Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26944
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Образ князя Николая в фильме...

Чт Окт 06, 2011 3:11 pm
Первое сообщение в теме :

В отличие от книг, фильмовый образ князя Николая получился таким русским графом Монте-Кристо "Аз воздам"...
Как Вам такой образ?)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Ср Авг 09, 2017 1:37 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

annanke
Модератор
Модератор
Сообщения : 615
Дата регистрации : 2015-02-07
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вт Авг 08, 2017 8:21 pm
Sema
Вот меня эта холодность и бесчуственность Николая в нем отвращает. Честно скажу, начала смотреть сериал из-за Ракова, появление Николая после 16 лет полностью изменило мое отношение к нему. И внешность и поведение.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16518
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Авг 09, 2017 10:43 am
annanke пишет:Вот меня эта холодность и бесчуственность Николая в нем отвращает
Вы имеете в виду внешнюю холодность или поступки? Или и то и другое? Вам, как я понимаю, нравятся герои более нервического темперамента grin
Так, конечно, это дело вкуса. Сам по себе персонаж очень классический, стандартный для приключенческих сюжетов: я-был-простодушным-малым-меня-несправедливо-обидели-я-много-повидал-теперь-я-хладнокровный-интриган. Тут уж все зависит от конкретной реализации образа. Для меня Николай получился удачным вариантом - очень живым для своего типажа и колоритным. Поэтому я его люблю girl_in_loveХотя Ракова до просмотра знать не знала)
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17569
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Авг 09, 2017 12:18 pm
И то и другое.Не то, чтобы нервического, но более чувствительные) Возможно, образ Николая слишком стандартен для литературы и для образагобраза положительного героя. Нет метаний и мук совести. Меня обидели, я обозлился, пришел и отомстил, моя совесть чиста.


Последний раз редактировалось: annanke (Ср Авг 09, 2017 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16518
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Авг 09, 2017 2:14 pm
annanke пишет:Возможно, образ Николая слишком стандартен для литературы и для образа положительного героя

А он вам неприятен или скучен? Это все таки немного разные ситуации)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26944
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Авг 09, 2017 2:19 pm
annanke пишет:Честно скажу, начала смотреть сериал из-за Ракова, появление Николая после 16 лет полностью изменило мое отношение к нему. И внешность и поведение.
 и встретила Другого sm67 более темпераментного sm178
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26944
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Авг 09, 2017 3:25 pm
 Ракова до просмотра знать не знала)




первый раз увидела Ракова в фильме "Мать" по Горькому) вот таким:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
а что касается князя Николая, то поначалу он мне как-то и не приглянулся совсем girl_in_dreams больше Дмитрий Платонович увлёк sm156 а вот в образе графа Каллаша Николай покорил меня окончательно yes! sm182 sm36 sm196
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16518
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Авг 09, 2017 5:09 pm
Леди тайна пишет:что касается князя Николая, то поначалу он мне как-то и не приглянулся совсем

А я уже совсем не помню эволюцию своих впечатлений. Я "Тайны" смотрела столько раз и такими разными кусками, что сейчас уже никаких истоков не найти. Самый первый раз я видела несколько отрывков из "Развязки" в далеком-далеком детстве. Из тогдашних впечатлений помню только то, что эполеты из песни я представляла себе типа зеркального трюмо sm92
Скорее всего, Николай мне понравился сразу и нравился всяким)

annanke пишет:Нет метаний и мук совести. Меня обидели, я обозлился, пришел и отомстил, моя совесть чиста

Я бы не сказала, что Николай "обозлился". У него какое-то другое изменение в натуре произошло... Что касается мук совести - то в данной ситуации их наличие было бы совсем неправдоподобно. У них - дворян - вон за "подлеца" полагалось на дуэль вызвать, убить и никакими муками не мучиться. А уж за соблазнение сестры... какие там муки! sm68 Да и житье на востоке никак прощению врагов не способствует .
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17569
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Авг 09, 2017 6:26 pm
Sema
Вот наверное жизнь на Востоке и добавила Николаю что-то, что меня оттолкнуло) 
Вот как странно, начала смотреть сериал из-за одного актера, героя, а продолжила с упоением наблюдая за другим))))
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16518
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Ср Авг 09, 2017 7:13 pm
annanke, я все таки позанудствую и переспрошу: вам герой наскучил или стал неприятен? Мне просто интересно)
Я правильно поняла, что если бы месть заключалась в дуэли с Шадурским, вам Николай был бы более симпатичен?
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26944
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Чт Авг 10, 2017 3:35 pm
SeMa пишет: Я "Тайны" смотрела столько раз и такими разными кусками, что сейчас уже никаких истоков не найти. Самый первый раз я видела несколько отрывков из "Развязки" в далеком-далеком детстве

это до сих пор так полностью и по порядку не видели?) television

А я как-то не замечаю холодности в Николае ... для меня это скорее Закрытость и это мне нравится sm36
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16518
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Чт Авг 10, 2017 8:24 pm
Леди тайна пишет:это до сих пор так полностью и по порядку не видели?

Нет-нет, в том числе два раза я смотрела полностью и по порядку yes3 Но впечатления неупорядоченными так и остались)


А я как-то не замечаю холодности в Николае

Ну... некоторое равнодушие к чужим страданиям в нем есть определенно. Холодность не в том смысле, что он никого не любит, а в том, что мало на что эмоционально реагирует. Немного как патологоанатом, который булочку рядом с трупами ест sm92
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26944
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пт Авг 11, 2017 1:25 pm
SeMa пишет:Ну... некоторое равнодушие к чужим страданиям в нем есть определенно.
согласитесь, было бы странно, если бы он проявил радушие к Шадурским d_bubble кстати,  где-то на форуме уже были упрёки в адрес Анны, что она дескать холодна к Натали ... а что? Она должна была с ней шампанского выпить sm-11 sm54


Холодность не в том смысле, что он никого не любит, а в том, что мало на что эмоционально реагирует.
а мне даже нравится, когда внутренний вулкан не отображается внешне yes! sm67
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17569
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пт Авг 11, 2017 7:06 pm
SeMa
Ради Бога, все в порядке)  Возможно, я выгляжу как некий уникум, который не принимает главного протогониста, поэтому готова принять на себя и тучу вопросов и даже осуждение)  
[size=31] Скорее, стал неприятен) Как все было, шла 11 серия, все персонажи стали потихоньку выходить на балу у Шадурского. Помню, сразу отметила, что очень изменился Бодлевский, стал даже симпотичным мужчиной, тоже самое сказала про Шадурского старшего, познакомилась визуально с Шадурским... Потом Ковров и Каллаш. Увидев обоих, послушав их, понаблюдав за ними мое отношение к ним  сменилось на отрицательное. Хотя, Ковров-Караченцев выбесил с первого для меня появления в облике этакого мерила всего и вся в доме Николая.[/size]
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17569
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пт Авг 11, 2017 7:08 pm
SeMa
Отвечаю на второй вопрос, да, если бы он вызвал на дуэль Шадурского было бы более благородно и по мужски, мое мнение. А то использовать других людей, их слабости, по моему, это низко.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26944
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пт Авг 11, 2017 9:53 pm
Как то сомнительно,  что папА принял бы вызов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17569
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пт Авг 11, 2017 11:09 pm
Леди Тайна
Ну он же кичился своим добрым именем, а не пойти на дуэль это же вообще позор, трешак и стыд великий!
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16518
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Сб Авг 12, 2017 1:07 am
Леди тайна пишет:согласитесь, было бы странно, если бы он проявил радушие к Шадурским

Да, я это тоже отмечала) Но у Николая нет к Шадурским не то что радушия - у него и ненависти жгучей к ним нет. Вон у Морденко и через 15 лет  - "горит". А у Николая в душе не огонь, а лед. А к Бодлевскому он, по-моему, вообще никакой ненависти не испытывает. Только пренебрежение. Хотя тут, наверно, еще снобизм сказывается.
а мне даже нравится, когда внутренний вулкан не отображается внешне
А по моему впечатлению, у Николая нет вулкана именно внутри. Не страстная натура. А чисто внешне он как раз не особо свои эмоции скрывает (когда речь не идет о целенаправленном обмане окружающих). Конечно, проявления сдержанные, но Николай вовсе не деревянный истукан с вечно одинаковым многозначительным выражением лица, как это часто бывает с подобного плана героями. При всей своей сдержанности он очень живой, за что и любим мною sm66

annanke пишет:Возможно, я выгляжу как некий уникум, который не принимает главного протогониста, поэтому готова принять на себя и тучу вопросов и даже осуждение)

Ну уж точно не осуждение. Здорово, когда есть разные мнения)
если бы он вызвал на дуэль Шадурского было бы более благородно и по мужски, мое мнение. А то использовать других людей, их слабости, по моему, это низко.
Интересно. Наверно, все таки главное дело в личной харизме героев. Согласитесь, тот же Казимир низостей делал куда больше. Фальшивые письма писал, убийц подсылал. Ему тоже ведь никто не мешал вызвать Николая на дуэль в отместку за Наташу. Но Казя пошел другим путем, и вы его любить не перестали grin Хотя, возможно, в случае Николая может раздражать тот факт, что низкие методы сценаристы назначили положительному герою, как бы навязывая зрителю одобрение его действий.
Лично я к такому явлению, как дуэль, отношусь отрицательно. Недобрая и неадекватная традиция. По мне, так разорить человека всяко лучше, чем убить.

Вообще под наш разговор я подумала, что мне нравится, какой колорит получился у Николаевой мести. Скорее всего, ничего такого сценаристы сочинять не собирались, но получилось что-то такое... немного воландовское что ли. Недаром Николая несколько раз "дьяволом" обзывают. Он как бы и ни при чем. Но вот потоптался рядом - и люди потонули в собственных пороках. Красиво. Хотя что-то очень злое в этом есть, это точно. Ну так и "Тайны" - фильм довольно мрачный, как по мне. Совсем не таким колоритом, как книга (судя по отзывам, сама не читала), колоритом романтическим  - но отнюдь не легким и позитивным.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17569
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Сб Авг 12, 2017 8:54 am
Но Казимир других людей не использовал вот так вот низко и подло, с шантажом, к тому же, для дуэли нужны очень веские причины. Но если нет огня, зачем тогда ввязываться в месть? К Морденко никаких претензий нет, все четко, понятно. А вот с Николаем...чЛучше бы сестру, по моему мнению, пытался бы дальше искать. В отношении дуэли, было бы честнее в том плане, то разбирались бы только они двое. А то это легко Казимиру нервы мотать с непроницаемым выражением лица исподволь, а вот встретиться лицом к лицу было бы честнее. Слишком много дьявольского, и мало человеческого, это мне и не нравитсч. Понимаете, тут с образами лично у меня настолько тонко и сложно, что словами вряд ли объяснишь. Все на уровне чувств. Зрителю и вправду навязывают идеальность Николая, несмотря на то, ,то он действует методами, которые ничуть не лучше остальных способов ведения борьбы))))  А в отношении моей симпатии к Казимиру, могу сказать, что многим она непонятна. Все видят в нем ничтожество, презирают. Большинство слепо делят на черное и белое, на протогонистов и антигонистов, не видят оттенков. Следуют за подсказками режиссера и сценариста. Конечно, есть персонажи, где черный цвет превалирует, тот же Вольдемар, а есть персонажи с оттенками.  Все Казимира презирают, а я вижу просто несчастного,  гибнущего от своей любви человека,  не плохого по своей сути, который в ослеплении уже не ведает, что творит.  Мне всегда персонажи с более сложной судьбой нравились, чтобы можно было копаться и копаться. И очень расстроена, что он погиб. Не заслуживал он этого.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16518
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Сб Авг 12, 2017 6:27 pm
annanke пишет:А то это легко Казимиру нервы мотать с непроницаемым выражением лица исподволь, а вот встретиться лицом к лицу было бы честнее
Ну как бы Казя свой нервомот тоже не за просто так получает yes3
 
Большинство слепо делят на черное и белое, на протогонистов и антигонистов, не видят оттенков. Следуют за подсказками режиссера и сценариста

Не скажу за большинство, но лично я люблю Тайны как раз за множество оттенков. И в Николае в том числе. Я не сужу о его поступках по времени появления в титрах: главный герой - значит все делает правильно, мстя его благородна и справедлива. Вовсе нет. Неидеальность поступков, жесткость как раз придают ему неоднозначность. И все таки он не переступает грань, за которой бы он скатился для меня в черное. Да, методы порой сомнительные, но суть поступков - злодейство небольшое.
А Казимир... как персонаж он мне очень нравится. Он правда очень колоритный и интересный. И его порой жалко. Но оправдывать - не тянет. У него есть одна сильно не импонирующая мне черта - полное отсутствие совести. Тип преступника, сильно любимый и хорошо описанный Агатой Кристи. Слабый человек. Он может пойти на любое преступление от страха за себя, но никогда не признает вину. Я не виноват, я был вынужден, меня заставили. Я никому не сделал зла. Ну-ну pardon

К слову, о мести. Я сейчас засела пересматривать сериал "Закон" с тем же Раковым в роли маньяка. Вот где "Аз воздам", месть-справедливость-злодейство высшей, так сказать, пробы. А в основе помешательства - все та же слабость и непризнание своей собственной вины. Вот чего нет у Николая. Он никого не станет убивать, например, за раскрытие своего имени. Случайного свидетеля. Да даже Шадурских. Как говорится, почувствуй разницу.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17569
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Сб Авг 12, 2017 6:38 pm
Ну каждый видит по своему) Может, мне показалось, но Казимир постоянно находился в борьбе со многими чувствами и с муками совести в том числе. Не было бы мук совести, мне кажется, у него была бы совершенно другая жизнь. А здесь и любовь, и ревность, и страх и муки совести - все вместе. Помню, после истории с печником ведь напился от ужаса. Человек с отсутствием совести, типо Водьдемара, даже бы глазом не моргнул. То, что он был безвольным, это да. Может, чего-то не понимаю, но я так увидела)
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17569
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Сб Авг 12, 2017 6:47 pm
Эх, вот вечно мне с любимыми персонажами одни мучения XD ну вот люблю я в человеческих характерах копаться) А такие как Казимир всегда дадут почву для этих копаний)  Любимыми персонажами было Клод Фролло из Собора Парижской Богоматери, Ришелье в Трех Мушкетерах и  т д.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16518
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вс Авг 13, 2017 12:26 pm
annanke пишет:Эх, вот вечно мне с любимыми персонажами одни мучения XD ну вот люблю я в человеческих характерах копаться
Вы имеете в виду, что они часто плохо кончают? Это да, обидное дело. Хотя у Ришелье вроде все хорошо) А у меня самый любимый книжный персонаж - профессор Снейп из "Гарри Поттера". Вот уж где копаться не перекопаться work1Но все таки меня больше тянет на сильные личности, хотя сила это не обязательно в решительности и умении командовать.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17569
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вс Авг 13, 2017 1:18 pm
И плохо кончают, и мой интерес к ним вызывает у общества недоумение, непонимание и кручение у виска. Предыдущим у меня был Юлий II,которого сыграл Рекс Харрисон в Муках и Радостях) Этот был чересчур сильным, даже жестоким) Вот я помучилась, пытаясь найти в нем человечность, но нашла, и ее оказалось очень много! Со Снейпом да, копаться и копаться. А  Казимир тоже в чем-то силен, наверное, в своей любви, настоящей и искренней, а также в своей душе художника. Вот смотрела передачу про Пушкина, про дуэль с Дантесом и там была сказана интересная мысль, что Бог не допустил, чтобы поэт стал убийцей. Вот и невольно бредовая мысль промелькнула, а может, так и с Казимиром получилось?) Ведь он видел прекрасную сторону жизни, как художник, его призвание было запечатлевать это прекрасное, чем больше его засасывала вся эта чернуха, тем больше он интуитивно чувствовал, что гибнет, что проживает не свою жизнь. И Бог не допустил, чтобы он стал убийцей. И с Ковровым не получилось, и с Николаем. Казимир погиб сам. 
Ну вот так я вижу))))
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26944
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вс Авг 13, 2017 3:00 pm
annanke пишет:Леди Тайна
Ну он же кичился своим добрым именем, а не пойти на дуэль это же вообще позор, трешак и стыд великий!

сослался бы на нездоровье и т.п.  d_bubble ПХ что-нибудь бы придумал sm54

А Казимир... как персонаж он мне очень нравится. Он правда очень колоритный и интересный. И его порой жалко.

Казимир весь фильм оружие в чужих руках! Вот судьба у него наверное такая[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и утопили его по фильму вместо Николая по книге 002   cray2
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17569
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Вс Авг 13, 2017 10:28 pm
Леди Тайна
А от Шадурского всего можно было ожидать XD

Зря утопили))) Я уже, помнится, ругалась на эту тему и не раз XD
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26944
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Образ князя Николая в фильме... - Страница 4 Empty Re: Образ князя Николая в фильме...

Пн Авг 14, 2017 1:18 pm
annanke пишет:
Зря утопили))) 

обоих зря? dash2 Или только Казю? sm67
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения