Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Князь Дмитрий и княжна Анна...

Вт Окт 25, 2011 3:22 pm
Во второй серии княжна Анна спрашивает князя Шадурского: "И что же? Вы меня не любите совсем?", на что князь Дмитрий ей отвечает: "Я уже теперь и сам не знаю!"
Так всё же, любил князь Анну или всё-таки вскружил голову... пополнил свой донжуанский список?
Как Вы думаете Question

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Вт Июл 25, 2017 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Elena-P
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 23182
Сообщения : 213
Репутация : 29
Дата регистрации : 2011-10-08
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : Флегматично-холерическое)))))

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Ср Окт 26, 2011 1:40 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Хороший вопрос, сама долго искала на него ответ и если честно к однозначному выводу так и не пришла. Wink

На мой взгляд первоначально Дмитрий воспринимал свои отношения с Анной, так же как и со всеми остальными любовницами - увлечение, вспломеняющая страсть и взаимное удовольствие от чувств друг к другу. Другое дело, что в отличие от остальных его женщин, Анна оказалась совсем другой по характеру, воспитанию, моральным и духовным ценностям, она личность со своими принципами и жизненными представлениями - настоящая, искренняя, наивная, порядочная, с чувством собственного достоинства, уважения, чести, неприступная, ранимая, для которой чувства и эмоции эта не игра и развлечение, а серьёзные, ответственные отношения и поступки.
А для Дмитрия это стало ещё интереснее и добавило азарта, поскольку он считал себя не отразимым и не привык к отказам и завоевать, добиться Анны для него стало делом принципа.
Другое дело что возможные последствия этих отношений он не просчитал и сильное, глубокое и настоящее чувство Анны к тому же с ребёнком, стало для него не нужной обузой, раздражителем, ярмом которое мешало, тяготило и разрушало привычную жизнь.
А поскольку он оказался трусом, подонком, подлецом и тряпкой, то поступил банально предал, бросил, отвернулся и сделав вид что он ни чего не знает и знать не жалает, отошёл в сторону да ещё за юбку жены спрятался переложив на неё ответсвенность за подкинутого ребёнка. Вообщем типичная поведение светского повесы и самца, которому игрушка стала не интересной и её можно выкинуть за ненадобностью.

Хотя со временем думаю он понял, что Анна для него значила и была дороже, ценнее всех женщин встретившихся ему в жизни и наверняка он не осознанно испытывал к ней больше чем увлечение, но признаться в этом он мог только самому себе или под изрядной долей спиртного, когда совесть начинала мучать.
И эта пронзительная сцена в психушке, когда он кинулся к ней с такой обречённостью, мольбой, трагизмом и надеждой - "- Забери меня от сюда". Скажу откровенно жалко его стало безумно, не смотря на всё что он натворил поскольку и так наказание его настигло сделав в старости шизофреником впавшим в детство.

А вообще Анна достойна симпатии, уважения и восхищения, что благородно и сочувственно не бросила и не отвернулась от него, взяла на себя все заботы и хлопоты о больном, одиноком, безпомощном и ни кому не нужном человеке.
И мне кажется что ни смотря ни на что, она его продолжала любить и пронесла это чувство через всю жизнь, а когда увидела его в больнице смогла простить и отпустить чувство ненависти которое её сжигало.

Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Ср Окт 26, 2011 2:40 pm
Вот и для меня загадка, любил ли Дмитрий княжну Question
С одной стороны он откровенно говорит Анне, что всё было рассчитано: "Чем заняться в деревне? Уездной барышней... княжной Анной... что-то дикое, оригинальное, хотя бы что-то новенькое... хотя могут быть последствия..." "Анна, я решил пощадить Вас! Уезжайте в Петербург, выходите замуж."
Вот эта сцена, что это? это его настоящие откровения или же злая уловка, хитро расставленная сеть в которую моментально попадает жертва, говоря: "Нет, нет я люблю Вас! Делайте со мной что хотите!"
Ну, вот как его понять Question [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] когда он настоящий, а когда играет Question
В домике егеря он первый говорит: "Что же теперь будет, Анна?!" и начинает строить планы о побеге... об Италии... Это всё тоже ненастоящее или всё-таки что-то в его сердце шевельнусь Question
С другой стороны, по приезде в Петербург и окунувшись в привычный мир, князь Дмитрий моментально забывает Анну, свои планы о побеге...
Выходит  светский лев побеждает в нем человека ...


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Чт Июн 27, 2019 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Elena-P
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 23182
Сообщения : 213
Репутация : 29
Дата регистрации : 2011-10-08
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : Флегматично-холерическое)))))

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Чт Окт 27, 2011 12:53 am

Леди тайна пишет:В домике егеря он первый говорит: "Что же теперь будет, Анна?!" и начинает строить планы о побеге... об Италии... Это всё тоже ненастоящее или всё-таки что-то в его сердце шевельнусь Question
С другой стороны, по приезде в Петербург и окунувшись в привычный мир, князь Дмитрий моментально забывает Анну, свои планы о побеге...
Выходит светский лев побеждает в нем человека Question

Это всё красивые мечты для "красного" слова, сотрясание воздуха на лоне природы дабы впечатление произвести - мол вот я какой на что способен и готов, а как до дела сразу всё благополучно забылось.
Ведь он прекрасно видит, что в отличие от других его женщин для завоевания Анны важны красивые слова, заверения, чувственные и романтические разговоры с комплиментами, а сексуальная страсть и удовольствие второплановое как финальный итог.

И потом, не факт что такие слова он не говорил предыдущим любовницам.

И светски лев безусловно побеждает, хотя и сомнений в этом ни каких не было.
Elena-P
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 23182
Сообщения : 213
Репутация : 29
Дата регистрации : 2011-10-08
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : Флегматично-холерическое)))))

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Чт Окт 27, 2011 1:00 am
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
avatar
Леди x
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 22418
Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-19
Откуда Откуда : россия

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Чт Янв 19, 2012 11:39 am
он лишь играл чувствами Анны низкий и подлый человек
avatar
акапулько
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 21448
Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-01
Откуда Откуда : УКРАИНА

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Чт Авг 02, 2012 1:46 pm
мне кажется.Дмитрий любил Анну.но побоялся все менять в привычной жизни в последний момент!
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Чт Авг 02, 2012 1:56 pm
Вполне может быть! во всяком случае хочется верить, в то, что хоть чуть-чуть, но любил...
avatar
Элина
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Зодиак : Дева
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21641
Сообщения : 9
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-06-22
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Спокойна как удав

Девиз : Утром влюбиться, днем любить, вечером умиреть!

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Вс Авг 05, 2012 11:19 am
Верю, что князь Дмитрий любил Анну искренне. sm67 Но струсил.... С кем ни бывает? И такое сплошь и рядом
Атака Гризли
Атака Гризли
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 22141
Сообщения : 44
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-03-21
Откуда Откуда : Сибирь

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Вс Авг 05, 2012 4:26 pm
Верю, что князь Дмитрий любил Анну искренне.
Мне кажется, что не столько искренне любил, сколько искренне увлёкся.
А потом столь же искренне охладел к ней.
Натура такая. Не однолюбская.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Сб Июн 07, 2014 1:45 pm
Атака Гризли пишет:Натура такая. Не однолюбская.
а он вообще любить умеет??..
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22719
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Чт Июл 10, 2014 3:13 am
Леди тайна,
Моё мнение, может быть, странным покажется, но думается мне, что Анну Дмитрий Шадурский всё-таки любил... Да, он поступил с ней подло, бросил её одну с ребёнком... Но мне кажется, что все эти годы сожалел о содеянном... Недаром же этот отчаянный вопрос: "Почему же я не уехал с ней тогда в Италию?" Конечно, Дмитрий Шадурский - слабый человек, практически "слизняк", но Анну он любил. Даже когда уже сошёл с ума, всё равно не забыл о своей любви к ней... "Забери меня отсюда!" - знал ведь, кого просить... Да и Анна, я думаю, спустя годы его всё равно любила, даже когда узнала правду... Кстати, мне странно, что, любя сама подлеца, пронеся эту любовь через годы, Анна не смогла понять чувства Николая к Наташе... Ведь она знала прекрасно, что он её любит, даже прямо ему об этом говорила, когда он ещё и сам боялся себе в этом признаться... Ведь он любил Наташу даже тогда, когда узнал всю правду... Анна в трансе, Николай с Наташей разговаривают, и видно его отношение к ней... Даже при прощании, до отъезда в Калугу, он не мог к ней не прийти... На самом деле любил, а Долли... Уверена, Николай ещё не раз пожалеет, что не поговорил с Наташей до венчания... Не отпустил от себя эту любовь... Ведь он не отпустил её, молчал и всех обманывал... Да, мне очень нравится Долли, но...
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Пт Июл 11, 2014 3:19 pm
Кассандра пишет:думается мне, что Анну Дмитрий Шадурский всё-таки любил...
вот тоже так думаю! Может быть по-своему (ведь у каждого своя любовь), но любил, особенно там в деревне без светской жизни и привычного круга...
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17319
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Вт Янв 20, 2015 7:56 pm
Да не любил он никого. Такие не умеют. Пресмыкаться и ныть может, когда ему "прищемят хвост". Авторы сериала добавили ему, конечно, что-то человеческое в характер, но от этого он, по-моему, стал только более неадекватным и нелогичным. Анне нужны нормальные отношения, т.к. женщина она еще не старая, а ей этот "чемодан без ручки" подсунули. Не одобряю!
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Вт Янв 20, 2015 8:12 pm
Да, Анну вообще так жалко... cray2
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22719
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Вс Янв 25, 2015 3:56 am
Helena,
Да, очень жаль, что Анна больше никогда не сможет выйти замуж за нормального человека, ведь она уже обвенчана с Дмитрием Шадурским... Пусть Анна сделала это ради Маши, чтобы дать дочери законное имя, но всё равно...


Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Пн Мар 23, 2015 2:14 pm
Встретились наконец-то! ДП ударился в воспоминания ...
Тата (angel Ren)
Тата (angel Ren)
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 15391
Сообщения : 72
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда Откуда : Саранск
Настроение Настроение : Отличное

Девиз : Неужели вы не видите, что я стала другой!
https://ficbook.net/authors/710577

Князь Дмитрий и княжна Анна... Empty Re: Князь Дмитрий и княжна Анна...

Сб Дек 19, 2015 5:02 pm
Кассандра пишет:Анна больше никогда не сможет выйти замуж за нормального человека, ведь она уже обвенчана с Дмитрием Шадурским...

Да при всех его болезнях... Не исключено, что она еще вдовой останется! (не то, чтобы я этого желала, Боже Упаси!). Дмитрия скорее жаль, чем осуждаю. Раздавило его светско-салонное общество, как асфальтовым катком. В обще-то и ему, и его Диане сильно напортила атмосфера, в которой они жили. Люди потеряли искренность. И не понять уже было, чего он не хочет, а на что просто не решается. Он и сам давно забыл, поди, какой он настоящий.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения