Петербургские тайны

Поделиться
Перейти вниз
Леди тайна
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 16770
Дата регистрации : 2011-01-20
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
http://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Бероева Юлия Николаевна

в Пт Дек 09, 2011 1:34 pm
Несчастная женщина, ставшая жертвой прихоти самовлюблённого князька Exclamation
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мелания-Хелена
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Очки : 12151
Дата регистрации : 2012-03-27
Девиз : Многоцветие жизни не отменяет наличия в ней черного и белого

Re: Бероева Юлия Николаевна

в Вт Мар 27, 2012 10:33 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Главное несчастье этой женщины - в её красоте и видимой слабости. Окружающие - и в том числе, как ни печально, муж - видят в Юленьке куклу, статусную игрушку. Муж, думаю, оттого и стреляется: понимает, что пришел час ему вспомнить - эта вещь слишком дорога для него, он "отхватил" её случайно и обладать вечно не может.
Да, несчастная женщина и жертва прихоти... Но, с другой стороны, человек необычайной нравственной чистоты и силы.
Юлия не знает компромиссов. Она не смогла солгать мужу. Она не смогла примириться со своим унижением. Она не приняла "милостей" от Шадурских, предпочтя каторгу.
В хрупком, слабом теле живет сильная и гордая, хотя и ранимая душа. Тишайшая Юленька, полюбив, готова идти за своим мужчиной и в логово убийцы и насильника, и в Сибирь. В "Развязке..." она находит силы вернутсья к своему прошлому - только чтобы остановить опасную преступницу. Любовь Сергея Антоновича, увидевшего в ней наконец не игрушку, не красивую вещь, а человека, воистину творит чудо, позволяя душе Юленьки раскрыться, как бутону розы.
Андрей Сергеевич
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Очки : 8854
Дата регистрации : 2014-01-11

Юлия Николаевна Бероева и другие!новый взгляд

в Сб Янв 11, 2014 7:00 am
Мне очень нравится сериал как историку и как обычному человеку.Все герои хороши как "хорошие" так и "плохие",но больше всех я ненавижу Юлию Николаевну Бероеву! Она вышла замуж по расчету,значит для нее не так бесчестно отдаваться из за корысти.Именно она убила словом своего мужа,если посмотрите внимательнее.Не Шадурский!Затем она искусно "свалила" вину на Владимира Шадурского,чтобы не чувствовать себя виноватой.А сколько потом проблем из за нее!А Чечевинские почему так "прилипли" к Шадурским? Основную виновницу Наташку они пощадили почему то!!?Какая то выборочная справедливость у них
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Янв 11, 2014 2:38 pm
Андрей Сергеевич, добро пожаловать!  flower 

Действительно, у Вас новый взгляд на сериал! Никогда бы не подумала, что можно ненавидеть Юлию Николаевну...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Она вышла замуж по расчету
да это она бросила своему мужу и то в гневе... как состоялось её замужество на самом деле в сериале не было сказано...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:значит для нее не так бесчестно отдаваться из за корысти.

будем справедливы! она никому не отдавалась, её усыпили зельем, подлитым в кофе без её ведома...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Именно она убила словом своего мужа,если посмотрите внимательнее.Не Шадурский!
конечно не Шадурский, но именно ЕГО вина в несчастьях Юлии Николаевны, согласитесь?

Helena
тайновед
тайновед
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 7328
Дата регистрации : 2015-01-20
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

в Ср Янв 21, 2015 5:32 pm
В фильме предыстории замужества Юлии нет, но в книге есть. За Бероева она вышла замуж в трудный момент для её семьи - им грозило полное и окончательное разорение. Замужество дочери помогло отцу и матери Юли не оказаться в долговой яме. У меня почему-то неприязни к этой девушке не возникло. По-моему мнению, это не тот "расчет", который презрения заслуживает.
Helena
тайновед
тайновед

в Ср Янв 21, 2015 9:20 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А Чечевинские почему так "прилипли" к Шадурским?
Так если бы князь Шадурский княжне Чечевинской "куры не строил", то и не произошло бы ничего!
Леди тайна
Admin
Admin

в Чт Янв 22, 2015 3:32 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А Чечевинские почему так "прилипли" к Шадурским?
а вот тут ещё большой вопрос- Кто к Кому прилип??
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 12784
Дата регистрации : 2012-09-05

в Пт Янв 23, 2015 1:25 am
В одном автор темки прав: Юлия действительно убила мужа словом, рассказав обо всём... Именно после этого он пошёл и застрелился... Слабый человек, конечно, тряпка, но всё равно... Мне нравится Юлия Бероева, но... Не надо ей было рассказывать ничего супругу... Её и Глаша умоляла молчать, но... А ещё Юлия не подумала о детях, когда шла на маскарад... Она хотела застрелиться, но в этот момент её, видимо, не волновало то, что её дети останутся круглыми сиротами... Давайте смотреть правде в глаза... Хоть это и грустно... sm214

Последний раз редактировалось: Кассандра (Пт Янв 23, 2015 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Admin
Admin

в Пт Янв 23, 2015 1:49 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А ещё Юлия не подумала о детях, когда шла на маскарад... Она хотела застрелиться, но в этот момент её, видимо, не волновало то, что её дети останутся круглыми сиротами...
явно была в состоянии аффекта...
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Сб Янв 24, 2015 1:06 am
Леди тайна,
Возможно, из-за самоубийства супруга Юлия так себя повела... Но всё-таки странно, что она не подумала в первую очередь о детях, которым и так тяжело, ведь они только что остались без отца... А тут и мать решает свести счёты с жизнью... Грустно это как-то...
Helena
тайновед
тайновед

в Сб Янв 24, 2015 3:45 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Но всё-таки странно, что она не подумала в первую очередь о детях, которым и так тяжело, ведь они только что остались без отца...
Юлия - дитя своего времени + героиня авантюрного романа. Ей не дано поступить иначе. Практичности немного ей бы не помешало, но какой скучной тогда стала бы эта история!
Извините. Моё замечание несколько не по теме. Просто я сама вижу здесь некоторую нелогичность - Юля так любила своих детей, а теперь обрекает их на сиротский приют! - не знаю, чем это можно объяснить.
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Янв 24, 2015 8:57 pm
В этом плане она мне напоминает Марию Васильевну из романа Каверина "Два капитана", та тоже лишила себя жизни, не подумав о дочери...
sm51

Последний раз редактировалось: Леди тайна (Вс Янв 25, 2015 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Сб Янв 24, 2015 10:37 pm
И всё-таки Юлия повела себя странно... Я понимаю, что иначе бы она не смогла встретить Сергея Коврова, который стал для неё своеобразной каменной стеной, в хорошем смысле этого слова... Но всё равно, можно было как-то по-другому всё это обыграть, как мне кажется...
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Пн Янв 26, 2015 3:32 am
Думаю, до встречи с Сергеем Ковровым Юлия Бероева не знала, что такое настоящая любовь. Именно об этом говорит и Анна Николаю, когда у них заходит такой разговор... Мужа Юлия, я думаю, уважала, она была ему верной супругой, и она стала хорошей мамой своим детям - сыну и дочери... Но если бы не эта история с генеральшей фон Шпильце, если бы не самоубийство супруга, Юлия, скорее всего, никогда не полюбила бы по-настоящему... Её муж продолжал бы ездить по командировкам, а она бы всё так же одна растила детей, закладывая самые дорогие сердцу вещи и отказывая себе во всём... Но всё случилось по-другому, Бероев застрелился, и Юлия осталась одна наедине со своими проблемами... Думаю, если бы не Сергей Ковров, она бы не справилась со свалившимися на неё испытаниями... Но он появился в её жизни, и очень поддержал её в самый трудный момент, когда от неё отвернулись все, кроме Долли и Глаши... В "Развязке..." зрители узнают, что у четы Ковровых появится совместный ребёнок, и видят, что дети Юлии хорошо относятся к Сергею.
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Янв 31, 2015 2:23 pm
Просто любуюсь Бероевой -Крюковой в сериале girl_in_love

Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 11405
Дата регистрации : 2012-10-14
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

в Ср Мар 04, 2015 5:00 pm
"- Сегодня ночью одна арестантка померла, ну, молодая, красивая, сразу  видно: ведьма!.."))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Зодиак : Водолей
Очки : 11405
Дата регистрации : 2012-10-14
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

в Ср Мар 04, 2015 5:57 pm
Прекрасные узницы ))
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Мар 04, 2015 7:56 pm
Бедная-бедная Юленька... и княжна-самозванка тоже girl_cray
annanke
Модератор
Модератор
Очки : 7565
Дата регистрации : 2015-02-07
Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

в Ср Мар 04, 2015 9:07 pm
Полиевкт Харлампиевич, Леди тайна,
Сегодня серию смотрела - сердце сжималось. Самая настрадавшаяся героиня, ИМХО. Все-таки испытать такие удары, даже не знаю как сказать, пытки судьбы в такой короткий срок... Не каждый выдержит. Безумно жаль Анну, но ведь она сама связалась с Шадурским, добровольно. А тут... Тут все случилось вообще против ещё воли. Она уж точно достойна обрести счастье.
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Мар 04, 2015 9:33 pm
Да, настрадалась наша Юленька... и это ещё не всё...

А в книге она всю процедуру наказания вытерпела, Владимирку прошла затылком вперёд ...
girl_cray
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Очки : 7585
Дата регистрации : 2015-01-28

в Ср Мар 04, 2015 9:42 pm
Просто чудо, что её психика выдержала!
Должно быть, мысль о детях поддерживала её...

Хорошо, что в романе её муж молод - бывший студент, который давал уроки её младшему брату.

Не очень понятно, почему в сериале Бероева "состарили"?!
Какой в этом-то был смысл?!
annanke
Модератор
Модератор

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.

в Ср Мар 04, 2015 10:24 pm
Фаншетта
Бероева в сериале состарили?! 002 Нет, я, конечно, особо не возражаю, так как разница в возрасте была не совсем уж аховой, тем более я его представляла до момента появления с лицом моего любимого актера Рэкса Харрисона, которому далеко не шешнадцать, и не тридцать, и даже не сорок, но все же. Зачем? Хотя, догадываюсь. Нужно было, чтобы Бероева вышла замуж не по любви, а из благодарности. Потом же она о своей нелюбви скажет и этот пустит себе пулю в лоб. А все для чего? Чтобы свести Юлию с Ковровым... Что-то тут загнули, сценаристы, вплоть. Такую линию развели, что от ее елейности местами тошно становится.
Леди тайна
Admin
Admin

в Чт Мар 05, 2015 3:07 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Не очень понятно, почему в сериале Бероева "состарили"?!
да ещё и убили sm57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: А все для чего? Чтобы свести Юлию с Ковровым... Что-то тут загнули, сценаристы, вплоть.
точно загнули! Ну и пусть бы Ковров страдал по Юленьке в сторонке...
так бы ещё интереснее было...
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Очки : 7585
Дата регистрации : 2015-01-28

в Чт Мар 05, 2015 5:43 pm
annanke, Леди тайна,

согласна.
Кроме того сценаристы "убили"/умертвили Юлиных родителей и младшего брата, сделав её круглой сиротой-бесприданницей, которая под давлением обстоятельств выходит замуж за небогатого, пожилого господина только потому, что он единственный, который предложил ей законный брак, а не содержание.
Крестовский, по крайней мере, позволил девице выйти замуж по обоюдной любви за молодого студента.
А сценаристы и в этом ей, бедной, отказали. Sad
annanke
Модератор
Модератор

в Чт Мар 05, 2015 5:51 pm
Фаншетта
Не ну вообще! Прямо маньяки-убийцы! Родителей и мужа Юлии убили, там еще персонажа одного убили. Ну хорошо, молодой/немолодой... Но почему Бероев не может спасать свою жену вместо Коврова?! Сюжет ведь от этого не меняется.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: