Петербургские тайны

Поделиться
Перейти вниз
Леди тайна
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 16494
Дата регистрации : 2011-01-20
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
http://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Привет! Как настроение?

в Пт Окт 28, 2011 1:55 pm
Первое сообщение в теме :

Тема для того, чтобы поприветствовать друг друга, поделиться своим настроением и просто поболтать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] flower

Последний раз редактировалось: Леди тайна (Вс Июн 03, 2012 2:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Татьяна Ларина
тайновед
тайновед
Дата регистрации : 2015-02-22

Re: Привет! Как настроение?

в Чт Фев 26, 2015 9:53 pm
Леди тайна, да, эта. я хотела ссылку вставить, но написали, что мне нельзя. там смотрите альбомы.
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед
Очки : 6881

в Сб Фев 28, 2015 1:38 am
УРРА! у нас новый бал будет! а кстати, фотки старых смотрели?
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Фев 28, 2015 2:07 pm
Привет всем 009

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:у нас новый бал будет!
класс! Когда?)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:фотки старых смотрели?
да, отличные фото! Спасибо sm22
annanke
Модератор
Модератор
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 7290
Дата регистрации : 2015-02-07
Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

в Сб Фев 28, 2015 3:03 pm
Добрый день)
Увидела сообщения про реконструкцию-не смогла мимо пройти) Люблю это дело) Правда, я больше люблю военную реконструкцию, с мечами или ружьями. Даже занималась историческим фехтованием на 1,5 кг мечах) Но клуб был, мягко сказать, странноватый и после того, как всем девушкам сказали шить платья из сукна на фестиваль моё терпение лопнуло. Зачем мне это надо, если я собираюсь именно мечами заниматься. Потом сыграло то, что мне, как человеку, которому без гитары жить не может, нужно беречь руки. А мало ли по пальцам долбанут и все. Пришлось отказаться. Мама вздохнула с облегчением. Так как с детства у меня и так два шрама на лбу и третий она бы уже не вынесла) Потом был лук, он у меня до сих пор дома стоит) И потом снова ненадолго уже к спортивному фехтованию перешла, на мягких, сравнительно мечах. Но потом тоже забросила, сейчас немного жалею)
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Фев 28, 2015 3:14 pm
annanke, клааасс! фехтование это очень интересно! Пожалуй нужна темка sm67
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Сб Фев 28, 2015 6:36 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Когда?)

21 марта
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Сб Фев 28, 2015 6:55 pm
annanke, очень интересно! а я тоже до своего нынешнего клуба была в клубе с фехтованием по 10-му веку. только там девушки и не мыслят об мечах, там усё сурьёзно в плане реконструкции. ну в смысле что в 10-м веке женщины мечи в руки не брали, ну кроме, может, исключительных случаев. и что интересно, в этом клубе и парни тоже шьют себе одежду сами руками. а вы у нас, значит, воительница sm67 . из лука я бы тоже не отказалась пострелять, но не судьба, нет у нас такого. вообще получается, что ваш клуб перешёл от общего фехтования на строгую реконструкцию, как у меня. ну т.е. у меня был сразу второй вариант в клубе.
а на гитаре что играете? у меня тоже мысли мелькали научиться, я люблю музыку, но руки не доходят, лениво. ну конечно если б я сидела и ничего не делала, может и научилась бы, но я другим занималась - и платья шила, и танцевала в своих клубах, до этого не дошло.
annanke
Модератор
Модератор

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.

в Сб Фев 28, 2015 7:17 pm
Татьяна Ларина
На самом деле, этот мужской шовинизм в реконструкции и ролевых играх меня и разочаровал)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:у в смысле что в 10-м веке женщины мечи в руки не брали, ну кроме, может, исключительных случаев
Все-таки случаи были) По моему скромному мнению нужно и создавать "клубы по интересам" внутри. Если есть несколько девушек, желающих заниматься именно фехтованием, то и нужно обучать этому искусству. А не сводить всех к изображению "Изольд"))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:вообще получается, что ваш клуб перешёл от общего фехтования на строгую реконструкцию, как у меня
Клуб изначально рекунструировал Орден Меченосцев и был именно реконструкторским. Просто человек, который возглавлял этот клуб был, мягко сказать, странноватым. К примеру, он устраивал экзамены по теории и практике вместе со своим братом, и если кто не сдаст, должен пойти на пересдачу и заплатить за нее его брату. sm33
Брат вообще к клубу не имел никакого отношения. В общем, меня многое все заколебало, плюс, эта перспектива изображать Изольду. В этом клубе, как я потом узнала, народ не задерживался. Но это дело очень тяжелое. Меч - 1,5 кг, еще всякие поддоспешники и шлем... У меня даже осталась сшитая льняная камиза))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:а вы у нас, значит, воительница

Угу) blush Еще с детства. Все нормальные девчонки играли в куклы, а я все в героев разных XD То в Зорро, то в Наполеона. sm156 Это  во втором классе посмотрела сериал "Наполеон и Жозефина" и втрескалась в Бонопарта) Даже книгу про него писала, помню) Папа мне сабли вырезал деревянные и погоны из бумаги делал)Конем был мой трехколесный велосипед) Вспомню - ухохатываюсь! sm011   Еще была тема с золоискателями - это уже под влиянием Джека Лондона.  Велосипед у меня превращался  в повозку, куда  я запрягала свою любимую игрушку - волченка)  В общем, все не как у людей)))
И моя любовь к всяким "боевым искусствам" перешла уже в сознательное состояние)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:а на гитаре что играете?
В основном рок, метал) Есть электрогитара) Из наших групп играю всю "Мельницу", некоторые песни Арии и тд. Уже несколько тетрадей формата А4. Зарубежные метал- группы тоже.   В теме "а музыка звучит" я выкладывала некоторые вещи из музыки, которые я люблю) Есть и свои песни о разных исторических и литературных персонажах) Моя влюбчивая натура выплескивается именно в музыку)) И многие песни, которые я играю, мысленно соотношу с ними) Благо, текст совпадает)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: люблю музыку, но руки не доходят
Толчок нужен и постоянные занятия.
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Сб Фев 28, 2015 7:35 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Все-таки случаи были) По моему скромному мнению нужно и создавать "клубы по интересам" внутри. Если есть несколько девушек, желающих заниматься именно фехтованием, то и нужно обучать этому искусству. А не сводить всех к изображению "Изольд"))

не, так я ж не против, я просто рассказываю, как у нас. конечно, в наше время странновато уже девушкам что-то запрещать, и когда человек занимается тем, чего просит душа - это классно. у нас просто девушки мирные sm54 .

а в детстве у вас всё было замечательно, всегда завидую по белому тем, кому есть что вспомнить в детстве. я всё детство просидела с книжкой sm50 . но я уже не очень переживаю конечно, надо радоваться тому, что есть, хоть потом в клубы попала.
annanke
Модератор
Модератор

в Сб Фев 28, 2015 7:43 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:онечно, в наше время странновато уже девушкам что-то запрещать
Я и говорю, мужской шовинизм процветает))
Вообще, что было бы точно моим - так это фехтование на рапирах. Очень красиво и благородно. Но у нас вообще в городе нет таких клубов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:сегда завидую по белому тем, кому есть что вспомнить в детстве. я всё детство просидела с книжкой
Книжки тоже были) С трех лет научилась читать, поэтому книги летели просто))) Я вас понимаю. Книги люблю до сих пор. Но вот в последнее время, каюсь, стала читать меньше. Просто профессия историка предполагает постоянное чтение всяких монографий, статей и т.Д, что уже на остальную, ненаучную литературу, просто сил не хватает. Мозг отказывается воспринимать)
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Сб Фев 28, 2015 8:24 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Вообще, что было бы точно моим - так это фехтование на рапирах.

о да, я после мушкетёров и гардемаринов очень болела этим sm54 - в своём воображении, конечно. хотя смутно помню, что и на деле как бы фехтовала какими-то палками, но это была полная ерунда. тогда у нас не то что таких, а и вообще никаких клубов не было.
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Зодиак : Водолей
Очки : 11130
Дата регистрации : 2012-10-14
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

в Сб Фев 28, 2015 10:07 pm
У меня дядька горнолыжный курорт в Хвалынске организовал, там одно из развлечений исторический тир, стрельба из лука, арбалета. Тоже исторические клубы приезжают.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Сб Фев 28, 2015 10:30 pm
Полиевкт Харлампиевич, круто!
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Зодиак : Водолей
Очки : 11130
Дата регистрации : 2012-10-14
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

в Сб Фев 28, 2015 10:45 pm
annanke
Я не знаю откуда взяли про 10й век, что женщины там оружие не брали. А исключений полно. Античная история про амазонок. Валькирии присутствуют в скандинавской мифологии, женщины - валькирии присутствуют в войске князя Киевского Святослава.
Вот 13 век. За 2 века до пресловутой Жанны-дарк.
Жена великого князя литовского Будивита - Лютувера 1290-1295 основателя династии Гедиминовичей, Гражина, вейделотка, была искусной наездницей, возглавляла
конный отряд воинов, погибла в сечи против Тевтонцев. (Я писал про эту историю в журнале "Гром").
annanke
Модератор
Модератор

в Сб Фев 28, 2015 11:16 pm
Полиевкт Харлампиевич
Почему-то про такие факты напрочь забывают! А нам, девушкам, любящим всякие боевые искусства, очень обидно. Другое дело, что в основном девушки хотят именно быт реконструировать) но исключения тоже есть)
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Вс Мар 01, 2015 2:15 am
Кассандра, это тебе! захотелось чего-то подарить blush

Леди тайна
Admin
Admin

в Вс Мар 01, 2015 1:25 pm
Всех-всех-всех С Первым днём Весны!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 12509
Дата регистрации : 2012-09-05

в Вс Мар 01, 2015 1:28 pm
Татьяна Ларина, Леди тайна,
Спасибо! Откровенно говоря, я думала, не скоро зайду сюда...
Компьютер жутко дурит... Уж не знаю, в чём тут дело... Однако когда я его припугнула ремонтом, сразу же заработал... Вот чудеса на постном масле... Smile
annanke
Модератор
Модератор

в Вс Мар 01, 2015 1:37 pm
Леди тайна
Спасибо! Благостное время...эх dance2
Присоединяюсь к поздравлению)))
А ещё сегодня международный день кошек!
Всех мурчащих и мяукающих мохнатых комочков и их хозяев!
Леди тайна
Admin
Admin

в Вс Мар 01, 2015 1:46 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Компьютер жутко дурит...
воот тоже самое! Прям терпение моё испытывает ireful3

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А ещё сегодня международный день кошек!
точно! С праздничком!)

Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Вс Мар 01, 2015 3:29 pm
Леди тайна, спасибо!
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Пн Мар 09, 2015 3:09 pm
Леди тайна
Admin
Admin

в Пн Мар 09, 2015 3:12 pm
Татьяна Ларина, а-ха-ха! Эк, как тебя после праздников sm64
От фехтования самый ошалелый взгляд sm011
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Пн Мар 09, 2015 3:33 pm
не, я ж не фехтую, это просто мы про это говорили. а картинка случайно попалась. тащусь иногда от того, что выкладывают группы типа "антуражный ролевик" или "типичный реконструктор", тонкий юмор над самими собой такая ржака бывает sm54 .
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 12509
Дата регистрации : 2012-09-05

в Пн Мар 09, 2015 6:33 pm
Настроение... Странное оно какое-то... Вчера вот на "Золушку" не попали, так обидно было! Теперь не знаю, когда удастся сходить... Я все "сказочные" фильмы смотрю - "История вечной любви", "Зачарованная", "Красная Шапочка", "Белоснежка: Месть гномов", "Белоснежка и охотник", "Красавица и Чудовище" (французский). Слышала, что Дисней сейчас снимает свою, классическую, версию "Красавицы и Чудовища". Также слышала про "Книгу джунглей, но это, по-моему, глупость! Единственное,я так и не сходила на "Малефисенту" - как-то не хотелось, да и сейчас тоже не очень-то настроена...
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Вт Мар 10, 2015 3:27 pm
Кассандра, в кино?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: