Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Елена Яковлева

Ср Май 25, 2011 3:45 pm
Первое сообщение в теме :

Яковлева Елена Алексеевна

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Родилась 5 марта 1961 года в Житомирской области, в городе Новоград-Волынском.
Детство и школьные годы провела в Харькове.
После окончания школы успела поработать и библиотекарем, и картографом, а в 1980 году поступила в ГИТИС (мастерская Андреева Владимира Алексеевича).
В 1984 году, закончив ГИТИС, была принята в труппу театра "Современник". Дебютом на сцене театра стал спектакль "Двое на качелях" (1984).
Заслуженная артистка России (1995).
Народная артистка России (2002).
Награждена орденом Почёта (2006).
Лауреат Государственной премии России в области театрального искусства (2001)
театральные работы
* Гитель Моска – У.Гибсон «Двое на качелях»(1984);
* Наташа – А.П.Чехов «Три сестры» (1984);
* Нач.мед. – Г.Бакланов «Навеки девятнадцатилетние» (1985);
* Галина – М.Рощин «Близнец» (1986);
* Мария – А.Галин «Звезды на утреннем небе» (1989);
* Евгения Семеновна – Е.Гинзбург «Крутой маршрут» (1989);
* Ольга – Н.Коляда «Мурлин Мурло» (1990);
* Наташа – А.Галин «Титул» (1993);
* Элиза Дуллитл – Б.Шоу «Пигмалион» (1994);
* Зина – Н.Коляда «Мы едем, едем, едем…» (1996);
* Варя – А.П.Чехов «Вишневый сад» (1997);
* Мария Стюарт – «Играем…Шиллера!» (2000);
* Людмила – Н.Коляда «Уйди-уйди» (2000);
* Кабаниха – А.Н.Островский «Гроза» (2004);
* Мария Тимофеевна Лебядкина – Ф.М.Достоевский «Бесы» (2004);
* Тамара - А.Володин "Пять вечеров".


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Пн Июн 01, 2015 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Леди тайна
Admin
Admin
Сообщения : 2148
Дата регистрации : 2011-01-20
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Re: Елена Яковлева

Вт Май 01, 2012 2:13 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Re: Елена Яковлева

Вт Май 01, 2012 2:23 pm
Елена Яковлева снова стала "Мамочкой" и мечтает о настоящих внуках

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


На майские праздники на "Интере" премьера сериала "Мамочки" (совместное производство "Студии Квартал-95" и R-media). Это 16-серийное продолжение одноименного телевизионного фильма, в котором более подробно расскажут истории главных героинь. В ролях все те же - Елена Яковлева, Нелли Уварова, Анна Большова и другие. Напомним, их персонажи участвовали в "обороне" здания детского садика от рейдерского захвата. Воодушевленные успехом, женщины осознают, что способны на большее. Теперь они по собственной инициативе разбираются со всевозможными случаями социальной несправедливости в их родном городе…

Исполнительница одной из главных ролей - Елена Яковлева - приняла предложение о съемках, когда даже не был готов сценарий.

- Они доказывают, что все в наших руках. Не обязательно ждать помощи от властей или других инстанций - всего можно добиться даже такой небольшой женской командой. Есть много возможностей - пресса, человеческое взаимопонимание, дружба, - считает Яковлева.

В обычной жизни артистка старается смотреть на бытовые проблемы проще.

- У нас же землетрясений, цунами не бывает, наводнений нет больших. Подумаешь, иногда соседей затапливает… Все можно пережить. Мне кажется, что есть вещи, о которых нужно волноваться, а есть такие, о которых переживать не обязательно.

Яковлева играет воспитательницу детского сада. Самое главное в этой роли - любить детей. Тем не менее своего собственного сына Дениса актриса в детский садик не отдавала.

- Мы сами с мужем с ним сидели. А бабушка нам нужна была только во время спектаклей.

Сейчас сын актрисы уже совсем взрослый. Он учится на режиссера ТВ - хочет снимать телепрограммы или документальные фильмы.

- Художественные грани профессии "режиссер" его не интересуют. Он считает, что кино или сериалы - это хиханьки-хаханьки. Ему намного интереснее настоящая жизнь, настоящие люди и настоящие общение. Это его личный выбор. У него сейчас такой возраст, когда он сам все знает лучше всех. Денис считает, что мы все устарели, ничего не понимаем. И поэтому никаких советов не спрашивает.

Актриса не скрывает, что уже готова к роли бабушки.

- Я сыну говорю: чем быстрее женишься, чем быстрее у тебя появятся детишки, а у меня - внуки, тем лучше. Бабушка хороша, когда молодая и здоровая.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Re: Елена Яковлева

Вс Июн 24, 2012 2:14 pm
21.06.2012

Елена Яковлева раскроет зеленоградцам тайны актерской судьбы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Исполнительница роли интердевочки и следователя Каменской проведет творческий вечер в Зеленограде.
17 сентября в ДК «Зеленоград» народная артистка России Елена Яковлева расскажет о себе, своих ролях в театре и кино, встречах в жизни и на сцене, вспомнит смешные истории на съемочных площадках, искренне ответит даже на самые «неудобные» вопросы.

В программе «Откровенный разговор! Тайны актерской судьбы» зеленоградцы увидят удивительную актрису, обладательницу многогранного таланта, любимицу миллионов зрителей, прекрасного рассказчика и потрясающую женщину. Организаторы выступления из творческого объединения «Океан» утверждают, что «такого доверительного рассказа и трепетного отношения ко встречам со зрителями Вы больше не встретите ни у кого. Только у Елены Яковлевой!».

Яковлева Елена Алексеевна — лауреат Государственной премии России, лауреат премий «Ника» (дважды), «ТЭФИ», «Золотой орел». Не раз была признана лучшей актрисой страны, самой популярной актрисой по версии изданий «Театр», «7 Дней», «Советский экран». Исполняла роли в фильмах «Интердевочка», «Анкор, еще анкор», «Ретро втроем», «Воспитание жестокости у женщин и у собак», «Мой сводный брат Франкенштейн», а также в телесериалах «Каменская», «Петербургские тайны», «Преступление и наказание».

Творческая встреча пройдет в театральном зале ДК «Зеленоград» и начнется в 19 часов, продолжительность выступления — 2 часа с антрактом.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Re: Елена Яковлева

Вс Июл 29, 2012 3:32 pm
«Любопытная Варвара» – новая работа Елены Яковлевой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Автор: Кристина Иванова on Июль 28th, 2012

К выходу на ТВ готовится новый многосерийный фильм о современной «Мисс Марпл». На сей раз сериал получил название «Любопытная Варвара». Главную роль в новой ленте исполняет актриса Елена Яковлева. Постановщиком картины числится режиссер Александр Кириенко. Сценарий сериала «Любопытная Варвара» уже написан рукой Юлии Лукшиной. О чем конкретно будет сериал – этого мы знать не можем до премьеры, и все чем мы можем располагать сегодня – это официальная аннотация картины. А аннотации, как известно часто пишутся на коленке в последний момент человеком, который слышал о предмете разговора с чужих слов, да и то мельком. Короче, вот она:

Главная героиня истории — Варвара Ивановна Слуцкая. Бывшая учительница, ныне пенсионерка. Обожает читать детективы Агаты Кристи и всюду совать свой нос. Варвара Ивановна переезжает в квартиру к своему сыну Роману и его жене Алёне помогать с воспитанием внуков Гоши и Лизы. Поначалу отношения Варвары Ивановны с невесткой складываются не очень гладко: две хозяйки «на одной кухне» всегда сложно уживаются. К тому же у Варвары Ивановны свои взгляды и методы воспитания внуков.

Алена считает их слишком мягкими. Однажды Варвара Ивановна возвращалась домой и обнаружила в лифте труп соседки. Дело ведет следователь ОВД, сосед и друг четы Слуцких — Иван Болотников. Естественно, непоседа Варвара Ивановна начинает свое расследование. В этом ей помогает еще один сосед — пенсионер и бывший преподаватель в Академии Контрразведки — Вязьмин. Безудержная энергия, врожденная любопытность вкупе с деликатностью пожилого учителя, и, конечно, доскональное знание детективного жанра позволяет Варваре Ивановне смотреть на преступление немного под другим углом, нежели следователи…

Вот так.. Помимо Яковлеков, в сериала «Любопытная Варвара» задействованы следующие актеры: Инга Оболдина, Петр Баранчеев, Михаил Горевой, Дмитрий Горевой, Виталий Герасимов, Маргарита Шилова, Роман Синицын, Анвар Халилулаев и другие.

Дата выхода сериала … официальной даты пока нет, но можно предположить, что релиз состоится уже этой осенью, вместе с еще кучей новых сериалопремьер.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Re: Елена Яковлева

Вс Авг 12, 2012 2:25 pm
Несколько новых статей о Елене 009 для прочтения, жми на ссылки!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 007

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
007


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 007


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 007
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Re: Елена Яковлева

Пт Ноя 23, 2012 4:17 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Re: Елена Яковлева

Вт Июн 25, 2013 1:29 pm
Елена Яковлева: муж никогда не воспользуется моей протекцией
Елена Щербина, 17.06.2013
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]" />

Вот бы у супруга с работой наладилось да сын себя нашел. Эти мысли занимают сегодня актрису, в остальном у нее все хорошо.

– Елена, как вам ни позвонишь, вы куда-то едете, летите... Так много работы или на одном месте сидеть скучно?
– Постоянные поездки – это и съемки, и гастроли со спектаклями, и отдых в том числе. Просто за время работы в театре у меня не было такой возможности передвижений, я и в отпуск 20 лет не ходила. Сейчас же, как свободный человек, наконец-то могу планировать время так, как хочу. Жить-то тоже когда-то надо.
– Не утомляетесь от частых переездов?
– Когда наступает такой момент, нужно просто выспаться. Я заранее планирую дни, когда целые сутки тупо сплю. А если еще и на даче, и телефон отключить, то вообще замечательно. Потом снова можно в дорогу. Я в последнее время даже в отпуск лечу не просто куда-то, а как можно дальше – на Камчатку, в Якутию, Вьетнам. Чтобы потом, когда из-за возраста начну уставать от перелетов, утешать себя мыслью, что я там уже была. Единственное, по собакам в разлуке скучаю. У нас их три, в мае из Пятигорского питомника привезли четвертую – черную овчарку. Я хотела, чтобы в доме хоть одна собака гавкала. А то три кобеля, и все тихие.
– Раньше вы с мужем заводили собаку после крупной ссоры...
– Изначально да – новая собака была как определение какого-то кризиса. А теперь это просто вошло в привычку. Сейчас мы с Валерой (муж Елены – актер Валерий Шальных. – Прим. «Телесемь») подумали, что давно не волновались. Представьте, два месяца, пока ждали, когда щенка отдадут, вели себя как образцовые родители – покупали вольеры, узнавали, где лучше покупать еду. В общем, старались, чтобы к появлению младенца в доме все было готово. Но больше всего переживали, как наши собаки отреагируют на появление новенького. У нас же все кобели, да еще разных пород. Но вроде замечательно уживаются.
– И с вашим графиком находите время на тот же выгул собак?
– А как же! У нас несчастье такое зимой приключилось. Валера в гололед сломал ногу – как раз гулял с собачкой, поднял Йорика на руки, поскользнулся и упал со всего роста, потому что руками опереться не мог – в них же собака. 9 дней лежал на гире, такой тяжелый перелом был. И неожиданно все заботы легли на мои плечи. Я думала: «Боже мой, неужели справлюсь?» Со всеми погулять, накормить, в больницу к мужу сходить! Но оказывается, в нормальной женщине в трудный момент что-то такое включается, какая-то мобильность. Уж до какой степени люблю поспать, а тут вдруг вставала в 7.30, глаза навыкате, гуляла с псом, потом бежала за продуктами в магазин, с едой – в больницу к мужу. Такие насыщенные дни были. Слава богу, сейчас Валера уже ходит, так что все заботы я вновь на его плечи переложила. Это вообще такое счастье, когда есть на кого положиться. У нас же в доме никогда не было ни домработницы, ни няньки. Считаю, если у вас не 300–400 квадратных метров жилплощадь, можно и самому все убрать. Правда, сейчас позволяем себе немного лениться. Дошло до того, что я сказала: «Валер, убираться не будем, начнем капитальный ремонт».

Разрешение Вангушечки

– Какая вы решительная! В работе тоже легко принимаете решения? На роль Ванги соглашались без сомнений?
– Ванга – это такой мощный персонаж, и, когда мне предложили ее сыграть, первым порывом было – мгновенно сказать «да». Но потом испугалась. Что делать с ее возрастом – нужно же скукожиться, сморщиться? Что будет с моей кожей? И я сказала, что мне нужно посмотреть, как я буду выглядеть в гриме. Когда убедилась, что в нем можно нормально жить, шевелиться, решилась. Поняла – жалко отдавать кому-то эту роль, ведь в 70 лет мне не предложат ее еще раз сыграть. Лучше раньше, чем никогда. К тому же было интересно попробовать играть с закрытыми глазами – ведь Ванга с детства была слепой. У меня дед по маминой линии во время войны потерял зрение и всю жизнь жил слепой в деревне. Помню, как мы, маленькие, бегали по деревенскому двору и наблюдали, как дедушка дрова колет, курице голову отрубает, чтобы внуков накормить. То есть он научился все это делать незрячим. Мне было интересно, смогу ли и я приспособиться. Обычно когда ты играешь, то смотришь партнеру в глаза, тебе нужно видеть ответную эмоцию. А здесь ничего этого нет. Все время хотелось открыть глаза и спросить: «Ты вообще меня слушаешь?» Очень странные ощущения.
– То есть изначально вы хотели отказаться от роли из-за грима, в то время как другие актрисы – из суеверий. Валентине Талызиной во сне явилась Ванга и посоветовала воздержаться от участия в проекте. Римма Маркова сослалась на запрет духовника. Инна Чурикова в день подписания договора сломала обе руки и расценила это как знак свыше...
– Поверьте, несчастные случаи происходят и на картинах, которые не предполагают никакой мистики. Но, с другой стороны, у меня все на съемках до такой степени гладко было, что я посчитала: это Ванга мне разрешила ее играть. Один раз даже испугалась этой мысли. Дело было так. Я летела на съемки в Болгарию через Москву из Америки, 18 или 20 часов провела в самолете. И, видимо, так неудачно там прилегла, что у меня защемило что-то в спине. Выхожу из самолета – даже идти не могу. Думаю: «Как же буду завтра сидеть на гриме пять часов, а потом еще и работать весь день?» Скрюченная спина, конечно, поможет играть бабушку, но не до такой же степени вживаться в роль. В гостинице выхожу на балкон, стою… Болгария, горы, звездное до безобразия небо, тишина, кукушки какие-то… Любуюсь на эту красоту и на вопрос «Что же я завтра буду делать?» сама себе отвечаю: «Вангушечка мне поможет». Утром встала – и забыла, что у меня спина болела, такое ощущение, что и не было ничего. Вот, казалось бы, по-разному можно объяснить это исцеление – то ли поспала хорошо, спина расправилась, то ли… Но главное – зачем я накануне сама себе про помощь сказала? Да еще имя такое придумала – Вангушечка!
– А что у вас стало с кожей после того грима, которого вы так боялись?
– Ничего плохого. Видимо, она у меня уже привыкла ко всему. Но поскольку я изначально думала, что все будет гораздо хуже, то оставила себе полмесяца на косметолога. Узнала, что существует такая лазерная чистка, сжигающая верхний слой кожи. Звучит зловеще, но, знаете, нет, наверное, таких процедур, на которые я бы не согласилась. Если сейчас такая продвинутая медицина, хорошая аппаратура, почему бы женщине не воспользоваться этим, чтобы продлить себе молодость. Чтобы утром не совсем противно было смотреть на себя в зеркало. Для этого, правда, нужны еще здоровье и деньги.

Расплата за преданность

– Елена, после ухода из «Современника» вы рассматривали предложения от других театров?
– Если дом и существует, то он один. И «Современник» был для меня таким домом. Влюбленность в театр случается нечасто. Это удача, когда ты приходишь в него и понимаешь, что готова дневать и ночевать там. Тебя попросят полы помыть – не откажешь, в массовке сыграть – пожалуйста. Единственный раз я не вышла в «Современнике» на сцену, когда лежала в реанимации. А так на протяжении всей жизни в 5 часов вечера я смотрела в книжечку: не дай бог, я перепутала что-то. Вот до такой степени была влюблена в театр. Но я же не виновата, что со временем он стал меняться. Ничего страшного в этом нет. Во всяком случае, уйти честнее, чем оставаться и быть недовольной. Все, ушло и ушло.
– У вас после ухода из «Современника» работы меньше не стало – киносъемки, антрепризы, работа на телевидении. А как дела у мужа?
– У мужа ситуация пока иная. Увы, когда ты отказываешься от съемок на протяжении 10 лет, тебя забывают и вычеркивают. С Валерой это и произошло. Он был настолько предан театру, что играл по 25–26 спектаклей в месяц. Сейчас ни один артист на такие жертвы не идет. А Валера от всех предложений отказывался. Из-за того, что ему это физически было непосильно. И то, что происходит сейчас, вполне логично. Но муж принял решение об уходе из театра, хоть и очень для него сложное, сам. Конечно, он сильнее переживал, чем я. И если сейчас кто-то из режиссеров его вспомнит и позовет, то все наладится. А я каждый раз, соглашаясь на роль в фильме, думаю, надо бы сказать: «Возьмите Валеру на небольшую роль». Но, во-первых, не получается у меня так. А во-вторых, он мне этого не простит. «В жизни такого не будет, что я воспользуюсь твоей протекцией», – говорит он. Гордый и независимый.
– К слову, о гордости. Вы ведь тоже после того, как покинули «Современник», не разговаривали с Галиной Волчек. Только уход из жизни Игоря Кваши заставил вас позвонить бывшему руководителю…
– Я не могла не позвонить. Ведь, считай, всю жизнь, с 1984 года, были вместе! И должна я была принести искренние соболезнования коллективу, который остался в первую очередь без одного из основателей театра. И мы очень с Галиной Борисовной душевно поговорили, соединившись на этом несчастном случае. Но далее ничего не изменилось. С коллегами по театру мы до сих пор довольно часто перезваниваемся, встречаемся. А Галину Борисовну с днем рождения с удовольствием поздравлю, пожелаю искренне всего хорошего, но так, чтоб без повода созваниваться, – такого уже нет.

Сын ставит высокие планки

– Около года назад ваш сын Денис брал академический отпуск в университете, чтобы определиться, кем хочет стать. Чем закончились поиски?
– Этот ужасный период до сих пор не закончился. Я вообще догадывалась, что мальчики взрослеют позже, чем девочки. И подтверждение тому большие амбиции, юношеский максимализм. Поучившись на режиссерском факультете в Институте телевидения и радиовещания, Денис решил, что занимается не тем, чем хочет. Что не учат у нас снимать так, как в той же Америке. Денис планку себе о-го-го какую ставит – чуть ли не Тарантино стать. С одной стороны, понимаю, что у него правильные ориентиры, хороший вкус, но с другой – надо же этой планки достигнуть. А пока ведь одни амбиции. Сейчас мы остановились на том, что он будет работать на картине ассистентом, мальчиком на побегушках. До этого я его звала в те фильмы, где снималась. Материнский инстинкт срабатывал, хотелось, чтобы был перед глазами. А теперь его позвали на съемки уже без меня. Это хорошо. Пусть сам узнает эту систему изнутри, и если его затянет, то мы договорились, что все-таки поедет в Америку и попробует поступить в какой-нибудь колледж голливудский. Чтобы быть ближе к планкам, о которых мечтает.
– Не страшно сына так далеко отпускать?
– Страшно, а что делать. Когда Денису исполнилось 19 лет, мы подарили ему квартиру. Нужно было. А то он не знал ничего, как ребенок из детского дома. Не знал, как утюг включается, что, оказывается, нужно платить за газ, свет и воду, мыть за собой посуду. Первое время, когда только переехал, бесконечно звонил: как включается это, где найти то? Я говорю: «Ищи, твоя квартира». И справился ведь. Так что, возможно, и Америка ему на пользу пойдет. Что загуляет – не боюсь, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, но он у нас не пьет, не курит, вегетарианец. Непонятно в кого. И сердечко у него доброе, душа большая. Я, наверное, счастливая мама. Он не жадный, не злой. «Мама, дай денег» – не его история. Хотя иногда за него и неловко: не любит никаких брендов, презирает их. Несовременно как-то. И меня мучает, что он вегетарианец. Растущему организму нужно все-таки мясо. Но он ни в какую, хотя следит за здоровьем, качается. В голове бы еще мозги чуть-чуть поднакачать, и все будет нормально.
– Невеста у сына есть?
– Какие-то девочки есть. Но со мной еще никого не знакомил. Но я болезнью ревнивой свекрови переболела, как родила его. Можете представить – первый раз выхожу гулять с ребеночком, грудничком, встречаю по дороге коляску розового цвета, заглядываю: «Ой, нет, нам эта не подходит, не хорошенькая». Потом сын подрос, стал ходить, общаться с девочками в песочнице, и я ревновала ужасно! Мучилась, думала, что со мной будет дальше, если сейчас ни одна девочка мне не нравится. Когда ему исполнилось 5 лет, стала успокаиваться мыслью, что наша невеста еще не родилась. А потом – прошло все. Видно, так переболела этим, что сейчас спокойно к его возможной спутнице отношусь. Даже если мне какая-то его подруга не понравится, разве я скажу об этом сыну? Неужели я так глупа, что изуродую жизнь своему ребенку? А впрочем, поживем – увидим…

Интервью полностью здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Re: Елена Яковлева

Чт Сен 19, 2013 3:05 pm
Итак, премьера сериала "Вангелия" состоялась!

Потряс грим Елены Яковлевой, только по голосу можно её узнать...

Давайте погадаю…
17.09.2013
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На экраны выходит сериал о самой знаменитой прорицательнице – Ванге.

Это первый художественный фильм о слепой женщине из болгарской деревни, к которой прислушивался весь мир.
– Мы с мужем Владимиром Сотниковым сначала сомневались, надо ли браться за эту тему, можно ли как-то ее касаться. Но в какой-то момент вдруг стало понятно, что можно, и появилось ощущение, что все будет хорошо, – рассказывает сценарист Анна Берсенева. – С родственниками Ванги мы не общались. Они все перессорились друг с другом и говорят противоположные вещи. Мы встречались с людьми, которые беседовали с Вангой. Например, с Сергеем Медведевым, который был пресс-секретарем президента Ельцина. Перед выборами 1996 года он приезжал к Ванге, и она предсказала, что Борис Николаевич победит (хотя рейтинг был низким) и что у него будут проблемы с сердцем.
Сергей рассказывал о переводчике, который, едва ступив на порог, услышал от Ванги: «Ты что девочку мучаешь? Давно б уже женился, детей родили бы». У того действительно была подружка в Москве. Медведев вспоминал, что к Ванге обращались либо «бабушка», либо «тетушка». И что она не была любительницей выпить – могла позволить себе граммов 50, чтобы развеселиться.

Ванга – мощный персонаж

В картине ясновидящую играют пять актрис.

Елена Яковлева – уже немолодую предсказательницу.
– Предвидеть и предчувствовать я не умею, – рассказывает актриса. – Но, с другой стороны, когда я открываю какой-нибудь сценарий, представляю, как все будет происходить, режиссера и тех, кто будет играть вместе со мной. Пытаюсь проиграть, представить, прочувствовать, как все будет выглядеть. И организм настолько концентрируется в момент чтения, что сразу выдает ответ, участвовать тебе или нет. Перед тем как согласиться, я прочитала про Вангу, собрала в кучу все, что слышала о ней, видела. Такой мощный персонаж, хочется сразу, мгновенно сказать: да. Потом я подумала: «Мамочки, что мы будем делать с возрастом? Нужно же скукожиться, сморщиться». Поэтому, прежде чем согласиться, сказала: мне нужно посмотреть, как буду выглядеть в этом гриме. И когда мне его сделали и я убедилась, что, похоже, и в этом можно нормально жить, согласилась.

Меня больше всего поразили не предсказания Ванги, а то, что о ней самой ничего не известно. Хотя в последние годы к ней приходило огромное количество людей, многим она помогла, но при этом никто из них не захотел или не смог рассказать о ней. Я бы хотела побольше узнать о методах ее лечения. Она ведь была прекрасным лекарем, знала миллионы рецептов от всевозможных болезней, названия всех трав. Жаль, что ничего из этого не сохранилось, ведь можно было бы до сих пор пользоваться ее советами.
С закрытыми глазами
– Самое страшное – играть с закрытыми глазами. Потому что, когда ты играешь, нарочно смотришь в глаза, чтобы видеть ответную эмоцию. А здесь ничего. Все время хотелось открыть глаза и проверить того, с кем стоишь рядом: ты вообще слушаешь, смотришь на меня? Но приспособилась довольно легко и стала уже находить какое-то удовольствие. В конце съемок стало грустно, что все закончилось и в следующей картине мне придется видеть иногда непонимающие глаза коллеги. Понимаешь, что врет, а ничего сделать не можешь.
В мистику не верю
– Мне кажется, все мистические истории, происходящие на съемках фильмов вроде «Мастера и Маргариты», – это выдумки. Поверьте, несчастных случаев происходит не меньше и на картине, которая не предполагает никакой мистики. Но, признаюсь, у меня было ощущение, что на съемках этого сериала все до такой степени проходило гладко – значит, Ванга мне разрешила ее играть.

Читать полностью [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Re: Елена Яковлева

Ср Мар 05, 2014 3:34 pm
Поздравляем Елену С Днём Рождения!!! Новых ролей, здоровья и счастья!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22779
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Re: Елена Яковлева

Чт Янв 29, 2015 9:43 pm
Елена Яковлева
Её знают практически все – благодаря роли в фильме «Интердевочка». К сожалению, её героине, княжне Анне Чечевинской из сериала «Петербургские тайны», я не сопереживала так сильно, как Наташе, героине Ирины Розановой… И увы, Анна не стала для меня «своей в доску» девчонкой, как Долли Шиншеева, героиня Ирины Климовой… И наконец, у Анны не было такой интересной судьбы, как у Юлии Бероевой, героини Евгении Крюковой… По сюжету Анна проходит через немыслимые испытания: теряет отца, мать, брата Николая, лишается дочери Марии, вынуждена заложить золотой крестик и пойти работать «девочкой по вызову»… Несмотря на все эти обстоятельства, брат Анны всё равно любит женщину, из-за которой всё у княжны так трагично и незавидно сложилось… И в этом его драма, потому что эта любовь взаимна… Конечно, Наташе и Николаю не суждено быть вместе, и они потом сыграют свадьбы с другими, но их любовь всё равно останется, несмотря ни на что… Маша, дочь Анны, вернёт себе законную фамилию и выйдет замуж за художника Ивана Вересова, с которым познакомится случайно, когда сбежит от своей опекунши, мечтающей пристроить девушку в чьи-то содержанки… Даже роль Ванги не впечатлила меня… Лишь в фильме «Одна на миллион» я искренне сопереживала героине Елены Яковлевой… По сюжету, она влюблена в человека, собаку которого потом случайно найдёт на улице. Верный и преданный пудель будет помогать своей новой хозяйке… Несмотря на то, что собаки, как считается, не помнят зла, пудель не сразу  сможет простить своего бывшего хозяина, хотя тот был не виноват в том, что они разлучились… Мне нравятся такие слова: «Ты такой слепой, такой глупый, такой странный! Ведь эта девушка любит тебя, и только тебя… И её любовь – одна на миллион. Найти такую любовь – это один шанс из миллиона…» Наконец-то игра была на сильном нерве, с переживаниями, с глубоко спрятанной внутренней драмой… Елена Яковлева замужем, у неё взрослый сын.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Re: Елена Яковлева

Пн Июн 01, 2015 3:22 pm
Смотрим sm67



и вот:

Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Re: Елена Яковлева

Вс Мар 06, 2016 2:38 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Вчера Елена Алексеевна отметила 55-летний Юбилей! Поздравляем flowers


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26949
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Елена Яковлева - Страница 2 Empty Re: Елена Яковлева

Вс Мар 05, 2017 2:15 pm
Поздравляем Елену Алексеевну с Днём Рождения flowers

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения