Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Gussev79
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Мужчина
Очки : 2586
Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-11-28

Литературная композиция по сериалу "Петербурские тайны" Empty Литературная композиция по сериалу "Петербурские тайны"

Пн Ноя 28, 2022 8:18 pm
Друзья!

Я занимаюсь редким искусством составляю литературные композиции по книгам, фильмам и играм.

Чем объяснять, что это такое - проще прочитать здесь (могу лично выслать ссылку)

Так вот в работе находится большая композиция по "Петербурским тайнам" с учетом некоторых фраз из "Петербургских трущоб".

Сейчас сделаны 6 серий из 60.  На выходе это будет несколько тысяч страниц.

Вот фрагмент, например.

...

Наташа [в гостинице, они только что сняли деньги со счетов княгини]: Отдышись! Бежал, как будто кто гнался за ним. Помоги раздеться! Совсем обхождения не знаешь...

Бодлевский: Ой, ну и заставила же ты меня поволноваться! Фамилию свою забыла, Мария Солонцова! Ты как себя назвала, ты помнишь?!

Наташа: Не помню!

Бодлевский: А то-то и оно, что не помнишь! Солодова ты сказала ведь! Мария Солодова! Он уж этот чиновник-то смотрел-смотрел на тебя и бумаги все в руках вертел, как и что, и на чье имя выписано.

Наташа: Там все законно!

Бодлевский: Тот-то и оно, что законно, а уж он все смотрел да смотрел.

Наташа: Это все от страха тебе казалось, Казимир!

Бодлевский: Ой, мне от страха, а сама ногу мне все жала, чуть не отдавила.

Наташа: Так то и жала, чтоб ты не боялся. А то стоишь бледный, как...

Бодлевский: Будешь тут бледный... Я уж подумал, еще раз ошибется, скажет "Солодова", и все - конец! Пешком в Сибирь! Это ж банк, учреждение серьезное. Ценные бумаги, деньги, полиция тут как тут. Благодарение Богу... нам бы выбраться отсюда... Как думаешь, тебя никто не ищет?

Наташа [с иронией]: Хватит меня пугать, Казимир! Я уж вся в мурашках от испуга. Давай-ка самовар поставим, а? Ну, что ты сел? Мне самой?

...

Бодлевский: Ну, что? Ты довольна мной?

Наташа: Да. Так, ничего.

Бодлевский: Это что же, только и всего?

Наташа: Да нет, ты хорош, Казимир. Слово держишь.

Бодлевский: Держу.

Наташа: Держишь. Ты его или оно тебя. Трусоват малость...

Бодлевский: Был бы трусоват, с тобой в эту авантюру не полез бы.

Наташа: На то они и трусы, Казимир, что они решаются, а потом у них поджилки трясутся.

Бодлевский: Да, можно и так сказать. А можно наоборот. Что не теряю голову, даже при виде денег.

Наташа: А что? Что деньги? Ты думаешь, я из-за денег?! От жадности? Я клятву дала, понимаешь? Извести под корень весь проклятый их род! Старуху и дочь, и сына! Анафема на всех на них! Знаешь, что это такое?

Бодлевский: Да, представляю... Барышню-то за что?

Наташа: Уж такая у нее судьба! А судьба никого не щадит. Барышня... Чем она лучше маменьки-то своей? Она что, мне вольную дала, как обещано было? Зачем ей это? Уж как хорошо, дворовую девку - в подружки! Она и девка, и подружка. Вот уж мне счастье-то привалило слушать их благородные всхлипы, как он с ней, как она с ним... На каком она месяце, а милый не знает, в неведенье... Ничего! Носитесь со своей дворянской честью, так уж платите за нее! А деньги - плевать я на них хотела... Я и без денег свободна. Вдова коллежского асессора Мария Солонцова.
avatar
Gussev79
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Мужчина
Очки : 2586
Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-11-28

Литературная композиция по сериалу "Петербурские тайны" Empty Re: Литературная композиция по сериалу "Петербурские тайны"

Пн Ноя 28, 2022 8:19 pm
Я на слух вытаскиваю текст. Композиция - это последовательность чужого текста, выстроенная с какой-то моей мыслью.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Литературная композиция по сериалу "Петербурские тайны" Empty Re: Литературная композиция по сериалу "Петербурские тайны"

Вт Ноя 29, 2022 3:39 pm
@[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 
занятно! Это, как фанфики? sm67

И добро к нам пожаловать 009
avatar
Gussev79
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Мужчина
Очки : 2586
Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-11-28

Литературная композиция по сериалу "Петербурские тайны" Empty Re: Литературная композиция по сериалу "Петербурские тайны"

Вт Ноя 29, 2022 8:33 pm
Нет, это просто текст из самого сериала
avatar
Gussev79
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Мужчина
Очки : 2586
Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-11-28

Литературная композиция по сериалу "Петербурские тайны" Empty Re: Литературная композиция по сериалу "Петербурские тайны"

Вт Ноя 29, 2022 8:34 pm
То есть сериал можно будет прочитать, как книгу. Вернее, как пьесу
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Литературная композиция по сериалу "Петербурские тайны" Empty Re: Литературная композиция по сериалу "Петербурские тайны"

Вс Дек 04, 2022 3:27 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], удачи! 009
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения