Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сериалы

+8
Листик
Фаншетта
Маринка
Grafin von Reinbek
Кассандра
Атака Гризли
Долли
Elena-P
Участников: 12
Перейти вниз
Elena-P
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 23957
Сообщения : 213
Репутация : 29
Дата регистрации : 2011-10-08
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : Флегматично-холерическое)))))

Сериалы - Страница 4 Empty Сериалы

Чт Окт 20, 2011 10:49 pm
Первое сообщение в теме :

Думаю в особом представлении темка не нуждается Wink, поэтому просто предлагаю здесь обсуждать наши любимые или не любимые сериалы вне зависимости от страны производителя и жанра. Rolling Eyes

Леди тайна
Admin
Admin
Сообщения : 2149
Дата регистрации : 2011-01-20
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Вс Янв 25, 2015 4:06 pm
Маринка, не-а sm68 наоборот, всё хочу пересмотреть заново dance2
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 27665
Сообщения : 2149
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Пн Янв 26, 2015 9:26 pm
Ура! "Бесы" Хотиненко получили кинопремию "Золотой орёл" i-m_so_happy
Мои поздравления flowers
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 18301
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Пт Янв 30, 2015 7:39 pm
Сериалы удается посмотреть нечасто.

Люблю "Возвращение Мухтара" Smile
Это ничего, что сериал примитивный и почти всю работу за сотрудников полиции выполняет немецкий роскошный овчар, зато сериал удивительно добрый и позитивный. Smile


Последний раз редактировалось: Фаншетта (Пт Янв 30, 2015 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 27665
Сообщения : 2149
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Пт Янв 30, 2015 7:50 pm
"Возвращение Мухтара" не смотрела, но очень люблю австрийский сериал " Комиссар Рекс" i-m_so_happy особенно первые части с Тобиасом Моретти и Гедеоном Бурхкард girl_in_love
Атака Гризли
Атака Гризли
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 22916
Сообщения : 44
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-03-21
Откуда Откуда : Сибирь

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Вс Фев 01, 2015 6:46 pm
А смотрел ли тут кто-нибудь такую экзотику как таиландские сериалы?
У меня от них поначалу мозг вытекал, потом вроде ничего, начала фильтровать. grin
Любят тайцы накрутить латиноамериканских страстей. И при этом очень сжато - обычно это либо 10-15 серий по 1-1,5 часа, либо около 30 серий по 30-40 минут)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 27665
Сообщения : 2149
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Пн Фев 02, 2015 3:23 pm
Атака Гризли пишет:А смотрел ли тут кто-нибудь такую экзотику как таиландские сериалы?
даже и не знала, что такие есть))
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 23494
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Вт Фев 24, 2015 12:41 am
нажмите, чтобы прочитать:
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 23494
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Ср Фев 25, 2015 5:25 pm
Саша Забелина приходит в школу фехтования.
Детали переданы верно. Маску-сетку изобрели во Франции в 1776 году, а в начале 1840-х годов она появилась в школах фехтования в России.
В детстве Саши мама читает ей книгу «Записки кавалерист-девицы» Надежды Дуровой.
Цесаревич Александр родился в 1818 году, а так как в сериале уже женат, действие происходит где-то в 1841-1842 годах. В это время Саше уже 18, а книжку ей читали лет в 10, т. е. в 1834 году. Но впервые отрывки сочинений Дуровой были опубликованы в 1836 году в журнале «Современник». Книга же вышла два года спустя без указания автора.
Дома княгиня Урусова одета в платье с кринолином (куполообразной широкой юбкой), шея и декольте задрапированы кружевной накидкой.
Платье княгини напоминает 1840-е годы, только рукавам не хватает пышности. А ее дочь Катя одета по моде 1839 года с квадратным вырезом. Для барышни, выходящей в свет, это странно.
Отец Саши Забелиной после карточной игры показывает деньги и клянется, что выиграл честно. Но при этом торопится скорее уехать.
Шулерство в дворянской среде было нередким явлением. Простолюдинов за мошенничество били, а с дворянами дело обстояло не так просто. Ловкость вызывала восхищение, хотя, конечно, из-за этого возникало и немало дуэлей. Один из самых известных шулеров того времени – граф Толстой-Американец, родственник Льва Толстого. Его, кстати, в романе «Война и мир» автор вывел под именем Долохова, а Пушкин в «Евгении Онегине» списал с него бретера Зарецкого.
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 22123
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Ср Фев 25, 2015 6:12 pm
Хороший сериал был, понравился, надо пересмотреть.
Кто нибудь смотрел "МУШКЕТЁРЫ ЕКАТЕРИНЫ"?
Про времена Екатерины Второй, отобраны способные дамы, которые выполняют её различные секретные поручения. Героини вымышленные по всей видимости, но участвуют реальных исторических событиях. Интересный сериал получился.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 27665
Сообщения : 2149
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Ср Фев 25, 2015 7:40 pm
Полиевкт Харлампиевич, не видела...
чьё производство? ) Кто в ролях?
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 22123
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Ср Фев 25, 2015 8:36 pm
Мушкетеры Екатерины
Год выпуска: 2007
Жанр: Исторический, приключения
Выпущено: Аврора
Режиссер: Алексей Карелин
В ролях: Наталья Ермолаева, Светлана Башмакова, Наталья Латышева, Елена Ефимова, Алла Одинг, Юрий Ицков, Наталья Суркова, Роман Агеев, Евгений Славский, Виталий Салтыков, Егор Бакулин, Антон Олейников, Александр Балсанов
О фильме: Главные героини - четыре фрейлины Екатерины Великой. Они отмечены высочайшим доверием. Императрица поручает им решение самых сложных и деликатные дел, с которыми не справляются многочисленные мужчины, окружающие Государыню. Очаровательные молодые фрейлины умеют всё, но обычно им приходится действовать шпагой.В отличие от романа Александра Дюма "Три мушкетера" действие происходит не во Франции, а в России при дворе Екатерины Великой. И российские Атос, Портос, Арамис и Д'Артаньян - это четыре очаровательные девушки. Они верой и правдой служат Екатерине П, спасая свою императрицу от тайных и явных врагов. Вдобавок "мушкетеркам" необходимо применить мудрость и смекалку, для того чтобы распутать паутину из политических и придворных интриг."
Мне с сыном понравилось.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 27665
Сообщения : 2149
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Ср Фев 25, 2015 8:48 pm
Полиевкт Харлампиевич, спасибо sm22
Надо будет глянуть))
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 23494
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Пт Фев 27, 2015 12:49 am
Полиевкт Харлампиевич,
Уже начала смотреть, очень нравится! Спасибо за информацию!
Так бы я этот сериал никогда в жизни бы не нашла, т. к. никогда о нём не слышала... Хотя очень люблю подобные сериалы и стараюсь ничего не пропускать...

О сериале "Одна ночь любви":
Не все так гладко с исторической точки зрения в этом сериале. Не буду вдаваться в сословия, но завещание без нотариуса и полного сбора родственников не оглашают. Нотариус должен засвидетельствовать подлинность завещания и огласить его. Что ж Забелин старший, такой опытный, а так лопухнулся? Раз уж сериал смотрят молодые россияне, которые школьную программу истории в большей своей массе помнят и изучают с трудом, то хотя бы в сериале к историческим мелочам можно было бы относиться более трепетно. Раз уж речь идет о зиме 1842 года (Мария еще не родила, но уже в ожидании), то хочется напомнить, что не было тогда телевидения и даже радио, информационный голод восполнялся чтением, обширной перепиской и слухами. Ведь время то какое было!!! Андерсону 37 лет, Бальзаку 43 года, Гейне 45 лет, Гюго и Дюма отцу по 40 лет (выходит в свет роман Три мушкетера), Гоголю 33 года, Диккенсу и Герцену по 30 лет, Тютчеву 34 года, Стивенсону 61 год, Тургеневу 24 года, Вагнер, Верди, Лист, Шопен - они все еще живы!!! Дамам есть о чем поговорить. Дамы не слонялись из угла в угол, а занимались рукоделием, рисованием, музыкой, вели альбомы, это помимо распоряжений по дому и приема визитеров. Недостаток печатных изданий восполнялся переписыванием запрещенных цензурой произведений. Еще время коротали за картами: на них гадали, раскладывали пасьянсы. А в сериале интерьеры, как в музее, ни соринки, ни былинки, а ведь дворяне в этих интерьерах жили. На столиках, каминных полках могли лежать книги, журналы ("Современник"- точно уже выпускался), газеты, карты игральные, табакерки, веер, письменные принадлежности, игрушки, если в доме жили дети, курительные трубки. И еще, на дворе зима, а дамы хоть и дома, а ходят с короткими рукавами, а где же шали, палантины? В те годы девочек носить шаль учили с пяти лет, это был обязательный атрибут. Стеклопакетов не было и от окон дуло, так что кровать Елены и Ивана у окна смотрится странно, ни в одном дворце я такого не видела. Возможно кровать что-то прикрывает в декорации... Ольга Орлова ну ведь воспитанная, образованная женщина, а ведет себя так бестактно! Кричит на священника, несет всякий бред. Иногда так и хочется сказать: " Не настаивайте, мадам, это не прилично". Автора текста просто побить надо. Любовь - это не выяснение до бесконечности "Любит-не любит", а дела и поступки, взгляды и жесты. Если во взгляде на любимого (-мую) нет радости, а в голосе нет теплоты, то такой любви не поможет никакая постельная сцена. Да и выдавали раньше замуж чаще не по любви, а по сговору, так что семьи держались в те годы на законах домостроя и взаимном уважении. Как и сериал "Бедная Настя", этот сериал заставил меня вновь обратиться к изучению истории правления Николая 1. Пробую найти что-нибудь о заговорах после декабристов, потому что склад оружия мне больше напомнил 1917 год, а не 1842. Дворянам не нужно вооружаться, у них оружия дома у всех было полно: для службы, для охоты, для дуэли. Кого вооружать то? Крепостных крестьян? Рабочих, которых еще очень мало? Марксу в 1842 году всего 24 года, и он еще только учится, хотя "призрак революции витает над Европой". Я за сериал, но автору текстов срочно нужно побывать в библиотеке, дабы пополнить словарный запас своих героев. А отцу Александру срочно заучить несколько молитв, что бы его светская речь стала похожа на церковную. А то, как говаривал Жванецкий: "Что-то мешает поверить в его латынь".
Сегодня увидела в руках Ивана Воронцова газету, даже порадовалась, но развивая газетную тему, для конспирации Сашенька могла в образе мальчика разносчика газет выйти на встречу, и Кате не пришлось бы с мамой объясняться. В 19 веке вовсю использовался детский труд, и мальчики служили подмастерьями, посыльными, разносчиками. Так что Сашенька в следующий раз, когда ей понадобится тайное свидание, может стать коробейником. Общаться с коробейником, газетчиком, булочником барышням не возбранялось. А вот за выдумку с "благодарностью в шкатулке" стряпчему большое спасибо! Очень порадовали! Пока что активные действия в сериале удаются лучше, чем диалоги, но очень надеюсь на то, что и это наладится. Потому что учиться никогда не поздно, а в жизни нет ничего не поправимого, кроме смерти.
Вы используете историческое время, когда для дворян (служащий при дворе) служение государю являлось первой и главной задачей жизни и жёны дворян это хорошо знали. Отсюда высказывание Орловой «для встречи с любимой женщиной можно пренебречь службой» по моему мнению, исторически не верно. Дворян женившихся на горничных (Елена Воронцова) в свет не допускали, даже к «служивым дворянам» свет относился с пренебрежением, а ведь это менее позорно по их меркам, чем женитьба на низшем сословии.
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 23494
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Пт Фев 27, 2015 4:30 pm
Вопросы любви
На канале СТС стартовал новый приключенческий сериал - «Одна ночь любви». Компания «АМЕДИА» приятно удивила поклонников проекта «Бедная Настя» возвращением в исторические реалии середины XIX века. Но это - не продолжение известного сюжета, а совершенно новая, интересная и захватывающая история.

О сюжетных перипетиях «Одной ночи любви» можно следить как на экране телевизора, так и в отдельных разделах нашего сайта. А вот о закулисье съемок можно узнать исключительно в наших специальных репортажах. Надеемся, что оправдаем ваши ожидания.

ВНИМАНИЕ

- Я наперед знаю реакцию прессы на мою роль. Напишут, что моя героиня – негодяйка или интриганка и тому подобное.
Это Ольга Михайловна Остроумова на бегу в перерыве между сценами отвечает на стандартный вопрос докучливого журналиста.

- А ведь это односторонний, по сути, взгляд на вещи, - продолжает она. – Лично я знаю, что играю роль заботливой и любящей матери, готовой пойти абсолютно на все ради блага своих детей.

Последнее предложение актриса произносит на повышенном тоне. Возможно, в этом есть что-то личное. Журналист смутился. Но на его месте не в своей тарелке почувствовал бы себя любой.

Объясняется все просто: Ольга Михайловна в шикарном платье, с воздушной прической и совершенно никак не ассоциируется с современностью. Во всем ее облике чувствуется ненаигранная величественность. Но она не в образе. Смущает именно волна исходящей от нее искренности.

- Поймите меня правильно, я не могу говорить о роли, не сыграв ее. Если позволить себе сказать лишнее, то в итоге перед камерами мне придется притворяться. Играть то, что я сказала, причем сказала под чьим-то сторонним нажимом. Посмотрите первые серии и сделайте собственные выводы. А вопросы… Честно говоря, устаю от внимания, да и столь пристальное оно мне не нужно. Лучше обратите его на нашу молодежь. Поверьте, они это заслуживают.

И в этом Остроумова абсолютно права. Первые съемочные дни показали, как трепетно молодые, пока не особо известные актеры, впитывают слова режиссера и окружающих их маститых партнеров по сериалу. Словно выполняют наказ Александра Акопова, на презентации проекта просившего именно об этом – о внимании к словам старших, позволяющем совершенствоваться в процессе столь долгой работы (60 серий).

МОТОР!

Александр Константинов, четыре года назад только мечтавший об актерской карьере в рамках реалити-шоу «Голод», ныне почти выпускник Щукинского театрального училища и исполнитель главной роли в «Одной ночи любви». Высокий, стройный, обаятельный и очаровывающий своей добродушной улыбкой всех представительниц слабого пола на съемочной площадке. К примеру, Светлана Иванова от волнения - во время шпажного поединка с Александром – задела его щеку кончиком лезвия старинного оружия. «Ерунда, мне не привыкать к царапинам. За спиной все-таки два годы службы в ВДВ», - сразу успокоил актрису будущий похититель сердец зрительниц любого возраста. Такой он во всем, слегка флегматичный и стеснительный, но раскрывающий свое тайное адреналиновое «я» после выкрика ассистента режиссера: «Мотор!». И это неудивительно, ведь частенько стеснение приводит к итоговому переизбытку чувств.

Фехтование – изюминка сериала. Одна из его авантюрных составляющих. Присутствующие на площадке мастера трюковых стен стараются эмоционально оживить процесс соприкасающихся шпаг героев. И те, судя по царапине Александра, безбоязненно осуществляют задуманное.
«Честно говоря, во ВГИКе у меня по фехтованию была тройка», - признается чуть позже Светлана. В это слабо верилось во время показательного поединка между главными героями на декабрьской презентации проекта для журналистов. Она настолько уверенно и размашисто делала сложные выпады, что голова кругом пошла у всех наблюдавших за этим зрелищем.

Светлане присуща куражистость, если она играет, то по-настоящему, сжигая все мосты и иные преграды, для передачи своей сумасшедшей энергетики. Фехтует она в образе юноши, следуя сценарию. Но учитывая, что на ней парик и непривычная, сжимающая все тело одежда, только диву даешься насколько она филигранно и гармонично двигается. Во всяком случае, у операторов она вызывает реальный восторг.

Еще большое поражаешься, когда она предстает уже в ином образе – Саши Забелиной. Той самой девушки, вокруг которой и закрутятся основные сюжетные интриги «Одной ночи любви». Трогательная, женственная, верящая в чудотворную силу настоящей любви, но внутренне готовая к любым жизненным испытаниям. «У меня есть любимая пьеса Марины Цветаевой – «Приключение», по ходу которой девушка переодевается гусаром, залезает через окно в логово Казановы, и там выясняется, что она-таки не вояка, а прелестница и у них вспыхивает сумасшедшая любовь. И всегда хотелось попробовать что-то подобное сыграть самой. Наверное, мечты все же имеют свойство сбываться».

Сбудутся ли мечтания героев Александра и Светланы в нашей новой исторической мелодраме - покажет время. А пока интересно просто погрузиться в захватывающий сюжет исторической мелодрамы, наблюдая за - прекрасно взаимодополняющими друг друга - маститыми и молодыми актерами, и вместе с ними исследуя вечно манящие своими непредсказуемыми ответами вопросы любви.
Наталия Меньшикова
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Кассандра (Ср Мар 04, 2015 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 22123
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Пт Фев 27, 2015 7:58 pm
Кассандра рад был оказаться полезным ))
Ночь любви - сериал хороший, один из тех . кто показывает некий образец, а не грязь жизни.
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 23494
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Сб Фев 28, 2015 1:46 pm
Полиевкт Харлампиевич,
Спасибо ещё раз! Уже посмотрела три серии "Мушкетёры Екатерины", очень нравится! Это не "Пером и шпагой", конечно - там актёрский состав был сильнее,
одна Елизавета Петровна чего стоит, а есть ещё Александр Шувалов, канцлер Алексей Бестужев-Рюмин, Шевалье де Еонн (Антон Макарский), Настя (Елена Николаева), король Пруссии и король Франции... Сильная там романтическая линия, да и политическая тоже... Но и в "Мушкетёрах Екатерины" тоже есть немало интересного. Хороша Екатерина Вторая, Анна Ремизова (мне показалось, что её прототипом была Екатерина Дашкова), да и фрейлины мне очень понравились! В лучших традициях "Бедной Насти", "Грехов отцов", "Талисмана", "Адъютантов", "Одной ночи любви", "Пером и шпагой", "Института благородных девиц". Ещё с интересом смотрю комедийный сериал "Не плачь по мне, Аргентина!" Там играют Анна Снаткина, Анастасия Заворотнюк, Наталия Вдовина, Дарья Мороз, Нелли Уварова, Александр Арсентьев, Галина Петрова. Начала смотреть "Метод Лавровой" с моей любимой Светланой Ходченковой.

Приятное совмещение
Более недели в эфире канала СТС «Одна ночь любви». Судя по записям на форуме нашего сайта, у многих героев сериала и, соответственно, актеров, играющих их, уже появились поклонники. Также появились споры и предположения по развитию сюжетных линий. Съемки идут полным ходом одновременно с эфиром, поэтому мы знаем всего лишь чуть-чуть больше зрителей. И делимся этим.

Между прочим, в один день проходят съемки как в двух павильонах АМЕДИА, так и на морозном воздухе в разных уголках Москвы и области. Задействованы реально мощные производственные силы. И частенько интересные действия одновременно происходят в разных местах. Но пропустить первый бал было бы странно.
И БУДУТ ТАНЦЫ…

Бывшая усадьба Салтыкова на Суворовской площади внешне выглядит внушительно. Но ее внутреннее убранство поражает куда больше. Мебельные гарнитуры из карельской березы, ореха и декоративного тополя, роскошные люстры и бра, поражающий воображение фарфор, словом, все ингредиенты изысканного интерьера XIX века. По сюжету сериала надо снять всего лишь подъем по лестнице на второй этаж князя Михаила Воронцова (Александра Константинова). Но не так все просто, ведь если пренебречь необходимой детализацией, то можно запросто прослыть смешными имитаторами. Поэтому по лестнице на специальных метках расставляются лакеи, группы людей в шикарных платьях и костюмах (все-таки предстоит бал) также уверенной режиссерской рукой рассортированы по нужным для красивой съемки позициям. Эпизод продлится всего лишь минуту, но его съемки занимают более часа времени. Константинов за время дублей и репетиций пробежал по лестнице в общей сложности несколько километров. И ведь никаких реплик в кадре, только слабые кивки головой по мере лестничного движения, но тем-то и отличается настоящая кино-работа от поделки, что в ней важны мельчайшие детали, даже отблеск тени третьестепенного персонажа в кадре. Напомним, что «Одна ночь любви» - сериал, а не полнометражный фильм.

Итак, красный ковер, спускающийся о лестнице, - как водопад, омывающий лестничную площадку, каскадом несущийся вниз по каждой ступеньке. Воронцов поднимается вверх, словно преодолевая небольшие препятствия в виде мнимых волн ковра. В десятый раз. В двадцатый раз. Но легкость движений и очаровательная полуулыбка сохраняются все время. Щука есть Щука.

На съемочной площадке
Приятное совмещение
Более недели в эфире канала СТС «Одна ночь любви». Судя по записям на форуме нашего сайта, у многих героев сериала и, соответственно, актеров, играющих их, уже появились поклонники. Также появились споры и предположения по развитию сюжетных линий. Съемки идут полным ходом одновременно с эфиром, поэтому мы знаем всего лишь чуть-чуть больше зрителей. И делимся этим.

Между прочим, в один день проходят съемки как в двух павильонах АМЕДИА, так и на морозном воздухе в разных уголках Москвы и области. Задействованы реально мощные производственные силы. И частенько интересные действия одновременно происходят в разных местах. Но пропустить первый бал было бы странно.
И БУДУТ ТАНЦЫ…

Бывшая усадьба Салтыкова на Суворовской площади внешне выглядит внушительно. Но ее внутреннее убранство поражает куда больше. Мебельные гарнитуры из карельской березы, ореха и декоративного тополя, роскошные люстры и бра, поражающий воображение фарфор, словом, все ингредиенты изысканного интерьера XIX века. По сюжету сериала надо снять всего лишь подъем по лестнице на второй этаж князя Михаила Воронцова (Александра Константинова). Но не так все просто, ведь если пренебречь необходимой детализацией, то можно запросто прослыть смешными имитаторами. Поэтому по лестнице на специальных метках расставляются лакеи, группы людей в шикарных платьях и костюмах (все-таки предстоит бал) также уверенной режиссерской рукой рассортированы по нужным для красивой съемки позициям. Эпизод продлится всего лишь минуту, но его съемки занимают более часа времени. Константинов за время дублей и репетиций пробежал по лестнице в общей сложности несколько километров. И ведь никаких реплик в кадре, только слабые кивки головой по мере лестничного движения, но тем-то и отличается настоящая кино-работа от поделки, что в ней важны мельчайшие детали, даже отблеск тени третьестепенного персонажа в кадре. Напомним, что «Одна ночь любви» - сериал, а не полнометражный фильм.

Итак, красный ковер, спускающийся о лестнице, - как водопад, омывающий лестничную площадку, каскадом несущийся вниз по каждой ступеньке. Воронцов поднимается вверх, словно преодолевая небольшие препятствия в виде мнимых волн ковра. В десятый раз. В двадцатый раз. Но легкость движений и очаровательная полуулыбка сохраняются все время. Щука есть Щука.

Александр бодр. Придает сил ему, видимо, собственный внешний вид: фрак, безрукавка, шелковая рубашка с двойным воротником. Он узнаваем, в то время как остальные «гости» прячутся за масками. Его поднятие по лестнице сопровождается сторонним взрывом хлопушек и киданием серпантина.

Самое забавное происходит после команды режиссера: «Стоп, снято!». Актеры массовки достают мобильные телефоны и щелкают себя на встроенные фотоаппараты. Действительно, когда еще удастся побывать в таких дорогих старинных нарядах. Между прочим, средняя стоимость одного платья эквивалентна $1,5 тысячи долларов. Грешно не вставить в личный фотоальбом такую оригинальную фотографию, да еще в таком сообразном виду интерьере. Но подобная картина со стороны выглядит абсолютно нелепо. Только проникнешься Историей, как современность бьет тебя под дых.

Невольно бросаешь взгляд наверх, где с потолка на присутствующих смотрит огромная хрустальная люстра. Висюльки на такой высоте кажутся елочными украшениями. Но местный служитель, заметив взгляд актеров объясняет, что вблизи любая из хрусталинок по размеру с кулак. Восхищение сменяется опасливостью. Но все страхи улетучиваются при звуках мазурки. Действие переносится в танцевальный зал.

Там уже во всю репетируют шестнадцать специально подобранных пар. На их фоне состоится краткий разговор Воронцова и Игнатьева. Казалось бы… Но даже кратковременные танцы эпизодных персонажей продумываются до мелочей. Съемки идут по плану и сомнений в отличном итоге картинки бала – никаких. Хочется заглянуть в павильон. Успеем ли?..

И БУДЕТ ПРАВДА…
А в павильоне в этот момент Александр Филиппенко с горящим взором и с присущей только ему активной мимикой лица произносит: «Вы получили мою весточку? В Петербург меня привел отцовский долг и только! Сашеньке моей восемнадцать! Настало время открыть для нее петербургское общество». Он не играет, а будто парит над всем эпизодом. Как сжавшийся нерв, готовый в любую секунду распрямиться пружиной и задеть все органы восприятия окружающих. Александр Георгиевич вбирает внимание, не оставляя ни малейшего шанса на чей-то даже случайный зевок. Вот уж кто настоящий «Монстро» в январе.

В своей актерской он расслабляется и произносит несколько слов о сериалах: «В долгоиграющих исторических телепроектах порой, возможно, и нарушается какая-то историческая точность, но именно они дают возможность актеру создавать и пробовать себя в большом диапозоне разные характеры. Тут всегда есть возможность для импровизации. К тому же у каждого человека свое представление о том, что лучше и хуже. А интерес сериалов так раз в этом: тут показываются разные судьбы, разные точки зрения, разные интриги. И первоначальные выводы зрителей относительно героев далеко не всегда справедливы».

История, история. Все это и так нас радует на экране, но как интересно мнение маститого актера на современность. И он не скрывает его: «Нас еще ждут перемены и надо быть к ним готовыми. Главное ощущение от времени – это беспокойство. А беспокойство требует не утешения, а разрешения, то есть ответа. А пока вокруг меня слышатся не ответы, а лозунги. И что более всего тревожит, так это такой знак времени – как безнаказанная некомпетентность!»

Приятно, что удалось побывать сразу в двух местах. Ограничившись балом, не услышали бы мудрых слов Филиппенко. Ограничившись словами Александра Георгиевича, упустили бы потрясающую постановку светского мероприятия позапрошлого века. А так – приятное совмещение. И, конечно, ожидание новых открытий, приятных встреч и откровенных разговоров.
Наталия Меньшикова
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Кассандра (Ср Мар 04, 2015 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 23494
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Пн Мар 02, 2015 3:20 am
Личные тайны
Актеры – люди скрытные. И на личный контакт с прессой всегда идут с опаской. Боязнь оказаться неверно процитированным, как и боязнь сказать что-то лишнее – всегда присутствует. Ирина Вадимовна Муравьева вообще не дает интервью, а редкие комментарии неразрывно связаны с исполняемой ею ролью. Да и с неверной интерпретацией собственных слов великой актрисе приходилось сталкиваться. А Саша Константинов побаивается общения в силу собственной искренности. Тут можно говорить о страхе чрезмерного обнажения собственной души. Но зрительский интерес для нас важнее, и мы не можем оставить его без внимания.

Ирина Муравьева исполняет роль служанки в семействе Забелиных. Но ее звание, по сути, формальность. Именно она всегда пытается сдержать корыстные интересы героя Александра Филиппенко, и она же мудро напутствует героиню Светланы Ивановой. Казалось бы, есть заданные рамки роли, да и маленькая она, по сути, но исполнение всегда на высочайшем уровне. И от эпизодов с участием Анны (по роли) бьет дыхание жизни.

И вот этот правдоподобный пульс жизни в своих сценах Ирина Вадимовна пытается передать молодым артистам. Вовремя сделает вежливое замечание про согнутые спины или же про мелькнувшее современное междометие в речи. Опыт решает все. К стороннему же интересу к своей персоне актриса относится с непониманием: «Колоссальная ошибка со стороны зрителя влюбляться в персонажа и тем более актера, его играющего. Потом следует интерес к тому, что ты ешь, кто у тебя муж и чем живут твои дети. Люди жутко обожают узнавать такие подробности. Но зачем? Есть моя роль. И она играется или сыграна. Ею уже все сказано. К чему знать, какой я человек? У Толстого была такая фраза: «Она жила вслух». Я не из таких. Артисты, в первую очередь, должны играть свои роли – в этом их основная задача, но не в выставлении напоказ своей личной жизни».

Трудно не согласиться с такой оценкой. И в случае с замечательной актрисой и человеком ее невозможно не принять. Но новое время диктует свои правила. И интерес публики трудно попросту игнорировать. Благо это понимают молодые актеры, осознавая основательную конкуренцию в актерской среде. Время скоростей и выборов подразумевает обращение на себя особого внимания. И его, к сожалению, не всегда можно достигнуть даже замечательным исполнением той или иной роли.

Саша Константинов ворвался на экран стремительно. И также стремительно стал покорять сердца зрительниц. Сначала это было в теле-проекте «Голод», а сейчас – в «Одной ночи любви». Такой резкий жизненный поворот был предсказуемым. Просто была мечта у парня – и он ее осуществил, пройдя через массу интересных жизненных поворотов. После школы был колледж, где он учился на менеджера, потом служба в армии, причем в спецназе разведвзвода. Далее будущий князь Воронцов полгода прожил у родителей В Кеменецк-Уральском, а уже потом перебрался к брату в Королев. Мечта об актерстве жила, но разве она так просто осуществима? Саша полгода прослужил в охранном агентстве, а потом около трех лет работал аж личным телохранителем. При этом он занимался кикбоксингом и тяжелой атлетикой. Фактурный был юноша, словом. А потом счастливый билет в виде участия в реалити-шоу. Победа в нем. И долгожданное поступление в театральный ВУЗ. И ныне – главная роль в историческом сериале, в окружении таких мастеров, как Ирина Муравьева, Ольга Остроумова, Александр Филиппенко, Виктор Вержбицкий и Алена Бондарчук. Это ли не исполнение мечты?..

А говорят, что сказок в жизни не бывает. Бывают, если иметь терпение, талант и жгучее стремление достичь осуществления задуманного.
Константинов словно родился под счастливой звездой. Не сглазить бы. Но интересно будет наблюдать за дальнейшим ходом его карьеры. Возможно, мы наблюдаем за рождением нового «последнего героя». Сказано смело, но пока Константинов не дал повода в себе усомниться.
Наталия Меньшикова
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Кассандра (Ср Мар 04, 2015 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 22123
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Вт Мар 03, 2015 1:13 pm
«Записки экспедитора Тайной канцелярии»
российский фильм и телесериал 2011 года в авантюрном жанре «плаща и шпаги». Режиссёр и автор сценария Олег Рясков, сценарий фильма написан по его одноимённому роману.-приключенческий детектив.

Приключения "рыцаря плаща и шпаги".

Русский дворянин Иван Самойлов, человек слова, дела, чести и совести, волею случая становится экспедитором Тайной канцелярии и оказывается в числе людей, творивших историю российского государства. Его судьба разворачивается на фоне борьбы за царский престол, начавшейся после смерти Петра Первого.

XVIII век, эпоха дворцовых переворотов. Формально правит Екатерина I, но подлинная власть сосредоточена в руках князя Меншикова (Андрей Рыклин). Однажды офицер егерского полка Иван Самойлов, выполняя волю своего  покойного отца, наносит визит Светлейшему князю. И Меншиков сразу же поручает ему задание государственной важности. Самойлов должен встретить на российской границе посланников масонского ордена и тайно доставить их в столицу. Но по дороге гости попадают в плен к лесным разбойникам. Проявив недюжинную отвагу и смекалку, Самойлов освобождает масонов и выполняет задание, не подозревая, что оказался втянут в водоворот дворцовых интриг.

"Это повествование о судьбе юноши, который, попав в переплет, не плывет по течению, а остается человеком чести. Да, он исполняет свой долг, но не готов, как простой служака, в любой момент пойти против совести", - рассказывает режиссер Олег Рясков.

После возвращения в Москву жизнь Самойлова радикально меняется. На умного, честного и находчивого офицера обращает внимание давний противник Меншикова - глава Тайной канцелярии Андрей Иванович Ушаков (Сергей Чонишвили), который прикладывает все усилия, что вынудить Самойлова перейти в его ведомство.

Так Самойлов начинает свою новую службу в должности экспедитора Тайной канцелярии.

Каждая серия – отдельная детективная история. Героями расследований Самойлова становятся влиятельные придворные персоны, масоны, интриганы, клеветники, шпионы, пираты и даже нечистая сила. "Мы не переходим грань реальности. У нас нет, скажем, вампиров или вурдалаков. В то время люди были очень суеверны и старались находить мистическое объяснение достаточно простым вещам. И многие этим пользовались, прикрывая свои преступления", - продолжает режиссер.

И лишь одно обстоятельство омрачает службу Ивана Самойлова. Мимолетное знакомство с дворянкой Варварой Белозеровой (Елена Бурлакова) перерастает в сильное чувство. Но ее семью вскоре лишают дворянского звания и ссылают в Сибирь. Но судьба еще подарит героям шанс обрести счастье. И однажды для экспедитора Тайной канцелярии настанет непростой момент, когда ему придется выбирать между долгом перед Отечеством  и  любовью…

В основе большинства детективных историй лежат реальные исторические факты. Авторы разыскали их в следственных материалах Тайной канцелярии и Преображенского Приказа того времени.
Сергей Чонишвили органичен в роли аристократа, начальника Канцелярии Ушакова, напоминает Василия Лядащева из Гардемарин, и конечно князя Шадурского, если бы тот не охотился за Юлиями Бероевыми, а государственным делом занялся.
Пётр Красилов из "Бедной Насти" и "Грехов отцов" играет агента Канцелярии, которому достаются приключения в духе "Пиратов Карибского моря".
С сыном смотрели, и не один раз, с удовольствием.
Всем любителям историко - приключенческого жанра
рекомендую, кто не смотрел.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сёстры Белозёровы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это Пётр Второй
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 27665
Сообщения : 2149
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Вт Мар 03, 2015 1:58 pm
Полиевкт Харлампиевич, спасибо sm22 много наслышана об этом сериале, но вот никак не удаётся его посмотреть...

Полиевкт Харлампиевич пишет:А это Пётр Второй
а кто в роли Петра Question как-то на женщину смахивает d_bubble
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 22123
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Вт Мар 03, 2015 3:30 pm
Молодой пацан просто. Роман Македонский. Похож кстати на исторического.
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 23494
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Ср Мар 04, 2015 3:31 am
Люблю Анну Снаткину, она, как я поняла, снялась во второй части сериала -
"К берегам новой Англии". Я читала книги Олега Ряскова, а вот сериал у меня
как-то не пошёл, т. к. книги всё же оказались, как мне кажется, сильнее. Но ваш
отзыв, Полиевкт Харлампиевич, заставляет меня буквально "слюни пускать". У меня диски на даче, буду там на 8-е марта, тогда посмотрю на большом экране (да, у нас там просто громадный телевизор!). Ещё раз спасибо за "Мушкетёров Екатерины" - я посмотрела уже четыре серии, правда, последняя немного разочаровала отсутствием боёв на шпагах. Смотрю по-прежнему "Не плачь по мне, Аргентина!" - опять же, из-за любимой мной Анны Снаткиной (она там играет журналистку).

Обычно-необычный Константинов
В конце прошлой недели в недрах компании АМЕДИА была проведена онлайн конференция с исполнителем главной роли в сериале «Одна ночь любви» - Александром Константиновым. Эффект от встречи Саши со зрителями превзошел все ожидания: даже сервер завис по причине огромного количества желающих пообщаться с актером. Обидно, что были неполадки, но их возникновение было в чем-то и приятно.

50000 просмотров темы за четыре дня – это рекорд. Такого не было даже во время онлайнов с актерами «Татьяниного дня». В чем же феномен такого удивительного результата? Честно говоря, он не объясним. Наверное, Сашка просто берет своим обаянием. А, возможно, зрители просто соскучились по новому симпатичному мужскому образу. Или же Константинов до такой степени загадочен, что многим захотелось подобрать ключик к его закрытости…

Версий множество. Но факт пока один: раз такой интерес возник, значит и «Одна ночь любви» состоялась – и еще долго будет держать в напряжении многотысячную армию поклонников проекта.

ВСТРЕЧА

Александр пришел на «онлайн с поклонниками» сразу после съемок. И хоть тяжелый киношный день остался позади, наш сердцеед спрятал усталость куда-то внутрь себя и достаточно бодро приступил к ответам на вопросы. Впрочем, сначала он поделился принесенным ему чаем с девушкой, проводившей эту конференцию. Казалось бы мелочь, но важного толка с точки зрения раскрытия психотипа человека. Константинов до такой степени воспитан и до такой степени искренен, что по нынешним временам это вызывает оторопь удивления. Он не зациклен на себе, а скорее думает о комфорте окружающих его людей, пусть даже и малознакомых, но находящихся с ним в одном пространстве.

Он вовремя сбивает серьезный лад беседы уместной шуткой. А потом неожиданно изрекает чью-то цитату: «Интеллект – обезьяна, скачущая на невидимом тигре. И лишь та мысль добирается до ума, которое к нему пропускает сердце, а ему, как известно, не прикажешь». Ну, разве после этого он не загадочен?

На вопросы отвечает честно и при этом лаконично. Он четко осознает свою актерскую неопытность, при этом умиляется сторонним похвалам. С одной стороны, он живет днем сегодняшним, с другой, уже думает о будущих ролях, в которых постарается закрепить пока еще авансовый успех. Более того, театральная сцена его манит более, нежели кино-площадки. И он зазывает людей посмотреть пока еще дипломные спектакли в Щукинское училище. Ну, разве после этого он не искренен?

Кто-то вспоминает реалити-шоу «Голод», но оно уже давным-давно Константинову неинтересно. Он снова бросает вслух цитату: «Воспоминания – вот из-за чего мы стареем. Секрет вечной юности – в умении забывать». А потом издает свой уже знаменитый на всю АМЕДИА горловой протяжный рык, азам которого его обучил Илья Козин (Орлов). Кстати, и на онлайн мы его позвали шуточным образом. Сказали, что набрали группу сотрудников, мечтающих издавать горлом подобные же звуки. И они избрали его своим гуру. Он почти поверил, но вовремя рассмеялся.

А что онлайн? Сервер завис, ответы актера приходилось отправлять по десять раз, но Константинов не раздражался. Он терпеливо ждал улучшения работы компьютерной сети. И ему, действительно, было важно внимание своих поклонников.
Наталия Меньшикова
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Кассандра (Чт Мар 05, 2015 8:07 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 27665
Сообщения : 2149
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Ср Мар 04, 2015 1:26 pm
Кассандра пишет:Эффект от встречи Саши с пользователями нашего сайта
адрес сайта в сообщение, плииз! work1
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 23494
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Ср Мар 04, 2015 10:05 pm
Леди тайна пишет:адрес сайта в сообщение, плииз!
Сайт сериала "Одна ночь любви", его ныне, видимо, уже нет, т. к. я его банально не нашла.
Да, я уже готова к граду орехов... Кидайте!
Сообщение предыдущее немного исправила.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 27665
Сообщения : 2149
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Вт Мар 10, 2015 9:02 pm
Кассандра, yes! и правильно! Главное не количество, а качество)))
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 27665
Сообщения : 2149
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Чт Мар 12, 2015 7:44 pm
Мне Ходченкова нравится в сериале "Шальной ангел" и вообще,  сам этот сериал понравился,
а вот " Благословите женщину"  не люблю, смотрела один раз и больше не хочется... какой то он мрачный... и героиня Светланы слишком безропотно мужу подчиняется...
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 22123
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Сериалы - Страница 4 Empty Re: Сериалы

Чт Мар 12, 2015 8:36 pm
"Пером и шпагой" к сожалению по товарищу Пикулю, боюсь приступать к просмотру, ибо сильное против него предубеждение. Исторический писатель никакой, пересказ фактов, с небольшими сценками. Уж насколько историю люблю, но после прочтения его "Фаворита", "Пером и шпагой", описанная им эпоха вызывает отвращение... Если у него была цель описать, как всё плохо при царском режиме было, то он этого добился ... Из советских исторических романистов признаю только Валентина Костылёва ("Иван Грозный" и д.р. единственный обьективный его портрет дал) и Валентина Иванова ("Русь Изначальная" и д.р.). После их прочтения отечественная история вызывает гордость и интерес, а не плюёшся как после Пикуля ... (Хотя мож и к "Пером и шпагой" вышесказанное и не относится ...)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения