Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Наташа и Бодлевский... Empty Наташа и Бодлевский...

Пт Янв 23, 2015 9:11 pm
Давайте и об этой паре поговорим... d_bubble

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Пт Сен 13, 2019 3:03 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Пт Янв 23, 2015 9:15 pm
Всегда меня восхищало, как лихо и быстро Наташа подчинила себе Казимира... с его стороны даже и не было особого сопротивления... он полностью подчинился и выполнял все её приказы ...
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Пт Янв 23, 2015 11:03 pm
Очень сильный эпизод, когда Казимир пытается застрелить Наташу у Шадурских... А она спокойно стоит и ждёт, когда он решится... "Я действительно причинила тебе много зла! Но самое скверное - то, что я тебя никогда не любила! Я люблю другого человека! Стреляй, Казимир!" Очень сильная сцена, как мне кажется...
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17174
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Ср Янв 28, 2015 12:32 am
Леди тайна пишет:Всегда меня восхищало, как лихо и быстро Наташа подчинила себе Казимира... с его стороны даже и не было особого сопротивления... он полностью подчинился и выполнял все её приказы ...
Казимира кроме живописи по жизни мало что интересует, слабохарактерный он. Другой бы от Наташи сбежал давно, а этот терпит. Наташа его за это еще больше "гнобит".
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Ср Янв 28, 2015 12:36 am
Helena,
И тем не менее... Николай спрашивает у Наташи с какой-то даже грустью (о гибели Казимира): "Для вас это большая потеря?" И Наташа отвечает ему: "Несмотря ни на что, он любил меня, а я это ценила. Вам, должно быть, это непонятно..." Николай погрустнел ещё больше и как-то обречённо ответил: "Понятно".
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17174
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Ср Янв 28, 2015 12:42 am
Кассандра пишет: И Наташа отвечает ему: "Несмотря ни на что, он любил меня, а я это ценила.
Наташа к Казимиру просто привыкла и знала, что может на него положиться. А тут вдруг его не стало. Непривычно как-то!
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Янв 31, 2015 1:52 pm
Копирую теперь это сюда, думаю, в тему:
Наташа не любила Казимира, и именно в этом кроется основная проблема. Потому что он, как бешеный, ревновал её к каждому столбу - к Дмитрию и Владимиру Шадурским, к Николаю Чечевинскому... "Опять о ком-то думаешь? О Шадурских? Или о графе? Или ещё чёрт знает о ком... Этот список можно продолжить, и ночи не хватит!" Это отталкивало Наташу, хоть она и могла рассказать Казимиру о том, что её мать запороли по приказу какого-то немца, и он её жалел, называя бедной девочкой, но... Его ревность в конце концов утомила Наташу... "Что, если он мне вовсе не брат, а надоевший любовник, которого я таскаю везде от скуки и страха остаться совсем одной..." Да, "он любил меня, а я это ценила". Но и только... Казимиру она когда-то всё-таки говорила, что любит. А с Платоном Загурским ей больше не нужно было притворяться, он дал ей время, чтобы она к нему привыкла, а главное, ничего от неё не требовал. Именно с ним Наташа настоящая, чего ей так не хватало все эти годы...
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17369
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 10:03 am
Каюсь, впервые в жизни смотрю этот сериал. И почему-то особое внимание привлек именно Бодлевский. Люблю таких персонажей с постоянными душевными муками, у которых не разберешь с первого раза, что у них творится на душе. Он - целый клубок противоречий. Да и Стеклов в этой роли очень уж хорош. blush Особенно когда Бодлевский с Наташей возвращаются в Петербург. Все-таки, Шадурская что-то в нем нашла, раз так влюбилась в него. Согласна с тем, что он не совсем уж негодяй. Их отношения пример того, как сильная и жестокая женщина может в прямом смысле погубить безмерно любящего её мужчину. Бодлевского постоянно мучат и груз содеянного, страх наказания, не только за себя, но и за Наташу, ревность, отчаяние от понимания того, что любимая женщина с каждым днём от него отдаляется... В общем, целая лавина самых разных страстей и мучений.
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17381
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 10:59 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Мне кажется, что Стеклов не слишком убедителен, когда "ревнует", но невероятно хорош, когда невольно даёт понять, что на самом деле больше всего боится, что Наташа его бросит.
Стеклов/Бодлевский насмерть привязан к своей подруге, психологически зависим от неё, она его "хозяйка", а он её вечный "слуга".
Да, время от времени, он пытается вырваться из этого рабства, освободиться, но в то же время его терзает страх, что она исчезнет из его жизни...
Это-то противоречие Стеклов играет замечательно!

Что касается любви к нему немолодой Татьяны Львовны, то в фильме она не очень понятна, поскольку Стеклов/Бодлевский/Карозич выглядит едва ли не старше княгини Шадурской.

В книге же наоборот: она его старше почти на десять лет! И там Карозич далеко не первый молодой мужчина, который привлекает внимание Татьяны Львовны и далеко не первый, чью любовь она покупает.

Причем из текста романа совершенно очевидно, что тандем баронессы фон Деринг и Карозича специализировался именно на том, что Наташа завлекала в их игорное общество мужчин, а Карозич - стареющих богатых дам, выполняя при последних роль откровенного альфонса.
В книге никакие романтические чувства уже не связывают эту парочку шулеров и мошенников, только деловые отношения.
Ну, а в фильме, видимо, для придания бОльшей мелодраматичности сюжета, они остаются любовниками, которые только и делают, что выясняют отношения.
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21203
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 11:51 am
Это даже интереснее получилось, иначе бы они превратились в очередную дурацкую пару жуликов бони - и - клайд, и ничем не запомнились бы.
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17381
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 12:08 pm
Конечно, интереснее.
Если бы не противоречивые чувства, которые испытывает Бодлевский к Наташе, то Стеклову и играть-то было бы нечего...
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21203
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 12:57 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Что там особо противоречивого в его чувствах. Любит её, шулерствует, и вечное нытьё его это, перебор с этим. Наверно жулики, живущие паразитическим образом жизни, носящем особенно криминальный характер, конкретно заточены на извлечение прибыли путём нетрудовых доходов, и им особо не до сентиментальных изливаний. В этом плане пара изображённая Крестовским достовернее.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17369
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 2:03 pm
Зато можно поразбираться в характере Бодлевского/Стеклова. Чувствую, мне надо было заканчивать не исторический, а юридический)) Была бы адвокатом...
Фаншетта
А почему Шадурская не могла полюбить Казимира, даже если бы он мог быть и немного старше? Мне показалось, что внешность далеко не отталкивающая.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 3:43 pm
annanke, приветствую 009
Это замечательно смотреть ПТ в первый раз! Как впечатления? Сам роман читали?)

Стеклов/Бодлевский насмерть привязан к своей подруге, психологически зависим от неё, она его "хозяйка", а он её вечный "слуга".

yes!
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17369
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 3:50 pm
Леди тайна
Здравствуйте))) С радостью и , не скрою, с удивлением обнаружила ваш форум. Такой сериал достоин внимания и обсуждения.

Леди тайна пишет:Как впечатления? Сам роман читали?)

Впечатления от сериала самые лучшие)) Каждую серию жду, смотрю по Культуре. Вчера в пятницу не было - очень ругалась. Как раз ожидала, что Казимир у Шадурских играть будет. girl_in_dreams И тут такой облом! dash2
Роман не читала, но мне, как особе очень впечатлительной хватает и сериала. Уж больно там все безвыходно.
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17381
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 7:13 pm
annanke, Татьяна Львовна, наверно, могла бы полюбить Бодлевского, но тогда бы она не была "мраморной Дианой" Smile

Княгиня Шадурская и в фильме, и в книге - человек, не способный любить.
Если её муж ещё может хотя бы увлечься, то княгиня Шадурская, как и их сын Вольдемар, как мне кажется, напрочь лишены даже этого.
Для них романтические отношения, своего рода, охота, способ лишний раз самоутвердиться, ну и получить определённые физические радости, не больше.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17369
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 8:17 pm
Фаншетта
А, вы имели в виду в этом смысле. Согласна, этакая женщина-хищница.
В одном из обсуждении звучала фраза, что её любовь к Казимиру явилась для неё карой. Тогда если так, значит, она слишком сильно им увлеклась)
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17381
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 8:35 pm
Уж не знаю, "кара" или "не кара", но, по видимому, Татьяна Львовна из-за холодности Карозича отчетливо поняла, что она окончательно перестает быть объектом восхищения и поклонения мужчин.
А она так привыкла к этому за всю свою жизнь.
У неё случилось только два прокола - собственный муж, охладевший к ней в первый же год их супружества, и Карозич.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17369
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 8:45 pm
Фаншетта,
Ну холодность Казимира в этом случае объяснима.
Да... Интересно будет понаблюдать, как она начнёт его своими чарами опутывать .... В общем, ещё много интересностей мне предстоит увидеть. dance2
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 9:01 pm
annanke пишет: ) С радостью и , не скрою, с удивлением обнаружила ваш форум. Такой сериал достоин внимания и обсуждения.

точно достоин!) Оставайтесь с нами))) flower
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17369
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 9:07 pm
Леди тайна
С удовольствием останусь) На вашем форуме очень тёплая атмосфера)

Не хочется торопить события, но тут случайно узнала, что Казимира все-таки пристукнут. В какой серии это будет?
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 9:29 pm
annanke пишет:С удовольствием останусь) На вашем форуме очень тёплая атмосфера)
Я вообще времени не замечаю, вчера вот целый день тут была, всё писала что-то... Я тоже нашла этот форум случайно... Какое-то время здесь было почти полное затишье, я писала только о книгах, Леди тайна поддерживала беседу, и всё... А сейчас вдруг так оживлённо снова стало, и спасибо за это надо сказать сериалу! Завидую, первый просмотр... Лично мне с начала удалось посмотреть сериал лишь с третьего раза. Сначала я попала на самый конец, серии две всего застала, потом - на 15-ю... Не везло мне, в общем...
annanke пишет:Не хочется торопить события, но тут случайно узнала, что Казимира все-таки пристукнут. В какой серии это будет?
Почти в конце основной части, прямо перед самой "Развязкой..." Кажется, 47 серия, так что ещё не скоро. Мой папа, кстати, почему-то называет Казимира "гнилой зуб". С чего бы это, ума не приложу... Теряюсь в догадках...
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17369
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 9:56 pm
Кассандра
Аналогично, тоже весь день время от времени захожу) Да, форумы надо взбалтывать иногда))
Я тоже не сначала. С работы пришла как-то на обед, мы с мамой скучая щелкали пульт и тут я увидела свою дальнюю любовь - Ракова! Как раз серия была, когда Ковров притопал к раненному Николаю устраивать разборки. Мама с радостью произнесла "Петербургские тайны". Ну мы и подсели) Теперь вот каждый день смотрим. В 12 серии, когда 16 лет прошло, Раков-Николай внешне меня мягко сказать ужаснул... Ну это уже не важно)
47 серия? Правда далеко) Можно запасаться попкорном))
Гнилой зуб? Сильно. Признаю, есть за что. Но м.б. не до такой уж степени..
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17381
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 9:59 pm
Думаю выражение "гнилой зуб" в данном контексте означает "слабое звено"
Карозич постоянно истерит. У него неважно с нервами.
Поэтому он может в любой момент подвести Наташу.

И потом Ковров совершенно точно знает, кто такой Карозич, он может его сдать полиции как преступника, получившего много лет назад по подложным документам в банке деньги Чечевинских, Ковров знает и его истинное имя - Бодлевский.
Тогда как баронессу фон Деринг Ковров видит впервые.
И в этом смысле для Наташи Бодлевский тоже "слабое звено".
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17369
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Наташа и Бодлевский... Empty Re: Наташа и Бодлевский...

Сб Фев 07, 2015 11:28 pm
Фаншетта
Ну если в этом смысле... Да, жестоко. Казимир же просил его отпустить, но Наташа не отпустила. Ей он был ещё нужен как добыватель связей в обществе.

Помню, в серии, где Наташа с Казимиром бежали, она размышляя вслух как бы пожалела его, предвидя дальнейшее развитие действий.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения