Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26919
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 04, 2015 8:56 pm
Первое сообщение в теме :

Каких актёров Вы хотели бы видеть в главных ролях?
Фото приветствуется d_bubble

Helena
тайновед
тайновед
Сообщения : 365
Дата регистрации : 2015-01-20

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Сб Фев 07, 2015 12:01 pm
А мне мало кто из "новеньких" нравится. Не наберется на целый фильм. sm33
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17556
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Сб Фев 07, 2015 12:48 pm
Честно говоря, кроме Юлии Снигирь (Бероева), Матвеева (Вольдемар Шадурский) и Шагина (доктор Катцель), мне тоже никто "не подошёл".

Нет безоговорочных кандидатур ни на Анну Чечевинскую и её брата, ни на чету Шадурских.
А главное "не вижу" никого на роль Наташи! Sad

И мне нужна новая генеральша фон Шпильце, желательно внешне похожая на книжного персонажа!
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22749
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Вт Фев 17, 2015 11:46 pm
Перечитала сейчас всё ещё раз... Вот что у меня, судя по всему, вышло в итоге:
Анна Чечевинская - Анна Снаткина, Анна Чиповская, Любовь Толкалина, Людмила Свитова, Ирина Медведева
Николай Чечевинский - Александр Арсентьев
Наташа - Наталья Рудова, Анна Горшкова, Мария Машкова, Юлия Жигалина
Юлия Бероева - Юлия Снигирь, Екатерина Астахова, Ольга Краско, Светлана
Тимофеева-Летуновская, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Анна Табанина
Долли Шиншеева - Светлана Ходченкова, Татьяна Казючиц, Анна Бегунова, Алла Михеева
Мария Поветина-Чечевинская-Вересова - Юлия Майборода, Карина Разумовская
Сергей Ковров - Евгений Миронов, Сергей Апрельский
Платон Загурский - Алексей Гуськов
Амалия Потаповна фон Шпильце - Лидия Вележева
Татьяна Шадурская - Екатерина Вилкова, Лянка Грыу
Корнет Лихарев - Пётр Красилов, Даниил Страхов (не хотела его к отрицательным героям, так что пусть будет так, только роль побольше)
Владимир Шадурский - Максим Матвеев (ну ладно, так и быть, пусть будет он)
Дмитрий Шадурский - Андрей Ильин (в первых сериях его может играть кто-то ещё, но потом, через много лет, я вижу только его образ)
Хлебонасущенский - Дмитрий Шевченко
Казимир Бодлевский - ?  
Морденко - ?
Христина - ?
Иван Вересов - ?
Доктор Катцель - ?
Юзич - ?
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17556
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 18, 2015 8:25 am
Категорически не согласна с "новой" генералшей Фон Шпильце.

Повторяю, Вележева наделена тем, что обычно называют "аристократической внешностью", а генеральша - плебейка по рождению, выбившаяся наверх, причем наделённая ярко выражеными семитскими чертами.
Это канон.

Неплохая генеральша актриса того же театра, в котором играет Вележева, Мария Аронова:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Доктора Катцеля мог бы сыграть Шагин (из Ленкома).

А князь Николай Чечевинский - Алексей Коряков из райкинского "Сатирикона":

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Прекрасный актёр! Никогда не забуду его роль главного героя в фильме Говорухина "Пассажирка"!
Да и в сериале "Закрытая школа" он удивительно хорош.
Опять же это лица "незамыленные" на телевидении.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17544
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 18, 2015 10:40 am
Едва ли смогу смотреть новую экранизацию, если такая, упаси Боже, будет создана. По моему, сейчас фильмы с историческим фоном очень плохо снимаются. А тем более сериалы. С сериалами вообще полный атас! Актеры с совершенно современными выражениями лиц, с современными манерами, разговорами... Не понимаю, почему всего-то лет 30 назад люди вживались в свои роли, настолько, что зритель ВИДЕЛ эпоху. Артисты не кривлялись, наигранно изображали светскую аристократию. Сейчас смотришь и говоришь себе - не верю! Больно простоваты и глупы светские львицы, играемые современными сериальными актрисами.Т
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22749
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 18, 2015 12:00 pm
annanke,
Как-то мрачно, хотя и правда, по большей части... Но ведь бывают и исключения, я как раз о них сейчас пишу в теме "Бедная Настя". Я сама очень люблю сериалы на историческую тему... Вспомнить хотя бы "Пером и шпагой" - как сыграла Ольга Самошина, какая у неё получилась императрица Елизавета Петровна! Даже когда я писала отзыв на кинотеатр.ру, у меня дрожали руки - казалось, и правда пишу письмо императрице... Да и вообще, там всё было на уровне, никаких современных выражений, ничего лишнего... Или вот "Институт благородных девиц" с удовольствием посмотрела, и мне было очень интересно наблюдать за жизнью институток... Особенно меня потрясла Ксения Хаирова, дочь Валентины Талызиной. Да, её героиня совершает некрасивые поступки в сериале, но почему-то ей сопереживаешь... "Бедная Настя" - не могло для меня быть депрессии, пока Анна с Корфом были где-то там, в телевизоре... "Грехи отцов" - я так вдохновилась, что написала продолжение... "Талисман любви" - не могу даже сказать, кому из героев я сопереживала больше всего, потому что всех любила, как родных! Но Кассандра в исполнении Светланы Ходченковой для меня стала такой особенной, что я даже взяла себе именно этот псевдоним. "Адъютанты" - меня потрясла история Ольги Лопухиной и Романа Монго-Столыпина (Карина Разумовская и Андрей Ильин). "Одна ночь любви" тоже меня вдохновила. Больше всего я сопереживала Екатерине Урусовой (Татьяна Казючиц). Единственный провальный проект для меня - это "Екатерина", мне совершенно не понравилось, это действительно было наигранно! Так что я совершенно не против новой экранизации...
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17544
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 18, 2015 12:05 pm
Кассандра
Не хочу тебя разочаровывать, но все перечисленные тобой вещи я как раз на дух и не переношу)) Хотя Ильина как актера очень уважаю, с тех пор, как он в Красной капелле сыграл роль разведчика) Прости, что так откровенно))) Не обижайся только ради Бога! Возможно, у всех свои вкусы) Ну не вяжутся у меня эти все и роли и сюжеты с тем, что должно быть. girl_blush2
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22749
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 18, 2015 12:22 pm
annanke,
Вкусы действительно у всех разные... Я смотрела все эти сериалы не одна, их видели и мои бабушка с дедушкой, они даже "Екатерину", в отличие от меня, мужественно досмотрели до конца... "Бедную Настю" также смотрели мои родители, и папа мне всегда докладывал о новых "подвигах" Ольги Калиновской... Я узнала про сериал от бабушки, хотя смотреть вообще-то принципиально не хотела! А вообще, не обязательно всё это пересматривать, всё-таки это долго... Я бы поредомендовала прочитать три книги "Талисман любви" Ирины Лаврентьевой - мне всё очень понравилось, лёгкий слог, хороший юмор, а главное, можно героев представить себе так, как именно ты их видишь! Так у меня было с нашумевшей в своё время "Кармелитой" - я читала только книгу... Кстати, странно, что до сих пор никто не написал роман "Петербургские тайны" - ведь такого добра с пересказом сейчас навалом! На любой вкус можно выбрать... Ах да, я жду тебя в теме "Грехи отцов" - надеюсь, тебе понравится мой фан-фик! Там много всего интересного будет... И главное, можно самому всё это представить, свои образы героев создать...
Единственное моё сожаление - что "Саломею" так и не закончили, снимают всякую ерунду, а тут денег не хватило... Жалко... blush
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17544
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 18, 2015 12:26 pm
Кассандра пишет:Кстати, странно, что до сих пор никто не написал роман "Петербургские тайны"
Дык... ведь по роману Крестовского снимали? Или находятся такие борцы за "униженных и оскорбленных" типо меня, которые еще серьезно пытаются писать на эту тему?!


Кассандра пишет:Ах
да, я жду тебя в теме "Грехи отцов"

Обязательно загляну и почитаю)) Настрой нужен особый и время))
А это по Петербургским тайнам? Просто я не поняла)
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22749
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 18, 2015 12:32 pm
annanke пишет:ведь по роману Крестовского снимали?
Да, но сюжет-то изменили, и довольно сильно... Так что от романа, по большому счёту, остались только имена и некоторые события... Я имела в виду, пересказ именно сериального сюжета...
annanke пишет:Или находятся такие борцы за "униженных и оскорбленных" типо меня, которые еще серьезно пытаются писать на эту тему?!
Ну, я - один из таких борцов, пишу не только о том, что было после "Развязки", но и пытаюсь устроить судьбу несчастного доктора Катцеля... Как ты - Казимира Бодлевского.
annanke пишет:Обязательно загляну и почитаю)) Настрой нужен особый и время))
Я тебя очень жду!  sm018
annanke пишет:А это по Петербургским тайнам? Просто я не поняла)
Нет, это по сериалу "Грехи отцов", его оборвали на 30-й серии. У меня есть хорошая знакомая, особенная поклонница этого фан-фика, потому что этот сериал - её самый любимый. Она всё знает о той эпохе.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17544
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 18, 2015 12:46 pm
Кассандра пишет:Я имела в вижу, пересказ именно сериального сюжета...
О! С удовольствием бы почитала, так как роман, по отзывам, сильно депрессивный, а в виде книженции эту всю историю очень хочется иметь дома) Чтобы иногда не лезть в компьютер для уточнения деталей определенного момента 003 , а взять книгу и в тексте это все уловить.

Кассандра пишет:пишу не только о том, что было после "Развязки", но и пытаюсь устроить судьбу несчастного доктора Катцеля

После "Развязки", это, кажись, начало ХХ века?)
Кассандра пишет:Как ты - Казимира Бодлевского.
Эх, Казик, Казик.... Вообще шальная идея пришла повернуть сюжет, что его каким-то образом спасли и он не утонул, но это все придумать еще сложнее, чем было мной первоначально задумано. Спасли, и чего дальше?! Как бы он выбирался, скрывался? Хотя, можно было бы очень интересную историю замутить о том, как начать жизнь заново.
Кассандра пишет:Я тебя очень жду!
Каюсь, сейчас настолько поглощена сюжетами ПТ, что с трудом могу воспринять другой) Но загляну, обязательно)))
Кассандра пишет:это по сериалу "Грехи отцов"
Не смотрела, не припомню)
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22749
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 18, 2015 1:02 pm
annanke пишет:О! С удовольствием бы почитала, так как роман, по отзывам, сильно депрессивный, а в виде книженции эту всю историю очень хочется иметь дома) Чтобы иногда не лезть в компьютер для уточнения деталей определенного момента  , а взять книгу и в тексте это все уловить.
Да, но там невозможно будет снова оценить великолепную игру актёров... Зато я, быть может, наконец-то узнаю всё о мыслях князя Николая Чечевинского, очень меня этот вопрос интересует...
annanke пишет:После "Развязки", это, кажись, начало ХХ века?)
Вряд ли, тогда уже не было крепостного права.
annanke пишет:Эх, Казик, Казик.... Вообще шальная идея пришла повернуть сюжет, что его каким-то образом спасли и он не утонул, но это все придумать еще сложнее, чем было мной первоначально задумано. Спасли, и чего дальше?! Как бы он выбирался, скрывался? Хотя, можно было бы очень интересную историю замутить о том, как начать жизнь заново.
У меня такие случаи были, когда герои неожиданно воскресали.
Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
annanke пишет:Не смотрела, не припомню)
Значит, тебе будет интересно читать, раз ты совсем ничего не знаешь об этом.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26919
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 18, 2015 3:39 pm
Фаншетта пишет:Неплохая генеральша актриса того же театра, в котором играет Вележева, Мария Аронова:
Доктора Катцеля мог бы сыграть Шагин (из Ленкома).
о, это был бы отличный дуэт! уже представляю их игру sm36

Вележева это может быть как княгиня Чечевинская, так и сама ТЛ sm67  холодно-фамильная гордость на лице Exclamation

Остальные как-то вообще у меня разбежались...

Сейчас на Первом идёт сериал "Господа-товарищи" и там увидела вот такую актрису:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Елизавета Нилова
Может на Анну подойдёт, только глаза опять светлые d_bubble

annanke пишет: Актеры с совершенно современными выражениями лиц, с современными манерами, разговорами... Не понимаю, почему всего-то лет 30 назад люди вживались в свои роли, настолько, что зритель ВИДЕЛ эпоху. Артисты не кривлялись, наигранно изображали светскую аристократию. Сейчас смотришь и говоришь себе - не верю! Больно простоваты и глупы светские львицы, играемые современными сериальными актрисами.
да, грустно... раньше актёры ПРОЖИВАЛИ свои роли на сцене, а сейчас видно, что многие просто по тексту играют, а не живут .. girl_nea
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17556
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 18, 2015 6:50 pm
Леди тайна,
отличная претендентша на княжну Анну!

annanke, роман не столько депрессивный, сколько социальный, относящийся к так называемой "натуральной" школе, мелодраматичный сюжет там вторичен, для автора было главным показать тогдашней благополучной читающей публике, как реально живут те, кому повезло в жизни куда меньше, чем читателям.
Собственно, ничего необычного в том, что выживают и благоденствуют самые беспринципные, самые недобрые, нет.
Но для современного сериала это, естественно, не годится.

Хотя если бы кто-то вздумал снова экранизировать роман, я бы посоветовали восстановить литературную справедливость и показать Бероева таким, какой он есть в романе!
Тем более, он один из немногих, у которого и в книге всё закончилось сравнительно благополучно.
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22749
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 18, 2015 10:42 pm
Леди тайна пишет:Елизавета Нилова
Она похожа на Евгению Водзинскую, как мне кажется. Я её видела в сериале "Институт благородных девиц" в роли дочери генерала Шестакова (Александр Клюквин, он был на рауте в "Петербургских тайнах", между прочим! Его голос мы хорошо знаем - лейтанант Коломбо и порошок "Миф" говорят его голосами). Ничего больше не могу сказать, т. к. лицо мне незнакомое
совсем, даже имя её не слышала. В отличие от уже упомянутой Евгении Водзинской.

Леди тайна пишет:да, грустно... раньше актёры ПРОЖИВАЛИ свои роли на сцене, а сейчас видно, что многие просто по тексту играют, а не живут ..
Так действительно бывает, но глядя на ту же Ксению Хаирову (не отпускает она меня!), Ольгу Самошину или Людмилу Кожевникову, хочется верить в лучшее, что актёрская школа всё ещё жива.
Леди тайна пишет:Вележева это может быть как княгиня Чечевинская, так и сама ТЛ   холодно-фамильная гордость на лице
Повторюсь: не хочу её в "проходные" роли, поэтому старая княгиня - однозначно нет! Её же так мало в сериале... Татьяна Шадурская - тоже, думаю, нет, молодую нужно искать актрису, а Лидия Вележева, при всей моей к ней симпатии, старше, чем нужно, т. к. в начале-то Татьяна Львовна ещё довольно молода... Я останусь при своём - пусть она будет генеральшей фон Шпильце, а Шадурская - или Екатерина Вилкова, или Лянка Грыу.
Леди тайна пишет:о, это был бы отличный дуэт! уже представляю их игру
Шагина вообще не знаю, Аронову знаю, но не могу никак вспомнить, где её могла видеть... А, вспомнила, "Тариф новогодний" - водитель автобуса! "Молодой человек, это автобус, а не концерт по заявкам! Все поём сиреневый туман!"


Последний раз редактировалось: Кассандра (Ср Фев 18, 2015 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17556
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Ср Фев 18, 2015 10:59 pm
Кассандра,
Шагин - Ленком, и "Стиляги", "Бесы".
Аронова - театр Вахтангова,
Клюквин - Малый театр.

Они все немало играют в московских театрах.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26919
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Чт Фев 19, 2015 3:16 pm
Фаншетта пишет:отличная претендентша на княжну Анну!
yes! даже имя её героини в этом сериале Анна, так символично sm67

Фаншетта пишет:Хотя если бы кто-то вздумал снова экранизировать роман, я бы посоветовали восстановить литературную справедливость и показать Бероева таким, какой он есть в романе!
всеми лапами ЗА!!!

Кассандра пишет:Татьяна Шадурская - тоже, думаю, нет, молодую нужно искать актрису
ну, Гундаревой на момент съёмок было 46 лет ...


Кассандра пишет:лицо мне незнакомое
совсем, даже имя её не слышала.
вот она [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Шагин - Ленком, и "Стиляги", "Бесы".
yes3
В "Бесах" вообще меня потряс! И чем-то напомнил Янковского...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17556
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Чт Фев 19, 2015 11:48 pm
Кассандра,

генеральша фон Шпильце - типичная парвеню, и актриса с таким аплуа, как у Вележевой, не может играть выскочку.

...кстати об амплуа.
В своё время Меньшов настойчиво предлагал Анастасии Вертинской роль Людмилы в своем фильме "Москва слезам не верит". Вертинская удивилась: "Вы думаете зритель проверит, что я - работница хлебозавода?!" это к вопросу об амплуа.

Помните фильм "Любовь и голуби"?
Так вот, предполагать, что Вележева - генеральша фон Шпильце, всё равно, что видеть её в роли, которую сыграла Дорошина - в роли Нади.
Сколько бы фон Шпильце не пыталась изображать светскую даму, сразу видно, что она "из простых", просто за долгие годы малость пообтесалась.
А Вележева - аристократка.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26919
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Пт Фев 20, 2015 7:15 pm
Фаншетта, yes!  
не могу воспринимать Тихонова-Болконского, поскольку Матвей Морозов перевешивает pardon
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17556
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Пт Фев 20, 2015 9:24 pm
Леди тайна,
соглашусь.
Внешне Тихонов аристократ, но насколько его Матвей органичен, естественен, настолько Болконский в его исполнении зажат, скован, несвободен.
Недаром сам Тихонов не любил своего Болконского и не скрывал этого.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26919
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Пт Фев 20, 2015 9:34 pm
Фаншетта, да он во всех интервью говорил, что эта его роль-его боль...
А ведь должен был играть Стриженов, но не случилось...
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16493
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Пн Май 07, 2018 5:08 pm
Мимо пробегая: а мне очень нравится Тихонов-Болконский dance2
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26919
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Если будет новая экранизация романа... - Страница 2 Empty Re: Если будет новая экранизация романа...

Пн Май 07, 2018 5:28 pm
SeMa пишет:Мимо пробегая: а мне очень нравится Тихонов-Болконский dance2
Так это хорошо, когда нравится)))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения