Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17519
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Возраст героев) Empty Возраст героев)

Вт Авг 30, 2016 5:40 pm
По моему скромному мнению, вопрос назрел уже давно) Может, обсудим сколько кому было лет в первой части до 11-ой серии, и, соответственно, во второй, после 11-ой серии?)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Возраст героев) Empty Re: Возраст героев)

Ср Авг 31, 2016 2:45 pm
annanke, верно! Давно назрел и блуждал в разных темах yes!

Итак, основные герои:

Анна - 25 лет
Николай - 22-23 года
Татьяна Львовна - 25 
Дмитрий Шадурский - ?
Наташа - 18
Казимир -?
Морденко -?
Ковров - 29
Долли -?
Вольдемар - 21(?)
Юлия Бероева - 26
Бероев - ?
Амалия Потаповна ?
Доктор Катцель-?

Кого ещё будем обсчитывать? sm54 
Добавляем Exclamation
долли чечевинская
долли чечевинская
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 15353
Сообщения : 79
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-12-18
Откуда Откуда : ivanovo
Настроение Настроение : романтическое

Девиз : жизнь прекрасна!

Возраст героев) Empty Re: Возраст героев)

Ср Авг 31, 2016 6:48 pm
Потаповна-  примерно 45 - 50 и потом  чуть за 50, Казимир- думаю  около 25   в начале, потом  он смотрится старше  сорока, ну  в итоге наверно  35 плюс- минус, Шадурский- в начале 25   где то так, потом  уже стариком смотрится,  а так наверно лет плюс-  минус 40,  Морденко - за 50 тоже уже и вначале наверно  35  плюс, Долли примерно как Вольдемар, Катцель -  человек  без возраста, смотрится  примерно одинаково, Бероев- за сорок, Платончик, солнце  мое,  наверно  35 где то
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17519
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Возраст героев) Empty Re: Возраст героев)

Ср Авг 31, 2016 7:25 pm
Мне кажется, на момент начала фильма Наташе было где-то 18-19 лет. Казимиру - 22-23. Кстати, вчера читала Бальзака "Покинутая женщина", где автор как раз рассуждал на тему того, что молодой человек 22-23 лет, когда влюбляется, становится неким заложником своих чувств, он очень стесняется самого себя, своей внешности, боится, что его избранница его отвергнет, и считает, что она так и поступит, так как он, якобы, ее недостоин. Поэтому он всецело дает себя поглотить объекту воздыхания и исполняет, цитирую, "ее любую прихоть". Как раз пример Казимира налицо!

Вольдемару - где-то 25 лет

Ковров - 35-40 лет в начале, потом - около 50
Николай - примерно также как и Казимиру, 20 с небольшим.
Атака Гризли
Атака Гризли
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 22146
Сообщения : 44
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-03-21
Откуда Откуда : Сибирь

Возраст героев) Empty Re: Возраст героев)

Вс Сен 04, 2016 9:58 am
Покопалась в книге, там упоминается, что на момент знакомства Анны с Шадурским ей 24 года, ему 36 - соответственно 25 и 37 после рождения Маши. Татьяне Львовне в это время 24 года. 
По книжным же расчётам Вольдемару получается лет 5.
Шпильце - 35 лет, когда ей привезли младенца.
Бодлевскому 30 лет. Но неясно, то ли на момент побега, то ли уже чуть позже, когда набегались и напроигрывались.

Итого. После 11-й серии
Анна - 41.
Шадурский - 53.
Шадурская - 40.
Вольдемар - 21.
Шпильце - 51.
Бодлевский - 45-46.
Наташа - 34.

С Николаем всё мутно. По книге ему было 18 лет, когда умерла старая княгиня. Но по сериалу, кажется, возраст ему подняли...
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17519
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Возраст героев) Empty Re: Возраст героев)

Вс Сен 04, 2016 11:05 am
Наверное, 30 лет Казимиру было, когда они уже набегались. В книге в начале сказано о молодом человеке, а в 30 лет он должен быть уже достаточно зрелым, уже пожившим.
Мне кажется, в начале книги и фильма ему 25 максимум. После 11 серии, если прибавить лет 16, 41 год. Хотя выглядит он постарше, но жизнь с Наташей так просто не дается.
Атака Гризли
Атака Гризли
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 22146
Сообщения : 44
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-03-21
Откуда Откуда : Сибирь

Возраст героев) Empty Re: Возраст героев)

Вс Сен 04, 2016 11:41 am
Молодость и страстная охота пожить и наслаждаться ключом кипели в обоих; в горячих головах роилось много золотых надежд и планов: хотелось, во-первых, пристроить куда-нибудь понадежнее свои капиталы, потом поездить по Европе, избрать себе где-нибудь уголок и поселиться для мирной и беспечальной жизни. Может быть, все это так бы и случилось, кабы не карты и не рулетка, да не желание ненасытно приумножить на счет фортуны свои капиталы — и попали они, рабы божии, в лапы одной доброй компании, агенты которой обыгрывали их и в парижском Frascati, и в Гамбурге, и на различных водах, так что не прошло и года, как Бодлевский в одну прекрасную ночь вполне мог применить к себе известное изречение: «Яко наг, яко благ, яко нет ничего». Впрочем, год-то прожили они блистательно, появление их в каждом городе производило некоторый эффект, и в особенности с тех пор, как Наташа стала титулованной особой: в течение этого года ей удалось приобрести, по случаю, очень дешево австрийское баронство, конечно, только на бумаге. Спустив все свое состояние, Бодлевскому ничего более не оставалось, как только самому вступить в члены той же самой компании, которая так успешно перевела в свои карманы его деньги. Красота Наташи и качества Бодлевского явились аргументами такого рода, что признать обладателей их своими сочленами компания нашла весьма полезным. Дорого заплатила чета за науку, зато наука пошла впрок и стала приносить порою плоды весьма обильные. И пошли тут дни за днями и годы за годами, ряд самых мучительных, тревожных ночей, целый ад сильных ощущений, волнений душевных, самых тонких и ловких хитросплетений, вечная гимнастика ума ради уловок, обмана и изворотливости, целый цикл афер и мошенничества, целая наука хоронить в воду концы и вечный призрак суда, тюрьмы и… может быть — эшафота. Бодлевский, с его упорным, настойчивым и сосредоточенным характером, достиг высшей школы в искусстве вольтов и тому подобных штук. Он мог обыграть на чем угодно: и на зеленом поле ломберного стола, и на зеленом поле бильярда, в лото, в кегли, в орлянку. Тридцати лет от роду, он казался старше по крайней мере десятью годами: эта жизнь, эти упорные усилия и вечная работа ума, вечная тревога ощущений перешли в нем в какое-то фанатическое служение своему делу — факирство перед своим идолом.
annanke
annanke
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 17519
Сообщения : 615
Репутация : 58
Дата регистрации : 2015-02-07
Откуда Откуда : Петрозаводск
Настроение Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

Возраст героев) Empty Re: Возраст героев)

Вс Сен 04, 2016 11:57 am
Ну вот, тем более)) значит, в Санкт-Петербург приехал где-то около 40//
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Возраст героев) Empty Re: Возраст героев)

Вс Сен 04, 2016 2:37 pm
Ой, чёт книгу захотелось перечитать l_book bounce

Тож глянулаWink

Анна:
Ей исполнилось уже двадцать пять лет; следовательно, она давно перешла ту пору, когда девушки надевают чепец и переименовываются в дам, что обыкновенно случается с ними лет в девятнадцать, в двадцать или около того. А между тем княжна Анна была хороша собою – и все-таки осталась в девушках. 

Князь и княгиня Шадурские:
Князю Шадурскому пошел уже тридцать восьмой год, княгине – двадцать пятый.
Кстати, по фильму княгиня выглядит старше князя[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Генеральша:
Сама генеральша – особа лет тридцати пяти. Зовут ее – Амалия Потаповна.

Карамель
Карамель
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 13810
Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата регистрации : 2016-10-06
Откуда Откуда : Тверь

Возраст героев) Empty Re: Возраст героев)

Чт Окт 06, 2016 2:54 pm
Атака Гризли пишет:С Николаем всё мутно. По книге ему было 18 лет, когда умерла старая княгиня. Но по сериалу, кажется, возраст ему подняли...
Николай в сериале младше Анны года на 2. На это показывает их совместный детский портрет, который время от времени фигурирует в фильме.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения