Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз

Удовлетворилась ли Наташа своей местью?

9 - 30%
11 - 37%
7 - 23%
3 - 10%
 
Всего проголосовало: 30
 
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Дворовая девка Наташка ... Empty Дворовая девка Наташка ...

Ср Окт 26, 2011 3:17 pm
Они мне заплатят! Я уничтожу весь  род Чечевинских!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Чт Мар 12, 2015 3:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Elena-P
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 23187
Сообщения : 213
Репутация : 29
Дата регистрации : 2011-10-08
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : Флегматично-холерическое)))))

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Чт Окт 27, 2011 1:11 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
avatar
Леди x
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 22423
Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-19
Откуда Откуда : россия

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Чт Янв 19, 2012 11:45 am
Я уважаю Наташу она сильная женщина,но мне думается,что княжну она могла бы и пощадить.,Анна ей ничего плохого не сделала
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Чт Янв 19, 2012 1:06 pm
Леди x пишет:княжну она могла бы и пощадить.,Анна ей ничего плохого не сделала
согласна, но Наташа уже создала себе цель - месть и была ослеплена ею...


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Чт Мар 23, 2017 11:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Elena-P
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 23187
Сообщения : 213
Репутация : 29
Дата регистрации : 2011-10-08
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : Флегматично-холерическое)))))

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Пт Янв 20, 2012 1:59 am
Леди x пишет:Я уважаю Наташу она сильная женщина,но мне думается,что княжну она могла бы и пощадить.,Анна ей ничего плохого не сделала

Княжна для неё была всего лишь орудием для реализации мести и потом Наташа поклялась извести весь их род и в тот момент была ослеплена ненавистью, гневом, злостью, яростью и жаждой отмщения.
Если она не пощадила даже Николая, которого по настоящему любила и который был дороже всех на свете, то что уже говорить об Анне.

И потом не забывайте о том какое унижение она испытала после смерти отца. Пускай она была не законной и от крепостной, но при этом отец её любил как родную, заботился, она ни в чём не нуждалась и была воспитана ни как настоящая княжна. А потом вдруг оказалась ни кем, служанкой которую гостям показывали как забаву, диковинку и игрушку - гувернантка разговаривающая на нескольких иностранных языках, прекрасно образованная, умная и играющая на фортепьяно.

Злоба и жестокость заполнили её душу и сердце сделав бесчувственной, холодной, равнодушной, расчётливой и готовой переступить через всё и через каждого ради достижения своей цели.
avatar
Леди x
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 22423
Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-19
Откуда Откуда : россия

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Пт Янв 20, 2012 10:13 am
Elena-P пишет:Если она не пощадила даже Николая, которого по настоящему любила и который был дороже всех на свете, то что уже говорить об Анне.
В начале она Николая еще не любила,да и не видела толком,единственной кто заслуживал мести была старая княгиня,а княжну стало жалко даже Казимиру
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Вс Июн 03, 2012 1:35 pm
Мне думается, что только по началу Наташа была довольна сделанным, но потом... свобода оказалась мнимой... скитания по миру... ни дома... не семьи... не детей... надоедливый и надоевший любовник... возвращение в родную страну, где её никто не ждёт... и вдобавок любовь к человеку, которому она причинила столько горя...


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Чт Авг 02, 2012 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
акапулько
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 21453
Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-01
Откуда Откуда : УКРАИНА

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Авг 01, 2012 7:22 pm
НАТАША очень точно сказала о своей жизни князю Чечевинскому:"я жить хочу,я ведь не жила еще,вы меня понимаете".т е вся ее жизнь- это борьба,расчет и т д и даже в "развязке" тайн на свадьбе Николая она с тоской и любовью на него смотрит"...
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Чт Авг 02, 2012 1:22 pm
Да, Наташу жаль отчасти...
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17324
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 9:11 pm
Кассандра пишет:Честно говоря, я как-то этот момент упустила... Мне казалось, что Наташа - дочь Чечевинского, он был братом матери Анны и Николая...
Прямо об этом не говорится, но намеки проскальзывают. У Наташи даже в разговоре с Николаем эта тема была однажды затронута. Книга тоже ясности в этот вопрос не вносит, так что биологическое отцовство ничем не подтверждено. Но, думаю, все согласятся: кто воспитал, тот и отец в данном случае.
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22724
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 9:20 pm
Helena,
Это когда же Наташа с Николаем об этом говорила? Вот о Казимире - да, она призналась ему однажды, что он ей вовсе не брат, а человек, которого "везде таскаю за собой от скуки и страха остаться совсем одной". Даже Платону Загурскому Наташа ничего такого про отца не говорила... С чего бы ей рассказывать об этом ещё графу Каллашу, не представляю... Или это было после того, как Николай узнал правду?
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17324
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 9:28 pm
Кассандра, точно номер серии сказать не смогу пока (но сериал сейчас посматриваю - надеюсь сориентироваться), но точно помню, что были эти двое наедине. Слово за слово... Промелькнула фраза про то, что Наташа - предположительно барская дочка. Николай тогда сказал: "Тогда выходит, что мы с вами кузены?" (Слово "кузены", естесттно по французски sm95 ) и ручку ей поцеловал. Вот тогда я впервые поняла, что он влюблен в эту девушку.
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17324
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 9:42 pm
акапулько пишет: даже в "развязке" тайн на свадьбе Николая она с тоской и любовью на него смотрит"...
Точно! А я всё думаю - показалось мне или нет! Ирина Розанова - просто молодчина - за несколько секунд одним взглядом "рассказала" всё!


Последний раз редактировалось: Helena (Вс Янв 25, 2015 12:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17324
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 9:43 pm
Леди тайна пишет:и вдобавок любовь к человеку, которому она причинила столько горя...
Вот это, пожалуй, тяжелее всего... Жалко мне Наташу. Видно и впрямь за всё платить надо. Вот она и заплатила. Николай Чечевинский принципиален до невменяемости и никогда её к себе не подпустит, даже если сам будет от тоски "на стену лезть". girl_cray
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22724
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 9:45 pm
Helena,
О, сколько тут было споров, кого же Николай на самом деле любит - Долли или Наташу... Я просто не знаю французский, поэтому, наверное, не придала этому такого значения... Хотя сейчас, после курса французского "Полиглот" Дмитрия Петрова, начала в нём немного ориентироваться... То, что Николай Наташу любил - да, я тоже считаю именно так, хотя не могу сказать, в какой момент поняла это... Впечатление сложилось у меня в общем... Ну, наверное, хотя бы по сцене с вопросом "Я помешала?" Наташи, кажется, во время игры в карты... И с красным, отводящим взгляд Николаем... А как он мерил шагами комнату, когда она приходила... Как волновался и как ждал её появления всегда...
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17324
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 9:48 pm
Кассандра пишет:И с красным, отводящим взгляд Николаем... А как он мерил шагами комнату, когда она приходила... Как волновался и как ждал её появления всегда...
Точно! оно самое! Какая там Долли?! sm68
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22724
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 10:06 pm
Helena,
Мне вообще кажется, что, если бы не та сцена, где Долли рассказывает о каком-то мифическом поклоннике, никакого объяснения не было бы и вовсе... Правда, к признанию Долли Николая вынудила... А вот в первый раз не получилось у неё, когда только погиб корнет... Жаль всё-таки, что Наташа не застала в Петербурге по возвращении из Швейцарии Николая... Вот уж ляп так ляп... Она о нём вспоминает постоянно, а он... говорит Долли, что она была беглой дворовой девкой, и вообще ничего между ними быть не могло... Хоть это и так, но осадок остался неприятный...
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17324
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 10:19 pm
Кассандра пишет:Хоть это и так, но осадок остался неприятный...
А у меня не осталось. Что еще ждать от Николая, который из-за границы вернулся "по пояс деревянный"! Да он сам себе не признается, что влюблен в Наташу. Даже когда она ему помогать начинает, он и то не может "расслабиться" и начать , наконец, жить. Чувство долга и гиперответственность в его случае доведены до абсурда. А про его женитьбу я еще выскажусь в соответствующей теме! aggressive
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22724
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 10:35 pm
Helena,
Помню слова Анны: "Просто ты становишься чуть-чуть другим, когда она приходит..." Или вот это: "Ты приходишь, потом снова уходишь... Ты куда-то идёшь? У тебя появились какие-то срочные секретные дела?" А всё тогда было просто, он ждал Наташу-баронессу... Анна даже обижалась, что её брат стал другим человеком... И она первая ему сказала: "Ты влюблён, Николай!" Мне кажется, он начал понимать, что любит Наташу, именно благодаря Анне... "Ты спрашиваешь, какая она? Остра на язык, умна, оригинальна даже... Очень интересный и тонкий собеседник... Красива, как цветок розы..." Вот за это Николай и хватается: "Нет, Анна... Розу нельзя любить... Ей можно только восхищаться!" Но в то же время "Владимир Шадурский был пешкой в игре баронессы!" - с восхищением говорит он Долли... Я думаю, Николай понял, что любит Наташу... Иначе бы он не пришёл проститься с ней перед отъездом в Калугу... А сцена, в которой Николай погружает Анну в транс, поражает своей безысходностью... Мне кажется, он уже всё понимает, но изменить, увы, уже ничего не может...
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17324
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 10:45 pm
Кассандра пишет: Иначе бы он не пришёл проститься с ней перед отъездом в Калугу...
Вот именно! Он в отчаянии - это видно. А своими репликами о Наташе просто пытается обмануть и себя, и окружающих. Очень я этому герою сочувствую.
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17324
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 10:58 pm
Кассандра пишет:И ещё я не понимаю, почему Анна не смогла понять чувства Николая к Наташе, хотя сама любила подлеца...
Вот это мне тоже не ясно. У меня таких перипетий в жизни не было, а мне и то понятно, что "сердцу не прикажешь"!
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22724
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 11:03 pm
Helena,
Вот что Анна говорит Долли: "Между моим братом и этой женщиной не может быть никаких отношений! Достаточно сказать, что она является причиной смерти моей матери и моего отца..." Анна только забыла о собственных чувствах к Дмитрию Шадурскому, которые, я думаю, так и не прошли со временем... Даже Долли было понятно, что "у него снова может вспыхнуть к ней чувство..."
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17324
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Ср Янв 21, 2015 11:39 pm
Кассандра пишет:Вот что Анна говорит Долли: "Между моим братом и этой женщиной не может быть никаких отношений!
Отношений нет, а чувств сколько угодно может быть - разные это вещи. Здесь Анна явно лукавит. Сама Наталью на дух не переносит, прощать её не намерена и брата с ней делить не хочет. Однако же любит его и желает семейного счастья. Вот и пытается убедить Николая и Долли, что всё в порядке.
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22724
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Чт Янв 22, 2015 12:14 am
Helena,
Но ведь Анна спрашивала Наташу, когда та вернулась из Швейцарии, любила ли она когда-то Николая... На что Наташа отвечает: "Я и сейчас его люблю!" Мне казалось, что после этого разговора и после прочтения письма Ковровых Анна должна всё понять, но... "Конечно, для мужа ты - баронесса!" Но Наташа поражает Анну, ответив: "Нет, он знает всё..." Анна, с сомнением и иронией: "Нет, наверное, не всё!" Наташа сказала, что "он знает о том, что я ваша бывшая крепостная, знает о Бодлевском..."


Последний раз редактировалось: Кассандра (Чт Янв 22, 2015 12:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Helena
Helena
тайновед
тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 17324
Сообщения : 365
Репутация : 31
Дата регистрации : 2015-01-20
Откуда Откуда : Ульяновск
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

Дворовая девка Наташка ... Empty Re: Дворовая девка Наташка ...

Чт Янв 22, 2015 12:22 am
Кассандра, Анна слишком пристрастна. Не любит она Наташу (соглашусь, что и не за что!) и наверняка считает недостойной своего замечательного брата. Поэтому молчит, хотя всё знает и понимает.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения