Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сериалы

+8
Листик
Фаншетта
Маринка
Grafin von Reinbek
Кассандра
Атака Гризли
Долли
Elena-P
Участников: 12
Перейти вниз
Elena-P
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 23037
Сообщения : 213
Репутация : 29
Дата регистрации : 2011-10-08
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : Флегматично-холерическое)))))

Сериалы - Страница 3 Empty Сериалы

Чт Окт 20, 2011 10:49 pm
Первое сообщение в теме :

Думаю в особом представлении темка не нуждается Wink, поэтому просто предлагаю здесь обсуждать наши любимые или не любимые сериалы вне зависимости от страны производителя и жанра. Rolling Eyes

Grafin von Reinbek
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-01-29

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Чт Фев 07, 2013 7:47 pm
Леди тайна пишет:поздравляю!)) а я только несколько серий и видела...
Спасибо))) Если Вы ничего не имеете против детективов, советую посмотреть)) Ну, а тем, кто любит Домогарова, в любом случае будет интересно Wink)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Сб Фев 09, 2013 3:03 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Grafin von Reinbek, а Зоннентау с АЮ смотрели? мне понравился сериал, второй раз пересматриваю))
Grafin von Reinbek
Grafin von Reinbek
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 20396
Сообщения : 14
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда Откуда : Мой дом - там, где мне хорошо.

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Сб Фев 09, 2013 5:17 pm
Леди тайна, очень хочу, но пока не купила и не скачала ещё)) Как будет время и возможность, обязательно доберусь!
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Пн Фев 11, 2013 12:11 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Одна ночь любви
Александра Забелина
Саша – единственная дочь обедневшего дворянина, прекрасная, живая, с мальчишескими замашками. Она воспитана своим отцом-картежником и служанкой Анной, заменившей ей мать, выросла абсолютно дикой, мечта всей ее жизни – научиться фехтовать. Она ничего не знает о светской жизни Петербурга. Ей свойственна страсть к приключениям, она не страшится говорить то, что думает. Влюблена в князя Михаила Воронцова. В своем юном возрасте ей придется пройти через множество испытаний: расставание с любимым; ужасную нищету, голод и страх. Ее приютит у себя Дмитрий Игнатьев. Он даст Саше все: дом, тепло и уют. Но она не сможет жить без своего Михаила и спустя долгие месяцы разлуки все-таки вернется к нему…
Михаил Воронцов
Воронцову 26 лет, он красив собой и настоящий обольститель. Несмотря на то, что он окончил военную академию, он провел много времени в Европе. Из-за репутации дамского угодника его не принимают всерьез, поэтому цель его – доказать, что он может послужить своей стране. У него ироничный склад ума, он отважен и честен. Воронцов изначально «плохой парень», и окружающие женщины воспринимают его, мягко говоря, как хулигана. И, несмотря на последующие внутренние изменения, эти качества в нем были заложены. Воронцов крайне свободен. А еще он очень уверен в себе. В жизни Михаила было много женщин, но Саша Забелина стала его первой и единственной любовью. Но однажды он узнает, что Саша вовсе не так идеальна, как он думал. Следующим утром после их свадьбы он исчезает из ее жизни, а позднее чудом остается жив – амбар с оружием поджигают заговорщики. Их намерение – убить Воронцова… Однако в жизни Михаила появляется Катя Урусова, которая помогает ему прийти в себя после страшного происшествия. Однако он все равно ни на минуту не забывает о Саше. И в один прекрасный день они вновь воссоединяются…
Князь Илларион Забелин
Иллариону около пятидесяти лет. Он заядлый игрок, еще давно проигравший свое имущество и поместье. Он очень любит свою дочь, но будет пытаться выдать ее замуж за Воронцова, чтобы вернуть себе поместье. К тому же, он безуспешно пытается ухаживать за Урусовой. Но однажды Иллариона поймет, что его истинное счастье всегда находилось рядом с ним – вот же оно, в лице верной и преданной служанки Анны…
Княгиня Дарья Урусова
Очень властная дама, пользуется уважением в свете. Она в хороших отношениях с императором Николаем I, своим бывшим возлюбленным. Он часто советуется с Урусовой и следует ее советам. Урусова окружает своих детей - Катю и Илью, беспредельной заботой. Урусова, Илья и Петр Каульбах создадут мощный союз с целью уничтожить своих врагов и достичь поставленных целей. Лишится жизни по нелепой случайности.
Княжна Екатерина Урусова
Кате около двадцати лет. Она из богатой дворянской семьи. Ее мать, бывшая любовница Николая I, души в ней не чает. Раньше Катя была довольно близка со своим братом Ильей, но трагический случай, причинивший ей душевную боль, заставил ее держаться подальше от мужчин. Ей было 17 лет, когда она влюбилась в Антона. Однако их счастье было недолгим: однажды, пытаясь защитить Катю от насилия, Антон убивает ее поклонника Ситникова… Когда Катя влюбляется в Воронцова, ее жизнь навсегда меняется. Она станет для него верным другом, он сможет полностью на нее положиться. Однако взаимностью на ее чувства так и не ответит. Но счастье все-таки найдет к ней дорогу. После таких нелегких испытаний, как мучительные отношения с мужчинами и потеря близких людей Катя наконец-то встретит своего долгожданного рыцаря. Им станет Дмитрий Игнатьев.
Граф Дмитрий Антонович Игнатьев
Игнатьев - друг Михаила Воронцова. Влюблен в княжну Александру Забелину и пытается добиться ее расположения. Однако она выбирает не его, а совсем не идеального Михаила. Дмитрий смиряется с этим грустным фактом. Однако ему предстоит помочь Саше, когда на ее мужа будет совершено покушение и все будут думать, что он мертв… Он вытащит ее с самого дна, окружит заботой и вниманием, а потом, набравшись мужества, отпустит обратно к не идеальному, но любимому Михаилу. А сам, несмотря на тяжесть в сердце, все-таки сможет встретить свою судьбу: княжну Екатерину Урусову…
Лейтенант Илья Урусов
Сын Дарьи Урусовой и старший брат Кати. Учился с Воронцовым, Игнатьевым и Орловым. Его отец был выдающимся генералом и отличился в Наполеоновских войнах, но Илье не удалось достичь таких же успехов в военной службе. Илья недостаточно компетентен, чтобы стать настоящим лидером, но отказывается это признать. Это и побуждает его вступить в сговор с Петром Каульбахом, который планирует свергнуть царя и занять его место. Когда все раскроется, Илью отправят по этапу в Сибирь…
Цесаревич Александр
Александр женат на Марии Гессен-Дармштадтской. Несмотря на свои предыдущие романы, Александр любит свою жену. Желая стать достойным приемником своего отца, Александр изучает каждый доклад, который поступает в его распоряжение. Он ценит своих друзей Воронцова и Орлова, часто споря с отцом, чтобы защитить их.
Петр Романов (Каульбах)
Ему 41 год. Считает, что является сыном Юлианы Кобургской и Константина Павловича, наследника российского престола, уступившего трон младшему брату (Николаю I). Петр производит впечатление человека сильного и решительного, но представляет большую опасность для наших героев. Ему льстит идея управлять страной, но ему абсолютно безразлична судьба страны и ее людей. Он жаждет власти, высокомерен, ведет себя как избранный. Будет опозорен и убит.
Князь Никита Орлов
Орлову около 26 лет, он красив, один из лучших друзей Воронцова еще со времен военной школы. Недавно вернулся с Кавказа. Когда-то он обладал очень легким характером, теперь стал угрюмым, задумчивым, с сардоническим чувством юмора. Его преследуют воспоминания о войне, он не в состоянии найти общий язык со своей женой. Специально ищет трудности, чтобы забыться и отдаться воле случая. Настоящей удачей и долгожданным приключением для него станет расследование заговора против царя. Он будет постоянно ходить по лезвию бритвы, ища все новых захватывающих событий. Подружится с цыганкой Лейлой и ее отцом. Лейла влюбится в него, а он в конце концов окончательно вернется домой и наконец-то найдет общий язык с женой, Ольгой Орловой. Ведь несмотря ни на что он всегда любил только ее одну. А еще он всегда помнил о сыне Алексее.
Надежда Орлова
Надежде 22 года. Она - младшая сестра Орлова. Несмотря на то, что Надя отвергла своего жениха, Бутурлина, потому что он изменил ей, она все равно чувствует себя виноватой, так как не может избавиться от мысли, что именно она стала невольной причиной его гибели на дуэли. Как следствие, она не могла отдать никому своего сердца, пока не встретила Сергея Деревянко. Надежда почти лишается репутации и своего состояния, когда без памяти влюбляется в Сергея, который выглядит в точности, как ее почивший жених. Однако Бутурлин и Деревянко – не одно и то же лицо. Окажется, что он хотел использовать сходство с Бутурлиным, чтобы добиться ее расположения. Но неожиданно для самого себя проникается чувствами к Наде. Ее ждет настоящее испытание – поскольку Сергей добывал оружие для заговорщиков, его отправят по поселение в Сибирь. Но она достойно встретит этот удар судьбы – поедет в суровые и холодные края следом за ним…
Ольга Орлова
Ольга любит мужа и целый год ждёт его, пока он воюет на Кавказе. Однажды отец Иоанн спасает её сына от гибели. После этого он становится близким другом Ольги и впоследствии начинает испытывать к ней чувство. Муж Ольги возвращается домой. Но это совсем не тот человек, которого она любила. Ольга всеми способами пытается сблизиться с мужем, не понимая, что он отдалился от неё навсегда. Хотя… навсегда ли, вот вопрос… Ольга увлекается отцом Иоанном, но впоследствии понимает, что просто пытается убежать от проблем в семье. Всем хорош Иоанн, но Никита Орлов все-таки роднее, ближе и любимее. Однажды у них снова будет счастливая семья. Надо только немного потерпеть…
Князь Иван Воронцов
Кузен Михаила Воронцова. Женат на Елене, бывшей служанке. Елена соблазнила Ивана, чтобы иметь от него ребенка. Ивану ничего не оставалось делать, как взять беременную девушку под венец. Но у Елены на нервной почве случился выкидыш. Иван безумно влюблен в Елену.
Отец Ивана все свое имущество проиграл в карты, оставив сыну в наследство лишь титул и славную фамилию. По милости кузена Иван с Еленой живут в доме Воронцовых, принадлежащем Михаилу. Но неугомонная страсть Елены к богатству приводит к череде интриг и событий, в которых Иван становится невольным участником. После трагического покушения на Михаила Воронцова Елена подделывает завещание и требует, чтобы Саша Забелина (в замужестве Воронцова) немедленно уехала из поместья… Елена – одна из главных виновниц Сашиных бед. Иван, ее муж, абсолютно безволен и позволяет ей все время ездить на его горбу. Однако впоследствии он так проникнется атмосферой интриг, что с удовольствием станет сам, уже по своей собственной инициативе, принимать в них непосредственное участие…
Отец Иоанн
Когда-то у Иоанна было другое имя: Антон. Он любил Катю Урусову. Но однажды, спасая ее от разъяренного Ситникова, становится невольным убийцей… Отец Иоанн - друг и наставник Ольги Орловой, супруги Никиты Орлова. Благотворительность и дружба - то, что объединяет Ольгу и отца Иоанна, пока Ольга не понимает, что батюшка влюблен в нее. Так вышло, что Антон ушел в монастырь замаливать грехи, предварительно поменяв имя. Чтобы защитить Ольгу, которая стала случайной виновницей смерти княгини Урусовой, берет всю вину на себя.

Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Пн Фев 11, 2013 2:48 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Grafin von Reinbek пишет:очень хочу, но пока не купила и не скачала ещё))
а зачем скачивать?! вот здесь можно посмотреть все серии сразу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а здесь все серии "Марьиной рощи" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] интересная роль и отличный дуэт АЮ с Евгенией Крюковой good girl_in_love
Grafin von Reinbek
Grafin von Reinbek
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 20396
Сообщения : 14
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда Откуда : Мой дом - там, где мне хорошо.

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Пн Фев 11, 2013 5:37 pm
Леди тайна, спасибо за ссылки! Только для меня просмотр онлайн - это такая проблема, что намного проще скачать))
Долли
Долли
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Очки : 23570
Сообщения : 120
Репутация : 27
Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда Откуда : Россия, Москва

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Вт Фев 19, 2013 4:44 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Смотрю сейчас "Фурцеву : Легенда о Екатерине" Скоро - впечатления в студию. grin
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Ср Фев 20, 2013 3:38 pm
Долли пишет: Скоро - впечатления в студию.
ждём-ждём!)))
вообще-то, я смотрела этот сериал... и мне не очень понравилась игра Татьяны Арнтгольц...
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Чт Фев 21, 2013 10:24 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Пером и шпагой
Режиссёр: Евгений Иванов
В ролях: Елена Николаева, Антон Макарский, Ольга Антонова, Игорь Васильев, Ольга Самошина, Анатолий Кузнецов
Жанр: Историко-приключенческий
В основе сериала - события восемнадцатого века, малоизвестные подробности из истории дипломатии периода той войны, которая впоследствии получила название Семилетней; о славе и подвигах российских войск, дошедших в битвах до Берлина. Но в центре событий не столько боевые эпизоды, а "закулисье" так называемой "секретной дипломатии", особого явления международных отношений середины века, где шпионаж и придворные интриги, где любовные отношения тесно переплелись с подкупом и предательством. Одно из главных действующих лиц повествования кавалер де Еон - дипломат и шпион Версаля при русском дворе. Дуэлянт, республиканец, "который 48 лет прожил мужчиной, а 34 года считался женщиной и в мундире, и в кружевах сумел прославить себя, одинаково доблестно владея пером и шпагой".
Россия за последние годы стала снимать очень много сериалов, смотря большинство из которых, у меня возникает мысль: «Надоели уже, забивают эфирное время всякой чушью. Лучше бы какой-нибудь голливудский фильм показали». И очень редкие российские сериалы я смотрю с удовольствием. Как раз к таким редким сериалам относится «Пером и шпагой». И если в создании любимых мной сериалов «Бедная Настя», «Грехи отцов» (по которому, кстати, я до сих пор продолжаю писать фан-фик), «Талисмана», «Адъютантов» и «Одной ночи любви» России помогали США, то «Пером и шпагой» наша страна осилила сама (как в свое время мы сами осилили «Петербургские тайны»). И хоть в сериале не уделено должное внимание доблестному владению шевалье де Йона пером и шпагой, сериал получился интересным и захватывающим.
Основой сюжета сериала является то, как шевалье де Еону приходится играть при российском дворе одновременно две роли: французского дворянина и прорицательницы госпожи де Бомон. Эта идея очень необычна, по крайней мере, для российского кинематографа и потому интересна. Конечно же, в фильме присутствует и история любви, но она как бы отходит на второй план. Однако этой любовной линии не было в романе Валентина Пикуля, хотя в сериале она вышла на редкость удачной. Избранница шевалье де Еона – не кисейная барышня, а сильная духом девушка. Настя – роковая красавица, которая помимо прочего искусно владеет клинком и пистолетом. Вот она с аппетитом уплетает вкуснейшие кремовые пирожные, запивая их розовым вином, а в следующую секунду ловко сражается с врагами, защищая свою и чужую честь и достоинство…
В «Пером и шпагой» очень хорошо подобраны актёры, что в российских сериалах встречается очень редко. Антон Макарский очень хорошо справился как с ролью шевалье, так и с ролью госпожи де Бомон. На мой взгляд, женщиной ему даже лучше. В сериале отличная императрица Елизавета Петровна, как раз такая, какая и должна быть: властная, суровая, настоящая матушка России. А также превосходная Екатерина, тогда ещё не Великая: жена наследника престола со скромным взглядом, но коварными планами относительно российского трона. Да и режиссура в сериале не подкачала.
Придраться я могу только лишь к костюмам, а точнее, к парикам. В России при Елизавете Петровне не носили букли с хвостами. А в целом костюмы прекрасные: нарядные мундиры, пышные красивые платья.
Роскошные интерьеры дворца, нарядный двор, красочные фейерверки — в общем, в сериале есть на что посмотреть.
«Пером и шпагой» не затянули на двести серий, и потому события развиваются стремительно, что позволяет не устать от него после первых десяти серий.
Ну и, конечно же, нельзя не отметить песню, которая звучит во время начальных титров каждой серии: приятная для слуха мелодия и приятный голос Антона Макарского.
Мерцает, мерцает,
как звезды в ночи,
судьба моя цветная.
Погони, пожары,
а сердце молчит,
Кровавые раны считая.
Спешит моей жизни
цветной маскарад.
Вперед, по дороге,
бегущей назад.
Вперед, по
изъезженной страхом дороге,
бегущей, бегущей назад.
Измены, страны, троны.
Цветных теней игра.
Безмолвны бастионы
в руинах и зла, и добра.
Перо, перо и шпага -
вы боги, вы слуги мои.
А сердце смелее рождает
отвагу во имя Любви...

Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Чт Фев 21, 2013 3:11 pm
Кассандра пишет:«Грехи отцов» (по которому, кстати, я до сих пор продолжаю писать фан-фик),
захочешь поделиться фан-фиком пиши сюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
009
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Ср Фев 27, 2013 1:12 pm
Леди Тайна, спасибо!
Я словно проснулась после твоего поста... Продолжила наконец-то писать продолжение,
а то мне всё время что-то мешало! Но ты ведь вроде бы говорила, что не читаешь с монитора...

Талисман любви
Причудливые узоры судеб главных героев рисуют нам красивую, таинственную, полную приключений и опасностей историю поиска истинной любви.
Гавриил Макарович — глава семейства Уваровых. Он не вникает особенно в домашние дела, предоставляя своей супруге Любови Евсеевне вести хозяйство.
Любовь Евсеевна — женщина с деловой хваткой, поэтому для нее хозяйственные дела представляют куда больший интерес, нежели воспитание детей. Властная и решительная, она редко прислушивается к чувствам и желаниям детей и всю жизнь старается распоряжаться их судьбами, как своей собственной. Быть может, поэтому ей так сложно наладить с ними отношения.
В семье Уваровых четверо детей. Старшие — Александр и Ольга — дети Гавриила от первого брака. Александр — рассудителен, амбициозен, умен, деловит, увлечен проектом строительства железнодорожной компании. Он не слишком счастлив в семейной жизни, а потому целиком отдает себя работе.
Ольга — независимая, своенравная молодая женщина. Чтобы быть рядом с любимым мужчиной она готова пойти против воли родителей, против общественных устоев. Но принесет ли ей счастье эта украденная любовь.
Младшие Павел и Надя — родные дети Любови Евсеевны.
Павел — полная противоположность Александра: горяч, отчаян, легкомыслен, помешан на лошадях и скачках. Известный ловелас.
Надя — младшая Уварова. Несмотря на юный возраст, она влюблена и уже готовится к замужеству. Перед самой свадьбой ее жених, Леонид Погожев, преподносит ей неприятный сюрприз.
Лиза — бедная крестьянская девушка, которая вынуждена бежать из родного дома в Петербург. В незнакомом городе ей помогает Ульяна Ковригина, родная тетка Лизы. Она устраивает Лизу служанкой в дом богатого промышленника Гавриила Уварова, где сама Ульяна работает с незапамятных времен. Появление Лизы в доме неожиданным образом отражается на жизни всех членов семьи Уваровых, обостряя и без того непростые отношения между ними.
Одна из новых знакомых Лизы — обладающая даром ясновидения Кассандра, которую Любовь Евсеевна держит в доме в качестве медиума. Отношения Кассандры и Лизы складываются непросто. Девушки поначалу побаиваются друг друга, но обстоятельства заставляют их сблизиться.
Тем временем в особняке Уваровых происходят странные, необъяснимые явления, и Лиза становится их свидетельницей и участницей. Дом как будто пытается что-то сказать Лизе, открыть ей свой секрет.
По мере развития сюжета все новые и новые персонажи вовлекаются в охоту за таинственным камнем. Переходя из рук в руки, от владельца к владельцу, камень-талисман мистическим образом меняет судьбы наших героев. Но куда ведет дорога, указываемая камнем? Что ждет счастливчика, разгадавшего секрет талисмана? Власть? Счастье? Богатство? Любовь?
Поймут ли наши герои, что им вовсе не нужно волшебство, чтобы сделать свою жизнь лучше и обрести любовь?
Талисман любви
Конец XIX века. В доме богатого петербургского промышленника Уварова появляется новая служанка Лиза. Ее появление неожиданно сказывается на жизни всех членов большой семьи, обостряя и без того непростые отношения между ними. Неопытная Лиза влюбляется в младшего из братьев Уваровых, но со временем понимает, что этот человек не ее судьба. Один из обитателей особняка любит Лизу по-настоящему, но… скрывает свои чувства. С особняком Уваровых связана старинная легенда о сокровище, которое хранится в подвале дома. Путь к нему может указать таинственный талисман, который попадает в руки путешественника-авантюриста Даниила Дронова. Он мечтает о богатстве и прилагает немалые усилия, чтобы найти заветное сокровище. Но загадка талисмана откроется только двоим - тем, кто готов отречься от всего ради настоящей любви. Удастся ли Лизе сделать сказку реальностью и открыть тайну волшебного талисмана?
Талисман любви
Елизавета Кольцова
Лиза — молодая девушка из бедной крестьянской семьи.
В детстве ей пришлось испытать немало горестей и лишений, но это не ожесточило ее, а наоборот сделало очень чувствительной к чужой боли. Лиза добра и очень доверчива.
Ее предстоит пройти через множество испытаний в жизни, чтобы обрести свое счастье.
Ольга Уварова
Ольга — старшая дочь Гавриила Уварова от первого брака.
Она умело использует своё женское очарование, умеет блистать в обществе. Ей нравится вести богемный образ жизни.
Ольга никогда не признавала родительский авторитет и однажды она решилась изменить свою жизнь кардинально…
Надежда Уварова
Надя — младшая Уварова.
Обожает лошадей и в свое время массу времени проводила на конюшне, но после того, как однажды упала с лошади, боится к ним подходить. Из трогательного подростка она стремительно превращается в красивую девушку, на которую начинают обращать внимание мужчины. Надя помолвлена с Леонидом Погожевым.
Кассандра
Кассандра — красивая женщина, наделенная даром ясновидения. Она может предсказать будущее человека, подержав в руках какой-либо принадлежащий ему предмет. Волшебный дар достался ей по наследству — её мать и бабка тоже были провидицами. У неё доброе сердце, и она искренне переживает, предсказывая кому-то печальную судьбу, но она не способна лгать, иначе ее дар исчезнет.
Александр Уваров
Александр — старший сын Гавриила Уварова от первого брака. Привлекательный, но на первый взгляд кажется бесчувственным. Под внешней сдержанностью, однако, скрывается страстная натура. Он образован, смел, может справиться с любой проблемой, но он не счастлив. В глубине души он жаждет любви — но боится сам себе признаться в этом.
Даниил Дронов
Даниил — умен, хитер и предприимчив. Привлекательный мужчина, обладающий обветренной красотой странника, он очень нравится женщинам. Окутан ореолом загадочности, поскольку истинная цель его приезда в Петербург пока никому не известна.
Павел Уваров
Павел — беспечный и беззаботный младший сын Уваровых. Он хорош собой и чертовски обаятелен, редкая женщина может перед ним устоять. Павел терпеть не может приземлённый и полный суеты мир, в котором живут его отец и старший брат Александр. Он ненавидит рабочую обстановку, рабочие обязательства, предпочитает быть "вольным ветром" и весело проводить время вне дома, например, катаясь верхом.
Василий Кольцов
Василий — старший брат Лизы. Он добрый человек, но временами бывает очень вспыльчив. Василий всегда помогает сестре и во всем поддерживает ее. Он обожает лошадей и превосходно умеет их приручать и дрессировать, много времени проводит на конюшне.
Любовь Уварова
Любовь Евсеевна — вторая жена Гавриила. Женщина с горделивой осанкой и царственными манерами. Властная и амбициозная, она стала единоличным диктатором в доме Уваровых. И муж, и дети — Александр, Ольга, Павел и Надя — так или иначе, постоянно ощущают контроль со стороны Любы и вмешательство ее в свою жизнь.
Гавриил Уваров
Гавриил — отец семейства Уваровых. Гавриил родом из знатной и уважаемой Петербургской семьи. Своё состояние он сколотил сам — путём упорной работы на железнодорожную компанию. Он передал старшему сыну Александру управление делами, чтобы тот возвёл компанию к новым вершинам успеха. В свои 50 с лишним лет Гавриил для своей жены Любы — еще один ребенок. Она для него — надежная защита от всех проблем и волнений.
Ульяна Ковригина
Ульяна — няня в семье Уваровых, воспитывала Ольгу, Павла и Надю Уваровых. Ульяна всегда была добродушной и понимающей — полной противоположностью Любы. Ульяну особенно обожают младшие Уваровы. И хотя дети давно уже выросли, Ульяну оставили в доме как почётного члена семейства.
Савва Евсеевич Захаров
Савва — старший брат Любови Уваровой. Заядлый игрок, частенько проигрывает немалые суммы денег. Савва унаследовал право управления семейным делом, но, поскольку вся родовая смекалка передалась по наследству Любе, под его руководством дела пришли в упадок. Люба старается незаметно исправлять последствия неудачных деловых решений брата, и только за счёт этого семейное дело ещё держится на плаву. Савва обожает свою молодую жену, Долли.
Юлия Уварова
Юлия — красавица-жена Александра. Они с Александром знают друг друга с детства. Юлия всегда была влюблена в Александра, который, в свою очередь, относился к ней хорошо — но его больше интересовали железные дороги, чем званые вечера и балы. Юлия страдает неизвестной психической болезнью: резкие перепады настроения, слезы, сменяющиеся приступами ярости, апатия, сменяющаяся бешеной радостью. Никто, в том числе и Александр, не могут объяснить того, что происходит с Юлией.
Варвара Глушковская
Варя — супруга Бориса Глушковского. Она боготворит Бориса и терзается, зная, что у него есть любовница. Однако она старается относиться к этому как к неизбежному злу, понимая, что у многих мужчин в Петербурге есть любовница. Варя надеется, что однажды ее мужу наскучит любовница и он посвятит себя целиком семье.
Мариула
Мариула — молодая цыганка. Её экзотическая красота и магнетический взгляд привлекают мужчин, однако, девушка дорожит своей свободой и отвергает их ухаживания. Мариула обладает даром целительства. В частности, она умеет исцелять лошадей, знает, какие травы нужно заварить, чтобы животное выздоровело и какой заговор прошептать, чтобы беспокойная лошадь утихомирилась.
Стеша Ковригина
Стеша — служанка в доме Уваровых, младшая дочь Ульяны Ковригиной, двоюродная сестра Лизы. С детства жила в доме Уваровых, однако так и не сумела наладить дружеские отношения с детьми-Уваровыми. Завистливая и алчная, она мечтает стать богатой и благородной, хотя ее происхождение никак к этому не располагает.
Долли Захарова
Долли — хитрющая интриганка. Чрезвычайно хороша собой. Умеет вовремя прикинуться беззащитным котёнком, чтобы добиться желаемого от мужчин. Но она умеет не только мурлыкать — она умеет также выпускать когти. Выросшая в нищете, Долли пообещала себе, что обязательно достигнет положения в обществе и будет жить в роскоши, даже если ради этого ей придётся лгать или выйти замуж за нелюбимого человека.
Платон Амелин
Платон — искусный фокусник, мошенник и вор, Платон становится главой банды цыганских ребятишек, которые бродят по улицам Петербурга и выполняют его приказы. С раннего детства он был предоставлен сам себе и не привык кому-либо доверяться или всерьёз привязываться к людям.
Леонид Погожев
Леонид — симпатичный, но излишне серьёзный молодой человек, родом из семьи зажиточных торговцев. Вложил деньги в проект Уваровых по строительству новой железной дороги. Влюблен в Надю Уварову и официально помолвлен с ней.
Роман Смелянцев
Роман — учитель пения у Долли Захаровой. Симпатичный молодой человек всю жизнь был поглощён изучением музыки и свойств голосовых связок. Но плохо разбирается в людях — из-за чего Долли рассматривает его как очередную жертву, которой можно манипулировать и использовать в своих целях.
Борис Глушковский
Борис — петербургский аристократ, любовник Ольги Уваровой. Красивый мужчина с утончённым вкусом, который привык иметь всё самое лучшее: лучшие вина, лучшие костюмы, лучших скакунов, и лучшую любовницу. Он — завсегдатай лучших театров, ресторанов, клубов и игорных домов Петербурга. Борис происходит из очень старого дворянского рода, но его предки промотали унаследованное от славных прадедов состояние.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Ср Фев 27, 2013 3:55 pm
Кассандра пишет:Продолжила наконец-то писать продолжение,
удачи 009
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Вс Мар 03, 2013 10:26 pm
Спасибо! Сейчас кину ссылочку на своё творение, почитай - а вдруг понравится...

Адъютанты любви
Телероман "Адъютанты любви" - это историческая авантюрная мелодрама. В центре событий яркие и интересные герои, творящие на наших глазах историю своей жизни и Европы одновременно.
Легендарный Наполеон, женственная Жозефина, «русский сфинкс» царь Александр Первый, главные герои: Петр Черкасов - «русского Джеймса Бонда», основатель русской военной разведки и его лучшие друзья кавалергарды - Платон Толстой, Алексей Охотников, Михаил Лугин. Сплетение мелодраматических любовных линий, предательство, ревность, враги России и мирового порядка – ученые «просветленные» иллюминаты… Императоры, утонченные аристократы и яркие люди из народа: «сам себя сделавший» реформатор Сперанский, пьющий и проницательный русский сыщик, и гениальный крепостной музыкант, сражающийся за свою любовь к дворянской барышне…
Главные герои пытаются построить свою любовь, быть людьми нового века, подняться над патриархальными понятиями «отцов» - пытаются быть свободными, а зачастую становятся просто несчастными.
... В 1799 году во Франции первым консулом становится тридцатилетний генерал Наполеон Бонапарт, в 1801 году в России после переворота, повлекшего за собой смерть Павла Первого, императором становится его двадцатичетырехлетний сын Александр, а наш герой, семнадцатилетний дворянин, сын суворовского генерала Петр Черкасов летом 1800 года впервые попадает в Санкт-Петербург, поступив в один из самых почетных гвардейских полков – кавалергардский.
В Петербурге поручик Петр Черкасов находит верных друзей - кавалергардов Лугина, Толстого и Охотникова, встречает свою прежнюю любовь - Ольгу Лопухину, соседку по имению и первую (и, как он поймет позже, единственную) любовь, вышедшую замуж за другого, а затем и новую любовь - Ксению, дочь барона фон дер Палена, военного губернатора Петербурга и масона. Вместе с товарищами Петр предотвращает покушение на Великого князя Александра, организованное польскими экстремистами. Смелый, преданный, обаятельный Черкасов приходится по душе молодому императору, он приближает его к себе. Когда над жизнью Петра нависает угроза (муж его возлюбленной Ольги решает избавиться от соперника), Александр отправляет его подальше от столицы – за границу.
Так начинается новый этап жизни Петра – он становится «Шпионом Его Величества», военным разведчиком… Неожиданно для себя Петр находит применение своим природным талантам: ловкости, уму, наблюдательности, физической силе, умению читать по губам, стрелять без промаха, очаровывать женщин и располагать к себе мужчин.
В Париже Петра ждет триумф: расположение Наполеона, ставшего к 1804-му году императором, любовь самых блестящих француженок. Однако наш разведчик использует внимание красивых женщин, уважение умнейших мужчин и дружбу храбрейших маршалов на благо своей родине – раскрывает планы французов, уничтожает преимущества французской армии, борется с французской разведкой, сводит на нет подпольные игры дипломатов, старается удержать такой хрупкий мир между двумя державами: Россией и Францией, которые находятся на грани войны...
Красотой и умом Ольги Столыпиной увлечен сам Великий Государь, но все чаще в ней вспыхивает давнее чувство к Петру Черкасову. Новая эпоха приводит на трон нового государя и позволяет расцвести тайным интригам таинственного ордена иллюминатов, раскинувшего свои сети по всей Европе и Новому Свету. Вокруг фаворитки и Его Величества постепенно затягивается сеть. Ольга, ее подруга Варя и, конечно, друзья-кавалергарды вновь оказываются в гуще событий, которым предстоит на десятилетия определить грядущую судьбу России на тонкой грани между любовью прекрасных женщин и жестокостью храбрейших маршалов, где ставки: свобода - за Родину, жизнь - за любовь!
Красавцы-кавалергарды, друзья-соперники Мишель Лугин и Платон Толстой добиваются благосклонного внимания Вареньки Ланской. Начальник тайной российской службы Петр Черкасов не может забыть Оленьку, в которую до сих пор влюблен. Но Оленька вышла замуж за дипломата Монго-Столыпина, а Варенька отдала свое сердце… персидскому принцу Моабад-Хану, находящемуся заложником мира при дворе императора Александра I. Так судьбы юных влюбленных слились с судьбами мира, стали частицей большой истории, которая вершится не только в переговорах дипломатов, но и на конспиративных сборищах тайного ордена иллюминатов. Но куда бы капризная фортуна ни забросила всех участников этих романтических событий – от российского захолустья до роскошного дворца персидского шаха с его экзотическим гаремом – все они верны своему долгу, беззаветному служению любви…
1800 год. Европа накануне больших перемен. Наполеон Бонапарт готовится к великим свершениям, но семейные "баталии" мешают этому. Против него, в лучших традициях дворцовых пересудов, плетут интриги...
Российский престол и император Павел как никогда нуждается в преданных Отечеству людях. Император вызывает Суворова для примирения. И, несмотря на то, что примирения не происходит, Суворов решает служить Отечеству. Но беда в том, что Павел безумен, и против него начинает зреть заговор, который искусно организовывают члены тайного ордена тамплиеров. Также на стороне заговорщиков оказывается сын Павла, Александр и граф Пален. Тёмная фигура некого маркиза Д'арни, продолжает плести верёвки заговора, а сам Д'арни, остаётся личностью загадочной...
А за пределами столицы, кипят свои страсти. В небольшое поместье Черкасово прибывает князь Курагин – навестить Евдокию Дмитриевну и Петра Черкасовых, вдову и сына его боевого товарища. Курагин предлагает поехать юноше в Петербург и поступить на военную службу. Но Петр счастлив в деревне и страстно влюблен в соседку по усадьбе Ольгу Лопухину. Да и Евдокия Дмитриевна против того, чтобы сын уезжал от нее. Но тем не менее мать берёт верх, и Пётр с Ольгой расстаются, т.к. девушка соглашается на брак с князем Монго-Столыпиным…

Персонажи
ЧЕРКАСОВ ПЁТР ИВАНОВИЧ
поручик армии Его Императорского Высочества
Юноша без определенных занятий, «недоросль», получивший хорошее домашнее воспитание, но еще никуда не определенный. Смерть отца, суворовского генерала, заставляет его быстро повзрослеть.
При покровительстве близкого друга отца князя Курагина Петр в 17 лет попадает в Петербург и начинает службу камер-пажом. Но его мечта – быть кавалергардом. Он убеждается в этом еще раз, когда в день приезда в Петербург у него завязываются дружеские отношения с молодыми кавалергардами: Лугиным, Охотниковым, Толстым. На балу по случаю коронации нового императора России Александра Первого, Черкасов волею случая знакомится с новоиспеченным императором и благодаря своим талантам получает симпатию и расположение Александра. Вступив в кавалергардский полк, он будет неразлучен со своими друзьями. Хотя он будет самым младшим среди них, заслужит их уважение. Позднее его будет ждать встреча и с французским императором Наполеоном. Когда отношения между Францией и Россией станут натянутыми, Черкасов получит задание организовать агентурную разведывательную сеть во Франции. Подобные задания получат и его друзья, но до поры до времени секретность миссии будет вынуждать их скрываться даже друг от друга. Черкасов статный, красивый, имеет бравый вид.
ТОЛСТОЙ ПЛАТОН ПЛАТОНОВИЧ
граф, поручик армии Его Императорского Высочества
Храбрый воин, неумолимый и жестокий с врагами, верный с друзьями, коварный и циничный с женщинами. Азартный игрок в карты, неутомимый в кутежах, завсегдатай всех злачных мест.
Сопровождая Черкасова в его секретной миссии в Париж, Платон будет его надежной опорой.
Познакомившись с кузиной Черкасова Варей, Платон получает поручение от друзей - ограждать ее от грязных притязаний Великого князя Константина Павловича.
Это юное и неискушенное создание, девочка-сорванец пленяет его. Он, покоривший столько светских красавиц, актрис, балерин, великолепных содержанок, не знает, как подойти к Варе, о чем с ней разговаривать, как быть ей интересным.
Он, спасающий ее, отбивающий от похитителей, не смеет признаться ей в любви, чтобы не упасть в ее глазах – мол, «рыцарь-спаситель» так же, как порочный цесаревич, добивается ее любви…
ЛОПУХИНА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА
замужняя дама
Красивая, поэтическая, женственная. Она рождена для любви, но строгие религиозные принципы деревенского дворянского воспитания заставляют ее смирять чувства ради долга.
Соседка Черкасовых по имению, сирота, воспитана глухой бабушкой.
Прекрасная и благородная девушка, которую судьба подвергнет разнообразным испытаниям, разлучающим ее с первой любовью. Между тем интрига продолжает раскручиваться. Кого же выберет Ольга: до сих пор влюбленного в нее Петра Черкасова, собственного мужа Романа Монго-Столыпина или преданного Жака Сибари?
ЛАНСКАЯ ВАРВАРА ПЕТРОВНА
барышня на выданье
Юная кузина Петра Черкасова – насмешливая, веселая, умная, в деревенской глуши прочла множество книг. Увлекается науками.
Обожает и жалеет легкомысленную мать, от которой так и не получила материнской любви и тепла.
К любви, после наблюдения за многочисленными романами матери, испытывает спокойное отвращение. Ее яркость и необычность очень нравятся мужчинам, но сама она только «дружит» с влюбленными в нее мужчинами, сожалея об их безумии, сердце ее молчит. Она мечтает никогда не выйти замуж и посвятить себя научным занятиям.
Ее неискушенность и невинность в сочетании с острым умом и веселым нравом ставят в тупик записных Дон-Жуанов, а сила характера и незыблемость нравственных принципов заставляют многих мужчин признать ее превосходство.
Варе непросто определиться с выбором. Кто он, герой ее романа? Вольнодумец Михаил Лугин? Его лучший друг Платон Толстой? А может, персидский принц Моабад-Хан? Или слагающий оды в ее честь крепостной Степан Степанов?
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
цесаревич, император России с 1801 года
«Северный сфинкс», самый загадочный русский царь. Воспитан бабушкой Екатериной Великой как будущий покоритель мира, и с детства чувствовал груз всеобщих надежд, которые возлагали на него - бабушка, двор, жена, армия, либералы, поляки.
Взойдя на престол, он всю жизнь мучился от давящей вины отцеубийцы, но никому не позволял даже намекать на это. Каждый такой человек становился его врагом (одна из причин, по которой Александр стал считать врагом Наполеона).
Несмотря на то, что Александр был близорук, глуховат на одно ухо и хромал из-за травмы ноги, современники считали его самым красивым европейским монархом. Высокий, с ангельской беззащитной внешностью, он обладал талантом очаровывать, буквально влюблял в себя, слыл любимцем женщин. Между тем, был прост в общении, но внутренне - недоверчивым, закрытым и подозрительным. Бабка, властная Екатерина Великая, отняла его от отца и воспитывала как наследника, готовя к великому будущему, сам же Александр мечтал о тихой, уединенной, мирной, созерцательной жизни. Из-за этого расхождения долга и личных желаний возникло раздвоение его характера: контраст открытости, светской оживленности и мягкости и тишины наедине с самим собой, - из-за этого все его благие намерения изменить и улучшить законы и порядки в России, сделать ее более цивилизованной страной потерпели крах - сильнее счастья своих подданных он мечтал о счастье собственном, но и этой малости не суждено было сбыться, так как бремя власти отодвигало личное счастье на второй план.
Женившись на Елизавете в 14 лет, он нашел в ее лице верного и преданного друга, но любовь к ней прошла слишком быстро.
Любовь лучшего друга Адама Чарторыйского к Елизавете заставила его тайно ревновать и отдалиться от жены.
ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВНА
принцесса, супруга Александра Первого
Принцесса Луиза Мария Августа Баденская, супруга Александра Первого. Хрупкая, бледная красавица. Жизнь при русском дворе, нелюбовь Павла и Марии Федоровны, сделали ее замкнутой и робкой. Любой ее поступок осуждался, часто возникали нелепые злые слухи.
Первая дочь Мария, к великому горю Елизаветы, прожила не больше года. Обвинив Елизавету в неспособности рожать здоровых детей, Павел окончательно ополчил против нее семью.
Отношения Елизаветы с лучшим другом Александра Адамом Чарторыйским - это сложный треугольник. Адам влюблен без памяти, Елизавета стремится привлечь внимание мужа, возбудить его ревность. Александр пытается не ревновать, не страдать из-за романа, пусть и платонического, лучшего друга и любимой жены, но становится от этого только несчастным.
Елизавета была красивейшей женщиной Петербурга, в нее были влюблены Адам Чарторыйский, Платон Зубов и Великий князь Константин, но она оставила их притязания без внимания.
МОНГО-СТОЛЫПИН РОМАН ЕВГЕНЬЕВИЧ
князь, масон
Богатый и знатный дворянин, светский человек. Всё видел, всё испытал, ко всему охладел. Масон, мистик.
Он непрочь жениться, и Ольга кажется ему подходящей партией.
Масон, мистик.
Войдет в «комитет реформ» при молодом царе Александре.
В будущем все-таки переосмыслит свои ценности, искренне полюбит жену и наконец поймет, что для него нет ничего важнее их семьи… Однако сможет ли Ольга простить и принять своего блудного потерянного мужа? Ведь она уверена, что он мертв, и искренне оплакивает его смерть…
НАПОЛЕОН БОНАПАРТ
Император
Прекрасный сын, самый заботливый на свете брат, замечательный отчим. Человек, боготворящий семейные ценности. Скромный в быту, неприхотливый, обожающий детей. В отличие от Александра - император, который сделал себя сам: сам взял единовластную власть, сам короновал себя императором.
На обручальном кольце, которое Наполеон преподнесет Жозефине, выгравирована надпись «Судьбе». Вера в свою судьбу, в свою звезду и, вместе с тем, смелость бросить судьбе вызов будет сопровождать Наполеона на протяжении всей его жизни.
Выдающийся полководец, он победит все самые великие армии Европы и всех самых великих полководцев. Всегда тщательно планировал каждое сражение, однако, веря в свою судьбу, смело стоял под огнем врага, а не прятался за своими войсками.
Владел собой почти всегда, единственное, с чем не мог справиться – так это с гневом. Порывы его гнева были резки и устрашающи для окружающих. Временами Наполеон умело пользовался произведенным эффектом, как хороший актер.
Главный враг Франции – Англия. В попытке победить ее, Наполеон присоединял последовательно европейские государства и искал союзников. Так возник и союз с Россией. Здесь он рассчитывает на личное дружеское расположение Александра, которое, как он считал, он ему внушил. Две встречи властителя Юга и властителя Севера: в Тильзите в 1807 году и в Эрфурте в 1808. Оба императора посчитали, что каждый предал другого. Далее – только война.
Романы и увлечения сопровождали Наполеона на протяжении всей жизни. Но самые главные дамы его сердца: Жозефина, красавица-полячка Мария Валевская и вторая жена австрийская принцесса Мария Луиза. Его отношения с женщинами чаще всего отличались великодушием (исключение – отношения с прусской королевой Луизой), он отличался редким для человека властного умением прощать.
ЖОЗЕФИНА БОГАРНЕ
первая супруга Наполеона
Имеет от первого брака двоих детей: Гортензию и Евгения. Ключ к ее характеру – ужас, пережитый во время революции, гильотинированный муж, тюрьма, угроза смерти… Чтобы выжить и спасти своих детей, она, очаровательная аристократка, принадлежала кровавым революционерам… Добрая, снисходительная, женственная, приятная в общении, слуги ее обожают.
Наполеон помог ее сыну получить реквизированную саблю казненного отца, стал настоящим отцом ее детям, взял на себя ответственность за нее. Она развеяла его бесконечное одиночество и была его «звездой», принося ему удачу. Она согрела женственностью и нежностью этого никем нелюбимого человека, обремененного оравой неблагодарных и бестолковых корсиканских родственников.
То, что связывало этих двоих людей – очень серьезно, очень человечно, очень важно для них обоих. Наполеон долгое время к ней испытывал настоящую страсть.
Грациозная креолка уже зрелых лет, но все еще мила, кокетлива и обладающая безупречным вкусом. Мягкая, уступчивая, любящая, нежная, любит общество умных собеседников.
Несмотря на нелюбовь к ней родни Наполеона (они считали, что Жозефина слишком стара для их брата), является центром двора. Она знает о своей власти на чувства Наполеона и порой пользуется своим преимуществом. Их отношения переживали взлеты и падения, однако именно Жозефина первая изменила супругу во время его Египетского похода. Наполеон каждый раз великодушно прощал Жозефину, как прощал ее страсть транжирить деньги и делать огромные долги. Но настоящим камнем преткновения стала неспособность Жозефины родить наследника. После мучительных месяцев отдаления последовал развод. Но, даже женившись во второй раз на молоденькой австрийской принцессе Марии Луизе, Наполеон до конца жизни Жозефины продолжал ее любить и продолжал бояться ее власти над своим сердцем, из-за чего после развода всегда настаивал на том, чтобы при их встречах всегда находилось третье лицо.
АДАМ АДАМОВИЧ ЧАРТОРЫЙСКИЙ
князь, друг Александра Первого
Ближайший друг Александра, влюблен в Елизавету, польский патриот и участник российских реформ 1801-1807 года.
Адам Ежи (Юрий) Чарторыйский (Чарторыский) (14.1.1770, Варшава, - 15.7.1861, Монфермей), польский и русский государственный и политический деятель. Происходил из знатного литовско-белорусского, затем полонизировавшегося магнатского (княжеского) рода, приписывавшего себе происхождение от Гедимина.
Адам Чарторыйский сблизился с великим князем Александром Павловичем; между ними завязалась тесная дружба, возбудившая подозрение императора Павла. Чарторыйский был удален из Петербурга: император назначил его послом к сардинскому двору. В 1801 г. Чарторыйский возвратился в Петербург, по вызову своего царственного друга, теперь императора, желавшего пользоваться его советами. Чарторыйский принадлежал к тому "негласному комитету", с которым император совещался о задуманных им преобразованиях. Александр оказывал Чарторыйскому большое доверие.
ЛУГИН МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ
поручик армии Его Императорского Высочества
Товарищ Черкасова по Кавалергардскому полку. Блестящий интеллектуал, экстравагантный щеголь, «безбашенный», говоря современным языком, храбрец.
Способен вызвать на дуэль цесаревича Константина, попытаться в одиночку убить кинжалом Наполеона, прыгнуть в окно на слова светской женщины – «Сейчас нет мужчины, способного на безрассудство – которому скажешь – прыгни в окно, он и прыгнет».
Убежденный вольнодумец и на протяжении истории становится все большим сторонником перемен в Российской жизни. Его скептицизм по отношению к монархии, зародившийся во время событий 1 марта (заговор и убийство Павла, в котором так или иначе был замешен наследник Александр) будет усиливаться на протяжении истории и в будущем, возможно, приведет его к участию в декабристских кружках, к суду и к каторге. Однако все может изменить Леди Любовь…
Разность взглядов не мешает ему быть лучшим другом Черкасова. Два лучших друга - Михаил Лугин и Платон Толстой - влюблены в одну девушку - Варю Ланскую, а она никак не может определиться с выбором. Из-за неё Лугину и Толстому приходится даже стрельться на дуэли...
ОХОТНИКОВ АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ
поручик армии Его Императорского Высочества
Типичный благородный дворянский юноша, свято соблюдающий кодекс чести кавалергардов, верность императору. Религиозный и преданный товарищам.
Но судьба посылает ему испытание – он беззаветно влюбляется в принцессу Елизавету.
Сперва он – просто верный паж этой прекрасной и несчастливой в браке женщины, осуществляет ее переписку с Адамом Чарторыйским, присутствует при ее объяснениях с мужем – Александром…
Но однажды принцесса упадет в его объятия… Их любовь – прекрасная, запретная, поэтическая…
ЧЕРКАСОВА ЕВДОКИЯ ДМИТРИЕВНА
любящая мать
Мать Черкасова, из русской аристократической семьи, посвятила свою жизнь семье и мужу - храброму военному. После его ранней смерти – посвятила себя сыну.
Красивая, еще молодая женщина, сознательно отказавшаяся от светских удовольствий ради семьи, от любви, которую она внушала многим, кто был знаком с ней.
Религиозная, благородная, великодушная. Для сына она – воплощение нравственного идеала.
Когда в деревне появляется Курагин с желанием забрать сына для службы, она невольно сопротивляется, потому что с ужасом думает о разлуке с сыном. Но, заметив страсть юноши к Ольге, принимает решение отослать сына в Петербург.
Разлучая сына с Ольгой, она уверена, что совершает правильный поступок. Благородная и требовательная к себе Черкасова поддается слабости - даже себе не признается, что ревнует сына к его первой любви и поэтому ускоряет его отъезд и способствует замужеству Ольги с князем Монго-Столыпиным…
КУРАГИН БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ
петербургский масон
Близкий друг отца Петра Черкасова, верный рыцарь Евдокии, крестный отец Петра. Перед смертью Ивана Львовича Черкасова обещает позаботиться о его сыне и честно исполняет это обещание. Всю жизнь тайно любил мать Петра и эту любовь перенес на ее сына.
Он с интересом, а иногда с опаской следит за становлением юноши, за его блестящей карьерой. Он не всегда понимает своего воспитанника, иногда осуждает его, но всегда готов помочь.
Разочаровавшись в правлении Павла, который вернул его из ссылки, он с оптимизмом встречает восхождение на трон Александра. В будущем - русский посланник в Париже, где также будет помогать Черкасову, и оставаться для него с самых первых шагов взрослой жизни его верным наставником и мудрым советчиком. Курагин обладает проницательностью политика, но как старый, опытный царедворец, порой слишком перестраховывается бездействием.
Курагин – один из видных петербургских масонов, но масонство для него – что-то вроде элитного мужского клуба, он не интересуется ни его мистической, ни политической стороной.
ЛАНСКАЯ АГЛАЯ МИХАЙЛОВНА
светская львица
Мать Вари, невестка Евдокии Черкасовой, вдова ее двоюродного брата, убитого на войне. Прекрасная светская распутница.
Красивая и легкомысленная петербургская светская дама. Плоть от плоти своего века и светского общества. Женственна и мягка. Ее счастливая жизнь омрачена только бегущим временем, о чем неприятно напоминает подрастающая дочь Варя.
Живет настоящим временем, обожает удовольствия. Она добра и кротка в глубине души. Но способна на спонтанные поступки, приводящие к неприятным последствиям.
ПОЛИНА БОНАПАРТ
сестра Наполеона
Младшая сестра Наполеона. Красавица. Расчетлива. Считает, что от жизни надо взять все и сейчас.
Ненавидит Жозефину. И не только потому, что считает - все деньги и блага брат должен направить именно на свою семью. Но и просто ревнует брата, заменившего ей отца, и желает, чтобы он принадлежал своей семье всецело.
ФОН ЗАК КСЕНИЯ
кокетка
Приемная дочь графа фон Палена. Эффектная, хотя и не красавица. Заряжена убийственным шармом и уверенностью в собственной неотразимости.
Сложный характер. Увидев Петра Черкасова, искренне влюбляется в него, но она слишком запуталась в паутине интриг… К тому же, любовь к ней Д’Aрни слишком велика, просто так он не оставит ее в покое…
ПАВЕЛ ПЕРВЫЙ
Император
Про него говорят разное – «Русский Гамлет», дальновидный политик, или ничтожество на троне, страшная карикатура на тирана. Важно одно – это был действительно «безумный император», с ним часто поступали несправедливо и это исказило его быть может благородный в молодости характер.
Способен как на великодушие, так и на отвратительную жестокость.
Вспыльчивый, обидчивый, решительный, со своей идеей переустройства армии и страны, не умеет показывать свою любовь близким, боится любить, потому что боится проявить слабость, однако страстно мечтает быть любимым мужем, любовником, отцом. При близком общении мог быть очень милым, заботливым. Перемены настроения происходили слишком быстро: утром мог назначить человека на высокий пост, а к обеду уволить и сослать из Петербурга с глаз долой. В той же степени это сказывалось и на сыновьях. Александр панически боялся отца. Павел никому не делал поблажек – это был его принцип. Из-за перемены мнений и решений, становился опасен именно тем, что от него не знали, чего ждать. Настроил против себя практически всех, за что и поплатился жизнью.
МАРИЯ ФЕДОРОВНА
Императрица, супруга Павла Первого
Софья-Доротея-Августа фон Вюртемберг. Высокая, на голову выше Павла, розовощекая красавица. Она родила Павлу десять детей - четырех сыновей (из которых двое были царствующими императорами) и шестерых дочерей.
Образцовая жена и мать, преданная мужу.
Ни одного романа за всю жизнь.
Кротко сносит измены Павла.
После смерти Павла хотела стать Императрицей, как Екатерина.
Критично относится к Елизавете и сложно к Александру, на которого не имеет влияния и который для нее – загадка.
Она положила начало собранию произведений искусств и книг Павловского дворца. Она первая составила подробное описание Павловского дворца и его коллекций. Много занималась благотворительностью, делами воспитательных домов и приютов для сирот.
ЛЕТИЦИЯ БОНАПАРТ
мать Наполеона
Мать Наполеона, корсиканская вдова, прародительница клана Бонапартов. Рано овдовев, героически сохранила и вырастила всех своих детей.
Настоящая глава семьи. Наполеон уважает ее и боится.
Ее огорчения – дочери отбились от рук, а жена Наполеона – пожилая развратная женщина. Ревнует сына не только к Жозефине, но и к ее детям – благонравным и благородным Евгению и Гортензии, которые полюбили его как отца.
СТЕПАН СТЕПАНОВ
крепостной
Талантливый музыкант, принадлежащий Аглае Ланской, талант-самородок. Уже год живет у Черкасовых, чтобы учить молодежь музыке. Влюблен в Варю Ланскую.
Его ценят и общаются с ним на равных, особенно уважая его талант музыканта. Многие посетители дома Черкасовых вообще не знают, что Степан – крепостной.
ЛОПУХИНА АННА АНТОНОВНА
доверенное лицо
Бабушка Ольги. Глухонемая, умная и много знающая о жизни дама. Ее внучка Ольга - единственный родной и любимый человек, который у нее остался.
Она живет в благородной бедности в деревне с немногочисленными слугами…
Пережила с мужем-капитаном осаду пугачевских банд, и с тех пор страдает от результатов контузии. Она не говорит ни слова, читает речь окружающих по губам, очень скромна, но масштаб ее личности, ее нравственный авторитет таков, что всюду она – центр внимания.
Анна Антоновна – доверенное лицо многих главных героев, в результате разговора с ней происходят неожиданные прозрения героев, принимаются важнейшие решения, ее собеседники, поговорив с ней, осознают свои истинные мысли и чувства.
КОНСТАНТИН ПАВЛОВИЧ
Великий князь, младший брат Александра
Мускулистый, коренастого телосложения, с цветущим румянцем на щеках. Имел внешнее сходство с отцом, уделяет пристальное внимание тому, как выглядит.
Курировал кавалерийские части. Строго-пристрастно относился к полку своего брата-императора, из-за чего Лугин вызовет Константина на дуэль (беспрецедентный случай, ставший возможным только благодаря тому, что Константин сам предложил удовлетворить любой вызов).
Семейная жизнь Константина не сложится – его супруга Анна Федоровна, Саксен-Готская принцесса, сразу после смерти Павла, который не выпускал ее из России, покидает Константина, Петербург и Россию, чтобы не жить с ним вместе. Несчастливый брак толкает Константина на насилие и ужасные поступки - он оказывается замешанным в истории с изнасилованием и убийством одной немки.
Отношения между Александром и Константином были сложные, но Константин, несмотря на их разногласия, всегда оставался верным брату и старался поддержать его и защитить его честь, как умел, как ему представлялось правильным.
Варя Ланская становится страстью Константина, а ее сопротивление сводит его с ума…
ТАЛЕЙРАН ШАРЛЬ МОРИС
министр иностранных дел
Великий политик и дипломат своего времени. Человек, который возвел предательство в политический прием. Дамский угодник, играет роль светского острослова и любимца публики.
На самом деле очень расчетливый и любящий стяжательство человек, всеядный до последней степени цинизма.
Внешне похож на сказочника: вьющиеся длинные волосы, всегда прямая осанка, взгляд свысока, устало приопущенные тяжелые веки.
Но, по большому счету, Талейран всегда заботился о судьбах Европы, о судьбе ее великой культуры и всего, что с ней связано, иными словами, был патриотом, как ни безнравственно это выглядело со стороны: именно он одним из первых оценил возможности и политический рейтинг Наполеона и буквально сподвиг его на переворот. Почувствовав, что чаяния Европы больше выражает Александр, в сентябре 1808 года в Эрфурте Талейран переходит на сторону Александра, а когда и Александр, по его мнению, исчерпывает свой политический вес, Талейран переходит на сторону Австрии и устраивает брак Наполеона с Марией Луизой.
СУВОРОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
гениальный полководец
Культовый персонаж русской истории. Гениальный полководец, побеждающий всегда. Создатель оригинальной «Науки побеждать». Славился своей эксцентричностью.
Противостоял «прусской реформе» армии императора Павла. Поступив на военную службу в 17 лет, Суворов отличается уже во время Семилетней войны, в особенности у Кунерсдорфа. Затем он участвует в первой русско-турецкой войне и в подавлении восстания Пугачева. В ходе второй русско-турецкой войны, уже в чине генерала, он одерживает блестящие победы при Кинбурне в 1787 и под Очаковом в 1788, где наголову разбивает турецкую армию. Во время Бессарабской кампании он берет приступом сильнейшую турецкую крепость Измаил (март 1790). В 1794 он послан на подавление польского восстания. Победив Костюшко при Мациевицах и истребив население Праги, он принимает капитуляцию Варшавы 24 октября (3 ноября). Будучи любимым полководцем Екатерины II, он впадает в немилость после вступления на престол Павла I, но в 1799 его вновь призывают на службу и посылают в Италию, где он одерживает ряд побед, менее чем за пять месяцев изгнав французов из Северной Италии. Пробиваясь через Альпы на помощь Римскому-Корсакову, еле сдерживающему натиск Массены под Цюрихом, он прибывает слишком поздно и вынужден отступить. Вскоре его вместе с русской армией отзывают в Россию, где он умирает 18 мая 1800.
ЮЛИЯ БУРБОН
актриса
Красавица актриса, рано потерявшая родителей (они погибли во время Французской революции). Искренне полюбила Александра и даже отправилась за ним следом в Россию, а он, в свою очередь, подарил ей театр. Однако свободные от уз брака рыцари все-таки существуют. И она своего рыцаря еще обязательно встретит…
Д’АРНИ
шпион
Заговорщик, двойной англо-французский агент. Стройный брюнет со жгучим гипнотизирующим взглядом. Убийства и насилие для Д’Aрни – это вопрос целесообразности. Он способен на все и всегда выходит сухим из воды. Но со временем его разум все больше порабощается вспышками безумной жестокости – он убивает женщин, которых соблазняет. Единственное исключение – его сообщница Ксения.
Приезжает в Петербург как агент Наполеона, его задание – предотвратить заговор против Павла, так как Павел настроен на союз с Францией, а что будет после него, неизвестно. Но вместо этого, Д’Арни устанавливает связь с заговорщиками, но не для того, чтобы вскрыть заговор, а для того, чтобы воодушевить его.
Но и эта работа в разведке – лишь прикрытие. На самом деле, Д’Арни работает на орден Иллюминатов.
Это – святое для этого злодея и циника. Однако он тоже умеет любить. Свое сердце навеки подарил Ксении фон Зак, хотя и понимает, что эта любовь для него – как сильная непроходящая боль…
ЖАК СИБАРИ
Влюбленный в Ольгу Монго-Столыпину мужчина, тем не менее, делает все для того, чтобы она обрела счастье с кем-то другим. Ревностно оберегает ее от посягательств со стороны Наполеона Бонапарта, однако не так-то просто становиться у того на пути! Но смог же он вытащить Ольгу из тюрьмы и поселить в своем доме! Почему бы не попробовать также отвадить от нее настойчивого императора? В глубине души он сам хотел бы быть с ней рядом, однако благородство не позволяет даже думать об этой сладкой сказке.
ГРАФ ФОН ПАЛЕН
цареубийца
Статный, высокого роста, с приятным, хитрым, но в тоже время внушительным лицом. Один из последних екатерининских орлов. Организатор убийства Павла.
В его лице заговор приобрел настоящего вождя - хладнокровного, властного, циничного,
скрытного, неразборчивого в средствах. В заговоре преследовал личные цели, хотя
впоследствии был не прочь подчеркнуть, что «совершил величайший подвиг гражданского
мужества и заслужил признательность своих граждан».
Был сторонником физического устранения Павла, был популярен в военной среде, имел вес и авторитет.
КУТАЙСОВ ИВАН ПАВЛОВИЧ
Царедворец
По национальности турок, в 1774 захвачен в плен, определён камердинером к великому князю Павлу Петровичу. После его вступления на престол (1796) — всесильный фаворит, обер-шталмейстер двора. Крупный землевладелец (свыше 50 тыс. десятин земли и 5 тыс. душ крестьян).
Добрый, ленивый, рабски предан Павлу и единственный искренне оплакивает его смерть, корыстный, любитель женщин и удовольствий, не любящий жестокости и скандала. После убийства Павла I (1801) отстранён от дел.
НАРЫШКИНА МАРИЯ АНТОНОВНА
придворная дама
Мария была выдана замуж за гофмейстера Дмитрия Львовича Нарышкина. В 1804 году началась связь Марии с императором Александром I, от которого она родила еще троих детей.
С Нарышкиной у Александра был самый продолжительный роман (14 лет).
Вигель пишет о ней: "Я дивился ее красоте, до того совершенной, что она казалась неестественной, невозможною."
Кутузов: "женщин стоит любить, раз среди них есть особа столь привлекательная, как Мария Нарышкина".

Долли
Долли
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Очки : 23570
Сообщения : 120
Репутация : 27
Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда Откуда : Россия, Москва

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Вт Мар 12, 2013 7:11 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Леди тайна пишет:вообще-то, я смотрела этот сериал... и мне не очень понравилась игра Татьяны Арнтгольц...

Арнтгольц всегда неестественна , рвется, мечется - для нее нет разницы такое ощущение играть ей невежественную девицу или будущего министра культуры. Хорошо, что была введена Розанова, хотя контраст получился уж очень резким. Не говоря уже о характерах, о уме и благородстве, светящихся в глазах Ирины (который у молодой Фурцевой напрочь отсутствовали), меня поразило, что так не выдержаны временные рамки - два года между выводом первой и вводом второй это совсем неубедительно.
Отношения к молодой и повзрослевшей героиням у меня тоже разное. Я думала, что никакая Розанова при всей моей любви к актрисе не сумеет спасти в моих глазах образ Фурцевой. Дело не в поступках даже (хотя я так и не простила ей в ее раскаянии через года судьбу Никиты, равнодушия к Козыреву , герою Смехова да и многим тем, с кем безжалостно расправлялась она по пути к власти), а в том, что в исполнении Арнтгольц я не видела элементарных человеческих чувств, сомнений, какой-то душевной искры - это был безжалостный автомат. И в отношении к коллегам, друзьям (той же Фире) и даже к мужу и дочери. С Петром она все время была недовольная, чем-то его упрекала и чем с такой женой жить, уж точно лучше повеситься. Вообще страшные конечно были порядки - вчера еще ты на коне и близко к властепридержащим, а назавтра за тобой приезжает черная машина... В исполнении Розанова мое отношение к героине как-то исподволь менялось. В ней появилась человечность, пусть она провоцировала инфаркты, аборты, еще там что-то, но это был живой сострадающий человек. Мне нравилась их пара с Домогаровым. Я поверила в эту любовь, в их стремление друг к другу, преодоление трудностей так, что потом сполна обожглась разочарованием. Куда и как исчезло то, что испытывал Фирюбин к Катерине, и было ли оно на самом деле или только мираж, желание обладать первой женщиной Советского Союза и после ревность к успехам жены, я не знаю... Все ушло, остыло и страшно было видеть безразличного мужа или даже просто соседа по квартире при воспоминании о той пылкой завязке их отношений. Жуткий момент, когда Катерина, рыдая, умоляет его приехать после смерти матери, и он равнодушно отставляет трубку с такими страшными словами: ну ведь твой матери было уже 80 лет, когда-то же это должно было случиться... В последней серии я все время возвращалась мыслями к тому, что Катерина много лет жертвовала обществом матери и дочери ради человека вовсе этого недостойного. И мне даже не ее было жаль, а этих невозвратимых лет, отдаления между близкими людьми, которого уже не вернуть. Очень хороший образ получился у Усатовой - дуэт матери с дочерью прекрасный, теплый и прочувствованный. Хрущев тоже производит впечатление. На роль Жукова и Брежнева - явно не те актеры. Катерину как Фурцеву, министра и политика, мне не было жаль. Она оказалась такой же пешкой в игре, как многие до нее и после, просто частью общей машины. Волна подняла ее на самый гребень и сбросила, и это все старо как мир. Но как женщине , как человеку, Катерине (здесь и обаяние актрисы, конечно) невозможно не сочувствовать. Ей было не с кем просто поговорить по душам даже кроме матери, а когда та ушла, некому было даже поддержать ее и утешить в горе. Я прослезилась, когда седой Петр пришел вместе с сыном Никиты на кладбище, и она поцеловала юношу в щеку с кроткой просьбой прощения... Вообще Петру и его вечной, резюмированной в финале, любви к первой жене (может тут антипатия к Аверину) я поверила не очень. Он не был столь циничен как Фирюбин, но особых чувств кроме ностальгии по молодости я не увидела. А в ходе их семейной жизни он все время куда-то налево смотрел, за юбками волочился, а потом и вовсе бросил жену с новорожденной дочкой. Я думаю, его любовь к Кате разбилась, когда арестовали Никиту. Он не смог простить этого жене и исподволь ее упрекал, боролся с собой и своими чувствами так, что это привело к катастрофе их семейной жизни. Любила ли Катя его после развода? Да я вообще не заметила, чтобы она его любила, если честно. Может Арнгольц этого не передала, не знаю. Это было какое-то чувство собственности, не любовь. Последняя сцена с альбомом, фотографией матери и так не надписанным листком - ножом по сердцу. Все ее одиночество и отчаяние в чертах лицах, в жестах, очень сильно сыграно. Ощущение пустоты. По поводу того, близко или не близко к реальной Фурцевой я не знаю, сложно судить, но Ирине удалось сохранить баланс женщины и министра. Ее Фурцева не вызывает какого-то определенного отношения - плохая или хорошая, да и не думаешь как-то над этим, это просто женщина, историческая личность, такая какая есть, прожившая яркую, полную граней жизнь. Хорошо или плохо никто не может судить.
В конце мне подумалось, что неплохо бы показать самоубийство Фирюбина, ведь после смерти Катерины он прожил недолго и так же сломался в этом огромном партийном аппарате, но это конечно, как сценаристы решили. В целом сериал - неплохая работа, хотя местами не очень достоверно и с ляпами, но все же серий немного и действие не стоит на месте, так что я бы поставила 7 из 10. Розанова вытянула на своих плечах фильм, конечно.


Последний раз редактировалось: Долли (Вт Мар 12, 2013 9:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Долли
Долли
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Очки : 23570
Сообщения : 120
Репутация : 27
Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда Откуда : Россия, Москва

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Вт Мар 12, 2013 7:36 pm
Сейчас вышли Сваты-6. Первые 2 серии dance2 Мне так нравятся Ольга и Сан Саныч. Есть в их зрелой любви что-то такое трогательное и прекрасное, что наблюдаешь за ними с нежностью.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Ср Мар 13, 2013 4:00 pm
Долли пишет:Хорошо, что была введена Розанова, хотя контраст получился уж очень резким.
это верно! контраст жуткий!

Долли пишет:Сейчас вышли Сваты-6. Первые 2 серии Мне так нравятся Ольга и Сан Саныч. Есть в их зрелой любви что-то такое трогательное и прекрасное, что наблюдаешь за ними с нежностью.
это да! но Заю мне всё-таки жалко...
Долли
Долли
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Очки : 23570
Сообщения : 120
Репутация : 27
Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда Откуда : Россия, Москва

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Ср Мар 13, 2013 9:36 pm
Леди тайна пишет:
это да! но Заю мне всё-таки жалко...
А я сама не знаю, как так происходит, но одинаково люблю обе пары. В смысле того, что они такие разные, что и в Ольге и Юрии Николаевиче есть изюминка, и в Ольге и Сан Саныче. Когда вывели Заю, я думала, что больше смотреть не буду - как же это без Коти и Заи?.. Первые серии без Анатольевича очень скучая и расстроившись, когда к Ольге начали пристраивать Берковича, я к своему удивлению , не понимая когда и как так получилось, начала замечать, что меня все более трогают его робкие ухаживания и попытки завоевать Оленьку. К тому же эта привязка была удачная про то, что он много лет ее любил. И в какой-то момент я вдруг словила себя на мысли, что всей душой хочу, чтобы Ольга сумела оценить это и ответить на его чувства. А сейчас они кажутся мне такими лиричными и гармоничными (с каждой серией все больше), что я не понимаю, как могло быть иначе, чтобы они не были вместе. Вот такая я ветреница
009
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Сб Мар 16, 2013 3:17 pm
Кассандра пишет:Бедная Настя
ага, смотрела! хороший сериал, правда немного затянут... но смотреть интересно))
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Вс Мар 17, 2013 2:00 pm
Посмотрела на Первом "Анну Каренину" Соловьёва... впечатления не очень... ожидала большего и хотелось бы ближе к тексту романа... и то, что актёры намного старше своих героев мне мешало... хотя конечно я с большим уважением к мэтрам flowers
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Ср Июл 03, 2013 3:35 pm
Под впечатлением от сериала "Лист ожидания"...
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Ср Июл 09, 2014 9:19 pm
Смотрю "Эффект Богарне" ...
Интересный сюжет... загадки и тайны... переплетение прошлого и настоящего... и даже детектив с мистикой!
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22574
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Чт Июл 10, 2014 2:48 am
Леди тайна,
Да, я тоже смотрю... Интересно, и даже Лазарев нравится, хотя смотрела отзывы - многим он как-то не очень показался... Правда, я не эфир смотрю, а с сайта, хоть сейчас его вроде показывают по ТВ... Песня шикарная в самом начале, но вот Анна Снаткина... Одно расстройство, а не роль... Хотя я ещё только 4 серии посмотрела, так что она скоро в образе крестьянки явится... Но всё-таки играть сумасшедшую - это ужас, такое с Анной было давно уже, в 2005 году, в "Я не вернусь". Именно тогда я о ней и узнала, после той роли... С тех пор за ней слежу - и за ролями, и за судьбой... Видела в картине "Пушкин: Последняя дуэль" в роли Натали Гончаровой, в "Летом я предпочитаю свадьбу", "Малахольная". Смотрела несколько серий "Обречённая стать звездой" - именно благодаря Женьке Азариной и зацепила меня так Анна, но слишком много серий, увы... "Татьянин день" тоже видела, но опять-таки буквально несколько серий, иначе с катушек можно съехать! Там ведь по 250-300 серий, это для меня очень много... Я в последний раз так "отрывалась" с "Институтом благородных девиц", но всё-таки сломалась после 229 серии... Хотя люблю костюмные сериалы, но больше ста серий мне смотреть тяжело... 60 серий - вот это оптимально! Хотя "Пером и шпагой" и в 12 прекрасно уложились... Ну так о чём это я...
Ах да, Анна Снаткина... Начала ещё смотреть "43-й номер", там тоже она, по книге снято... Тоже мистика и тайны прошлого...
Итак, "Эффект Богарне"... Светлану Антонову прежде никогда не видела, но она мне нравится... Анна Банщикова отвратительна! Боже, ну где же та девушка из "Запасного инстинкта", почему она так часто играет стерв? Потрясла Ольга Красько... Я помню её в роли Зоси Синицкой из нового
"Золотого телёнка" и особенно благодаря рыжей Вареньке из "Турецкого гамбита". А как она там спела душевно! Было так странно видеть Ольгу в образе стервы! Нет, не могу привыкнуть, настолько чистые образы у неё вспоминаются... Вадим Колганов не нравится, точнее, меня от него тошнит! Яна Поплавская - ну не знаю, вроде её пока было не много за 4 серии, точнее, она была только в первой... Как-то не очень она мне показалась, хотя ничего против неё не имею... Ну и Владимир Кошевой - да, он мне нравится в этом образе! Как-то так...


Последний раз редактировалось: Кассандра (Чт Мар 12, 2015 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Сб Июл 12, 2014 3:37 pm
Кассандра пишет:Анна Снаткина.
знакома мне по сериалу "Вера, Надежда, Любовь"... все почему-то называют её слащаво-приторной? не знаю... мне таковой она не кажется, играет нормально, в рамке своей роли...

Кассандра пишет:Потрясла Ольга Красько...
да, это удивительно, какая здесь Ольга эффектная красотка с чёрными волосами, которые ей очень даже идут! sm126 


Кассандра пишет:Светлану Антонову
красивая актриса и сестра Натальи Антоновой))

Вообще, сериал собрал очень красивых, талантливых и стильных актрис, на которых было приятно смотреть sm22

250-300 серий
Эффект Богарне можно было также растянуть на мно-о-о-го серий, если бы снимали по хронологическому порядку grin
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Вс Июл 20, 2014 3:29 pm
Посмотрела "Моя большая семья"... неплохо! Совсем не плохо!
История про семью. Мать, отец, сестры, братья — все живут в одном большом доме, ругаются, спорят, но вместе справляются со всеми проблемами. За время сериала с героями много чего случится. Завод, на котором они работают, захотят обанкротить и продать, а главному герою Егору Самокрутову предстоит решить, с кем ему остаться — с верной женой Натальей и маленьким сыном или уйти к своей прошлой любви Маргарите, неожиданно вернувшейся в их город. "Мы придумали и детективную, и мелодраматическую линию, — объясняет режиссёр Давид Ткебучава. — А главный любовный треугольник у нас связан с бывшими одноклассниками. По сюжету и Володя Яглыч, и Маша Машкова (Маргарита), и Аня Снаткина (Наталья) когда-то учились в одном классе. Когда Маргарита возвращается, между нею и Егором снова вспыхивают старые чувства, но Егору дороги также и его жена Наталья, и маленький сын, то есть он любит сразу двух женщин, а вот с кем же останется Егор, с Натальей или Маргаритой"...

Понравился дед Самокрутов такой мудрый советчик и глава семейства, к которому все прислушиваются sm67 
А вот Наталья зря осталась с Егором... не любит он её...  girl_nea  да ещё и ревнует почём зря!..
Маринка
Маринка
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Дева
Очки : 16779
Сообщения : 21
Репутация : 7
Дата регистрации : 2015-01-25
Откуда Откуда : Россия г. Жуковский, МО

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Вс Янв 25, 2015 3:38 pm
Леди тайна пишет:Хочется выделить наши такие как: "Королева Марго" с Е.Добровольской в главной роли, "Графиня де Монсоро" с Домогаровым, отличные экранизации и шикарные по костюмам, актерам, музыке)) cheers

"Бедная Настя" вполне приемлемый, правда слегка затянут и наивен местами, но посмотреть можно)

girl_in_love Ещё как можно посмотреть!)) Ты с тех пор своего мнения не изменила?


Последний раз редактировалось: Маринка (Вс Янв 25, 2015 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26744
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 3 Empty Re: Сериалы

Вс Янв 25, 2015 4:06 pm
Маринка, не-а sm68 наоборот, всё хочу пересмотреть заново dance2
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения