Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Саломея" Empty "Саломея"

Ср Янв 28, 2015 2:05 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Итак, в этой теме можно выкладывать всё, что связанно с сериалом "Саломея" 009 и делиться своими мыслями и впечатлениями work1

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Режиссеры: Леонид Пчёлкин, Дмитрий Брусникин
Сценарист: Вадим Зобин
Операторы: Николай Васильков, Владимир Шевалёв
Композиторы: Андрей Петров (II), Ольга Петрова (III)
Художник: Виктор Власков
Продюсеры: Виктор Шафран, Михаил Давыдов
Производство: К/ст. им. М. Горького, "Экран", студия "Сериал"
Год: 2001
Премьера: 17 декабря 2001 (ТВ)
Cерий: 10
Актеры: Александр Домогаров, Ольга Будина, Дарья Мороз, Евгений Сидихин, Евгения Симонова, Николай Караченцов, Михаил Филиппов, Людмила Зайцева, Игорь Ясулович, Анатолий Грачёв, Наталья Гундарева, Сергей Безруков, Радмила Богданова, Александр Стариков, Игорь Бочкин, Ольга Науменко, Виталий Безруков, Ольга Земская, Ирина Розанова, Сергей Тарамаев, Богдан Ступка, Виктор Раков, Наталья Громушкина, Александр Арсентьев, Владимир Горюшин, Олеся Судзиловская, Людмила Поргина, Игорь Кашинцев, Олег Пащенко, Анна Сиротина.


По мотивам романа Александра Вельтмана «Приключения, почерпнутые из моря житейского».

...Провинциальный дворянин Петр Бронин погряз в карточных долгах, его имение заложено. Единственный способ поправить дела - выгодно выдать замуж дочерей: Катеньку и Саломею.
Тихая Катя готова покориться воле отца. А эксцентричная Саломея думает совсем иначе: "Не согласна я, чтобы мной, как рабой, торговали. И не допущу, чтобы меня, как вещь покупали. Я хочу сводить этих глупых мужчин с ума. Хочу, чтобы они ползали передо мной на коленях, предлагали свои богатства за минуту наслаждения. Они мне сами принесут на блюде свои пустые головы..."


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Ср Янв 28, 2015 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22719
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Ср Янв 28, 2015 3:04 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Леди тайна,
Во-первых, спасибо за интересную тему!
Во-вторых, спасибо за то, что именно этот форум помог мне выйти из депрессии, которая с головой накрыла меня в начале этого года. Я четыре дня плакала не переставая, это было ужасно... А потом мне просто ничего не хотелось...
И в-третьих, спасибо за то, что форум посвящён именно "Петербургским тайнам". (Скажу по секрету, что целиком я посмотрела сериал лишь с третьего раза!).
sm018  d_bubble  bye2

А теперь к нашим баранам, т. е. к "Саломее".
Девочки, я сейчас объясню, почему этого сериала нет в моём топе исторических сериалов. Думаю, вы уже догадались. Именно из-за того, что там было только 10 серий. Да, "Грехи отцов" тоже
не были закончены, но там было 30 серий, и к тому же, я написала законченный фан-фик по сериалу. А тут... В тот период я не пропускала ни одной картины с Ольгой Будиной, она - одна из моих самых любимых актрис. Я с удовольствием посмотрела с ней "Граница. Таёжный роман", где она сыграла медсестру Марину Голощёкину. Этот 8-ми серийный проект я до сих пор пересматриваю. За эту роль Ольга Будина получила награду, её чествовали в Кремле. Потом как раз была "Саломея", позже - "Идиот" (да, я люблю Аглаю Епанчину!), затем - "Баязет" (наконец-то актриса пела!). Я очень хорошо отношусь к Ольге Будиной, и, как мне кажется, эти четыре роли - её лучшие работы. Да, потом было ещё много хороших и интересных образов - "Уравнение со всеми известными", "Личная жизнь доктора Селивановой", "Земский доктор". Но особенно мне запомнились именно эти четыре роли. И очень жаль, что образ Саломеи не был раскрыт до конца, что мы не увидели всю глубину драмы, когда девушка сначала отказывается выходить замуж за богатого старика (Игорь Ясулович), а потом сбегает с другим, тайно венчается, но бросает мужа, сбежав с его лучшим другом (Александр Домогаров). Как я понимаю, он должен был промотать все деньги, полученные от Саломеи, и бросить её, хотя забыть эту противоречивую натуру светский повеса так и не сможет... Непонятна судьба младшей сестры Саломеи, Кати. Мне показалось или она действительно любила Михаила, героя Сергея Безрукова? Также интересна героиня Ирины Розановой, отчаянная и смелая девушка! Конечно, великолепная сваха получилась у Натальи Гундаревой! Глядя на Евгению Симонову, как-то не верится, что позже вышел "Талисман любви", где она играет уже не кроткую супругу, а властную хозяйку дома Любовь Евсеевну, которая пытается распоряжаться чужими судьбами. Бесподобен Николай Караченцов в образе отца, который проиграл и прокутил всё и вся. "Я простила тебя, но любить, как прежде, не смогу" (Катя - Саломее). Думаю, Саломея всё-таки похожа по характеру на Екатерину Шестакову из "Института благородных девиц", хотя у Катеньки нет такой страстности. Если хотите, напишу подробнее об этом.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Ср Янв 28, 2015 3:24 pm
Кассандра, и тебе Спасибо flowers очень рада, что тебе здесь нравится! new year 009

Кассандра пишет:я не пропускала ни одной картины с Ольгой Будиной, она - одна из моих самых любимых актрис. Я с удовольствием посмотрела с ней "Граница. Таёжный роман", где она сыграла медсестру Марину Голощёкину. Этот 8-ми серийный проект я до сих пор пересматриваю. За эту роль Ольга Будина получила награду, её чествовали в Кремле. Потом как раз была "Саломея", позже - "Идиот" (да, я люблю Аглаю Епанчину!), затем - "Баязет" (наконец-то актриса пела!). Я очень хорошо отношусь к Ольге Будиной, и, как мне кажется, эти четыре роли - её лучшие работы. Да, потом было ещё много хороших и интересных образов - "Уравнение со всеми известными", "Личная жизнь доктора Селивановой", "Земский доктор".
да, у Ольги очень много разноплановых ролей и всегда интересно наблюдать за её игрой и вхождением в образ)
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17319
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Ср Янв 28, 2015 3:29 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Леди тайна, тема - супер! 009 А какой к этому фильму саундтрек! girl_in_love
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Ср Янв 28, 2015 3:31 pm
Helena, спасибо flowers

Helena пишет:А какой к этому фильму саундтрек!
тащим-тащим всё сюда sm67
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22719
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Ср Янв 28, 2015 3:34 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
О да, эта музыка у меня почему-то сегодня с самого утра в голове играет! Наверное, потому, что мы про этот сериал вспомнили... beach
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Ср Янв 28, 2015 3:39 pm
Кассандра пишет: да, эта музыка у меня почему-то сегодня с самого утра в голове играет! Наверное, потому, что мы про этот сериал вспомнили
наши мысли сходятся на расстоянии! Класс dance2 good
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17319
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Ср Янв 28, 2015 3:40 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Вот ссылочка на неё! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] dance2

"Это было, было"
Это было, это было в те года,
От которых не осталось и следа.
Это было,это было в той стране
О которой не загрезишь и во сне,

Я придумал это глядя на твои
Косы - кольца огневеющей змеи,
На твои зеленоватые глаза,
Как персидская больная бирюза,

Может быть,тот лес - душа твоя,
Может быть,тот лес - любовь моя,
Или может быть, когда умрем,
Мы в тот лес направимся вдвоем...

Стихи Николая Гумилёва.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Ср Янв 28, 2015 4:33 pm
Helena, good каие же прекрасные стихи girl_in_love

Девочки, ещё одна новая тема [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22719
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Чт Янв 29, 2015 12:40 am
Helena,
Спасибо, я всегда хотела узнать, кто сочинил эти стихи! girl_in_love sm182
Девочки, лучше, чем уже есть, написать не смогла пока, простите... Копирую то, что было...

Сериал "Саломея", между прочим, того же режиссёра Леонида Пчёлкина (жаль, что его уже нет!), который поставил и "Петербургские тайны"... К "Саломее" также имел отношение Дмитрий Брусникин, тот самый князь Дмитрий Шадурский... И там играла Ирина Розанова, та самая Наташа-баронесса... А также Наталья Гундарева, та самая Татьяна Шадурская... И Игорь Ясулович, тот самый Юзич из трактира "Ерши"... А ещё Николай Караченцов, тот самый Сергей Ковров... Также там снимались: Ольга Будина, Александр Домогаров, Дарья Мороз, Сергей Безруков (да, тот самый застрелившийся корнет из "Развязки"), Евгения Симонова.
Итак, юная красавица живёт в имении с отцом, матерью и младшей сестрой. Внезапно она узнаёт, что отец продал её за вексель в 50 тысяч. Теперь Саломее предстоит выйти замуж за богатого старика. Но не такова она, чтобы подчиняться чужой воле! Девушка сбегает с влюблённым в неё мужчиной, они тайно венчаются… Но не такова она, чтобы кому-то принадлежать! Практически сразу после свадьбы Саломея сбегает с лучшим другом мужа…
Конечно, Саломея - натура свободолюбивая и гордая, поэтому управлять ей решительно невозможно! И в деревне не запрёшь на замок, всё равно убежит! И её не интересует, что она обрекает родных на позор, что её младшей сестре Кате теперь будет очень непросто выйти замуж... Это сложная натура, страстная и эмоциональная, и в то же время очень несчастная. Она немного напоминает мне Екатерину Шестакову из ИБД, с той разницей, что замуж Катю выходить не заставляли... Она любила революционера Льва Полозецкого, но родители были против этих отношений... Девушку даже на время забрали домой, однако возлюбленный стал её учителем! Потом они вместе сбежали, и Лев чуть не добился своего - простуженная Катя уже была готова отдаться ему, но её вовремя нашли в лесу... Катя Шестакова тоже не собирается плыть по течению, она не позволит, чтобы ей навязывали, кого любить... У неё уже есть пример брата - офицера Сергея Шестакова... Мне кажется, бунтовщице Кате подойдёт разорившийся князь Андрей Хованский, ведь её привлекают именно мужчины с "червоточинкой".
Madame Иулия
Madame Иулия
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Зодиак : Лев
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 16895
Сообщения : 13
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда Откуда : Москва

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Пт Янв 30, 2015 4:21 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Ах, как я сожалею, о том, что этот сериал так и не доснят! В своё время он произвёл на меня сильное впечатление. Восхитил и пробудил любопытство ... Но, увы. видимо увидеть продолжение нам не судьба. Я даже, чтобы немного себя успокоить, прикупила себе книгу по которой снят фильм. Как закончу перечитывать "Трущобы" возьмусь за неё))
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Пт Янв 30, 2015 3:55 pm
Да, очено жаль, что сериал остался не законченным...
Теперь только в книге можем узнать о дальнейшей судьбе героев l_book
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21348
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Пт Янв 30, 2015 6:34 pm
Хорошо, что вспомнили этот сериал. Посмотрел его буквально месяц назад, запоем буквально. Для любителей Петербургских тайн приятно было увидеть и знакомых актёров по сериалу, правда в неожиданных амплуа. испытал крайнюю досаду, что он прервался на самом интересном месте. Сразу же стал читать книгу Вельтмана. Такая же интерасная, и отклонений от сюжета особых нет, каких либо кардинальных изменений. А значит и в дальнейшем должно происходить было по книге примерно. Поэтому примерно так было бы, Катя благополучно женилась, Дмитрицкий (Домогаров) спасёт помирающую Саломею, тоже женится, предварительно подменив на время своего брата близнеца у папаши-купца, (Михаил Филиппов, Морденко в своём стиле и тут, такой жлобоватый делец)), хорошо скалымив на этом. Единственно, сомнительно , чтобы сценаристы туже судьбу уготовили Фёдор Петровичу Яликову (Сидихин), брошеному мужу Саломеи, как и по книге, не смотря на старания Дмитрицкого и его друга Рамирского (в сериале не успел кажется появиться, хотя целая сюжетная линия про него). Саломея в сериале конечно просто няша!!! sm36
Любителям Вельтмана рекомендую почитать "Новый Емеля", в подобном стиле роман, о том как не легко дурачку в мире живётся. Превосходны сюжет. "Иван Выжигин" Булгарина, тоже однозначно, для любителей авантюрных приключений.
(Вообще, следует заметить, что литература первой половины 19 века отличается интересностью в лучшую сторону, от последующей нудятины про бедных чиновников, антонов - горемык и прочих)
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22719
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Пт Янв 30, 2015 8:16 pm
Вот что я написала в своей рубрике "Открой звезду" о Дарье Мороз (кстати, рекомендую
мини-сериал "Ловушка" с ней в главной роли!) i-m_so_happy
Дарья Мороз
Она рано осталась без мамы, а российский кинематограф рано потерял талантливую актрису Марину Левтову. Она погибла точно так же, как и талантливый телеведущий Сергей Супонев ("Звёздный час", "Джунгли зовут") - разбилась на снегоходе, однако дочь ей всё-таки удалось спасти: она буквально вытолкнула Дашу из рокового транспортного средства... Мне актриса запомнилась благодаря роли Катеньки в сериале "Саломея", где её партнёрами были Ольга Будина, Сергей Безруков, Александр Домогаров, Ирина Розанова, Ирина Купченко, Николай Караченцов, Наталья Гундарева и Игорь Ясулович... Кажется, в последний раз такие актёры собрались в одной картине... Катенька - младшая дочь семьи, и на её глазах неожиданно разворачивается драма: её старшую сестру Саломею родной отец продаёт богатому старику за вексель в 50 тысяч... Также актриса запомнилась ролью в сериале "Не плачь по мне, Аргентина!", где её партнёрами стали Анна Снаткина, Анастасия Заворотнюк, Наталья Вдовина, Олег Акулич и Александр Арсентьев. У Дарьи есть любимый мужчина и дочь Алёна. Кстати, именно Дарья Мороз стала первой и пока единственной подругой Анны Снаткиной в актёрской среде. Такой чести не удостоилась даже Наталья Рудова, с которой Анна вместе играла в сериале «Татьянин день».
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Сб Янв 31, 2015 3:10 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Кассандра пишет:Дарья Мороз
а вот Даша в самом своём первом фильме "Милый, дорогой, любимый, единственный..."
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22719
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Сб Янв 31, 2015 10:22 pm
Леди тайна,
Какая прелесть! d_bubble

"Открой звезду", досье на Сергея Безрукова (в "Саломее" - Мишенька):
Сергей Безруков стал звездой благодаря сериалу «Участок», в котором сыграл милиционера и исполнил заглавную песню «Отчего так в России берёзы шумят». Потом была роль в фильме «Жизнь одна». Его герой – бизнесмен, изменивший жене с секретаршей… Скоро он станет отцом, а ведь прожил в браке 10 лет, но детей у них с женой так и не появилось… Марина же тяжело больна, но и слышать о лечении ничего не желает… Она много работает, поднимая на своих хрупких женских плечах женский журнал, издание которого уже началось не только в России, но и во Франции… Чувствуя вину перед ней, супруг отправляет её на отдых в санаторий, пока не приехал профессор, способный сделать ей удачную операцию… Туда же он приглашает писателя (Алексей Нилов), который, выслушав историю Марины, соглашается на поездку… В «Мастере и Маргарите» Сергей Безруков сыграл самого Иисуса Христа, в «Последней дуэли» - А. С. Пушкина (в дуэте с Анной Снаткиной), а ещё он сыграл роль Владимира Высоцкого и С. А. Есенина – в сериале и в спектакле. Он не боится рисковать, но это всегда оправдано. Ведь у него ещё не было ни одной провальной работы.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Вс Фев 01, 2015 3:07 pm
Кассандра пишет:Сергей Безруков стал звездой благодаря сериалу «Участок»
а разве не "Бригада" стала его звёздным часом?)
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17319
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Вс Фев 01, 2015 3:16 pm
Леди тайна, вот я тоже о "Бригаде" подумала.
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22719
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Вс Фев 01, 2015 5:45 pm
Девочки, а я не смотрела "Бригаду"... Да, я слышала, что там были и Дмитрий Дюжев, и Сергей Апрельский, и Екатерина Гусева, и Сергей Безруков, но... Именно "Участок", я считаю, и песня "Отчего так в России берёзы шумят" сделали из него настоящую звезду... Этот сериал смотрели практически все, и песню лучше него никто не поёт...
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21348
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Вс Фев 01, 2015 10:02 pm
В "Бригаде", опять же произошла романтизация бандитского паразитического образа жизни, и многие подростки пускали пузыри по этому поводу, ух, как "круто" жили в девяностые, нам бы так, старались быть похожими на членов банды, (не помню их собачих кличек).
Как ни отрицают роль искусства, и говорят что оно лишь отражение жизни, а оно имеет значительную роль, и во многом имеет формирующее значение определённых образов в сознании, как неких идеалов. Прав был Виктор Аскоченский, автор знаменитого "Асмодея нашего времени", говоря о Печорине, что тот не столько типичный герой нашего времени, сколько явился сам образцом для подражания определённого круга молодёжи, впитывающей его отрицательные качества.
Показывают нам все эти уголовные сериалы, и тд, а для людей событие, когда начинаются новые сериалы, "Бедная Настя", "Адьютанты любви", про благородных героев, а не про алчных моральных уродов ...
Вот у Крестовского мир всех этих отбросов общества не вызывает у читателя желания  им подражать.
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22719
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Вт Фев 03, 2015 2:53 am
Полиевкт Харлампиевич,
Спасибо за поддержку! Cool
Девочки, я недавно закончила смотреть мини-сериал "Ловушка" с Дарьей Мороз, Даниилом Страховым, Светланой Ходченковой и Людмилой Чурсиной. Что я могу сказать... Слёзы в три ручья... Ну почему ТАКИЕ мужчины живут в телевизоре, а в реальности встретить подобного человека никак не получается? Грустно, конечно, у меня почти депрессия из-за главной героини, которая потеряла двух людей, которых любила... Из-за шкатулки с драгоценностями, которая всё равно никому не принесла счастья, совершить такое... Крайне редко мне попадаются отечественные детективы с таким оригинальным сюжетом. Названий картин «Ловушка» много, но именно эта работа привлекла моё внимание неординарностью сюжета, серьёзной психологической составляющей и даже небольшой моралью о том, что прошлое всегда настигнет того, у кого совесть нечиста. Сюжет вроде бы прост – возобновляется расследование старого дела об убийстве женщины. Тогда никого не нашли, да и драгоценности растворились в воздухе. Здесь уже не впервые показывается пара: психотерапевт-пациентка. Но здесь играют Даниил Страхов и Дарья Мороз. Какая это пара! Только из-за них я включила однажды вечером онлайн мини-сериал «Ловушка», и думаю, ещё долго буду под впечатлением от этой картины. Дополнили сюжет Светлана Ходченкова (потрясающая стерва!) и неувядающая Людмила Чурсина (учительница английского языка), так что удовольствие было полным. Авторам удалось настолько закрутить интригу, что на протяжении первых трёх серий зритель, наверное, не сможет понять, кто же настоящий убийца. Жаль, что я пишу детективы, поэтому, увы, угадала всё в течение первых минут 15 просмотра 1-й серии. Так что без ложки дёгдя лично для меня не обошлось. В последней серии события так стремительно надвигаются друг на друга, но как же без этого... Развязка оказывается практически на поверхности, что может несколько уменьшить градус зрительского интереса, но, тем не менее, несмотря на то, что лично я угадала убийцу почти с первых кадров,  всё равно считаю, что данный продукт можно отнести к работам высокого класса.
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21348
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Вт Мар 17, 2015 1:36 pm
Игорь Ясулович, после Юзича  сыграл престарелого сластолюбивого князя Платона Васильевича Туруцкого, сватающегося к Саломее. Она хоть предпочтёт сначала Яликова, потом Дмитрицкого, и иных, но затем на время осчастливит своим присутствием Туруцкого, отстроившего для неё роскошные апартаменты. Но счастье старичка будет недолгим ... ))
Знакомство. Беседа о танцах:
"-- Вся молодёжь бредит вальсом, хотя многое считают его неприличным...
--- "Неприличным"?! Вы непременно должны мне его показать!"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Вт Мар 17, 2015 1:54 pm
Полиевкт Харлампиевич пишет:Игорь Ясулович, после Юзича  сыграл престарелого сластолюбивого князя Платона Васильевича Туруцкого, сватающегося к Саломее.
симпатичный такой старичок получился)) Смешной!
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21348
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Вт Мар 17, 2015 6:16 pm
Гундарева после роли княгини Шадурской оказалось в более приземлённом амплуа, профессиональной свахи, (для неё вполне органичном) по совместительству мастер по городским сплетням, про всех всё знает. На этот раз она у своей подруги, Софьи Восильевны, матушки Саломеи и Катеньки, докладывает о слежке за мужем, Бронине - Караченцове:
"Каждую неделю Пётр Григорьевич посещают одну мадаму. У неё четыре дочки. Только никакие это не дочки, и зовут их как то по-собачьи, Ли-ли, Зи-зи, Ми-ми и Ки-ки..."
Наверно коллеги фон Шпильце нарисовались , московский филиал ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Да ещё жениха Катеньке надо приискать, побогаче ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Саломея" Empty Re: "Саломея"

Вт Мар 17, 2015 8:31 pm
Полиевкт Харлампиевич, спасибо за кадры))
А Гундареву в этом фильме не узнать, так изменилась.... похудела...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения