя, с моим сложно) Вечно приходится защищать) Николаю и капелька дегтя, наверное, репутации не испортит) Он и Ковров главные любимцы публики) Мое же рыжее бестолковое существо вызывает чаще всего негативные реакции)))

Кстати, Казимир то тоже был без оружия. Я почему на этот выстрел так ополчилась, если бы не выстрел, то Казимир смог бы выбраться на берег, а так с простреленной рукой он просто выбился из сил. 

А интересный момент, мы все видим картину происходящего как бы со стороны и иногда судим, так как знаем всю картинк целиком) А персонажами этим же не облпдаюти действуют как бы вслепую)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26749
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Авг 15, 2017 9:59 pm
Девочки, не ссорьтесь)))))
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17374
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Авг 15, 2017 10:13 pm
Надюш, все прекрасно) Никто и не думает ссориться))) Я вообще, пацифист и космополит) К тому же зачем устраивать холивары в отношении персонажей, которые вымышлены))))
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Авг 15, 2017 10:19 pm
Отсутствие ссор подтверждаю 009

Сегодня наткнулась на необычную характеристику Николая: мол это очень порядочный человек, вынужденный участвовать в интригах, и его это сильно мучает. Сильно удивилась. По-моему, так Николай интригует с порядочным азартом. Я вообще в нем спортивного интереса вижу больше, чем жажды мести.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17374
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Авг 15, 2017 10:41 pm
SeMa
Кстати да! Есть что-то такое! Он будто играл людьми, как Мефистофель. А где вы это прочитали?)
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Авг 15, 2017 10:56 pm
annanke пишет:А где вы это прочитали?)

Сама не помню, какая-то короткая заметка про Ракова попалась. Там по поводу Тайн больше ничего не было.

Наверно заскучал в Петербурге без работы sm92
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17374
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Авг 15, 2017 11:00 pm
SeMa
Что-то они перепутали, насчет «заставили участвовать в интригах». Заставить себя мстить человек может только сам.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Авг 16, 2017 10:26 am
annanke,
да не, там вроде было не про "кто-то заставил". И, как я думаю, не про месть, а про образ жизни в целом.

Вообще я подумала... что-то интересное в этой мысли есть. Иногда в Николае проскакивает и неудовольствие своими занятиями. Думаю, что порядочность в нем привита воспитанием "сверху", причем на довольно добросердечную натуру, что дает прочную основу, дает не скатиться в сильные мерзости и злодейства. Наверно каким-то краем ума Николай действительно считает, что "скатился", что занимается неподобающими для благородного человека делами. Но игрок в нем вылезает из-под воспитания с большим удовольствием и берется за дело от души sm92


Последний раз редактировалось: SeMa (Пн Июл 16, 2018 11:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17374
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Авг 16, 2017 11:30 am
SeMa
Я имела в виду обстоятельства жизни)))) Но человек сам уже выбирает что и как) 
 
А интересно, что сценаристы попытались соединить сюжет книги, где Николай подлюка еще тот, с собственным сюжетом, где он представляет светлую сторону этого противоречивого мира)) Вот, наверное, эта борьба воспитания и куража властителя человеческих душ и видна зрителю)
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Авг 16, 2017 10:10 pm
О, интересная мысль. По-моему, сочетание получилось весьма удачное sm66
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17374
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Авг 16, 2017 11:19 pm
А вот это же опыт с Ковровым получился неудачным. Вышел этакий русский Робин Гуд не первой свежести и с огромной порцией занудства. Так что Николай на его фоне выглядят более выигрышным
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26749
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Чт Авг 17, 2017 3:55 pm
annanke пишет:Никто и не думает ссориться))) Я вообще, пацифист и космополит) К тому же зачем устраивать холивары в отношении персонажей, которые вымышлены)))


SeMa пишет:Отсутствие ссор подтверждаю 

Молодцы flowers
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21208
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пт Авг 18, 2017 6:37 pm
И правда,  после преображения из деятельного жулика Коврову не хватало несколько жёсткости, и мож жестокости. Так показалось по ощущениям.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26749
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вс Авг 20, 2017 2:32 pm
SeMa пишет:Сегодня наткнулась на необычную характеристику Николая: мол это очень порядочный человек, вынужденный участвовать в интригах, и его это сильно мучает

интересное определение)

Мне ещё вот это понравилось:
В лице замечалась также сдержанность, то есть уменье владеть собою, не давать лицу быть зеркалом души. Он был того мнения, что это неудобно – и для себя и для других. Таков он был в свете. Нельзя, однако ж, было назвать лица его деревянным: нет, оно было только покойно. Иногда лишь видны были на нем следы усталости – должно быть, от усиленных занятий. Он слыл за деятельного и делового человека.(с)

Как-то подходит к Графу sm67  а вот у Николеньки лицо было зеркалом души))

annanke пишет:. Я почему на этот выстрел так ополчилась, если бы не выстрел, то Казимир смог бы выбраться на берег, а так с простреленной рукой он просто выбился из сил. 

понимаю твои чувства! Но для Николая Казимир враг, противник, а врагов не жалеют ...
Атака Гризли
Атака Гризли
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 22001
Сообщения : 44
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-03-21
Откуда Откуда : Сибирь

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пт Фев 16, 2018 12:50 pm
Каждый раз как пересматриваю сериал, думаю, что Николаю отсыпали изрядно юста по отношению к Анне. 
Временами то, как он обращается к Анне похоже на обращение Казимира к Наташе. Снизу-вверх, просительно-умоляющее.
"Как только мы найдём её, мы тут же уедем отсюда. Мы будем жить втроём. Ты, я и твоя дочь. Нам ведь больше никто не нужен".
Заодно напрашивается параллель отношения отца к Анне. Затвориться от всего мира, жить маленькой квазисемьёй, в которой ему-то точно никто левый не нужен, ни жена, ни зять.
Это не версия, это просто мысли, возникающие при просмотре.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16323
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 5 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пт Фев 16, 2018 11:03 pm
Атака Гризли пишет:Николаю отсыпали изрядно юста по отношению к Анне.
Я, наверно, тупарь: а что такое юст? sm66

Временами то, как он обращается к Анне похоже на обращение Казимира к Наташе. Снизу-вверх, просительно-умоляющее.
Пожалуй, в обеих парах он в ней нуждается больше, чем она в нем. И он с этим мирится, но и не может не грустить о большем. Пропорции, конечно, отличаются сильно. Анна все таки брата однозначно любит. Ну и сами личности все настолько разные, что в общем отношения у них совсем не похожи. У Николая к Анне и сверху-вниз частенько отношение проявляется)
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения