Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 18094
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

"Петербургские трущобы" - первая экранизация - Страница 2 Empty "Петербургские трущобы" - первая экранизация

Сб Фев 07, 2015 11:52 am
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Первое сообщение в теме :

Бродила я как-то  по просторам интернета в поисках информации о сериале "Петербургские тайны" и первоисточнике его - романе "Петербургские трущобы" В. Крестовского. И обнаружила один интересный факт. Впервые роман "Петербургские трущобы" был экранизирован в России в  начале 20 века. Фильм с одноименным названием вышел на экраны страны в 1915 году. Информации о нём немного.
Режиссер и автор сценария Владимир Гардин, оператор Александр Левицкий, продюсер Александр Ханжонков. Актеры: Ольга Преображенская, Лидия Рындина, Лидия Сычева, Иван Мозжухин, Владимир Максимов.
Сейчас эти имена мало что "скажут" рядовому зрителю.

Предлагаю на этом форуме поделиться информацией об этом фильме. Интересным будет всё: история создания, актёры. Кадры из фильма вряд ли кто-то найдет, разве что случайно уцелевшие - к сожалению, до наших дней фильм не сохранился.

Леди тайна
Admin
Admin
Сообщения : 2149
Дата регистрации : 2011-01-20
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Петербургские трущобы" - первая экранизация - Страница 2 Empty Re: "Петербургские трущобы" - первая экранизация

Вт Фев 24, 2015 1:52 pm
Helena пишет: даже попыталась с ними списаться. Естественно, никто мне не ответил!
очередные "Рога и копыта"... жаль!
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 18094
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

"Петербургские трущобы" - первая экранизация - Страница 2 Empty Re: "Петербургские трущобы" - первая экранизация

Вт Фев 24, 2015 3:49 pm
Леди тайна, я тоже огорчилась! Знаю ведь, что фильм не сохранился, а сама думаю: "Вдруг ответят, что это тот самый!" И ведь заказала бы! grin
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 27665
Сообщения : 2149
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

"Петербургские трущобы" - первая экранизация - Страница 2 Empty Re: "Петербургские трущобы" - первая экранизация

Пт Июл 24, 2020 3:38 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
На сайте Кино-театр.ру появилась интересная картинка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ВОт даже очень интересно, это какая сцена изображена? sm67 
Не изгнание ли это господина Морденки? think
Друзья, Ваши предположения work1
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 18094
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

"Петербургские трущобы" - первая экранизация - Страница 2 Empty Re: "Петербургские трущобы" - первая экранизация

Чт Июл 30, 2020 3:33 pm
Оно самое!

Леди тайна поставил(а) лайк

Евгения А.
Евгения А.
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 9797
Сообщения : 27
Репутация : 5
Дата регистрации : 2019-05-25
Откуда Откуда : Москва

"Петербургские трущобы" - первая экранизация - Страница 2 Empty Re: "Петербургские трущобы" - первая экранизация

Пт Авг 07, 2020 9:36 pm
Только сейчас зашла в эту ветку, очень тема захватила! Так что я пошла искать ещё хоть какую-то информацию об этом фильме и нашла вот это - 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Если верить информации на этом сайте, то Лидия Рындина играла Бероеву think  Даже пока не знаю как к этому относиться))
Но там ещё несколько новых для себя фамилий увидела и стало ещё больше жаль, что никак этот фильм не посмотреть cray2

Леди тайна поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения