Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17574
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Фанфик о Казимире

Ср Апр 08, 2015 5:32 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Первое сообщение в теме :

Нет особо времени придумывать эпичное название, поэтому пусть тема называется вот так))
выкладывать целиком текст я не могу и не буду, времени нет на перепечатывание)
Тут с Кассандрой как-то разговорились и я ей показала сюжет) Вот, в принципе, сюжет я сюда и кину)) Иногда, если какой новый поворот надумаю, кину сюда) Мало ли, подскажите, что не так))

Все-таки я не смирилась с печальной судьбой Казимира и решила подарить ему второй шанс прожить жизнь с чистого листа)

Главные персонажи:
Казимир, собственно)))
И молодая девушка, которую выдали замуж за ужасного и жестокого человека, Анна Васильевна, урожденная Ланская. Муж ее, долгое время якобы друживший с ее отцом, обоворовал его и присвоил себе незаконно его имение.

Начинается все с того, как карета Анны сбивает пьяного Казимира, которому уже надоели все эти шашни с Шадурской и ее денежные подношения. (См. эпизод, когда она приходит к нему в гостиницу)К тому же он опять дает деньги на убийство Коврова. Он идет в кабак, напивается и не замечает кареты. Карета Анны сбивает его несерьезно, но он теряет сознание. Ее муж, за которого ей пришлось выйти замуж, так как он разорил ее отца и прибрал к рукам его имение, был в оттъезде. Она переносит раненного в дом, выхаживает его и впервые в жизни влюбляется в него, не особо красивого, немного жалкого и т. д.
Они так знакомятся, иногда встречаются как товарищи.Он для нее - единственный знакомый человек в городе, так как имение находится... эээ.. непри придумала еще где) Он рисует ее портрет) Потом начинается вся эта катавасия с гибелью Шадурской и все остальное. Казимир приходит к Вольдемару, они договвариваются отомстить Николаю, ну и т. д. До Анны доходят слухи о побеге Шадурской. Она, чуя недоброе, вечером приходит к Казимиру. Тот сидит и глушит коньяк, чтобы убить и муки совести и страх перед завтрашним мщением Каллашу. Она пытается его образумить, признается, что любит его. Он насмехается над ее словами и рассказывает всю свою историю, чтобы Анна увидела, кто он на самом деле. Анна в слезах умоляет, чтобы он позволил ей остаться и спасти его. Он ее выгоняет. Анна приходит домой,на сердце у нее не спокойно. Ей снится сон, в котором она видит сцену убийства Казимира. Наутро она с ужасом просыпается и, несмотря на кажущуюся нелепость, решает найти это место и предотвратить трагедию. Она берет своих верных слуг и едет в гостиницу, вдруг он еще там. Его уже нет. Один из швейцаров слышал разговор Каллаша и Казимира, где звучал Васильевский остров. Анна едет туда и видит всю сцену. Ее слуга Федор бросается в воду и успевает в последнюю минуту вытащить Казимира, который уже ушел под воду. Горничная Груня находит врача. Казимира откачивают окончательно уже дома у Анны, врач вытаскивает пулю и промывает ему рану. Во время этой крайне болезненной операции Анна находится рядом с ним. Она клянется, что больше никогда его не оставит. Муж Анны все еще в оттъезде. Она боится и ненавидит его одновременно. Постепенно Казимир поправляется, однако находится в глубокой депрессии. Анна всячески помогает вернуться к нормальной жизни, приносит краски, уголь, сангину, холст, чтобы тот начал рисовать снова. Казимир боится ее любви и твердит, чтобы она оставила его, бедового, слабого и никчемного человека в покое и не портила свои душу и жизнь из-за него, он ее не любит и тоскует по Наташе. Однако постепенно он приходит к прежнему мироощущению и перезжает в гостиницу. Анна каждый день навещает его. Депрессия проходит. Он считает себя благодарным Анне и в один из дней в благодарность пытается.... эээ... подарить ей себя. понятно, что имею в видуАнна отвергает его, оскорбляется, говорит, что такой благодарности и жалости к себе она от него не ждет. Уходит.
Несколько дней они не видятся. Казимир, уже привыкший к Анне, начинает скучать по ней и в конце концов, понимает, что любит ее и жить без нее не может. Он корит себя, что он был таким дураком и обидел ее своим безразличием. Он каждый день ждет ее прихода и молит Бога, чтобы она вернулась. Анна также чувствует, что без него ее жизнь становится серой. Она боится за него, чтобы он никуда не сорвался опять. В конце концов, ее тоска и страх за него достигают невыносимых пределов и она приходит к Казимиру. Происходит трогательная встреча, они оба объясняются. Встреча заканчивается... эээ... ну ясно чем.

В общем, одни страсти тут по сюжету. А с Казиком спокойно не возможно! Пока всем женщинам нервы не вымотает, не успокоится.

Вот такая первая часть))

annanke
Модератор
Модератор
Сообщения : 615
Дата регистрации : 2015-02-07
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Чт Дек 17, 2015 4:40 pm
Тата (angel Ren) пишет:Диссертация - это приходящее, а искусство - вечно (поверьте кандидату наук))))).
О! Коллега! А вы кандидат каких наук?)) Ну вы уже защитились, а я пока застряла))

Тата (angel Ren) пишет:Я сериал сейчас пересматриваю, до конца далеко, и события не всегда помню подробно, но можно, например, предположить, что место было нарочито безлюдным, где редко прохожие появляются, а таких в Петербурге, наверное, не так много было.
Весь трешак в том, что сериал про Питер снимали снимали черти-где! Сама сцена утопления моего дурня снималась в Останкинском пруду в Москве! В принципе, скоро я напишу в своем блоге в ЖЖ поездку в Питер, которая состоялась у меня в конце ноября, и укажу некоторые ПТушные места))
Тата (angel Ren)
Тата (angel Ren)
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 15451
Сообщения : 72
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда Откуда : Саранск
Настроение Настроение : Отличное

Девиз : Неужели вы не видите, что я стала другой!
https://ficbook.net/authors/710577

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Чт Дек 17, 2015 5:14 pm
annanke пишет:А вы кандидат каких наук?))
Филологических,  если удостоверению верить))))

annanke пишет:сериал про Питер снимали снимали черти-где!
В самом деле? Не знала. Интересно! Ну, я читала уже где-то, что у них то шляпка, то платье от одной героини к другой кочевали. верное, и с местами так же. Денег мало было, время трудное. Ну, а будь оно легким, может и столько замечательных актеров не согласилось бы на сериал. Считаю, все это мелочи, которые не бросаются в глаза и фильм не портят абсолютно. И все-таки, я в Петербурге при первом визите именно те виды искала, которые в заставке видела. Мне их раньше эрмитажа хотелось сфоткать))))

Ну, а вам, мне кажется, придется последовательность соблюдать. Петербург - значит, Петербург. Удачи!)))

Самой идея ма-аленького рассказика пришла в голову.


Последний раз редактировалось: Тата (angel Ren) (Чт Дек 17, 2015 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Чт Дек 17, 2015 5:29 pm
sm36 так трогательно....
Тата (angel Ren), а зачем удалять? Можно в отдельный фанфик sm67
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17574
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Чт Дек 17, 2015 5:36 pm
Тата (angel Ren), а я историк)) и переводчик с англ. Языка)))
Классный рассказ!! Это, прямо, приквел к ПТ! История Татьяны Львовны!)
Тата (angel Ren)
Тата (angel Ren)
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 15451
Сообщения : 72
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда Откуда : Саранск
Настроение Настроение : Отличное

Девиз : Неужели вы не видите, что я стала другой!
https://ficbook.net/authors/710577

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Чт Дек 17, 2015 5:42 pm
Леди тайна пишет:Можно в отдельный фанфик sm67

Спасибо за совет, попробую расписать подробнее и оформить)


annanke пишет:а я историк))

Боже мой, как фатально! Я историков обожаю просто, это такой мир интересный!

annanke пишет:Это, прямо, приквел к ПТ! История Татьяны Львовны!)
Ага, что-то вроде этого. На форуме сегодня снежок идет, в одном из обсуждений прочитала намеки на возможный роман Татьяны Львовны и Николая. Вот и нарисовалось) Надеюсь написать рассказ по этому сюжету. Что-то вроде "Девочка с черным бантом, или Котильон снежинок"
Тата (angel Ren)
Тата (angel Ren)
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 15451
Сообщения : 72
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда Откуда : Саранск
Настроение Настроение : Отличное

Девиз : Неужели вы не видите, что я стала другой!
https://ficbook.net/authors/710577

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Чт Дек 17, 2015 5:48 pm
annanke пишет:В принципе, скоро я напишу в своем блоге в ЖЖ поездку в Питер, которая состоялась у меня в конце ноября, и укажу некоторые ПТушные места))

Ой, а ссылкой поделитесь?))))
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17574
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Чт Дек 17, 2015 6:55 pm
Тата (angel Ren), да, я историк)))
Ссылкой... а я часть про Питер могу в тему про Питер закинуть))
Тата (angel Ren)
Тата (angel Ren)
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 15451
Сообщения : 72
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда Откуда : Саранск
Настроение Настроение : Отличное

Девиз : Неужели вы не видите, что я стала другой!
https://ficbook.net/authors/710577

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Пт Дек 18, 2015 9:52 am
annanke пишет:а я часть про Питер могу в тему про Питер закинуть))
Сделайте одолжение!) Обязательно почитаю))))

annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17574
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Вс Янв 17, 2016 3:33 pm
Как бы мой разум не взывал к рациональному использованию времени, душа все равно требует)) Решилась! Поделюсь с вами своими творческими бреднями о своем глупом, милом шляхтиче. 
Писатель из меня не очень, сразу говорю) Кидать тексты, возможно, буду вразнобой, когда что написано. Конструктивную критику принимаю и очень очень жду)) Это, конечно, не такой серьезный роман, который я собираюсь опубликовать. Но душа иногда просит) А может потом, если из моей писанины выйдет что-то более менее приемлимое, почему бы и нет) 


   Ледяной, пронизывающий ветер свирепствовал на улица Петербурга в один из февральских вечеров. Он вздымал вверх крупные, слепленные хлопья снега с сугробов и безжалостно хлестал этой хрустальной плетью, состоящей из множества ледяных крупинок, незадачливых прохожих,на свою беду вышедших из своих теплых квартир с каминами и плотными гардинами, которыми можно было оградиться от зимней стихии, пытающейся проникнуть внутрь через щели в окнах. Из трактира на центральную улицу вышел хорошо одетый, если не сказать с шиком, мужчина, уже изрядно набравшись. Ветер со свистом ворвался внутрь заведения, из которого доносились пьяные крики посетителей, приторный смех кабацких девиц и звуки полурасстроеного хрипящего фортепьяно. 
- Что встал,как пень?! Дверь захлопни, черт тебя дери!
Выпивший щеголь, мозг которого безуспешно боролся с алкоголем, мотнул головой, изобразив кивок и навалился всем телом на дверь, которая захлопнулась с дичайшим скрипом. От этой чрезвычайно сложной манипуляции его цилиндр съехал с головы и аккуратно приземлился на сугроб. Выругавшись по польски мужчина дрожащими руками поднял шляпу и, с трудом сохраняя равновесие нахлобучил обратно. 
Казимир медленно побрел по заснеженной улице,то и дело пошатываясь от головокружения и сильных порывов ветра. Метель все усиливалась, и через пару минут его щегольские аккуратно подстриженные рыжеватые усики и бородка полностью заиндевели. Он ничего не замечал, ни холодного ветра, ни снеоа, бьющего его по лицу. Его глаза были наполнены болью, тоской, отчаяньем и страхом. Казимир вдруг ясно почувствовал, что вся его сущность растворилась, изчезла за эти слишком долгие для него 16 лет. Есть бессовестный шулер, подделыватель документов, соблазнитель стареющих богатых дур с влиянием и связями и даже несостоявшийся убийца. Его, польского шляхтича обедневшего знатного рода, художника, любившего природу и все прекрасное, человека, который плакал в старой, ветхой каморке над умершим псом больше нет. Ужас сжал в тиски его еще не до конца почерневшее сердце. Даже горькая мерзкая водка ничего не могла ничего поделать с кричавшей внутри его совестью.
И все ради чего? Ради того, чтобы та, которую он боготворил, любил больше своей никчемной жизни не оставила его в этой выгребной яме, в которую с каждым днем он все больше и больше погружался. 
"Она меня не любит..." - процедил сквозь зубы Казимир. Осознание этого факта мучило его больше,чем груз деяний, которые он сотворил за эти годы жизни с ней. Ведь ради нее он выполнял все ее возможные и невозможные прихоти, приказы, поручения, ради нее он сгубил свою душу и жизнь, надеясь на то, что он ей нужен не как верный раб, исполняющий любую прихоть госпожи, а как любимый мужчина. Слеза, потекшая по его замершей щекее, показалась ему невыносимо горячей.
- Господи, я не могу так больше! Я же так верил в тебя раньше... Почему ты не даешь мне сил выбраться из этого ада? 
Казимир остановившись и задрав голову смотреь на крест, видневшийся из-за крыш домов.
- Убей меня, дай мне покой! Чтобы не видеть ни ее, ни этих жутких людей!
Он не заметил, что стоит прямо на дороге. Метель завывала все сильнее и Казимир не услышал стук копыт и отчаянные крики кучера. Карета все жеуспела затормозить, но ее занесло вбок и краем зацепило Казимира. От удара он отлетел на пару метров.
- Ох ты, Бог мой! - Кучер причитая слез с облучка. - Что ж ты, окаянный, на дороге зеваешь?! 
Дверь кареты открылась и из нее вышла молодая дама в зимнем полушубке. Пряча руки в муфте, она подошла к кучеру. 
- Что случилось? - Взволновано спросила девушка
- Дааа...- кучер с досадой махнул рукой на лежащего Казимира - Метель проклятая! Не заметил сразу! Кричал ему, а он словно намертво прирос! 
- Господи! Что же ты стоишь! Доктора зватьь надо! Надо что-то делать! 
- Сейчас осмотрю. Может доктор ему и не понадообится уже. Э, нет, барышня! Вы в карету возвращайтесь! Вдруг его переехало, вам смотреть такое никак нельзя!
Девушка побледнела от ужаса и невольно отступила назад.
- Руки, ноги целы вроде! Голова разбита чуток! 
Услышав, что несчастный цел, молодая дама направилась следом. Она бережно приподняла слетевший цилиндр Казимира.
- Значит, живой? -с надеждой спросила она
- Живой, бедолага, дышит вроде. Уууу! Да он пьян, как сапожник! Эх, вы, барин! - Кучер кряхтя приподнял Казимира и понес к карете - Тяжелый какой!
- Аккуратнее только! - Взволнованно воскликнула девушка, садясь внутрь.
Кучер положил сбитого барина на сидение и дама приподняла его голову, чтобы ему было удобнее лежать, и приложила платок к разбитому лбу. 
- Если б виском ударился, тогда б все! - Шморгнул носом кучер.
- Что же стоишь?! Трогай быстрее!
До дома Анны Васильевны, так звали молодую незнакомку, чья карета наехала на Казимира, оставалось совсем немного. Всю дорогу она осторожно приберживала его голову руками. Анна смогла получше разглядеть пострадавшего: немного вытянутое, но вместе с тем округлое лицо, каштановые, зачесанные назад густые волосы с рыжинкой, рыжеватые усики. На подбородке - маленькая, аккуратная клиновидная бородка.
"Какие необычные черты лица,- подумала Анна, - наверное, он иностранец".
Теперь бы хотелось замолвить слово и о нашей прекрасной незнакомке, чья карета к совершенно случайно оказалась на дороге в этот холодный вечер. Анна Васильевна Ланская, дочь разорившегося дворянина, в тот день засиделась у своей подруги. У нее больше не было никого рядом кроме нее и своей верной горничной Груни, чтобы поделиться со своими бедами. Отца разорил его же бывший друг, разорил жестоко, быстро и хладнокровно. Несчастный Василий Остафьевич заложил все свое имущество, но полностью долг выплатить не смог. Тогда мерзавец потребовал, чтобы тот отдал свою дочь, Анну, за него, и тогда он спишет долги. Отец чуть не умер от горя, но выхода не было: или полное разорение и позор, или слабая надежда на спасение. Анна, ненавидевшая разорителя всем сердцем, ради спасения отца и фамилии дала свое согласие на брак. Она поклялась, что сделает все, чтобы вывести мучителя на чистую воду и вернуть имение отца. Неделю назад состоялась свадьба, на счастье Анны ее супруг сразу после венчания отлучился в Москву по службе на неопределенный срок. Он был намного старше ее, ему перевалило за пятый десяток, ко всему прочему, годы праздной жизни состарили его лицо больше, чем это сделала природа. Муж был противен Анне, она его ненавидела, и она молила Бога, чтобы он как можно дольше не возвращался в Петербург. 
Карета остановилась на широкой улице у фасада одного из домов с лепниной. Казимира под причитания горничной Груни занесли внутрь, и, сняв с него пальто и пиджак,положили на кровать в одной из комнат.Кучер помчался за доктором.
- Грунечка, перестань рыдать, принеси лучше нюхательную соль, таз с водой и полотенце. 
Груня, неказистая, полная девушка с круглым наивным лицом и длинной косой, всхлипывая побежала выполнять приказ хозяйки.
"Как там написано было... Чтобы находящемуся в обмороке легче дышалось нужно снять галстук и расстегнуть рубашку..."
Коснувшись его груди Анна покраснев отдернула руку. 
"Боже... Незнакомому мужчине..." 
Все же, поборов свою стеснительность она быстрыми движениями развязала галстук и немного расстегнула рубашку.
Теперь при свете свечей она могла разглядеть его лучше.Несмотря на свой невысокий рост, Казимир был довольно неплохо сложен.Покатые плечи, с проступавшими через ткань рукавов очертаниями мышц и широкая грудь, видневшаяся из расстегнутой рубашки, свидетельствовали о том, их обладатель был силен и хорошо развит физически. Анна не могла не отметить, что этакая "крепость" его тела смотрелась очень привлекательно в сочетании с, на первый взгляд, неказистым ростом.
Черты лица Казимира в доме тоже можно было рассмотреть лучше, чем в темной карете. Казимир был средних лет, моложе, чем ее супруг. "Наверное, ему около сорока"- подумала Анна. Он не был красавцем в широком понимании этого слова, его приоткрытый округлый рот смотрелся немного нелепо. Однако в лице имелась какая-то необъяснимая чувственная притягательность, и этот мужчина мог пользоваться огромным успехом у женщин. Тонкие усики и высокий лоб придавали его необычному лицу особую привлекательность, скрывая недостатки. 
Анна невольно обратила внимание на руки.
"Какие изящные и вместе с тем сильные мужские пальцы..." - подумала она. "Такие руки может иметь скульптор, пианист или художник". Она почему-то покраснела. Не от того ли, что этот выпивший незнакомец, чуть не попавший под колеса ее кареты, ей понравился?


annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17574
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Вс Янв 17, 2016 7:18 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
В комнату вошла Груня и принесла нюхательную соль. 
Казимир повернул голову набок.
- Наташа...
- Что? Что вы говорите?
- Наташа... 
- Давай скорее, Грунечка. 
Анна поднесла флакончик к носу Казимира. Он открыл глаза, поморщившись от нашатыря.
- Ната... - произнес он и тут же замолчал. На него смотрела красивая, незнакомая ему молодая дама. Анна обладала редким типом красоты, спокойной и глубокой. Она могла теряться среди своих ярких, черноволосых подруг с карими глазами, в которых пылал огонь. Однако в этой тихой красоте и скрывалось милое и умиротворяющее обаяние, которое своим сиянием затмевало яркость признанных красоток. Анна будто бы сошла с картины художника эпохи Возрождения: продолговатое, благородное лицо с слегка выраженными скулами и округлыми чертами, русые волосы, зеленоватые глаза, в бездне которых можно было утонуть, почти черные густые брови, которые контрастировали с цветом волос и светлой кожей. 
Кахзимиру на миг показалось, будто перед ним склонилась сама Мадонна с полотна Рафаэля. Он физически почувствовал тепло, которым веяло от этой женщины. 
"Если на свете есть ангелы, то они должны быть такими же прекрасными..." - промелькнуло у него в голове. 
Прекрасный лик снова сменился образом Наташи. 
- Где я? - простонал снова Казимир, кинув бессмысленный взгляд на противоположную стену. 
- Слава Богу, вы очнулись! - Анна намочила полотенце в тазу с водой и приложила его к голове незнакомца. 
Казимир поморщился от прикосновения холодной и мокрой ткани. 
- Вам больно? - девушка аккуратно поправила чуть сползший компресс.
- Лоб немного...
- Вы чуть не попали под мою карету. Кучер вовремя вас не заметил из-за метели. Кричал, но вы не услышали. Сейчас вы у меня дома, я послала кучера за доктором, он вас осмотрит.
- Нет, не надо никакого врача, я в полном порядке! - Казимир попытался встать. От боли в голове у него потемнело в глазах и он со стоном рухнул на подушку. 
- Куда же вы! - воскликнула Анна - Я вас никуда не пущу, пока не придет доктор и не скажет, что вам можно двигаться!
На хорошеньком личике девушки застыли отпечатки волнения и заботы. Увидев ее нахмуренные бровки он понял, что эта дама даже под страхом пыток никуда его пустит. Казимир невольно улыбнулся.
- Почему вы улыбаетесь? - теперь бровки незнакомки передавали ее недоумение.
- Просто нелепая ситуация! Я лежу с полотенцем на голове в доме барышни, которую впервые вижу, при этом совершенно не понимаю, как я здесь очутился.
- Я же вам объяснила! - воскликнула Анна - Вы попали под карету...
- Чуть не попал. - Поправил Казимир.
- Да, чуть не попали. Вы были без сознания Не могла же я оставить вас на мостовой!
- Не могли, - подтвердил Казимир 
- При том, что в этом есть и моя вина, хотя и косвенная, так как это была моя карета. И я не могу понять, почему вы смеетесь!
- Я просто не могу поверить в то, что в этом городе, да и вообще на этом свете, остались люди, которые способны на милосердие и помощь другому.
Казимир замолчал. Анна заметила, как его глаза, которые смеялись секунду назад, вдруг погрустнели. 
"Если бы этот ангел знал, какой я мерзавец! Вот бы встать на колени перед этой красавицей и покаяться ей, а затем начать жизнь с чистого листа, а главное - забыть ее... Ох, Наташа...".
Взгляд Казимира упал на руку Анны и остановился на кольце. 
- Вы замужем? - тихо спросил он.
- Да. - коротко ответила девушка и отдернула руку. 
- Ох, простите меня за этот неловкий вопрос, и вообще, за это недоразумение! Мне очень стыдно за то, что я предстал и продолжаю представать перед в вами в таком нелепом виде. Я немного.... как это сказать, не рассчитал свои силы и перебрал. Вы, наверное, подумали, что я безнадежный пропойца, если я был не в силах даже уйти с пути кареты! Смею вас заверить, что это не так! Я надеюсь, что мое присутствие в вашем доме никак вас не скомпрометирует перед вашем мужем?
- Нет... Он в отъезде... - Анна почувствовала, что ее щеки наливаются краской.
Казимир замолчал, почувствовав, что этой даме неловко говорить о своем супруге. Наступила тяжелая пауза.
- Когда вы были в обомороке, вы произносили имя "Наташа". Вы звали вашу супругу? - Нарушила тишину Анна, пряча свои глаза.
- Нет, я не женат. Странно, что вы спрашиваете, ведь на моей руке нет обручального кольца. 
- Значит, вашу возлюбленную... Ох, я, наверное, не должна вас об этом спрашивать, просто мне нужно знать, кому из ваших родных сообщить о вас!
- Сестра... - выдавил из себя Казимир - Мы с ней недавно приехали в Петербург. Мы - подданые Австрийской империи....
"Опять ложь... Снова я должен врать... Врать этому ангелу! Мне нет выхода из этого порочного круга".
- Боже мой! - Анна всплеснула руками - Она же не знает, что с вами произошло, и места себе не находит!- девушка оживленно заговорила, почувствовав странное облегчение - Ей же нужно сообщить, где вы и что с вами!
"Осел!" - проворчал про себя Казимир - "Безмозглый осел. Я же выдал ее настоящее имя!"
- Сестра... осталась у меня... только - пробормотал он. - А Наташа... - он вздохнул - погибла несколько лет назад..." 
- Вы любили ее? 
- Больше жизни - тихо произнес Казимир. Теперь он мог спокойно выговориться. - И до сих пор люблю! 
Анна увидела, как его глаза наполнились болью.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Ср Фев 10, 2016 3:43 pm
annanke пишет:"Если на свете есть ангелы, то они должны быть такими же прекрасными..." - промелькнуло у него в голове.
girl_in_love как романтично)))
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17574
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Ср Фев 10, 2016 4:26 pm
Леди тайна, а что делать?! Нужно же объяснить как-то почему человек столько лет любивший до одури одну женщину, вдруг ее разлюбляет и влюбляется до одур  в другую. о_О Вот и приходится внешность Анны делать особой, что ни один мужчина не устоит)) Особенно такой впечатлительный, как господин Корозич)
долли чечевинская
долли чечевинская
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 15408
Сообщения : 79
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-12-18
Откуда Откуда : ivanovo
Настроение Настроение : романтическое

Девиз : жизнь прекрасна!

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Пн Дек 19, 2016 3:33 pm
Автор!  Можно  я буду  использовать  вашу  идею  со  спасением Казимира  в своем фанфике  про Наташу  и 
Платона?  Представим   что тем доктором, который его  вылечил был Платон,  он  пообещал Анне  не рассказывать никому  про то,  что Казимир  жив,  и вот в один  прекрасный день все открывается
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17574
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Ср Дек 21, 2016 9:35 am
долли чечевинская, э нет) так не получится, потому что о том, что Казимир жив, Наташа узнает от Анны. Врач в моем фанфике вообще не Загурский и им быть не может по определению.
долли чечевинская
долли чечевинская
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 15408
Сообщения : 79
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-12-18
Откуда Откуда : ivanovo
Настроение Настроение : романтическое

Девиз : жизнь прекрасна!

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Ср Дек 21, 2016 10:25 am
Ок))   я уже  по просьбам  издеваюсь  над  Платончиком (солнце  мое) даже  жалко его. В планах  такое, что лучше не думать
долли чечевинская
долли чечевинская
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 15408
Сообщения : 79
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-12-18
Откуда Откуда : ivanovo
Настроение Настроение : романтическое

Девиз : жизнь прекрасна!

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Ср Дек 21, 2016 10:25 am
но все равно это шикарно))
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17574
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Ср Дек 28, 2016 3:40 pm
Этот неловкий разговор прервали шаги, доносившиеся из коридора. Раздался стук в дверь.
- Войдите!
В комнату вошла Груня с седоволосым доктором, державшим в руке небольшой потертый саквояж.
Он на секунду замер, увидев Казимира и Анну, но затем безразлично оглядел комнату.
- Добрый вечер, Анна Васильевна. Я так и не понял из всхлипываний вашей Грунечки, кто кого сбил и кто сейчас находится при смерти. С перепугу я ненароком подумал, что в сием затруднительном положении оказались вы и помчался сломя голову.
Анна осуждающе посмотрела на Груню.
- Нет, это моя карета сбила вот этого господина.
- Сейчас посмотрим. Не сочтите за грубость, но мне придется попросить вас с горничной выйти, пока я буду осматривать пациента.
Анна послушно кивнула и, позвав Груню, вышла в коридор. Пока врач старательно осматривал Казимира девушки не отходили от двери и прислушивались. Анна в душе корила себя за это, но беспокойство брало свое. Время от времени звучал басок доктора, ему вторил мягкий, вкрадчивый голос Казимира, от которого у Анны как-то странно замирало сердце.Через некоторое время дверь открылась и вышел доктор, довольно потирая руки.
- Здоров как бык! - воскликнул он. - Немного рассек голову и от кутежа еще не отошел. Пускай еще до завтра полежит, сейчас ему надо отдохнуть и поспать. Завтра будет как новенький! Если только молодая хозяюшка не против, конечно! - доктор весело подмигнул девушке.
Анна залилась краской и еле заметно кивнула
- Вы-то как себя чувствуете, Аннушка? Уж простите старика, у меня два шалопая выросли, им не до меня совсем. Дочери Бог не дал, и я к вам привязался, пока из тисков горячки вас вытаскивал.
- Семен Васильевич, миленький, называйте меня как хотите - улыбнулась Анна, - спасибо вам за то, что вы сделали. Вы родным человеком мне стали, у меня знакомых здесь почти нет. Вы да подруга детства.
- Капли пьете? Успокоительные?
- Пью, Семен Васильевич. Может, бесполезно это все. Я пленница в этом доме, вы же прекрасно понимаете. Скоро зачахну здесь или нет, уже не важно. Один конец.
- Доченька, пожалей меня, старого, такие речи слушать! Знаю я, что муж твой ирод еще тот! Хоть и лечил подагру ему, неприятен он мне был, невзлюбил я его. Знаю, грех для врачевателя пациента своего ненавидеть, но ничего поделать не мог . Я в людях разбираюсь, много на своем веку повидал. Нехороший он человек. А как ятебя, голубушку, бездыханную в подвенечном платье увидел - все понял, не дурак. Мой тебе совет, радостей побольше себе найди, может встретишь хорошего человека, который от мужа твоего защитит. Ох, и попала ты, доченька, конечно. Но выход должен быть! Я про гостя твоего нечаянного ничего ему не скажу , не волнуйся!
- Может чаю? Грунечка, принеси пожалуйста...
- Ой нет, нет, Аннушка, пойду я! - засобирался доктор, - поздно уже. Отдыхай.
Анна проводила его и вернулась к Казимиру.
- Ваша сестра! - воскликнула она с порога. - Она же совсем вас потеряла! Совестно оставлять ее в неведении так долго . Уже много времени и она наверняка волнуется. Скажите адрес отеля, где вв остановились, и я пошлю Груню с кучером за ней.
- Не стоит, - отрезал Казимир нахмурившись - Завтра я сам все ей объясню
- Какой же вы бессовестный! - воскликнула Анна. - Ручаюсь, она себе места не находит! А вы...
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17574
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Ср Дек 28, 2016 11:55 pm
Казимира поразил такой  напор Анны и  усмехнувшись про себя объяснил, где находился отель.
- Придется послать с Груней записку.  А то она напугает вашу сестру. Вы не сказали, как ее зовут.
- Баронесса фон Деринг..
- Вот и замечательно,  - Анна быстро водила пером по листку бумаги- Груня! Куда же ты пропала?
********
Наташа и вправду начала немного волноваться.  В последнее время у Казимира сильно испортились нервы. Его постоянные стенания,  истерики, пьяные выпады начали беспокоить всегда невозмутимую баронессу. Сегодня приходил печник. Встреча с ним, когда во втoрой раз была подвтерждена договоренность о Коврове, сильно сказалась на настроении ее чересчур щепетильного  любовника. Oн выглядел очень угрюмым.Чтобы занять себя Казимир занялся краплением новой колоды  по совету Наташи. И она оставила его за ломберным столом с бутылочкой воска и колодой новых карт. Возвратившись, она узнала у дворецкого, что к ним приходила княгиня Шадурская, а после господин Корозич куда-то поспешно удалился. Но это было днем, а сейчас уже глубокий вечер, скорее ночь.
Она успела вернуться до этой жуткой метели.  В номере Наташа обнаружила разбросанные купюры рядом с кушеткой и  перемешанные карты на столе.  Поначалу она подумала,  что Казимир ушел с Шадурской,  которая за чем-то приходила к нему. Попросив подать горячий пунш, она собрала валявшиеся деньги и уютно устроилась в кресле, стоявшим у камина  с теплым пледом. Вскоре началась метель, ветер выл,  ревел, бросал в отчаянии комья снега в окно. Через час вьюга усилилась. В окнах уже стояла белая пелена. Казимира еще не было.
- Где же ты шляешься? - воскликнула в сердцах Наташа - Опять, небось, напился.  Начнет разглагольствовать своим пьяным языком как обычно!  
Но Казимир не приходил. Безжалостные к людям часы пробили десять.  
- Что ж опять с ним стряслось?!   Что же он мог натворить?
С каждой минутой Наташа все сильнее убеждалась в том, что Казимир мог "натворить" что-нибудь запросто. В исключительности его способностей находить приключения себе на голову она уже убедилась за шестнадцать лет, и в его талантах в этой области не сомневалась. Уж что-что, а вляпаться в самые нелепые происшествия ее любовник мог на ровном месте.
в голову Наташе стали приходить все возможные и невозможные варианты происшествий, включая самые нелепые.
"Напился до беспамятства и заснул в трактире..влез в пьяную драку в том же самом трактире и его пырнули ножом...упал по дороге в отель,  уснул и замерз... заблудился, подскользнулся, сломал ногу и замерз...затеял разборки с печником и тот пырнул его ножом...подстерегли знакомые молодчики из Парижа и они пырнули ножом или сотворили что похуже ...подскользнулся на мосту и упал в Неву... пошел сам разбираться с Ковровым... Шадурский-старший застал их с Татьяной Львовной, вызал его на дуэль и этот дурень принял вызов..."
Наташа глубоко вздохнула, чтобы успокоиться.  Но страх за Казимира усиливался с каждой минутой.  
"Что же с ним стряслось?  Произойти могло все что угодно, учитывая его неуравновешенность, вплоть до..."
- Нет! - Наташа резко метнулась от окна , - он слишком труслив, для того,  чтобы покончить с собой...хотя..."
Это "хотя" напугало ее еще больше.  Она вспомнила его недавние истерики.
- Пусть только  заявится пьяным!  - Наташа нервно заломила руки, - в комнаты не пущу! Будет ночевать в коридоре! Отберу все деньги,  буду выдавать с разрешения... Господи, да где же он?! Пусть хоть пьяный, хоть со своими откровениями, но чтобы только с ним было все в порядке!  Еще эта треклятая метель...
За дверью раздались шаги.
"Ну наконец-то!  Сейчас он у меня получит!"
В дверь постучали
"Он издевается что-ли?"
- Кто там? - раздраженно крикнула Наташа.  
- Сударыня, - послышался голос лакея, - вас какая-то девка спрашивает.
- Какая еще девка? - Растерянная Наташа распахнула дверь
- Вот говорит,  что с братом вашим беда случилась.
В глазах баронессы потемнело, она оперлась о косяк двери,  чтобы не упасть.
- Какая беда...Веди ее немедленной!
Через минуту в комнату вошла круглолицая полная девушка. Увидив Наташу, она ойкнула и принялась причитать.
- Что с моим братом? - тихо спросила Наташа.
- Ой беда, беда барынька! - заголосила девица. - Попал под карету братец ваш!
- Как попал под карету...
Ужас и отчаяние крепко сдавили ей сердце. Да, былая страсть уже давно прошла и Казимир давно перестал быть для нее любимым мужчиной, но за эти годы он стал ей родным и особую привязанность к нему она все-таки испытывала. Порой она сама не понимала, любит его или нет. Все было намного сложнее,  чем эти пошлые понятия из бульварных романов.
На глаза ввступили слезы.
- Хозяйка моя вам передать велела, - девица шмыгнула носом и передала конверт, - там все написано.
Дрожащими руками Наташа развернула листок бумаги. Собрав остатки мужества она принялась читать.Буквы прыгали перед ней,  слезы застилали глаза. После третьей строки она поняла, в чем дело.
- Он жив... - воскликнула она - Слава Богу!
- Конечно жив! Господь с вами! - перекрестилась Груня.
Наташа перевела усталый взгляд на глупую служанку.
- Что же ты пугаешь так?! Я же думала, что он...  Я хочу сейчас же его увидеть.  Твоя хозяйка не будет против, если я приеду?
- Конечно,  барынька, конечно!  Простите меня, дуреху! Я как вспомню, как он без сознания лежал...слезы сами из глаз льются.
- Полно тебе!  Спускайся вниз и жди меня. Я хочу лично поблагодарить госпожу Ланскую.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Чт Дек 29, 2016 5:07 pm
Класс!Наткины муки особенноgood
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17574
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Чт Дек 29, 2016 11:48 pm
Леди тайна, спасибо) попробовала поставить себя на ее место) все-таки, Казимир ей не чужой, а тут уже ночь и он не вернулся) плюс еще погода жуткая)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Ср Янв 04, 2017 1:41 pm
annanke, чисто по-женски да, но Натка у нас дама Железная sm67
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17574
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Вс Янв 08, 2017 11:23 pm
Леди тайна, а вдруг бы волновалась?)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Пн Янв 16, 2017 2:59 pm
annanke пишет:а вдруг бы волновалась?)
хотелось бы верить)
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17574
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Пт Фев 03, 2017 9:43 pm
Наташа вышла из кареты под надоедливый аккомпанемент стенаний и причитаний Груни.
«Да замолчи же ты  хоть на секунду!»
- Ох, братец ваш в беду попал! Ох попал! Если бы не барынька моя, что бы с ним приключилось -то? Ох, беда, беда… А братец ваш нашей Аннушке-то приглянулся! Хорош он, ой хорош… И барынька моя красавица! Хоть бы он этого супостата на место поставил, да может барынька моя, лебедушка наша с ним счастлива была бы?
Наташа, уставшая от трескотни девицы, старалась пропускать этот неиссякаемый поток слов мимо ушей, но три слова «братец», «барынька» и «приглянулся» она услышала четко.
«Ох и Казимир! Просто поразителен его талант обзаводиться поклонницами!»
Через несколько минут Наташа уже здоровалась с Анной, проходя в комнату, где лежал Казимир.
«Недурна, очень хороша собой, замужем и муж весьма состоятельный, взгляд печальный, возможно, немного наивна…»
- Большое спасибо, что вы так внимательны к моему брату и отдельная благодарность за то, что сообщили о произошедшем, - баронесса фон Деринг ласково улыбнулась. – Мой брат бывает таким непутевым, как все мужчины и иногда может перебрать с выпивкой.
- Ну что вы! О чем же вы говорите! Проходите, будьте как дома! Казимир, к вам пришла сестра!
«Казимир? Вот так новость! Откуда она знает его настоящее имя?»
Наташа строго сверкнула глазами на любовника, не переставая при этом улыбаться. Казимир понял по ее взгляду, что ему предстоит нелегкий разговор.
- Я вас оставлю,– сказала Анна закрывая дверь – Распоряжусь подать чай.
- Хорошо устроился! –воскликнула Наташа. – Молодая, красивая, заботливая. Еще и богатый муж в отъезде. Молодец! Делаешь успехи!

- Наташа… - у Казимира от неожиданного поворота потерял дар речи. – Ты о чем?
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17574
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Сб Фев 04, 2017 12:52 am
- Мне горничная все уши прожужжала, как  ее барынька-лебедушка встретила добра молодца, который ее из царства Кощея вытащит и вместе они будут счастье наживать. Только вот лебедушка не знает, что молодец наш, если не Иван-дурак, то Емеля с печью! 
Наташа засмеялась
- Да я и сама видела, как она тебя смотрит. Глаз не сводит!
- Ничего не понимаю...
Баронесса фон Деринг вздохнула.
- Нет, точно Иван-дурак.... Твоя новая знакомая, у которой ты сейчас возлежишь, положила глаз на тебя. Стены от ее взглядов скоро начнут плавится, а он дураком прикидывается!
- Ты что, ревнуешь?!
- Нет, мой дорогой,  я рада, что ты наконец-то взялся за ум! Ее муж не беден, дворянин имеет хорошие связи в Петербурге. Мне эта дуреха-служанка много рассказала, пока мы ехали сюда. Ты должен приблизить эту красавицу к себе. На одних Шадурских мы свои дела не поправим. К том же нужно добавить немного остроты в ваши отношения с Татьяной Львовной. Тебе ли не знать, что ревность усиливает страсть!
- Нет! - Казимир отвернулся, - Я не буду втягивать эту женщину во все низости, в которых мы погрязли сами! Она светится изнутри, искренняя и чистая, словно ангел. Даже не проси меня об этом...
- Никто не просит, чтобы ты становился ее любовником, но и глупо отталкивать человека, который так хорошо к тебе расположен! Казимир, нельзя быть таким бессердечным. Должен же быть какой-то ответный шаг, элементарная человеческая благодарность . Она будет рада малейшему проявлению внимания с твоей стороны.
- Денег у нее я брать не буду! Запомни это! - отрезал Казимир.
- Хорошо, ты только успокойся. Знакомства и связи еще поважнее денег! Поверь, твое дружеское отношение будет для нее величайшим счастьем. Я знаю таких женщин, они умеют любить, сохраняя при этом дистанцию, воображая себя поборницами морали и нравственности и возвеличивая свои платонические чувства. Да, кстати, с каких это пор она зовёт тебя Казимиром?! Сколько раз я просила тебя быть осторожнее с этим именем, не кричать его направо и налево! Ты уже придумал, как будешь объяснять, почему ты у нас  по паспорту Ян Владислав Карозич?!
- Объяснил, - процедил Казимир. - Не беспокойся. Я сказал, что в Европе существует обычай давать ребенку сложные имена, чтобы защитить от сглаза. Одно из нихявляется секретным. 
 Наташа удивленно посмотрела на него.
- И ты посмел наплести такую муть?! Нет в твоих способностях нести чушь я никогда не сомневалась, меня больше волнует поверила она или нет! 
- Поверила. Она обещала на людях не произносить мое настоящее имя.
- Сколько времени ты собираешься здесь разлеживать?
Оба вздрогнули неожиданного скрипа открывающейся двери. В комнату вошли Анна и Груня. Служанка несла поднос с чаем.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Фанфик о Казимире - Страница 2 Empty Re: Фанфик о Казимире

Вс Фев 12, 2017 1:09 pm
annanke, класс!) читаешь и картинка перед глазами))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения