Петербургские тайны

Поделиться
Перейти вниз
Леди тайна
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 16770
Дата регистрации : 2011-01-20
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
http://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Ковров Сергей Антонович

в Пт Ноя 11, 2011 1:29 pm
Первое сообщение в теме :

Порок должен быть наказан! (с)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Леди тайна (Сб Мар 31, 2012 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Дата регистрации : 2015-01-28

Re: Ковров Сергей Антонович

в Вт Фев 03, 2015 6:14 am
Кассандра, а к какому "типу гномов" по вашей классификации относится Долли Шиншеева?
А Ковров?

Кстати, и в фильме, и в книге есть еще три богатых персонажа и семейства:
1. господин Морденко;
2. семья Шадурских;
3. Хлебонасущенский.

А их к каким "гномам" отнести?
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 12784
Дата регистрации : 2012-09-05

в Вт Фев 03, 2015 12:43 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Фаншетта,
Моя любимая Долли - это Дока.
Мне хочется верить, что Ковров - это Тихоня.
Морденко - это, несомненно, Чихун.
Платон Загурский - это Скромник.
Про Шадурских и Хлебонасущенского сказать затрудняюсь, к тому же, они - далеко не добрые сказочные громы, так что...
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Очки : 7585

в Вт Фев 03, 2015 3:16 pm
Ковров - Тихоня?
Но ведь он нисколько не скрывал происхождение своего богатства:удачные земельные спекуляции, всё в рамках закона.

Вот Морденко - Чихун - согласна! Smile
Helena
тайновед
тайновед
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 7328
Дата регистрации : 2015-01-20
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

в Вт Фев 03, 2015 3:53 pm
Кассандра, а смешанные типы допустимы?
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 11405
Дата регистрации : 2012-10-14
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

в Вт Фев 03, 2015 9:20 pm
"Поручик Черноярского полка Ковров Сергей Антоныч" однозначно дворянин. Даже если он не был таковым по рождению, то обер-офицерский чин поручика (старший лейтенант нынешний) переводил его в дворянское сословие и уставное обращение к нему должно быть "Ваше благородие".
А давали дворянство в военных чинах начиная с прапорщика. (Я вот тоже до прапорщика дослужился, глядишь и дворянином был бы уже ))).
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Ср Фев 04, 2015 1:01 am
И всё-таки я считаю, что Сергей Ковров - это Тихоня. Другие типы, на мой взгляд, к нему не подходят... К тому же, все наши споры о его доходах лишний раз доказывают, что я права.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Тихоня
Необычайно скрытный гном. О его доходах ничего никому не известно. Ясно одно - он много трудится, надеется на себя, а не на удачу, никогда не откажется подработать. Не любит ничем выделяться и даже кажется, что специально маскируется в толпе. "Молчание - золото!" - эта поговорка про него. Старается ничего не комментировать, ему удаётся ловко уходить от острых вопросов.
Достаток. Трудолюбие гнома вызывает восхищение. Однако он напрасно отвергает интуицию. Стоит Тихоне немного расслабиться - и к нему может прийти озарение, неожиданно откроются новые возможности для заработка. Тихоне нужно учиться мечтать.
Камень. Жемчуг - помогает развить и усилить интуицию.
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн

в Ср Фев 04, 2015 9:06 am
Кассандра, какие споры?!
Одни зрители хорошо помнят то, что открытым текстом сообщается в сериале.
Другие - пропустили какие-то моменты.

Как раньше говорили: "Изучайте мат.часть".
О чем тут спорить, когда в сериале есть точная информация о происхождении богатства Коврова: земельные спекуляции.
И Ковров нисколько этого не скрывает, поскольку действовал в строгом соответствии с законом.
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Фев 04, 2015 1:41 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:О чем тут спорить, когда в сериале есть точная информация о происхождении богатства Коврова: земельные спекуляции.
точно-точно есть! Разговор с Викулычем 11 серия sm67
Сначала Ковров в картишки выиграл именьице, а по землям этого имения прошла железная дорога и он его продал в три цены... потом опять купил имение, опять продал и т.д.
annanke
Модератор
Модератор
Очки : 7565
Дата регистрации : 2015-02-07
Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

в Сб Фев 07, 2015 4:17 pm
Почему-то меня этот персонаж в фильме сразу начал отталкивать. С момента его прихода к Николаю в первый раз. Вроде по сериалу и положительный, а все равно неприятен.
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн

в Сб Фев 07, 2015 7:20 pm
Лично меня отталкивает даже не сам персонаж, сколько то, как неважно Караченцов выглядит в этой роли, хотя тогда он был далеко не стар и ещё не болен...
Настолько у него, извините, "поношенный" вид. Sad

С такими следами "былых страстей" на лице не благородного разбойника играть, а поизносившегося Шадурского после бурно проведённых 20 лет заграничной жизни.
annanke
Модератор
Модератор

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.

в Сб Фев 07, 2015 7:46 pm
Вы мои мысли читаете! Я все думала, от чего такая реакция. И пришла к выводу, что, как ни странно, раздражает именно образ Караченцова. Хотя всегда этого актёра любила и люблю, но не его эта роль .
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Фев 07, 2015 8:51 pm
Это точно! Очень Ковров-Караченцов помят-с!
И я симпатию Юлии не понимаю pardon
Эх, лучше бы Юленьку дорогую мою, любимую соединили с Николаем sm67
annanke
Модератор
Модератор

в Сб Фев 07, 2015 8:54 pm
Я думала, я одна такая) С присутствием полной антипатии к одному из главных положительных персонажей сериала. flowers
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Фев 07, 2015 8:57 pm
Не-а, не одна sm67
ну это он только в сериале положительный sm103
annanke
Модератор
Модератор

в Сб Фев 07, 2015 8:59 pm
Знаю. И Николай тоже. Даже обидно за одну "державу" становится! blush

Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Сб Фев 07, 2015 9:58 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Очень Ковров-Караченцов помят-с!
И я симпатию Юлии не понимаю  
Эх, лучше бы Юленьку дорогую мою, любимую соединили с Николаем
Дорогая, ты снова пристрастна, и опять, как я понимаю, из-за Бероева, который вызывает в сериале одно лишь недоумение: ну зачем его вообще ввели, раз он так себя повёл?
Увы, но Николай любил Наташу, он никак не мог увлечься Юлией. Прости, что снова об этом напоминаю, но он её действительно любил. Хотя симпатия к Юлии у Николая была, но лишь как к обиженной, униженной и оскорблённой женщине, не более того.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Я думала, я одна такая) С присутствием полной антипатии к одному из главных положительных персонажей сериала.
К Сергею Коврову я отношусь нормально, просто как к данности. Помят - возможно, но скорее всего, устал от жизни, ему всё надоело, и за собой он вообще не следил... И только Юлия Бероева пробудила в нём этот самый интерес к жизни... Ковров немного похож в этом плане на князя Романа Монго-Столыпина из "Адъютантов любви", который до встречи с бесприданницей Ольгой Лопухиной всё видел, всё испытал и ко всему охладел. И лишь с Ольгой он со временем стал другим человеком, потому что полюбил её. Правда, Роман причинил жене много боли, а вот Ковров очень нежно и бережно относится к Юлии, но суть одна. Правда, в Андрея Ильина в роли Романа можно влюбиться, что бы он не творил по сюжету, Николай Караченцов же в роли Коврова такой сильной сомпатии, увы, не вызывает... Да, Роман ревновал жену к каждому столбу... Да, они разбежались, хотя у них была дочка... Да, он ей изменил, и вообще вёл себя не слишком благородно порой... Но Ольга простила Романа, и они помирились. И это тронуло меня до слёз, чего в случае с Ковровым и Бероевой, увы, для меня не случилось.

Последний раз редактировалось: Кассандра (Сб Фев 14, 2015 2:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Helena
тайновед
тайновед

в Вс Фев 08, 2015 11:34 am
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Эх, лучше бы Юленьку дорогую мою, любимую соединили с Николаем
Разделяю это мнение.
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн

в Вс Фев 08, 2015 12:04 pm
Ну, создатели сериала пошли вашим путем, не посчитавшись с мнением автора романа. Smile

А ведь,  наверно, у Крестовского были свои резоны, если он сохранил жизнь и любовь супружеской пары Бероевых.

Что касается Коврова/Караченцова, то играет Караченцов превосходно, а вот выглядит отвратительно.
Helena
тайновед
тайновед

в Вс Фев 08, 2015 12:51 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А ведь, наверно, у Крестовского были свои резоны, если он сохранил жизнь и любовь супружеской пары Бероевых.
Хоть кто-то из героев нормальный! Не вызывающий неприязни и не смирившийся с ролью жертвы!
Маринка
Модератор
Модератор
Зодиак : Дева
Очки : 6983
Дата регистрации : 2015-01-25

в Вс Фев 08, 2015 4:18 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Что касается Коврова/Караченцова, то играет Караченцов превосходно, а вот выглядит отвратительно.

Жан-Поль Бельмондо всё равно страшнее.) ИМХО. А сколько женщин от него без ума?)) Было. blush Для мужчины не это главное.)

Хотя...) Это говорю я, которая без ума от барона Корфа и Страхова.)) grin
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн

в Вс Фев 08, 2015 4:49 pm
Речь не идёт о чертах лица и миловидности, речь идёт о, так сказать, "следах неумеренного образа жизни" или же, возможно, о внешних проявлениях какого-то заболевания.

Повторяю, играет Караченцов замечательно, он "выжал" из этой роли гораздо больше, чем можно было бы ожидать, можно сказать, заслуга артиста, что он оживил голую схему-стереотип "благородного разбойника".
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Сб Фев 28, 2015 8:58 pm
Дабы "оживить" тему...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:не могу не отметить Николая Караченцова - Коврова. Сколько у него любви, нежности, трепетности и заботы к Юлии Бероевой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:согласна:Караченцов с первых своих слов о Бероевой на светском рауте у Шадурских убедительно даёт понять, что Бероева - его любовь с первого взгляда -
"...конечно, у ТАКОЙ женщины есть муж"

Говорит он это с непередаваемой интонацией!

Конечно, некоторым, наверное, этот союз не нравится, хотя Ковров, по сути, похож на "книжного" Бероева - он тоже борется за справедливость, пытается помочь Юлии выбраться из того кошмара, в котором она оказалась... Ковров верит в невиновность Юлии и никого не слушает, потому что просто любит её... А Юлия, как мне кажется, до Коврова никого не любила, даже мужа... Если бы не Ковров, она, скорее всего, сломалась бы, не дойдя до конца... Да, Юлия - сильная женщина, хоть и кажется хрупкой, но всё равно без поддержки Коврова
она была бы обречена, и её борьба за правду ничего бы не дала, ровным счётом ничего, кроме потрёпанных нервов...
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед
Очки : 7156
Дата регистрации : 2015-02-22

в Сб Фев 28, 2015 10:33 pm
Кассандра, ППКС! он вообще мой любимый персонаж, я просто скромно до сих пор молчала sm54
Леди тайна
Admin
Admin

в Пн Мар 02, 2015 2:20 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:вообще мой любимый персонаж
выбираем любимых мужских персонажей sm67
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 007
Тата (angel Ren)
любитель тайн
любитель тайн
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 5450
Дата регистрации : 2015-12-08
Настроение : Отличное

Девиз : Неужели вы не видите, что я стала другой!
https://ficbook.net/authors/710577

в Сб Дек 19, 2015 6:04 pm
Я его настолько обожаю, что боюсь писать подробно - вдруг буду чересчур пристрастной? Серж - это на века. Как-то попробовала выписывать его коронные фразочки - после полутора серий у меня закончилась бумага! Его всего на цитаты разобрать можно. Умный. Прямо детектив. Добрый - просто очень. Благородный. Горячий. Искренний. Здорово, что ему повезло в любви. Любила его в виде Караченцова, но и после книги не сильно испортилось впечатление. Как там у Крестовского "герой в полном смысле слова". Это в точку!

Очень интересно, чего его, поручика, офицера, дворянина, на дно петербургской жизни понесло? Да, он, как говорил Юзичу, не убивал и особо не грабил, но капитаном Золотой Роты все же, считался. В криминальном мире его знали и даже побаивались слегка. Что его толкнуло на преступный путь? Бедность? Вряд ли? Обостренное чувство справедливости? Это ближе. В полку ему, видно, нравилось, но он ушел оттуда... Видно, была какая-то темная история, после которой у него и сформировалась мысль, что порок должен быть наказан, и что заниматься этим должен именно он - больше некому. Встретился ему какой-то человек, из высшего света, который повел себя уж очень непорядочно, и он не смог этого стерпеть. Была дуэль, или что-то вроде этого. А человек, наверное, был высокопоставленный. Вот его друзья-родственники и сломали Сержику военную карьеру. Из-за этого он, возможно, и с родными поссорился - никогда о них не упоминает. Или умерли они все, что тоже само по себе странно. Могло так быть? Или это я уже фантазирую?
Леди тайна
Admin
Admin

в Вт Дек 22, 2015 2:52 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Встретился ему какой-то человек, из высшего света, который повел себя уж очень непорядочно, и он не смог этого стерпеть. Была дуэль, или что-то вроде этого. А человек, наверное, был высокопоставленный. Вот его друзья-родственники и сломали Сержику военную карьеру. Из-за этого он, возможно, и с родными поссорился - никогда о них не упоминает. Или умерли они все, что тоже само по себе странно. Могло так быть? Или это я уже фантазирую?
вполне идея для фанфика  sm67 mail1
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: