Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17519
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Фанфик о Казимире

Ср Апр 08, 2015 5:32 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Первое сообщение в теме :

Нет особо времени придумывать эпичное название, поэтому пусть тема называется вот так))
выкладывать целиком текст я не могу и не буду, времени нет на перепечатывание)
Тут с Кассандрой как-то разговорились и я ей показала сюжет) Вот, в принципе, сюжет я сюда и кину)) Иногда, если какой новый поворот надумаю, кину сюда) Мало ли, подскажите, что не так))

Все-таки я не смирилась с печальной судьбой Казимира и решила подарить ему второй шанс прожить жизнь с чистого листа)

Главные персонажи:
Казимир, собственно)))
И молодая девушка, которую выдали замуж за ужасного и жестокого человека, Анна Васильевна, урожденная Ланская. Муж ее, долгое время якобы друживший с ее отцом, обоворовал его и присвоил себе незаконно его имение.

Начинается все с того, как карета Анны сбивает пьяного Казимира, которому уже надоели все эти шашни с Шадурской и ее денежные подношения. (См. эпизод, когда она приходит к нему в гостиницу)К тому же он опять дает деньги на убийство Коврова. Он идет в кабак, напивается и не замечает кареты. Карета Анны сбивает его несерьезно, но он теряет сознание. Ее муж, за которого ей пришлось выйти замуж, так как он разорил ее отца и прибрал к рукам его имение, был в оттъезде. Она переносит раненного в дом, выхаживает его и впервые в жизни влюбляется в него, не особо красивого, немного жалкого и т. д.
Они так знакомятся, иногда встречаются как товарищи.Он для нее - единственный знакомый человек в городе, так как имение находится... эээ.. непри придумала еще где) Он рисует ее портрет) Потом начинается вся эта катавасия с гибелью Шадурской и все остальное. Казимир приходит к Вольдемару, они договвариваются отомстить Николаю, ну и т. д. До Анны доходят слухи о побеге Шадурской. Она, чуя недоброе, вечером приходит к Казимиру. Тот сидит и глушит коньяк, чтобы убить и муки совести и страх перед завтрашним мщением Каллашу. Она пытается его образумить, признается, что любит его. Он насмехается над ее словами и рассказывает всю свою историю, чтобы Анна увидела, кто он на самом деле. Анна в слезах умоляет, чтобы он позволил ей остаться и спасти его. Он ее выгоняет. Анна приходит домой,на сердце у нее не спокойно. Ей снится сон, в котором она видит сцену убийства Казимира. Наутро она с ужасом просыпается и, несмотря на кажущуюся нелепость, решает найти это место и предотвратить трагедию. Она берет своих верных слуг и едет в гостиницу, вдруг он еще там. Его уже нет. Один из швейцаров слышал разговор Каллаша и Казимира, где звучал Васильевский остров. Анна едет туда и видит всю сцену. Ее слуга Федор бросается в воду и успевает в последнюю минуту вытащить Казимира, который уже ушел под воду. Горничная Груня находит врача. Казимира откачивают окончательно уже дома у Анны, врач вытаскивает пулю и промывает ему рану. Во время этой крайне болезненной операции Анна находится рядом с ним. Она клянется, что больше никогда его не оставит. Муж Анны все еще в оттъезде. Она боится и ненавидит его одновременно. Постепенно Казимир поправляется, однако находится в глубокой депрессии. Анна всячески помогает вернуться к нормальной жизни, приносит краски, уголь, сангину, холст, чтобы тот начал рисовать снова. Казимир боится ее любви и твердит, чтобы она оставила его, бедового, слабого и никчемного человека в покое и не портила свои душу и жизнь из-за него, он ее не любит и тоскует по Наташе. Однако постепенно он приходит к прежнему мироощущению и перезжает в гостиницу. Анна каждый день навещает его. Депрессия проходит. Он считает себя благодарным Анне и в один из дней в благодарность пытается.... эээ... подарить ей себя. понятно, что имею в видуАнна отвергает его, оскорбляется, говорит, что такой благодарности и жалости к себе она от него не ждет. Уходит.
Несколько дней они не видятся. Казимир, уже привыкший к Анне, начинает скучать по ней и в конце концов, понимает, что любит ее и жить без нее не может. Он корит себя, что он был таким дураком и обидел ее своим безразличием. Он каждый день ждет ее прихода и молит Бога, чтобы она вернулась. Анна также чувствует, что без него ее жизнь становится серой. Она боится за него, чтобы он никуда не сорвался опять. В конце концов, ее тоска и страх за него достигают невыносимых пределов и она приходит к Казимиру. Происходит трогательная встреча, они оба объясняются. Встреча заканчивается... эээ... ну ясно чем.

В общем, одни страсти тут по сюжету. А с Казиком спокойно не возможно! Пока всем женщинам нервы не вымотает, не успокоится.

Вот такая первая часть))

Леди тайна
Admin
Admin
Сообщения : 2148
Дата регистрации : 2011-01-20
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Вс Фев 12, 2017 1:09 pm
annanke, класс!) читаешь и картинка перед глазами))
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Вс Фев 12, 2017 2:34 pm
annanke пишет:- Мне горничная все уши прожужжала, как  ее барынька-лебедушка встретила добра молодца, который ее из царства Кощея вытащит и вместе они будут счастье наживать. Только вот лебедушка не знает, что молодец наш, если не Иван-дурак, то Емеля с печью!
good sm54 sm64
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17519
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Пн Фев 13, 2017 12:56 pm
Леди тайна
Стараюсь))) Сначала картинка как раз и рождается, а потом я ее описываю) Спасибо))
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Пн Фев 13, 2017 1:33 pm
annanke, молодец  flowers давай дальше  sm67
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17519
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Вт Июл 25, 2017 9:05 pm
- Я буду очень рада, если вы и ваш брат выпьете по чашечке чая, - улыбнулась Анна, обращаясь к Наташе. 
- Я как раз говорила своему брату, что совестно чрезмерно пользоваться вашим гостеприимством и добротой. Надеюсь, что завтра он возвратится в гостиницу и перестанет стеснять вас своим присутствием, - с улыбкой сказала Наташа наблюдая за реакцией Анны.
- Ни вы ни ваш брат не причиняете мне какого-либо стеснения, более того, для меня большая честь принимать вас в моем доме, тем более, что Казимиру необходимо восстановиться.
- Восстановиться он сможет и у себя дома. К счастью, ничего серьезного с ним не случилось. 
- Я прекрасно себя чувствую, - воскликнул Казимир, - но если госпожа Анна будет волноваться, то ради ее спокойствия я согласен остаться здесь до утра. 
- Как тебе будет угодно, - Наташа снова улыбнулась и незаметно подмигнула Бодлевскому, - а я с вашего позволения поспешу, я не отпустила кучера,  и мне нужно будет немного отдохнуть после таких потрясений. Вы знаете, с моим братом скучать не приходится.  Я с удовольствием посещу ваш гостеприимный дом в другой раз, и очень хочу познакомиться с вами получше. 
- Тогда я провожу вас! – Анна вскочила с кресла. 
 - До завтра, Ян, - бросила Казимиру Наташа.
- До завтра… - прошептал тот, почему-то вздрогнув от неожиданности.
Дверь за женщинами закрылась. По дому разносились их голоса, ровный, спокойный и такой родной  Наташи и чуть взволнованный Анны.
«Бред какой-то… Зачем я здесь?»
Казимир вздохнул и положил свою усталую голову на подушку. Его сердце снова начало ныть после прихода Наташи. 
«А куда, интересно, она сейчас пойдет?! В гостиницу или…»
Его рука судорожно вцепилась в простыню. Он вскочил и задыхаясь схватился за грудь.
- Вам плохо?! 
Казимир не заметил в своих мыслях как вошла Анна. Он поднял на нее полные безумия глаза.
- Воды? Груня, принеси воды! 
- Нет… нет… все в порядке… - он выдавил  подобие улыбки, - я задремал и увидел кошмар.
- Все хорошо, - Анна подошла к Казимиру и ласково провела рукой по его плечу. -Успокойтесь.
Он опять вздрогнул от ее нежного прикосновения. Тревога почему-то постепенно угасала от ее теплого взгляда. «Это ангел…. – снова невольно подумал Казимир, - настоящий, живой ангел». 
Сию же минуту он поклялся, что эта женщина не прольет ни одной слезинки из-за него, что он под страхом пыток не обидит ее и не сделает ей ничего дурного
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17519
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Вт Июл 25, 2017 9:07 pm
- Ложитесь и попытайтесь уснуть. – Анна медленно сняла руку с его плеча.
Казимир послушно кивнул. 
- Колокольчик на столе, если что-нибудь вам понадобится – позвоните.
Девушка вышла из комнаты и прошла к себе. Она чувствовала себя страшно уставшей после этого вечера, принесшего ей столько впечатлений.  Анна с изнемождением опустилась на подушку. Все же быстро уснуть ей так и не удалось. Неожиданное знакомство с Казимиром почему-то казалось ей очень значимым событием, если не каким-то знамением, что немного ее тревожило. Снова и снова она вспоминала  его лицо, слышала его тихий голос. Анна пыталась заставить себя не думать о Казимире, но снова и снова возвращалась мыслями к нему. 
Внезапно у дверей послышался шорох. Анна вздрогнула, ей показалось, что мелькнула чья-то тень. Девушка придвинула к себе подсвечник. 
Из темноты возник Казимир, он медленно приближался к ней. 
- Почему вы встали? – воскликнула Анна. – Право слово, вы меня напугали!
Казимир ничего не ответил и улыбнулся. Он присел на край кровати и положил ее руку на свою ладонь. 
Анна недоуменно смотрела на него. Казимир поднес ее руку к губам и Анна ощутила нежный поцелуй. 
- Ч-что вы делаете?  - вскрикнула она
Казимир словно не слышал ее и продолжал осыпать ее руку поцелуями. Казимира уже касались ее плеч Анны,ее шеи, она слышала стук его сердца и ровное дыхание.
- Прекратите! Вы с ума сошли! 
Не было сил противиться этому сладкому плену, оказаться в котором она так боялась и в то же время так хотела. Ее губы невольно начали отвечать на его страстные поцелуи, руки обхватили широкие плечи Казимира…. Вдруг за его спиной Анна увидела чей-то силуэт. В свете свечи Анна узнала лицо баронессы фон Деринг.  Она наблюдала за ними и зло усмехалась. Вдруг она достала из-за пазухи нож и занесла его над спиной Казимира. Анна в ужасе закричала. Казимир застонал от боли и сполз на пол. Нож торчал из его спины со стороны сердца. 
- Убей ее… - медленно произнесла баронесса корчащемуся на полу Казимиру.
- Нет! – вскрикнул он, рыча от боли. 
-  Тогда это сделаю я…
Анна не стала, к счастью, дожидаться окончания и вскрикнув проснулась. Сердце ее бешено колотилось, а дыхание перехватило от ужаса. Несколько секунд она вслушивалась и вглядывалась в темноту. 
«Что бы это значило? – подумала Анна. Перед ней промелькнули детали сна. 
- Какая глупость! – воскликнула про себя Анна – Нелепость! Всего лишь шутка моего воображения, которое во сне мне совершенно не подвластно…
Она была больше смущена, чем напугана. Анна боялась признаться, что полюбила Казимира. Ей стало тревожно за него. Накинув халат и взяв с собой подсвечник, она вышла из своей комнаты и направилась к гостевой. Аккуратно, чтобы не разбудить Казимира она распахнула дверь и очутилась в его комнате.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Вт Июл 25, 2017 10:01 pm
Ух, напугала ведь!!!
Молодец, хорошо получаетсяflowers
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17519
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Вт Июл 25, 2017 10:26 pm
Ну вот такой красивый жуткий эффект решила вставить). Вообще это называется сонный паралич, начинается он с того, что человеку во сне кажется, что он не спит и дальше ему снится всякая чертовщина. Потом еле просыпаешься, голову словно тисками давит. Сто раз такое со мной было)  Это когда ляжешь неправильно и пережмешь себе вену какаю-нибудь)))) Спасибо)) Добавила одновременно и триллера эротики, блин! XD
Тата (angel Ren)
Тата (angel Ren)
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 15396
Сообщения : 72
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда Откуда : Саранск
Настроение Настроение : Отличное

Девиз : Неужели вы не видите, что я стала другой!
https://ficbook.net/authors/710577

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Чт Июл 27, 2017 9:12 am
Здорово написано! Атмосферно очччень! И конец порядком интригует.)
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17519
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Чт Июл 27, 2017 9:28 am
Спасибо)) Я еще думала, убирать часть про сон, или нет) решила оставить)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Чт Июл 27, 2017 3:50 pm
annanke пишет:Я еще думала, убирать часть про сон, или нет) решила оставить)

а зачем убирать-то?! Классно получилось sm36
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17519
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Пт Июл 28, 2017 12:36 pm
Казимир тонул. Он отчаянно пытался подплыть к берегу, но его тело было словно  налито свинцом. 
- Спасите! – крикнул он. – Кто-нибудь!
Из последних сил Казимир подплыл к каменному выступу набережной и из последних сил уцепился за него рукой. Перед ним возникла фигура человека, тот наблюдал за мучительными попытками Казимира выбраться на берег. Его лицо Казимир не мог разглядеть. Увидев, что несчастный утопающий зацепился за выступ, незнакомец наступил ему на руку. Казимир вскрикнул от боли и отпустил руку. Далее он почувствовал, его тело все глубже и глубже опускается в ледяную бездну. Вода подступала ко рту, от ужаса сжалось сердце, в отчаянии он закричал, почти захлебываясь…
Казимир проснулся. Виски сдавило обручем и они пульсировали в такт бешено колотящегося сердца. Взглядом полным ужаса он оглядел комнату.
- Вам приснился дурной сон? – Напуганная и смущенная Анна поднесла свечу, чтобы ему стало светло. 
- Мне снилось, что я тонул… - все еще тяжело дыша прохрипел Казимир, - Боже, как это ужасно… Я начал задыхаться… 
- Тихо, тихо, все в порядке. Вы еще слабы, и вам просто нужно хорошо выспаться. 
Казимир поднял глаза и невольно засмотрелся на Анну. Ее голос действовал умиротворяюще, от нее, также как и раньше, веяло лаской и заботой. 
- Мне говорил мой доктор, что через дурные сны человек избавляется от волнений, которые пережил за день. Поэтому спокойно ложитесь и засыпайте, больше никаких кошмаров вам не приснится. 
- Мне неловко вас просить об этом… - Казимир смутился, - не могли бы вы побыть рядом…иначе я вряд ли усну.  Наверное, это очень странно слышать из уст взрослого мужчины, и очень неловко с моей стороны просить о таком, тем более, у замужней женщины…  
- О чем вы говорите, конечно я побуду с вами! – Анна придвинула стул к кровати и присела рядосм с ним. Не стыдитесь, мне самой иногда бывает очень страшно, когда рядом никого нет, можно запросто сойти с ума. Забудьте о своем кошмаре и постарайтесь скорее уснуть. 
Казимир закрыл глаза и вскоре Анна уловила его еле слышное сопение. Она почему-то побоялась оставить его одного, будто с ним без нее этой ночью могло произойти что-то страшное. Возможно сказался увиденный ею сон, возможно она предчувствовала, что дальше его жизнь будет становиться все более и более опасной. Так уж повелось, что ночью человек, как и любое живое существо, на подсознании чувствует опасность, которую таит в себе таинственная темнота. Дикое прошлое предков человечества оставило свой отпечаток и именно ночью зрение становится острее, слух становится тоньше, а  интуиция более слышна нашему разуму, который, порой, напоминает бесчувственную  машину. В свою очередь  женская интуиция чаще всего срабатывает в отношении тех, кого любит эта женщина, кто  ей дорог, кто прочно поселился в ее душе. Как мать чувствует, что может произойти с ее ребенком, так и  любящая женщина на уровне тонкой необъяснимой материи предчувствует несчастья любимого. Казимир крепко спал, чуть нахмурив брови во сне. Анне он напомнил капризного ребенка, который умаявшись днем в разных проказах, наконец уснул ангельским сном. Анна невольно улыбнулась. 
Мысли  девушки ускоряли время. Она вспоминала свое детство, юность, время, когда она была счастливой. В эту ночь рядом со спящим  Казимиром ей хотелось думать о чем-нибудь хорошем, вспоминать о самых радостных моментах.  Она рассматривала его лицо и берегла его сон до тех пор, пока веки не начали тяжелеть. Страх нечаянно уснуть рядом с ним заставил Анну уйти. Девушка ласково провела рукой по его волосам и, погасив свечу, вышла из комнаты.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Пт Июл 28, 2017 1:43 pm
good
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17519
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Пт Окт 13, 2017 9:16 pm
После почти бессонной ночи Анна проснулась поздно. Лучи солнца игриво заглядывали в окно спальни, оставляя блики света на паркете. Взглянув на Анна ужаснулась. 
- Грунечка, ты почему меня не разбудила? – спросила Анна спустившись в гостиную и увидев хлопочущую Груню. – Ненавижу вставать так поздно. Ты подала завтрак господину Карозичу?
Боже! Я же на завтрак не спустилась! Что он мог подумать! Он наверное у себя в гостевой. Пойди, позови его, скажи, что я ожидаю его в гостиной. 
Груня испуганно взглянула на свою госпожу. 
-Анна Сергеевна, не знаю как сказать….Он уже ушел…
- Как ушел? – тихонько воскликнула Анна, присев от потрясенья.- Когда?!
- Он спустился сюда очень рано, едва солнышко показалось.
- Почему ты меня не разбудила?! Что ж ты такая бессовестная! Я даже его не проводила. 
- Я собиралась, но запретил мне вас будить. Говорил, что вы очень устали за вчерашний день.
В конец расстроенная Анна только укоряюще смотрела на горичную. 
- Завтраком хоть догадалась накормить? 
- Конечно, барынька! Он сначала все отказывался, но потом что-то задумался и согласился. Только попросил принести перо и бумагу. После завтрака он дал мне записку чтобы я вам передала, затем поблагодарил меня и ушел. 
- Давай сюда записку!  Я пойду к себе, принеси мне завтрак в комнату. 
- Аннушка Сергеевна, не сердитесь на меня, Христа ради, он так умолял вас не будить, я и не посмела!
- Да кто на тебя сердится! – воскликнула Анна в сердцах махнув рукой. – Я на тебя когда-либо сердилась разве? На тебя хоть сердись, хоть не сердись. Теперь то что? Принеси мне завтрак как вчера и кофе. 
Груня, выдавив слезу, потопала на кухню.
Анна чуть ли не бегом поднялась к себе в спальню. Ей не терпелось прочитать письмо от Казимира. 
«Я знаю, что Вы будете раздосадованы  тем, что я ушел не дождавшись Вас и не попрощавшись. Как бы неприятен не был мне мой скорый уход, я не могу больше злоупотреблять Вашими гостеприимством и заботой, которыми вы окружили меня, и находиться в Вашем доме неприлично длительное время, тем самым компрометируя Вас в глазах  как Вашего мужа, так  и в глазах  тех людей, которые Вас находятся вокруг вас. Я благодарен судьбе, и чего уж, говорить, Вашей карете что мне предоставилась возможность познакомиться с Вами и   в лице Вас удостовериться, что в мире осталось нечто чистое, светлое и совершенное. Я буду счастлив, если когда-нибудь мы встретимся с Вами снова. Я сочту за счастье, если Вы разрешите мне быть самым преданным Вашим другом. Поверьте, я отдал бы многое, чтобы у меня была такая же сестра, как Вы! В памяти навсегда останется Ваша материнская забота обо мне и я, будучи навеки у Вас в долгу, исполню любую Вашу просьбу и окажу Вам любую помощь.  Спасибо Вам за то, что я снова поверил в людскую доброту. 
Ваш друг на веки, Ян Владислав Корозич».
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17519
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Пт Окт 13, 2017 9:18 pm
****
Оставив Груне это письмо Казимир поторопившись покинул дом Анны Сергеевны. Он не стал ловить извозчика, а решил пройтись по почти безлюдным проспектам утреннего  Петербурга. Случившееся с ним за последние сутки казалось ему чем-то нереальным, невозможным. Как ему хотелось жить также, как живет Анна, ее муж и множество других людей в Петербурге, не испытывать каждый день судьбу и не вести двойную игру, где ты уже сам забываешь, кто ты на самом деле, существуешь ли ты на самом деле, или как бы твое отражение в зеркале принадлежит совсем другому человеку. Ему хотелось просто спокойно проживать свои годы, в радости и печали,  в труде и  отдыхе, находясь в кругу своей семьи и друзей. 
    В своих мыслях Казимир быстро дошел до отеля. Войдя в номер на цыпочках, чтобы не разбудить Наташу, он не раздеваясь прилег на кушетку в гостиной. Часы пробили семь раз. 
«До чего же чудесная женщина…— думал он, вспоминая Анну, - Как может сочетаться красота и такая отзывчивость души? Ей можно только восхищаться! Если бы мое сердце не было занято Наташей, то, наверняка, я бы влюбился в нее… Хотя, возможно ли влюбиться в ангела?» 
Не привыкший спать так мало, его мозг вскоре  погрузился в сон. Через некоторое  Казимир  проснулся от того, что Наташа легонько тронула его за плечо. 
-Прости, я разбудила тебя.
Казимир счастливо улыбнулся. 
- Видеть тебя после пробуждения… Не в этом ли счастье для такого  человека, как я?
- Ты давно  вернулся? 
- А сколько сейчас времени?
- Половина десятого. 
Казимир поморщился, прогоняя остатки сна. 
- Когда я пришел и в последний раз взглянул на часы, было около семи. Это я так надолго уснул! 
- Ты возвратился так рано! – изумилась Наташа, - Я думала, ты придешь гораздо позже! 
- Я остался только из-за того, чтобы не волновать Анну Сергеевну. Она была убеждена, что я потеряю сознание и умру на дороге, если уйду в тот же вечер! – засмеялся Казимир. – Но признаться, я и вправду чувствовал себя неважно! Не было и пяти, как я проснулся. В гостиной была горничная, я написал и передал через нее записку хозяйке. Ну какая разница, во сколько я пришел! Если бы ты знала, как же по тебе соскучился! – Казимир потянул свою любимую к себе. 
Наташа отвела его руку. 
- Мы же виделись с тобой вчера, или у тебя теперь что-то с памятью. Поспи, твоя новая знакомая права, тебе нужно отдохнуть…. 
…А она красивая..- после небольшой паузы протянула задумавшись Наташа и как-то странно посмотрела на Кадимира – Ох, как тебя будет ревновать княгиня, даже страшно представить! 
- Ревновать?! – удивился Казимир, - Ты о чем?
- А я о том, дорогой, что тебе придётся сделать вид, что ты заинтересовался этой красавицей. Ничего здесь ужасного нет, - поспешила добавить Наташа – любой бы мужчина не смог устоять. Успокойся, я не прошу от тебя ничего серьезного, так, легкий флирт, я бы даже сказала, невинные знаки внимания. Ты же такой галантный кавалер… - Она ласково погладила его по плечу. – А княгиня ещё больше потеряет голову. 
- Ты вчера, наверное, плохо меня расслышала! Я не буду впутывать ее в эти грязные игры! 
- Нет, милый, это ты меня не слышишь!  Я не прошу тебя установиться ее любовником, хотя в данном случае, это бы не помешало. Ты же не будешь сторониться ее, если вы встретитесь, к примеру, на приеме у тех же Шадурских. Просто будь еще более любезен, ласков, общителен.. мне ли тебя учить? 
- Нет! – воскликнул Казимир, - я много в  своей жизни совершил подлостей и совершаю их сейчас но я буду последним человеком, если начну играть с чувствами этой прекрасной женщины. С меня хватает и Татьяны Львовны. 
- Глупо, но здесь я тебя неволить не стану, делай как знаешь. Скажу только одно, что сдружиться с ней нам просто необходимо. У нас мало знакомых в Петербурге.
- Мало? – ехидно усмехнулся Казимир.- Это у тебя мало знакомых? Мне не трудно их перечислить. 
Наташа тяжело вздохнула. «Началось…»
- Шадурский младший, Шадурский старший, - Бодлевский начал загибать пальцы, - граф Каллаш естественно, Ковров еще…
- Кстати, надеюсь в этот раз твой печник закончит начатое?
Казимир побледнел.
- Знакомые есть, а вот друзей мало. – продолжила мысль Наташа. – навязчивые Шадурские – от них можно ждать чего угодно, граф Каллаш…- задумчиво произнесла Наташа, - к сожалению, я не до конца его изучила, поэтому не могу на него положиться. Женщины боятся меня и ненавидят. А эта девушка была очень добра ко мне. И в конце концов, в какие это времена дружба была чем-то постыдным? Я сдружусь с ней, и ты сдружишься, ты же мой брат! 
Казимир устало кивнул.
- Ты всегда добиваешься своего. Я это давно понял.
- Если бы…- Наташа рассеяно кивнула бросив взгляд на зеркало. – Идем завтракать, Дон Жеан!
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Фанфик о Казимире - Страница 3 Empty Re: Фанфик о Казимире

Вс Окт 22, 2017 2:45 pm
Ага, вернулся пропащий)) 009
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения