Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз

Удовлетворилась ли Наташа своей местью?

9 - 30%
11 - 37%
7 - 23%
3 - 10%
 
Всего проголосовало: 30
 
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Дворовая девка Наташка ... - Страница 16 Empty Дворовая девка Наташка ...

Ср Окт 26, 2011 3:17 pm
Первое сообщение в теме :

Они мне заплатят! Я уничтожу весь  род Чечевинских!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Чт Мар 12, 2015 3:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Тата (angel Ren)
любитель тайн
любитель тайн
Сообщения : 72
Дата регистрации : 2015-12-08
https://ficbook.net/authors/710577

Дворовая девка Наташка ... - Страница 16 Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Вт Дек 22, 2015 3:36 pm
Poetessa пишет:Ну а мне вторая больше нравится. И вид у нее там не эпатажный, а спокойный и даже почти счастливый. Это на нее так Платон влияет...


Вот мне как-то тоже. Хотя во всех своих жизнях она прекрасна по своему.

Я только сегодня подумала, что Наташа все же Турусова по рождению, наверное. Уж очень на мать Анны и Николая смахивает характером - такая же гордая и непримиримая. И что-то есть в том, как она смотрит на портреты на стене... Намек какой-то неясный, ну, вроде, что похожа она на них в профиль.
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19419
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Дворовая девка Наташка ... - Страница 16 Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Вт Июл 19, 2016 12:27 am
Да. Встреча с Платоном из нее как бы убрала тот надрыв, который в ней чувствовался раньше... Она об этом как раз говорила, когда к Христине приходила колье закладывать: "Я может уже почти двадцать лет на краю стою, да все никак последний шаг сделать не решаюсь". И Платон ее от того края и оттащил, исцелил не только ее тело, но и душу...
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19419
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Дворовая девка Наташка ... - Страница 16 Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Вт Июл 19, 2016 12:28 am
З.Ы. Непонятно, почему у Платона нет отдельной темы. На мой взгляд он этого вполне заслуживает как личность...
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Дворовая девка Наташка ... - Страница 16 Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Вт Июл 26, 2016 3:25 pm
Poetessa пишет:Непонятно, почему у Платона нет отдельной темы. На мой взгляд он этого вполне заслуживает как личность...
что-то никто не решается d_bubble придётся  админу всё делать work1 grin
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19419
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Дворовая девка Наташка ... - Страница 16 Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Сб Авг 27, 2016 8:25 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Еще одно наблюдение по поводу Наташи и ее отношений с Казимиром, Платоном и Николаем. Помните, когда Казимир после смерти Татьяны Львовны пришел к ней в не себя от ужаса и чувства вины - она достаточно цинично ему сказала, что "жизнь - это битва, в которой если не ты, то тебя"... И к любви до встречи с Платоном у нее было почти такое же отношение. Она была уверена, что в любви можно быть или поработителем - или порабощенным. С Казимиром, также как с обоими Шадурскими и всеми остальными своими любовниками она была поработительницей, она имела над ними полную власть и заставляла их делать все, что хотела. И открыв для себя свою любовь к Николаю, она сама оказалась в роли "рабыни" - отсюда и бросанье на колени и: "Я ваша вещь, я сделаю для вас что угодно". А может быть она также понимала, что только в такой роли Николай может "принять" ее. Но эта роль настолько непривычна ей и настолько не соответствует ее характеру, что вряд ли бы она долго выдержала в ней даже если бы Николай ответил ей взаимностью. И понятно, что оставшись в тяжелом положении без средств, без репутации, на милость всяческих "колывановых" - она не видит для себя иной перспективы, кроме как стать жертвой тех, кем она еще вчера повелевала. Неудивительно, что смерть для нее казалась предпочтительней, чем такая участь. Быть поработительницей она больше не может, а рабыней - не хочет. Потому и пытается умереть. И от Платона, поняв, что он в нее влюблен, она изначально ждет того же, что и от всех "колывановых", того же, что делала она сама с теми, кто находился в ее власти, зависел от нее... И он впервые в ее жизни показывает ей совершенно новый "угол зрения" - что в любви, оказывается, можно ДАРИТЬ, не требуя ничего взамен.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17514
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Дворовая девка Наташка ... - Страница 16 Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Пн Авг 29, 2016 8:54 pm
Poetessa,а здесь я с Вами более чем согласна. Очень сожалею, что она поняла, что любовь -акт дарения души слишком поздно... Со дна никого не поднимают...
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19419
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Дворовая девка Наташка ... - Страница 16 Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Вс Июл 23, 2017 1:08 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Очень сожалею, что она поняла, что любовь -акт дарения души слишком поздно... Со дна никого не поднимают... пишет:Очень сожалею, что она поняла, что любовь -акт дарения души слишком поздно... Со дна никого не поднимают...
Почему поздно? Ей всего 36 лет и любовь Платона ее уже наполовину исцелила, а со временем исцелит окончательно.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17514
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Дворовая девка Наташка ... - Страница 16 Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Вс Июл 23, 2017 10:02 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Потому что того, кто ее любил до Платона, было уже не вернуть.
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19419
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Дворовая девка Наташка ... - Страница 16 Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Пн Июл 24, 2017 12:59 am
Казимира жалко, да. Очень обидно, что его судьба сложилась так, хотя могла бы быть совсем другой. Но конкретно в случае с Наташей он не тот человек, с которым она могла бы быть счастлива и она не та, которая могла бы дать счастье ему. В итоге она только испортила ему жизнь.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17514
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Дворовая девка Наташка ... - Страница 16 Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Пн Июл 24, 2017 12:15 pm
Вот с этим соглашусь) Эх, судьба бывает слишком роковой)
avatar
Морячка
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 10953
Сообщения : 10
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-04-30
Откуда Откуда : Планета Венера

Дворовая девка Наташка ... - Страница 16 Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Пн Апр 30, 2018 10:19 pm
Николай действительно заковал себя в латы, даже Долли - часть этих лат ( так гульфик не более), всё это, даже пренебрежительные высказывания о баронессе, это броня но не от того что снаружи а от того что внутри, что бы любовь которая в сердце не вырвалась наружу.
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19419
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Дворовая девка Наташка ... - Страница 16 Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Чт Янв 26, 2023 2:26 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Николай действительно заковал себя в латы, даже Долли - часть этих лат ( так гульфик не более), всё это, даже пренебрежительные высказывания о баронессе, это броня но не от того что снаружи а от того что внутри, что бы любовь которая в сердце не вырвалась наружу.
Все равно на мой взгляд ему не нужно было говорить этой презрительной фразы. Достаточно было сказать, что Наташа замужем. И для Николая Долли - своеобразная версия Казимира для Наташи - она на него смотрит снизу вверх. С Наташей они оба слишком поглощены собой и своими переживаниями, чтобы стать гармоничной парой. 
С Казимиром я уже говорила, проблема его в том, что он не вызывал у Наташи уважения. Истерики, ревность, вечные упреки - кому понравится такое? Мне его было жаль всегда, но вот это его постоянное нытье на тему: "я для тебя всем пожертвова-а-а-ал, почему ты меня все равно не лю-юу-у-убишь?"  - вызывало отторжение. Помимо того, что такие упреки неприятны - они еще и предельно бессмысленны, ведь невозможно заставить себя любить - ни из жалости, ни из благодарности. Даже Маша и та поняла, что благодарность - не любовь и спутать одно с другим достаточно печально. И Казимир своими истериками добивается ровно обратного эффекта: чем больше он скулит о том, скольким пожертвовал ради Наташи, тем сильнее он ее раздражает. Ей неприятно чувствовать себя перед ним виноватой за то, что она его не любит, несмотря на все его жертвы - и она начинает его ненавидеть за то, что он ее заставляет это чувствовать. И именно в этом он проявляется как личность слабая. Прямой контраст с поведением Платона Загурского, который - сильная личность. Именно поэтому он никогда не напоминает, чем она ему обязана и сколь многим он ради нее пожертвовал. Она сама это помнит и благодарна ему за то, что он не заставляет ее, подобно Казимиру, чувствовать себя обязанной "отплатить" ему за преданность, полюбив его и виноватой за то, что она не может этого сделать. Он ей с самого начала сказал, что знает, что она его не любит и никогда не станет требовать любви против ее воли. И попрекать своими жертвами он ее тоже никогда не будет - все, что он ей дает, он дает добровольно и бескорыстно, не ожидая ничего взамен. Поэтому с ним Наташа полностью свободна. И неудивительно, что ей с ним куда комфортнее, чем с Казимиром. 
"Любовь не выпрашивают и не воруют - ее только дарят"(с)

Леди тайна, Полиевкт Харлампиевич и Lilla_My поставили лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения