Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любимая книга Empty Любимая книга

Сб Янв 22, 2011 2:11 pm
Какая она ваша любимая книга? Та, которую хочется перечитывать вновь и вновь?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Долли
Долли
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Очки : 23680
Сообщения : 120
Репутация : 27
Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда Откуда : Россия, Москва

Любимая книга Empty Re: Любимая книга

Чт Июн 09, 2011 12:13 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Я всегда много читала, и вопрос о любимой книге раньше считала риторическим, потому что выделить одну мне не представлялось возможным. Так было пока я не прочитала "Жизнь взаймы" Ремарка. Это книга настолько... даже не знаю, как сказать... она настолько правдива. Читаешь и думаешь, где-то я уже это слышала.Не сразу понимаешь почему. Только потом как будто озаряет - да ведь это жизнь во всех ее проявлениях. Вечные вопросы, вечные ценности. Драма любви, драма жизни и смерти. Читала и перечитывала не раз , но постоянно открываю для себя что-то новое. А уж на цитаты, по-моему, можно растаскивать через предложение. Словом, советую.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Elena-P
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 23147
Сообщения : 213
Репутация : 29
Дата регистрации : 2011-10-08
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : Флегматично-холерическое)))))

Любимая книга Empty Re: Любимая книга

Пн Окт 10, 2011 10:25 pm


Вопрос очень сложный поскольку читать обожаю с детства и выбрать что-то одно из многообразия любимого трудно Rolling Eyes, ну к примеру "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Very Happy
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26854
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любимая книга Empty Re: Любимая книга

Ср Окт 12, 2011 2:26 pm
Elena-P пишет: "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Very Happy

вот все только хочу почитать Exclamation столько наслышана об этом романе) но пока и книги нет, и мистики побаиваюсь Smile
Долли
Долли
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Очки : 23680
Сообщения : 120
Репутация : 27
Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда Откуда : Россия, Москва

Любимая книга Empty Re: Любимая книга

Вт Ноя 01, 2011 1:20 am
Леди тайна пишет:
Elena-P пишет: "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Very Happy

вот все только хочу почитать Exclamation столько наслышана об этом романе) но пока и книги нет, и мистики побаиваюсь Smile
Я пробовала в разные периоды жизни, начиная с 7 лет Smile Дальше фразы про отрубленную голову Берлиоза пока не продвинулась. Видимо, это не моя книга.
Листик
Листик
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 16447
Сообщения : 18
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-04-22
Откуда Откуда : оттуда

Любимая книга Empty Re: Любимая книга

Чт Май 07, 2015 9:57 pm
Леди тайна пишет:и мистики побаиваюсь


Правильно, не надо в это лезть, это очень опасно.
А моя любимая книга - Библия. После неё худ. л-ру читать уже неинтересно. Могу читать только мемуары и книги по истории, а точнее - о быте и нравах русского дворянства и аристократии.
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Очки : 17062
Сообщения : 331
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-02-22
Откуда Откуда : Витебск

Любимая книга Empty Re: Любимая книга

Чт Май 07, 2015 10:28 pm
и новый, и старый заветы? я вот никак не соберусь евангелие перечитать.
а тему можно преобразовать в "какую книгу я сейчас читаю", потому что она и есть любимая на этот момент.
хотя я вспомнила, к чему возвращаюсь постоянно - это сказки скандинавских писателей, читаю, когда тяжело. про волшебный мелок, про муми-троллей, про смешных разбойников - и мило и интересно мне, то, что надо в общем в таких случаях!
а сейчас я читаю "приключения с макаронами" - супер книга, не оторваться! час как 10 минут за ней пролетает (на обеде сегодня читала sm67 )
Листик
Листик
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 16447
Сообщения : 18
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-04-22
Откуда Откуда : оттуда

Любимая книга Empty Re: Любимая книга

Чт Май 07, 2015 10:38 pm
Татьяна Ларина пишет:и новый, и старый заветы? я вот никак не соберусь евангелие перечитать.

Я читаю по одной книге из Библии, потому что она неисчерпаема - каждый раз при прочтении одних и тех же строк открывается что-то новое. Когда-то мне очень нравилось Послание Апостола Иакова в Новом Завете - всего 2 странички, но так отрезвляет! Smile
А если будете читать Евангелие - прочтите от Матфея или Луки, они самые подробные. А потом посмотрите "Страсти Христовы" Мэла Гибсона - желательно в хорошем качестве и ту копию, которая шла в кинотеатрах, без озвучивания. Без прочтения Евангелия этот фильм смотреть можно, но мало что поймёшь - всё выглядит, как бессмысленное убийство, а после Евангелия уже понимается смысл.
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Очки : 17062
Сообщения : 331
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-02-22
Откуда Откуда : Витебск

Любимая книга Empty Re: Любимая книга

Чт Май 07, 2015 11:30 pm
я про "Страсти Христовы" много слышала, когда они вышли, и как-то не хочется, вернее совсем не хочется sm67 . не люблю жестокости, во-первых, а во-вторых, какое-то странное название. страсть - это то, что осуждается в христианстве, как они могут быть у Христа? хотя может, неправильный перевод, не знаю.
я читала когда-то все 4 евангелия, так что я обо всём в курсе, но перечитать думаю надо, а я всё не соберусь. и старый завет тоже читала, правда в детской библии.
Листик
Листик
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 16447
Сообщения : 18
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-04-22
Откуда Откуда : оттуда

Любимая книга Empty Re: Любимая книга

Пт Май 08, 2015 12:25 am
Можно, конечно, и не смотреть. Но там так ярко показано, через что прошёл Христос ради нас, ради того, чтобы верующие оказались в Царствии Небесном... А Вы не читали в Откровении Иоанна Богослова (самая последняя книга Нового Завета) описание Небесного Града Иерусалима, сходящего с Небес? Он весь сделан из драгоценностей, и солнце в нём нет, а вместо солнца сияет Слава Господня (насколько я помню). Почитайте - там совсем маленький кусочек.

Страсть в обычном понимании - это любовная горячка, которая человеку ничего, кроме страданий, не приносит (и не только ему, но и его близким). А настоящая любовь даёт наслаждение и восхитительные плоды, а не страдания. Другое значение слова "страсть", устаревшее - это страдания (любые, а не только плотско-любовные). В фильме показаны страдания Христа ради спасения грешных людей, потому и называется "Страсти Христовы".
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Очки : 17062
Сообщения : 331
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-02-22
Откуда Откуда : Витебск

Любимая книга Empty Re: Любимая книга

Пт Май 08, 2015 1:37 am
никогда не слышала о таком значении этого слова. нет, ну это, конечно, ни о чём не говорит. всё равно мне кажется, что этот фильм до мозга костей для кассы, и ни капельки не для души, я видела анонс, насколько я помню. а может, это меня просто название отталкивает. хотя в английском языке у слова Passion есть религиозное значение - страдания Христа, это просто переведи абы как, вернее не абы как, а кассово, скорее.
Листик
Листик
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 16447
Сообщения : 18
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-04-22
Откуда Откуда : оттуда

Любимая книга Empty Re: Любимая книга

Пт Май 08, 2015 1:26 pm
Татьяна Ларина пишет:мне кажется, что этот фильм до мозга костей для кассы, и ни капельки не для души


Этот фильм не для души, а для духа. Это разные вещи.

И прежде чем судить о чём-то, неплохо бы глянуть это, согласны? Smile Я не навязываю Вам просмотр, просто прежде чем выносить свой суд, стоит знать суть вещи, которую судишь.

А одно из значений слова "страсти" - страдания - архаичное, книжное и малоупотребительное.
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Очки : 17062
Сообщения : 331
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-02-22
Откуда Откуда : Витебск

Любимая книга Empty Re: Любимая книга

Пт Май 08, 2015 7:54 pm
я же написала, что мне просто кажется, я не претендую на истину.
а вы сами написали, что всё выглядит, как бессмысленное убийство - я из этого в том числе тоже вывод сделала. не понимаю, как бессмысленное убийство может быть для духа. но это в некотором роде беспредметный спор, т.к. я действительно фильм не смотрела, так что мы можем его и не продолжать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения