Петербургские тайны
Дворовая девка Наташка ... 1aa76c9878bcf8a66d0cd7f4c324fd3b

Поделиться
Перейти вниз

Удовлетворилась ли Наташа своей местью?

Да

Нет

Не знаю

Да, но только наполовину

Результаты
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 17724
Дата регистрации : 2011-01-20
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
http://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Дворовая девка Наташка ... Empty Дворовая девка Наташка ...

в Ср Окт 26, 2011 3:17 pm
Они мне заплатят! Я уничтожу весь  род Чечевинских!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Леди тайна (Чт Мар 12, 2015 3:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Elena-P
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 14166
Дата регистрации : 2011-10-08
Настроение : Флегматично-холерическое)))))

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

в Чт Окт 27, 2011 1:11 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Леди x
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Очки : 13403
Дата регистрации : 2012-01-19

в Чт Янв 19, 2012 11:45 am
Я уважаю Наташу она сильная женщина,но мне думается,что княжну она могла бы и пощадить.,Анна ей ничего плохого не сделала
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin

в Чт Янв 19, 2012 1:06 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:княжну она могла бы и пощадить.,Анна ей ничего плохого не сделала
согласна, но Наташа уже создала себе цель - месть и была ослеплена ею...

Последний раз редактировалось: Леди тайна (Чт Мар 23, 2017 11:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Elena-P
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Очки : 14166
Дата регистрации : 2011-10-08
Настроение : Флегматично-холерическое)))))

в Пт Янв 20, 2012 1:59 am
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Я уважаю Наташу она сильная женщина,но мне думается,что княжну она могла бы и пощадить.,Анна ей ничего плохого не сделала

Княжна для неё была всего лишь орудием для реализации мести и потом Наташа поклялась извести весь их род и в тот момент была ослеплена ненавистью, гневом, злостью, яростью и жаждой отмщения.
Если она не пощадила даже Николая, которого по настоящему любила и который был дороже всех на свете, то что уже говорить об Анне.

И потом не забывайте о том какое унижение она испытала после смерти отца. Пускай она была не законной и от крепостной, но при этом отец её любил как родную, заботился, она ни в чём не нуждалась и была воспитана ни как настоящая княжна. А потом вдруг оказалась ни кем, служанкой которую гостям показывали как забаву, диковинку и игрушку - гувернантка разговаривающая на нескольких иностранных языках, прекрасно образованная, умная и играющая на фортепьяно.

Злоба и жестокость заполнили её душу и сердце сделав бесчувственной, холодной, равнодушной, расчётливой и готовой переступить через всё и через каждого ради достижения своей цели.
Леди x
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Очки : 13403
Дата регистрации : 2012-01-19

в Пт Янв 20, 2012 10:13 am
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Если она не пощадила даже Николая, которого по настоящему любила и который был дороже всех на свете, то что уже говорить об Анне.
В начале она Николая еще не любила,да и не видела толком,единственной кто заслуживал мести была старая княгиня,а княжну стало жалко даже Казимиру
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin

в Вс Июн 03, 2012 1:35 pm
Мне думается, что только по началу Наташа была довольна сделанным, но потом... свобода оказалась мнимой... скитания по миру... ни дома... не семьи... не детей... надоедливый и надоевший любовник... возвращение в родную страну, где её никто не ждёт... и вдобавок любовь к человеку, которому она причинила столько горя...

Последний раз редактировалось: Леди тайна (Чт Авг 02, 2012 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
акапулько
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Очки : 12433
Дата регистрации : 2012-08-01

в Ср Авг 01, 2012 7:22 pm
НАТАША очень точно сказала о своей жизни князю Чечевинскому:"я жить хочу,я ведь не жила еще,вы меня понимаете".т е вся ее жизнь- это борьба,расчет и т д и даже в "развязке" тайн на свадьбе Николая она с тоской и любовью на него смотрит"...
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin

в Чт Авг 02, 2012 1:22 pm
Да, Наташу жаль отчасти...
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Зодиак : Стрелец
Очки : 8253
Дата регистрации : 2015-01-20
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

в Ср Янв 21, 2015 9:11 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Честно говоря, я как-то этот момент упустила... Мне казалось, что Наташа - дочь Чечевинского, он был братом матери Анны и Николая...
Прямо об этом не говорится, но намеки проскальзывают. У Наташи даже в разговоре с Николаем эта тема была однажды затронута. Книга тоже ясности в этот вопрос не вносит, так что биологическое отцовство ничем не подтверждено. Но, думаю, все согласятся: кто воспитал, тот и отец в данном случае.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 13709
Дата регистрации : 2012-09-05

в Ср Янв 21, 2015 9:20 pm
Helena,
Это когда же Наташа с Николаем об этом говорила? Вот о Казимире - да, она призналась ему однажды, что он ей вовсе не брат, а человек, которого "везде таскаю за собой от скуки и страха остаться совсем одной". Даже Платону Загурскому Наташа ничего такого про отца не говорила... С чего бы ей рассказывать об этом ещё графу Каллашу, не представляю... Или это было после того, как Николай узнал правду?
Helena
Helena
тайновед
тайновед

в Ср Янв 21, 2015 9:28 pm
Кассандра, точно номер серии сказать не смогу пока (но сериал сейчас посматриваю - надеюсь сориентироваться), но точно помню, что были эти двое наедине. Слово за слово... Промелькнула фраза про то, что Наташа - предположительно барская дочка. Николай тогда сказал: "Тогда выходит, что мы с вами кузены?" (Слово "кузены", естесттно по французски sm95 ) и ручку ей поцеловал. Вот тогда я впервые поняла, что он влюблен в эту девушку.
Helena
Helena
тайновед
тайновед

в Ср Янв 21, 2015 9:42 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: даже в "развязке" тайн на свадьбе Николая она с тоской и любовью на него смотрит"...
Точно! А я всё думаю - показалось мне или нет! Ирина Розанова - просто молодчина - за несколько секунд одним взглядом "рассказала" всё!

Последний раз редактировалось: Helena (Вс Янв 25, 2015 12:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Helena
Helena
тайновед
тайновед

в Ср Янв 21, 2015 9:43 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:и вдобавок любовь к человеку, которому она причинила столько горя...
Вот это, пожалуй, тяжелее всего... Жалко мне Наташу. Видно и впрямь за всё платить надо. Вот она и заплатила. Николай Чечевинский принципиален до невменяемости и никогда её к себе не подпустит, даже если сам будет от тоски "на стену лезть". girl_cray
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Ср Янв 21, 2015 9:45 pm
Helena,
О, сколько тут было споров, кого же Николай на самом деле любит - Долли или Наташу... Я просто не знаю французский, поэтому, наверное, не придала этому такого значения... Хотя сейчас, после курса французского "Полиглот" Дмитрия Петрова, начала в нём немного ориентироваться... То, что Николай Наташу любил - да, я тоже считаю именно так, хотя не могу сказать, в какой момент поняла это... Впечатление сложилось у меня в общем... Ну, наверное, хотя бы по сцене с вопросом "Я помешала?" Наташи, кажется, во время игры в карты... И с красным, отводящим взгляд Николаем... А как он мерил шагами комнату, когда она приходила... Как волновался и как ждал её появления всегда...
Helena
Helena
тайновед
тайновед

в Ср Янв 21, 2015 9:48 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:И с красным, отводящим взгляд Николаем... А как он мерил шагами комнату, когда она приходила... Как волновался и как ждал её появления всегда...
Точно! оно самое! Какая там Долли?! sm68
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Ср Янв 21, 2015 10:06 pm
Helena,
Мне вообще кажется, что, если бы не та сцена, где Долли рассказывает о каком-то мифическом поклоннике, никакого объяснения не было бы и вовсе... Правда, к признанию Долли Николая вынудила... А вот в первый раз не получилось у неё, когда только погиб корнет... Жаль всё-таки, что Наташа не застала в Петербурге по возвращении из Швейцарии Николая... Вот уж ляп так ляп... Она о нём вспоминает постоянно, а он... говорит Долли, что она была беглой дворовой девкой, и вообще ничего между ними быть не могло... Хоть это и так, но осадок остался неприятный...
Helena
Helena
тайновед
тайновед

в Ср Янв 21, 2015 10:19 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Хоть это и так, но осадок остался неприятный...
А у меня не осталось. Что еще ждать от Николая, который из-за границы вернулся "по пояс деревянный"! Да он сам себе не признается, что влюблен в Наташу. Даже когда она ему помогать начинает, он и то не может "расслабиться" и начать , наконец, жить. Чувство долга и гиперответственность в его случае доведены до абсурда. А про его женитьбу я еще выскажусь в соответствующей теме! aggressive
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Ср Янв 21, 2015 10:35 pm
Helena,
Помню слова Анны: "Просто ты становишься чуть-чуть другим, когда она приходит..." Или вот это: "Ты приходишь, потом снова уходишь... Ты куда-то идёшь? У тебя появились какие-то срочные секретные дела?" А всё тогда было просто, он ждал Наташу-баронессу... Анна даже обижалась, что её брат стал другим человеком... И она первая ему сказала: "Ты влюблён, Николай!" Мне кажется, он начал понимать, что любит Наташу, именно благодаря Анне... "Ты спрашиваешь, какая она? Остра на язык, умна, оригинальна даже... Очень интересный и тонкий собеседник... Красива, как цветок розы..." Вот за это Николай и хватается: "Нет, Анна... Розу нельзя любить... Ей можно только восхищаться!" Но в то же время "Владимир Шадурский был пешкой в игре баронессы!" - с восхищением говорит он Долли... Я думаю, Николай понял, что любит Наташу... Иначе бы он не пришёл проститься с ней перед отъездом в Калугу... А сцена, в которой Николай погружает Анну в транс, поражает своей безысходностью... Мне кажется, он уже всё понимает, но изменить, увы, уже ничего не может...
Helena
Helena
тайновед
тайновед

в Ср Янв 21, 2015 10:45 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Иначе бы он не пришёл проститься с ней перед отъездом в Калугу...
Вот именно! Он в отчаянии - это видно. А своими репликами о Наташе просто пытается обмануть и себя, и окружающих. Очень я этому герою сочувствую.
Helena
Helena
тайновед
тайновед

в Ср Янв 21, 2015 10:58 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:И ещё я не понимаю, почему Анна не смогла понять чувства Николая к Наташе, хотя сама любила подлеца...
Вот это мне тоже не ясно. У меня таких перипетий в жизни не было, а мне и то понятно, что "сердцу не прикажешь"!
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Ср Янв 21, 2015 11:03 pm
Helena,
Вот что Анна говорит Долли: "Между моим братом и этой женщиной не может быть никаких отношений! Достаточно сказать, что она является причиной смерти моей матери и моего отца..." Анна только забыла о собственных чувствах к Дмитрию Шадурскому, которые, я думаю, так и не прошли со временем... Даже Долли было понятно, что "у него снова может вспыхнуть к ней чувство..."
Helena
Helena
тайновед
тайновед

в Ср Янв 21, 2015 11:39 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Вот что Анна говорит Долли: "Между моим братом и этой женщиной не может быть никаких отношений!
Отношений нет, а чувств сколько угодно может быть - разные это вещи. Здесь Анна явно лукавит. Сама Наталью на дух не переносит, прощать её не намерена и брата с ней делить не хочет. Однако же любит его и желает семейного счастья. Вот и пытается убедить Николая и Долли, что всё в порядке.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Чт Янв 22, 2015 12:14 am
Helena,
Но ведь Анна спрашивала Наташу, когда та вернулась из Швейцарии, любила ли она когда-то Николая... На что Наташа отвечает: "Я и сейчас его люблю!" Мне казалось, что после этого разговора и после прочтения письма Ковровых Анна должна всё понять, но... "Конечно, для мужа ты - баронесса!" Но Наташа поражает Анну, ответив: "Нет, он знает всё..." Анна, с сомнением и иронией: "Нет, наверное, не всё!" Наташа сказала, что "он знает о том, что я ваша бывшая крепостная, знает о Бодлевском..."

Последний раз редактировалось: Кассандра (Чт Янв 22, 2015 12:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Helena
Helena
тайновед
тайновед

в Чт Янв 22, 2015 12:22 am
Кассандра, Анна слишком пристрастна. Не любит она Наташу (соглашусь, что и не за что!) и наверняка считает недостойной своего замечательного брата. Поэтому молчит, хотя всё знает и понимает.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: