Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22529
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Долли Empty Долли

Пн Ноя 05, 2012 5:40 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Избалованная купеческая дочка... Всё-таки интересно узнать, в чём же избалованность Долли Шиншеевой? Как-то не укладывается у меня в голове! Разве что она выросла в семье богатого отца, который любил её больше всех на свете, поэтому она ни в чём не знала отказа... Долли впитала в себя главное - человечность, чистоту и сопереживание чужому горю... Категорически не согласна, что она вовсе не подруга Юлии Бероевой...
В самом деле, как хрупкая (хоть и богатая!) девушка могла помочь Юлии в её горе? Разве что всячески предупреждать об исходящей от Владимира опасности, не позволять ей ехать к генеральше, пытаясь выкупить серьги... А потом, буквально захлёбываясь слезами, заботиться о детях Юлии... Потому что по-другому Долли помочь уже не в силах... В самом деле, кто она такая? Даже не княжна, поэтому к ней вряд ли кто-то прислушается... Тем более что у Шадурских и так уже давно всё куплено... На самом деле мало найдётся девушек, которые будут предостерегать свою подругу и тем более заботиться о её детях, даже имея большие деньги и связи... У каждого своих забот полон рот... История с корнетом - ну в самом деле, он уже взрослый мужчина и сам может о себе позаботиться! Правда, непонятно одно: на рауте Долли шутила, что "Сегодня они сходят с ума от какой-то заезжей баронессы, не то немки, не то польки. Завтра они сходят с ума по какому-то импровизатору итальянскому. А послезавтра обоих объявят шарлатанами!" А позже, влюбившись в Николая Чечевинского, Долли мучительно ревнует его к той самой баронессе... Почему она забывает свои слова про шарлатанов и так переживает эту ситуацию? И даже перед самой свадьбой её терзают сомнения, она думает, что Николай всё ещё любит Наташу-баронессу...
avatar
акапулько
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 21258
Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-01
Откуда Откуда : УКРАИНА

Долли Empty Re: Долли

Пн Ноя 12, 2012 10:55 pm
так я и не говорю.что Долли совсем уж плохая,она получилась неоднозначной и человечной.детям Юлии помогала .потому что чувствовала за собой косвенную вину за случившееся.а с теми серьгами,она как сказала:мне ничего не стоит купить эти серьги",когда узнала что та едет к генеральше .те как это нет денег она не понимала,точно так же не понимала что у Миши карточный долг...просто забот у нее не было,все в достатке.одна лишь проблема- Шадурский. да и любила ли она его.просто захотелось красивого именитого жениха,как Татьяна Львовне когда-то ..только злилась и ревновала,что Владимир при ней расточал комплименты Юлии...но если бы не Юлия,то так бы она вышла она замуж за него,ну в книге это так и есть...ну и ее фраза к Юлии ,что все уже решено,хорошая партия и т д.а если ты, Юлия думаешь, что эти цветы(прислал Владимир),я не так красива.но умна и богата ...т е она подчеркивала это ..свое превосходство.и мне нравится как она меняется по ходу действия .
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22529
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Долли Empty Re: Долли

Вс Ноя 18, 2012 4:23 pm
И всё равно я словно в тупике нахожусь... Немного не так всё было... Когда Долли узнала, что Юлия из-за полного отсутствия денег готова продать свои серьги, она сразу же предложила свою помощь... Ведь Долли специально приезжала к Юлии, чтобы эти несчастные (во всех смыслах!) серьги посмотреть... И потом было ещё приглашение на концерт... Это её слова: "Немножко простоваты, но в этом такая прелесть! Нет, правда, очень милые!" Она готова была купить их, отговаривала Юлию ехать к генеральше, но та была слишком упряма, чтобы прислушаться к своей подруге... Про пари Долли знала, она говорила об этом Юлии... И про генеральшу тоже говорила, что её следует опасаться... Но всё было бесполезно, Юлия её не услышала... Во многих вопросах Долли разбиралась лучше, чем Юлия, так что в чём-то она действительно была умнее... Ведь прекрасно знала, что Владимир Шадурский и его родственники хотели получить лакомый кусочек пирога, поэтому и настаивали на их свадьбе... Но она любила его, в этом я почему-то не сомневаюсь... Кстати, я думаю, что именно Долли помогла мужу Юлии получить работу у своего отца... Единственное, чего я не понимаю: почему Бероев всё время отсутствовал, ведь у него была жена и двое детей? И почему они жили так бедно, что Юлия вынуждена была продавать самые дорогие сердцу вещи? Ну а то, что он застрелился, вообще ни в какие ворота! Корнет с долгами... А почему Долли должна была платить по его счетам? Повторюсь: он уже взрослый мужчина, а Долли всего лишь хрупкая девушка... Даже если бы она за него заплатила, где гарантии, что он снова не попал бы в такую ситуацию? К тому же, неразумно вела себя здесь скорее Маша... Долли никогда бы не стала вести себя подобным образом... Маша ведь уже к тому времени была замужем за Иваном... Мне кажется, Долли видела поцелуй Маши с корнетом... Поэтому она так вела себя, думая, что Машу больше всего волнуют собственные чувства к нему, что ради него она готова отдать не только долг, но и свою жизнь...
avatar
акапулько
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 21258
Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-01
Откуда Откуда : УКРАИНА

Долли Empty Re: Долли

Пн Ноя 19, 2012 10:58 pm
если память мне не изменяет,то случай с серьгами был 2 раза.один раз купила Долли (простоваты те что). а 2 раз Юлия уже собиралась к генеральше продавать их и пришла Долли неожиданно в гости,да ,говорила о генеральше и о пари ..ну Юлия такая была немного не от мира сего,это правда..почему жили так бедно.кто читал книгу как там...показано и объяснено ..в книге муж был ровесником Юлии...
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21158
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Долли Empty Re: Долли

Пн Ноя 19, 2012 11:50 pm
Бероев работал по командировкам в провинции ,вот и отсутствовал.Причём работал руководителем,странно что нуждались.Тут 2 версии,работал на частного владельца,а,как показывает и современная практика,частник всегда вор,и недоплачивает.Или такой честный,что взяток не брал,к рукам не прилипало(как тот честный гаишник с семейством из телепередачи),вот и бедно
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22529
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Долли Empty Re: Долли

Вт Ноя 20, 2012 1:06 am
Как мне кажется, это были те самые серьги... Долли их посмотрела и решила купить... Но потом пришла генеральша, и Юлии вроде бы было неудобно отказать такой знатной даме с такими изысканными манерами... Долли пришла в гости и была просто в шоке, что Юлия собирается ехать к генеральше продавать серьги... Она ведь хотела купить их, и тут такая непонятная история... Её подруга собирается к тёмной лошадке-генеральше, о которой ходят слухи один страшнее другого... Естественно, Долли стала отговаривать Юлию ехать в тот злополучный богатый дом... Но потерпела поражение - Юлия предпочла соблюсти приличия, за что и поплатилась впоследствии самым жестоким образом... Долли пыталась её образумить: она взывала к разуму Юлии, рассказывая о пари Владимира и исходящей от генеральши опасности, но Бероева с её странными понятиями о чести и долге всё равно поступила по-своему... Про серьги (одна лишь фраза): "Я же обещала помочь, я хоть сейчас готова купить у тебя эти серьги!" Честно говоря, я хочу иметь такую замечательную подругу, как
Долли Шиншеева... Чтобы она меня предостерегала, сопереживала и заботилась о моих родных... Как Долли плакала, хотя ни в чём не была виновата... Как она заботилась о детях Юлии... Бероев в книге и в сериале - два совершенно разных персонажа... Бероев в книге - верный муж и заботливый отец, Бероев в сериале - слабый человек, для которого, видимо, Юлия была всего лишь слишком дорогой (просто непозволительно дорогой!) игрушкой... Иначе бы он не застрелился, ведь речь шла не только о жене, но и о детях... О них он вообще не думал совершенно... Работал он в сериале у отца Долли... Реплика (раут, фельетонист - Коврову): "Юлия Николаевна... Долли Шиншеева берёт её иногда на рауты как компаньонку... А муж Бероевой служит у Шиншеевых..." Ещё раз вопрос: если Долли так хорошо относилась к Юлии, почему при этом Бероевы жили бедно, хотя глава семьи работал у Шиншеевых?
avatar
акапулько
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 21258
Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-08-01
Откуда Откуда : УКРАИНА

Долли Empty Re: Долли

Вт Ноя 20, 2012 1:45 am
вот только что посмотрела серию Долли пришла в гости ,Юлия показала ей серьги ,милые,простые и тд...но в этот момент цветы от Владимира принесли Долли вспылила,сказала ,что она умна и богата и тд...передумала серьги покупать.после этого Юлия и будет искать новые пути ..вернее ее сам и найдет генеральша...по "заказу" Владимира...
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22529
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Долли Empty Re: Долли

Вт Ноя 20, 2012 2:32 am
Долли вспылила... Ну что ж, со всеми ведь бывает... Она ведь потом остыла, захотела всё-таки купить эти серьги... Но во второй раз это было по-другому... Долли, может быть, и не стала бы уже их покупать, если бы не узнала, что Юлия едет именно к генеральше... Да, ведь это - чистая правда, Долли умна и богата! Как и заявляла в порыве гнева Юлии... Думаю, что это был не просто выпад... Попытка Долли убедить Юлию держаться подальше от Владимира... Я не так красива, но зато умна и богата... А этот букет роз - только предлог... Сколько таких шикарных корзин роз он дарил своим дамам! Одна Наташина-баронессина корзинка (одинаковая у обоих Шадурских!) чего стоит! Владимир же весь в отца, даже цветы такие же дарит, как и Дмитрий! Хотя, конечно, есть разница: Наташа-баронесса знала всё о пороках Шадурских... Долли бешено (как она сама заявляла!) ревновала Владимира... Но не к Юлии, а именно к Наташе! Ведь ей, такой неискушённой и неопытной, не понять было искусных интриг баронессы... Думаю, что генеральша всё равно нашла бы способ заманить Юлию к себе в дом... Не серьги, так что-то другое послужило бы поводом... Наверное, я слепа, раз всё время её оправдываю... Но Долли всегда была для меня идеалом, поэтому мне сейчас сложно ругать её, замечать в ней какие-то недостатки... Интересно, Николай действительно влюбился в Долли? Во фразе "Между мной и ей никогда ничего не могло быть... Это прекрасно понимал я... Так же отчётливо это понимала она..." так явно читается его боль, что он не с ней... И даже перед самой свадьбой... "Она - беглая дворовая девка князей Чечевинских..." И снова - такая боль, что всё так сложилось... Что ему нельзя быть с ней... Мне очень хочется верить, что Николай полюбил Долли... Но его голос буквально кричит от невысказанной боли...
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Долли Empty Re: Долли

Вт Ноя 20, 2012 3:06 pm
Кассандра пишет:Ну а то, что он застрелился, вообще ни в какие ворота!
а вот это верно! и сделали это сценаристы только для того, чтобы соединить Юлию и Коврова(!), что лично мне совершенно НЕ нравится Exclamation

Кассандра пишет:Интересно, Николай действительно влюбился в Долли?
не думаю! всё это лишь для хеппи-энда, чтобы завершить сериал sm50
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22529
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Долли Empty Re: Долли

Вт Ноя 20, 2012 3:38 pm
А что же тогда дальше? Хэппи-энд - свадьба Долли Шиншеевой и Николая Чечевинского... С другой стороны, всё же и так было очевидно: Николай с Наташей вместе быть ну никак не может! А тут Долли подружилась с Машей, регулярно стала приезжать в поместье Чечевинских... Они же с Николаем сошлись на почве гибели Владимира... Долли страдала из-за того, что никакие аргументы не могли её заставить его забыть... И она искренне переживала его гибель... Вот и пришла к Николаю узнать, как же всё было на самом деле... Как же Владимир Шадурский погиб... Николай же долго избегал разговоров о Наташе, хотя Долли и задавала о ней много вопросов... С другой стороны, какой финал должен быть у этой истории? Наташа вышла замуж за Платона Загурского, который её искренне полюбил... Так что же, Николаю одному оставаться? Молча страдать от своей несчастной любви? Да, прошёл год после его последнего разговора с Наташей, но он по-прежнему её любит... И тут Долли - такая чистая, искренняя, к тому же умная и богатая... Мне кажется, просто не хватило мужества самому себе признаться: эта боль навсегда, она не пройдёт со временем... Но это был бы, наверное, слишком жестокий финал... До конца жизни носить траур по потерянной любви... Ведь почему-то никто не задаётся вопросом, почему Наташа вышла замуж за Загурского... Наоборот, ей сочувствуют и сопереживают... Хотят, чтобы у них всё наладилось, чтобы у них была настоящая семья... А про Долли с Николаем столько споров...


Последний раз редактировалось: Кассандра (Сб Янв 24, 2015 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Долли Empty Re: Долли

Вт Ноя 20, 2012 3:53 pm
Кассандра пишет:почему Наташа вышла замуж за Загурского
думаю, что там тоже особой любви у Наташи нет! просто от безысходности!
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22529
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Долли Empty Re: Долли

Вт Ноя 20, 2012 6:48 pm
Нет особой любви... Да откуда там ей было взяться? Наташа любила Николая... А с Загурским она познакомилась уже после того, как приняла яд... Он стал её лечить, но впоследствии влюбился... И даже закрыл глаза на её прошлое, вернул ей настоящее имя... Наташа вышла замуж за Платона, но она абсолютно точно его не любила... Сначала это была безысходность, отчаяние, боль... Впоследствии им на смену пришли другие эмоции... Он же не запирал её в золотой клетке, просто любил и был рядом... Наташа и сама не понимала, почему он абсолютно всё терпит и прощает ей... Любовь Платона Загурского к Наташе не такая, как у Казимира Бодлевского... Не бешеная ревность до летающих искр, а в первую очередь забота и поддержка... К тому моменту она уже так раскаивалась в содеянных грехах, что стала "безжалостна к себе" (слова Загурского). И ей нужна была в этот момент опора в жизни, но это не мог быть Николай... Вот странно: я верю в светлое и счастливое будущее Загурских, но меня терзают смутные сомнения по поводу Николая и Долли... Может быть, ему надо было, наоборот, покаяться перед Долли, рассказать ей всю правду... Хотя бы попробовать отпустить эти чувства, как сделала Наташа, рассказывая Загурскому обо всём, что совершила в прошлом... Это её терзало, и она не могла молчать, ей надо было выговориться... Николай же "весь в себе", а впрочем, ни Анна, ни Долли, скорее всего, просто не поняли бы его... Хотя... Анна всё замечала давно, ещё когда в первый раз пришла в родной дом... "Ты приходишь... Затем снова уходишь... И очень глупо при этом выглядишь... Ты куда-то идёшь? У тебя появились какие-то секретные срочные дела?" Или вот эта её фраза: "Просто ты становишься чуть-чуть другим, когда она приходит..." Долли же всё Николаю рассказала о Владимире Шадурском, и только спустя некоторое время ей удалось отпустить от себя все эти эмоции и переживания... Она выговорилась, и наконец-то чувства к Шадурскому ушли... Николай же молчал как рыба... Хорошо это или плохо? Не знаю, но лучше бы с кем-то поделился своими переживаниями... Потому что дальше-то что? Если он действительно любит Долли - замечательно! Если же нет, то... всё время жить во лжи - разве это правильно? Разве, женившись на Долли, он сможет забыть Наташу?
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Долли Empty Re: Долли

Вт Ноя 20, 2012 9:43 pm
Кассандра пишет: Разве, женившись на Долли, он сможет забыть Наташу?
вообще не уверена, что Николай любит Наташу! Допускаю влюбленность, увлечение ею и только... Но мне кажется, что Николай по натуре одиночка... и потом он всегда говорил, что та, которую он полюбит, будет похожа на Анну...
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22529
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Долли Empty Re: Долли

Вт Ноя 20, 2012 11:22 pm
Да, Николай говорил, что та, которую он полюбит, будет похожа на Анну... Но Долли же совсем не похожа на Анну... Но общее у них всё-таки есть: очаровательный свежий "поцелуй" юности... Долли так же наивна, мечтательна, открыта миру, при этом с ней есть о чём поговорить... Вообще, говорить можно всё, что угодно... И то, что в юности казалось открытому, романтичному и нежному Николеньке правильным, вовсе не обязательно будет работать спустя годы... Он видел ужасы войны, остался без родителей и на долгие годы потерял сестру... Конечно, после этого он сильно изменился... Стал более сдержанным и закрытым... Можно даже сказать, скрытным даже по отношению к самым близким людям... Просто не мог себя заставить говорить с кем-то по душам... Выворачивать душу наизнанку - это явно не про него... Про Наташу - я думаю, он её по-настоящему любил... Любовь обычно не спрашивает нашего совета, она приходит без приглашения... И здесь делать какие-то прогнозы глупо... "Вы полюбите... Вас полюбят... У вас появятся дети... Кто знает: может быть, в вашей семье появится ещё один Пушкин... Или Моцарт..." И вообще, Николай по сути делал то же, что и Наташа! Только она мстила Чечевинским, а он - Шадурским... Только он почему-то хороший, а она - плохая... Я думаю, что Николай и Наташа - оба сложные личности, которые просто нашли друг друга... Любил ли он её? Ну конечно же любил! С таким волнением и трепетом всегда ожидал её визитов! У меня никогда даже сомнений не возникало! И потом, он же пришёл к ней перед отъездом в Калугу... Пришёл проститься... Не мог не прийти к той, которую любит... Если бы не любил - не пришёл бы... Вспоминаю эпизод с Долли... Когда она Николаю говорит, что вопрос о замужестве в купеческих семьях решают родители... Она так пыталась добиться признания в любви? Или посмотреть хотела на его реакцию? Всё-таки ведь добилась, чего хотела...


Последний раз редактировалось: Кассандра (Сб Янв 24, 2015 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Долли Empty Re: Долли

Ср Ноя 21, 2012 1:49 pm
Кассандра пишет: Я думаю, что Николай и Наташа - оба сложные личности, которые просто нашли друг друга... Любил ли он её? Ну конечно же любил!
не понимаю такой любви! она извела его мать... сгубила его сестру... и он ее любит sm33 не понимаю Exclamation
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22529
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Долли Empty Re: Долли

Ср Ноя 21, 2012 2:31 pm
По-моему, я очень доступно всё объяснила... Любовь обычно не спрашивает, кого нам надо любить и за что... И злейшего врага семьи тоже можно любить, несмотря ни на что... Другое дело, что вместе они ну никак быть не могли... Николая это мучило и терзало, он всеми способами пытался "вытравить" из себя эту любовь к Наташе... Хотел узнать всю правду о её поступках... Провёл своё расследование, чтобы абсолютно всё выяснить... Но это, на самом деле, мало помогало в достижении его цели... Чувства к ней всё равно никуда не ушли, вопреки всем разумным доводам... И потом, вспомним Анну... Она ведь любила Дмитрия Шадурского, несмотря ни на что... Хотя он её бросил, обесчестил, из-за него она родила ребёнка вне брака, он же Машу и пристроил генеральше (т. е. фактически именно он разлучил её с дочерью на долгие годы!). Но Анна всё равно его любила и любит... Вот и Николай тоже любит Наташу, хотя она стала причиной (хоть и косвенной!) смерти старого князя и княгини... На самом деле, если бы отец Анны и Николая не пил водку, то он бы и не стал с энтузиазмом опустошать все приносимые ему запасы спиртного... Просто человеческая слабость... Мать Анны и Николая, на самом деле, была женщина крутого нрава... По сути, семьи у Чечевинских не было... Княгиня жила в Петербурге, старый князь - в имении под Калугой... Анна была с отцом, а Николай воевал на Кавказе... Если бы родители действительно любили Анну, то они бы по-другому себя вели... Она была молода, у неё было прекрасное образование, и нужно было заботиться о её будущем... Балы, маскарады, рауты - она должна была их посещать, но... Эгоизм её отца сыграл здесь роковую роль... Именно этим "диким, оригинальным" прельстился Дмитрий Шадурский... А неопытная Анна влюбилась в него... На самом деле, а что бы было дальше? Мужа у неё нет, детей нет, поклонников нет, есть только деревенская глушь... Помню, как Анна спрашивает Наташу: "А чего ты спишь?" Вот она, главная причина отношения к ней Наташи! Анна не понимала, как это можно хотеть спать, когда она читает письмо Николая с Кавказа... Пустяк для Анны, но он значил очень много... Я вот думаю: неужели так сложно было дать Наташе эту несчастную вольную? Неужели так уж необходимо было её отправлять к Анне? Моё мнение: Чечевинские сами виноваты, им надо было держаться всем вместе, а они были каждый сам по себе... Когда ты один, ты слаб, поэтому на тебя легко напасть противнику...
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Долли Empty Re: Долли

Ср Ноя 21, 2012 2:56 pm
Так я допускаю такую любовь, но не понимаю!

Кассандра пишет: неужели так сложно было дать Наташе эту несчастную вольную?
а зачем? лишний работник в хозяйстве пригодится!
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22529
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Долли Empty редит

Ср Ноя 21, 2012 4:33 pm
Вот лишний работник и обозлился на жизнь в целом и на Чечевинских в частности... Скажу ещё немного про крутой нрав княгини... Именно по её приказу запороли насмерть мать Наташи... Неужели после этого она могла любить господ, к которым поступила на службу? А вообще, был у них Степан - самый верный и преданный... Зачем ещё кто-то нужен? Время показало, что более надёжного слуги им не найти... И Чечевинским он исправно служил, и Коврову тоже... "Дарья Даниловна! Машеньке холодного молока никак нельзя! Вы уж проследите за ней!" А вот это коронное! "Степан! Одеваться! Ты что, оглох? Одеваться! Я еду на раут к Шадурским!" Ну не чудо ли? "Так все Чечевинские и жили... Видно, порядок был у них такой... Не дожили... Никого не осталось..." Надо же, перед ним ведь предстала всю жизнь князей Чечевинских, со своими горестями и радостями... Все метаморфозы Николая-Каллаша, Анны-Чухи, Сергея Коврова... Видел он полный крах княжеской фамилии и её медленное, но верное возрождение из пепла небытия... Удивительный человек, столько повидал в своей жизни... Особенно мне нравится момент, когда Наташа просит Платона Загурского осмотреть Степана, когда у него начинаются проблемы со спиной...
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Долли Empty Re: Долли

Чт Ноя 22, 2012 1:48 pm
Кассандра пишет:Скажу ещё немного про крутой нрав княгини... Именно по её приказу запороли насмерть мать Наташи... Неужели после этого она могла любить господ, к которым поступила на службу?
так неужели после этого она смогла полюбить Николая Question по идеи у неё должна к нему быть только ненависть! хотя конечно, сначала она же не знала, что это он d_bubble

Кассандра пишет:А вообще, был у них Степан - самый верный и преданный..
очень мне Степан нравится! добрый... верный слуга... а как трогательно он относился к Николаю "Барин, Николай Яковлевич, позвольте плечико поцеловать!"...
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22529
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Долли Empty Re: Долли

Чт Ноя 22, 2012 9:13 pm
Спасибо, Леди тайна, за то, что создали отдельную тему для Долли! Извините, я, кажется, увлеклась... Все стали обсуждать Долли, ну и я тоже...
Да, Наташа прежде никогда не видела Николая, а Николай никогда прежде не видел Наташу... И когда они наконец-то встретились, было уже слишком поздно что-либо изменить... Даже во время решающего разговора с Долли Николай восхищённо говорит о Наташе: "Владимир Шадурский был пешкой в игре баронессы!" Ведь тогда у них с Долли было объяснение в любви... Хотя, скорее, Долли сама вынудила Николая к признанию... Рассказывала ему про купеческих дочек на выданье, про их богатых отцов, которые судьбы детей решают... И вот здесь мне непонятно поведение Николая... Сразу же "клюнул" на эту уловку... Ревность, что ли, появилась к невидимому сопернику, за которого Долли якобы замуж хотели выдать? И потом, зачем было про Наташу-баронессу вспоминать, тем более восхищаться? Странно всё это как-то! Если Николай полюбил Долли, зачем тогда всё это затевать? Говорить про то, что, мол, вместе мы быть ну никак не можем, а вообще-то она так ловко обвела Шадурских вокруг пальца... Долли всё равно всего этого не понять, она ничего не смыслит в интригах... Шахматные ходы Николая и Наташи она всё равно просчитать не в состоянии...
А вообще, нравится удивлённое лицо Анны при возвращении в родной дом и вопрос Степану: "Сколько тебе лет?"
P.S. Леди тайна, смайлик с мыльным пузырём - прелесть!
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Долли Empty Re: Долли

Пт Ноя 23, 2012 4:06 pm
Кассандра, может быть перейдём на ты? Согласны Question

Кассандра пишет: Извините, я, кажется, увлеклась... Все стали обсуждать Долли, ну и я тоже...
да не за что извиняться! отличная дискуссия получилась, которая просто нуждалась в соответствующей теме sm67

Кассандра пишет:Хотя, скорее, Долли сама вынудила Николая к признанию... Рассказывала ему про купеческих дочек на выданье, про их богатых отцов, которые судьбы детей решают... И вот здесь мне непонятно поведение Николая... Сразу же "клюнул" на эту уловку... Ревность, что ли, появилась к невидимому сопернику, за которого Долли якобы замуж хотели выдать? И потом, зачем было про Наташу-баронессу вспоминать, тем более восхищаться? Странно всё это как-то
да... что-то тут сценаристы не додумали или уже устали придумывать Wink вообще, Развязку плохо помню, давно не пересматривала...

А вообще, нравится удивлённое лицо Анны при возвращении в родной дом и вопрос Степану: "Сколько тебе лет?"
ага и ответ Степана: "Не скажу! Боюсь напугать!"good

Кассандра пишет:смайлик с мыльным пузырём - прелесть!
yes! Колобки интересные смайлики!
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22529
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Долли Empty Re: Долли

Пт Ноя 23, 2012 5:23 pm
Да, конечно! Спасибо тебе, Леди тайна, за то, что создала для нашей интересной дискуссии не менее интересную тему!
"Развязка", кстати говоря, была написана спустя аж два (!) года после основного материала... 48 серий изначально ведь было... А потом уже было дописано ещё 12 серий... Что мне нравится в этих оставшихся 12-ти сериях: отношения Наташи и Платона Загурского. К слову, моя самая любимая пара! Хотя Загурский - новый персонаж, которого, конечно, придумали только для Наташи... Говорят, были буквально мешки писем с просьбой устроить её счастье... Кстати говоря, по моему мнению, Наташа в конце уже испытывает чувства к своему мужу... Ирина Розанова и Александр Феклистов сыграли просто отлично! Кстати, позднее они тоже играли вместе... Он по сюжету выпил, а она его ругала просто жутко! И ведь Загурский простил Наташе всё... Есть одна деталь, которая указывает на то, что Наташа дорожит этими отношениями... Ни разу она даже не упомянула о своей любви к Николаю... А вот князь, наоборот, вспоминал о ней к месту и не к месту... Где же его тактичность по отношению к Долли? Жаль, что он долго ничего не знал о её замужестве... Мне вообще-то
было интересно посмотреть на выражение его лица, когда ему скажут эту новость... Кстати, мне Долли в "Развязке" даже больше нравится... Она как-то изменилась, перестала быть "дурнушкой"... Вот только не понимаю, как это Долли и Николай прежде не были знакомы... Ведь именно отец Долли привёз тогда ещё графа Каллаша на раут к Шадурским... А потом во время помолвки Шиншеев его не узнал... Как же так вышло?
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Долли Empty Re: Долли

Пт Ноя 23, 2012 5:50 pm
Кассандра пишет:отношения Наташи и Платона Загурского. К слову, моя самая любимая пара!

сделай о них тему! по-моему здесь немало их поклонников)))



Кассандра пишет:Кстати, мне Долли в "Развязке" даже больше нравится... Она как-то изменилась, перестала быть "дурнушкой"...
согласна! Долли там шикарна! изменилась... повзрослела... good

Кассандра пишет:Ведь именно отец Долли привёз тогда ещё графа Каллаша на раут к Шадурским... А потом во время помолвки Шиншеев его не узнал... Как же так вышло?
явно недоработки в сценарии! можно этот момент отнести в тему Ляпы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22529
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Долли Empty Re: Долли

Пт Ноя 23, 2012 6:47 pm
Леди тайна пишет:сделай о них тему! по-моему здесь немало их поклонников

Уже сделала! И даже с опросом!
Леди тайна пишет:явно недоработки в сценарии! можно этот момент отнести в тему Ляпы

Да, уже отправила сообщение в эту тему...
Леди тайна пишет:согласна! Долли там шикарна! изменилась... повзрослела...

Тем более обидно, что у Николая такое странное отношение к ней... Мне кажется, Долли стала хорошей подругой для Маши... Для Юлии она сделала всё, что могла, и после отъезда Ковровых за границу ей, наверное, нужен был ещё кто-то... А Маше просто нужен был человек неравнодушный, которому не всё равно... Кто-то спорил про новую героиню... А зачем? Ведь от прежней Долли, на самом деле, мало что осталось... Она очень сильно изменилась, узнала, на какую подлость может быть способен человек, которого любишь... И тем не менее осталась такой же честной, открытой, искренней, в чём-то по-прежнему восторженной девушкой... Только почему-то её истинная красота лишь в "Развязке" проявилась... До этого Долли считали некрасивой... "Она молода, образована, богата..." "А почему вы не говорите красива?" "Хорошо, но дурнушкой её тоже не назовёшь, а при таком состоянии её вообще можно считать красавицей!" (разговор Татьяны и Владимира Шадурских).
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Долли Empty Re: Долли

Пт Ноя 23, 2012 7:02 pm
Кассандра пишет:обидно, что у Николая такое странное отношение к ней..
вот мне и кажется, что всё-таки по натуре он герой-одиночка...

Кассандра пишет:Долли стала хорошей подругой для Маши..
согласна! только никак не вспомню, а какая у них разница в возрасте Question

Кассандра пишет:Ведь от прежней Долли, на самом деле, мало что осталось... Она очень сильно изменилась, узнала, на какую подлость может быть способен человек, которого любишь... И тем не менее осталась такой же честной, открытой, искренней, в чём-то по-прежнему восторженной девушкой...
yes!
и очень хорошо, что чужая подлость не сломила её и Долли осталась добрым, чутким и открытым человечком))
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения