Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Образ князя Николая в фильме...

Чт Окт 06, 2011 3:11 pm
Первое сообщение в теме :

В отличие от книг, фильмовый образ князя Николая получился таким русским графом Монте-Кристо "Аз воздам"...
Как Вам такой образ?)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Ср Авг 09, 2017 1:37 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Леди тайна
Admin
Admin
Сообщения : 2148
Дата регистрации : 2011-01-20
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Сб Мар 14, 2015 1:26 pm
Кассандра, ты неисправима grin  только поверь, читать одни и те же сообщения в разных темах скучно d_bubble

Условия пользования форумом пишет:Пожалуйста, не отправляйте ваши сообщения более одного раза. Всякое дублирование сообщений бессмысленно и малоприятно для участников форума!
Старайтесь соблюдать правила орфографии и пунктуации... и избегать языка SMS!
003
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21203
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пн Мар 16, 2015 4:23 pm
"-- Страшно представить, что ты и в жизни раскладываешь вот такой пасьянс.."
"-- Что ни толкуй Волтер — или Декарт,
Мир для меня — колода карт,
Жизнь — банк: рок мечет, я играю.
И правила игры я к людям применяю..."
Подумал Никлай. но тактично промолчал...
Так мог бы ответить Карозич, но он что то "спасовал" (опять карточный термин))...
Теперь ведёт Николай, "все козыри у меня на руках" ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пн Мар 16, 2015 5:08 pm
Это точно! Все козыри у Николая))
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17174
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Мар 17, 2015 9:09 pm
Ох, девочки! Замучились мы с вами - "кого любит, кого нет..." Хоть у актера Ракова спрашивай, что ему играть-то велели! Я уже точно запуталась...
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Мар 18, 2015 1:45 pm
Helena пишет:"кого любит, кого нет..." Хоть у актера Ракова спрашивай, что ему играть-то велели! Я уже точно запуталась...
хорошая мысль! Может кому и посчастливиться у него интервью взять sm67 d_bubble
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Сб Апр 11, 2015 9:08 pm
Фаншетта пишет:    По натуре он вовсе не мстителен, во всяком случае, на меня он в фильме произвел такое впечатление

     
yes!
Разве можно в Николеньке разглядеть мстительного графа Каллаша?! Даже близко ничего нет! И как меняется Николай, даже ... цветом своих волос sm67
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Очки : 16952
Сообщения : 331
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-02-22
Откуда Откуда : Витебск

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Сб Апр 11, 2015 9:46 pm
мне кажется, у него вначале парик был sm67

а месть же у него необычная. это не месть обокрасть, подослать убийцу и т.п. так что его нельзя назвать тупо мстителем. Анна говорила, что он раскладывал пасьянс - ведь значит, можно сказать, сознательно давал своим жертвам шанс спастись, ведь пасьянсы часто не сходятся.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вс Апр 12, 2015 2:05 pm
Татьяна Ларина пишет:у него вначале парик был
вполне может быть! В некоторых моментах это даже заметно)) а вообще интересно, почему цвет волос изменился?? (про [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я молчу, там ВСЕ рыжие sm54 sm54 )

Татьяна Ларина пишет:
а месть же у него необычная. это не месть обокрасть, подослать убийцу и т.п. так что его нельзя назвать тупо мстителем.
вот это точно! У него все ходы на шаг вперёд продуманы.
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Очки : 16952
Сообщения : 331
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-02-22
Откуда Откуда : Витебск

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пт Май 08, 2015 9:53 pm
я нашла, в честь кого нашего графа назвали! sm54 (обсуждался ж вопрос). случайно увидела в титрах СОВЕТСКОГО мультика "дарю тебе звезду", что композитор - Ш.Каллош sm67
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17174
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Сб Май 09, 2015 12:02 am
Татьяна Ларина, я давно в курсе этого дела! Крестовский, кстати, своего Каллаша так почему-то Николаем и оставил. Ну или "графом" называл.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16318
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Чт Май 14, 2015 11:52 pm
Татьяна Ларина пишет:я нашла, в честь кого нашего графа назвали! sm54 (обсуждался ж вопрос). случайно увидела в титрах СОВЕТСКОГО мультика "дарю тебе звезду", что композитор - Ш.Каллош

Какой забавный факт! А что, вполне может быть. Тогда это наверняка сознательный прикол sm54 Хотя, как я понимаю, Шандор - самое обычное венгерское имя, такой венгерский вариант Александра и может быть просто совпадение. А еще оно же бывает и фамилией. Помнится в далеком детстве, как раз за пару лет до фанатения по Тайнам я фанатела по "Матиасу Шандору" Жюля Верна. Есть у него такой приключенческий роман. Что забавно в связи с темой Николая Чечевинского, Матиас Шандор - эдакий жюльверновский вариант Монте-Кристо. Был он венгерским графом, по доносу нехороших людей попадал в тюрьму, помирал для всех и спустя 15 лет как полагается появлялся под чужим именем мстить обидчикам. Хотя, к слову, в отличие от того же Эдмона Дантеса, товарищ Матиас революционером был на самом деле, заговор готовил самый настоящий и посадили его по делу sm54 И он еще дочку пропавшую свою искал)
Тата (angel Ren)
Тата (angel Ren)
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 15246
Сообщения : 72
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда Откуда : Саранск
Настроение Настроение : Отличное

Девиз : Неужели вы не видите, что я стала другой!
https://ficbook.net/authors/710577

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Сб Дек 19, 2015 4:49 pm
Ой, такой сложный товарищ, такой сложный! Я бы побоялась с таким роман заводить. Рысь в комнате, людей сознания лишает одним прикосновением... Демонический такой...Ну, это не главное, конечно. Но так вышло, что я превыше всех добродетелей ценю к мужчине доброту. Так вот: он не добрый. Ни к кому. Как не странно, ни к Анне, ни к Сержу, ни даже к себе самому. Иногда, когда он с Анной разговаривал, у меня складывалось ощущение, что он и рад бы быть добрым, быть эмоциональным, открытым, как как все люди, но не может. Словно принц из старой сказки, которого злая колдунья превратила в камень. Именно это, мне кажется, ему и с Наташей больше всего помешало. Дело не в том, любит он, или не любит, а в том, что он себе не позволяет любить. А может, просто не может. Не умеет. Не в состоянии. "Слова "Любовь" нет в моем лексиконе". Вот и все. Остается гадать, кто его убрал. Теперь о женщине, которая могла бы, как мне кажется, слово это вернуть. Она должна быть очень любящей, необычайно терпеливой и готовой жертвовать ради любимого самолюбием и всей своей жизнью, без надежды на обязательный положительный результат. Мне кажется, Долли не такая. А Наташа тем более не такая. Ненадолго ее хватило - по пятам за ним ходить и на колени бросаться. Не ее это, она к другим отношениям привыкла. И Юлечка, мне кажется, сюда не подойдет - ей нужен рыцарь, защитник, а о Николае о самом очень долго и терпеливо нужно заботиться. Юлечка ,конечно, смогла бы это сделать. Но это была бы не любовь, а жалость, как мне кажется. Более всего из героинь сериала ему Анна подходит - терпеливая, понимающая и глубоко по-житейски мудрая. Но... инцест, это не наш профиль. Посему я бы ему другую героиню придумала. Ну, если бы писала фанфик.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17369
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Дек 22, 2015 8:14 pm
Тата (angel Ren), я с тобой.... ой, я что-то на ты перешла!  Полностью согласна. Меня удивляло то, что он столько времени и, самое главное, СИЛ и УМА потратил на месть Шадурским и прочим "жалким личностям", вместо того, чтобы с такой же изощренностью потратить их на поиски сестры и племянницы. А то их встреча произошла случайно как-то. И даже Анна говорила про Шадурскую и Каземира, оставь их в покое! Но он все равно монотонно и безжалостно действовал. Почему-то все говорят о том, что месть добром не заканчивается, а  в его случае, получается, закончилась.


По моему скромному ИМХО это мужчина перед женщиной должен на колени бросаться, а не наоборот! Хотя... всяко бывает)
Тата (angel Ren)
Тата (angel Ren)
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 15246
Сообщения : 72
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда Откуда : Саранск
Настроение Настроение : Отличное

Девиз : Неужели вы не видите, что я стала другой!
https://ficbook.net/authors/710577

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Дек 23, 2015 10:29 am
annanke пишет:ой, я что-то на ты перешла!

Так это здорово! А я вообще (по секрету!)обращение на "вы" не очень приемлю в душе. Все время вспоминается, как А. С. Пушкин называл на "вы" тех, к кому у него душа не лежала.


annanke пишет: даже Анна говорила про Шадурскую и Каземира, оставь их в покое! Но он все равно монотонно и безжалостно действовал.

Да, это второй момент в сериале, когда я Анне аплодировала! Первый с Машей на мосту был. И пыталась она все-таки Тату предупредить, правда, очень расплывчато, так как сама всего не знала, а из того, что знала, не все могла сказать. Правда, что бы она тогда не говорила, Тата ей все равно бы не поверила, потому что любимому человеку однозначно веришь больше, чем женщину, с которой когда-то враждовала, а потом много лет ее не видела. Но суть не в этом. Я думаю, Анне не столько Тату было жаль, или Казимира, сколько собственного брата. Цитата в тему из одной моей любимой книги:
"- Ты играешь против меня?
- Наоборот. Мне безразлично, что станется с людьми, которых я ненавижу. Но я не хочу видеть, как близкий человек на моих глазах превращается в монстра! Ты думаешь, после мести тебе станет легче? Это не так.".
И Николаю тоже как-то не становится легче. Очень плохо, когда человек себя заставляет быть жестоким. Он может к этому привыкнуть, и это уже пропащее дело. Думаю, Анна это хорошо понимала. Она вообще очень рассудительная.


Последний раз редактировалось: Тата (angel Ren) (Ср Дек 23, 2015 10:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Тата (angel Ren)
Тата (angel Ren)
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 15246
Сообщения : 72
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда Откуда : Саранск
Настроение Настроение : Отличное

Девиз : Неужели вы не видите, что я стала другой!
https://ficbook.net/authors/710577

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Дек 23, 2015 10:33 am
annanke пишет:то мужчина перед женщиной должен на колени бросаться, а не наоборот!


Безусловно!



annanke пишет:Хотя... всяко бывает)

Увы( Господи, ну не должны так меняться люди! Такой милый мальчик был в первых сериях. Я могу понять, почему Наташа в него влюбилась, когда он в Турусовку приезжал. Были основания, были...

Он не оттого изменился, что у него столько случилось. Знакомясь с Ковровым он еще был прежним. И даже шутя дразнил Сержа "мефистофилем", а сам кем стал в конце концов? Эх, не надо ему было в разведку идти. И на восток ехать не надо. Как подменили человека! Когда он смотрит на Тату за игрой (еще Казимир решил, что он ею увлечен), а сам думает только о том, какую гадость для нее придумать, чтобы отомстить за свою давнюю боль, как изощриться, чтобы заставить ее страдать - это же жуть какая-то! Женщинам мстить вообще неблагородно, и Николай это знал, а вот Шандр - забыл.
Тата (angel Ren)
Тата (angel Ren)
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 15246
Сообщения : 72
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда Откуда : Саранск
Настроение Настроение : Отличное

Девиз : Неужели вы не видите, что я стала другой!
https://ficbook.net/authors/710577

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Дек 23, 2015 1:26 pm
Helena пишет:Надежда умирает лишь тогда, когда этот мир покидает тот, кто надеется. До этого момента возможно всё!

Вот это мне нравится! Появилась даже очередная идея фанфика. Хулиганство, однако!
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Чт Дек 24, 2015 3:42 pm
Тата (angel Ren) пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: ой, я что-то на ты перешла! Так это здорово! А я вообще (по секрету!)обращение на "вы" не очень приемлю в душе. Все время вспоминается, как А. С. Пушкин называл на "вы" тех, к кому у него душа не лежала.
так значит, все разом переходим на "ты"? Согласны?))


Тата (angel Ren) пишет:Знакомясь с Ковровым он еще был прежним. И даже шутя дразнил Сержа "мефистофилем", а сам кем стал в конце концов? Эх, не надо ему было в разведку идти. И на восток ехать не надо. Как подменили человека!
yes!  Бронированный, одинокий волк- как раз то, что надо для тайного агента! sm36



Тата (angel Ren) пишет:Посему я бы ему другую героиню придумала
Конечно! Такую же каменную стену! Вот была бы интересная история Wink
Тата (angel Ren)
Тата (angel Ren)
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 15246
Сообщения : 72
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда Откуда : Саранск
Настроение Настроение : Отличное

Девиз : Неужели вы не видите, что я стала другой!
https://ficbook.net/authors/710577

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Чт Дек 24, 2015 3:59 pm
Леди тайна пишет:все разом переходим на "ты"? Согласны?))


Еще бы! С удовольствием!)))

Леди тайна пишет:Такую же каменную стену! Вот была бы интересная история


Чтобы камень нашел на камень и вспыхнули искры от удара?))))
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Чт Дек 24, 2015 4:09 pm
Тата (angel Ren) пишет:Еще бы! С удовольствием!)))
замётано! drinks


Тата (angel Ren) пишет:Чтобы камень нашел на камень и вспыхнули искры от удара?))))
ага, вот где страсти, эмоции, столкновение характеров! Битва титанов  grin sm67
Грушенька
Грушенька
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 15040
Сообщения : 7
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-04
Откуда Откуда : Петроградская сторона

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пн Янв 04, 2016 5:15 pm
Никак не могу понять, почему Николай по сути не искал сестру (в фильме), не ходил, не спрашивал.. Ковров, который ее ни разу не видел и не узнал, и то больше старался. Потом болезнь и постановка смерти, как так вышло? Выздоровев, он все-таки мог продолжить поиски... Или он сразу поверил, что ее больше нет? В книге это логичнее (сужу по краткому содержанию и отрывкам, всю не смогла прочесть).
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Фев 16, 2016 3:28 pm
Грушенька пишет: Или он сразу поверил, что ее больше нет?
умом может и поверил, а сердцем нет!
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Фев 16, 2016 3:28 pm
Грушенька пишет:(сужу по краткому содержанию и отрывкам, всю не смогла прочесть
а почему не смогла? На чём остановилась?)
Грушенька
Грушенька
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 15040
Сообщения : 7
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-04
Откуда Откуда : Петроградская сторона

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пт Фев 19, 2016 11:12 pm
язык показался канцелярским и тяжелым, я просто пробежала заинтересовавшие сюжетные линии...
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19274
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Июл 19, 2016 12:33 am
По моему скромному ИМХО это мужчина перед женщиной должен на колени бросаться, а не наоборот!

Конечно!
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16318
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Авг 08, 2017 5:33 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Напишу, пожалуй, в этой теме. Весьма удивило отнесение Николая к отрицательным персонажам.

Карамель пишет:Благодаря его благородной, но жестокой и продуманной мести погибли несколько человек. Если бы он пошел по пути правосудия, то был бы положительным героем. Но Николай мстил.

Конечно, белым и пушистым он не был, но все таки положительный персонаж, как по мне - это не обязательно безгрешный добряк. Наличие ошибок героя отрицательным не делает, если ошибки не достигают определенных размеров. Видимо, размер у каждого зрителя как раз свой) Да, Николай был безжалостен к своим обидчикам, но никаких злодейств и подлостей он не делал даже им. В чем заключалась мстя? В разорении. Причем, если так можно выразиться, естественным путем. Живи Шадурские скромно и порядочно - остались бы со своими денежками. Николай всего лишь проконтролировал с помощью Казимира и Наташи, чтобы транжирство достигло критических размеров connie_1
А смерть Татьяны Львовны - совершенно незапланированная - (это, кстати, единственный погибший, которого я смогла вспомнить) случилась не в рамках мсти, а в рамках подготовки к свадьбе.

Грушенька пишет:Никак не могу понять, почему Николай по сути не искал сестру (в фильме), не ходил, не спрашивал.. Ковров, который ее ни разу не видел и не узнал, и то больше старался.

Я так это вижу, что поначалу никто (как Шипонины и приятель на заставе) просто не решился пересказать Николаю в лицо слухи про сестру. А потом он быстро слег и поисками занимался Ковров. Который, естественно, регулярно докладывал об отсутствии результата. А потом Николаю просто пришлось быстро и далеко уехать. Конечно, здесь есть некоторое допущение в угоду сюжету, но по мне так оно не критичное)

ТаТа (angel Ren) пишет:И Николаю тоже как-то не становится легче. Очень плохо, когда человек себя заставляет быть жестоким. Он может к этому привыкнуть, и это уже пропащее дело. Думаю, Анна это хорошо понимала.

Ну... Как бы Николай привык быть жестоким давным-давно, задолго до мести Шадурским. Пришлось ли ему заставлять себя или так случилось незаметно - но другим стать на своей службе он не мог. Мне кажется, примороженность Николая в каком-то смысле следствие как раз его природной доброты. Не мог он участвовать в жестоких переделках легко и ни о чем не задумываясь. Вот и пришлось эмоции всем составом подальше загонять. И получилось то, что получилось. Но порядочность он сохранил, и, хоть и приобрел некоторое равнодушие к чужим страданиям, радоваться на них не стал.


Последний раз редактировалось: SeMa (Чт Сен 21, 2017 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17369
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 3 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Авг 08, 2017 8:21 pm
Sema
Вот меня эта холодность и бесчуственность Николая в нем отвращает. Честно скажу, начала смотреть сериал из-за Ракова, появление Николая после 16 лет полностью изменило мое отношение к нему. И внешность и поведение.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения