Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Платон Алексеевич Загурский

Ср Авг 31, 2016 2:17 pm
Первое сообщение в теме :

Для всех поклонниц и поклонников Платона Загурского sm67

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Леди тайна (Вс Сен 04, 2016 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Сообщения : 98
Дата регистрации : 2015-05-13

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Пн Апр 30, 2018 11:23 pm
Морячка, да ладно, Долли совсем не бестолкова. Какую, например, глупость она совершила?
Ну и я поняла, что вы сторонник версии "Николай любит Наташу". Вы не против продолжить в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] теме? Я там вопрос напишу. mail1
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19229
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Ср Май 02, 2018 5:45 pm
Доктор - опасный человек, он может начать опасную игру и с Наташей. Сейчас он мягок и нежен с ней,насторожен и пытается уловить любое движение ее души, его любовь буквально обволакивает Наташу, но стоит только появиться призраку ревности,недоверия или обиды....

Ну а разве он не чувствовал обиды, когда она подозревала его в сговоре со Шпильце? Разве он не сердился? Прямо сказал что, да, злится и ему больно. Но он понимал, что любит ее даже когда она причиняет ему боль.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16273
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Чт Май 03, 2018 5:40 pm
Poetessa пишет:
Ну а разве он не чувствовал обиды, когда она подозревала его в сговоре со Шпильце? Разве он не сердился? Прямо сказал что, да, злится и ему больно. Но он понимал, что любит ее даже когда она причиняет ему боль.
Одно дело - обижаться, что тебе недоверяет, по большому счету, еще очень мало знакомый человек. Это неприятно, да, но понятно. Наташа его знает без году неделю и не обязана считать хорошим. А ревность - другое дело aggressiveМне не очень ясна такая трактовка характера доктора у Морячки, но она интересна своей оригинальностью. А то идеальный доктор уж больно скучен.

И, к слову, тут упоминалась якобы полная откровенность Наташи с доктором, но ведь про свою "вечную любовь" она ему не сказала. Откровенность откровенностью, а хитрость никто не отменял sm95

Морячка пишет:Поединок между доктором и князем был бы шикарен, наверное они использовали бы яд друг против друга
Я не большой платоновед, но князю с чего в поединки встревать? С его-то ленивым "не посягай на жену ревнивца... мне не нужна ваша тайная жена... эта дворовая девка влюбилась в меня" Казимиру. pardon


Последний раз редактировалось: SeMa (Пт Май 04, 2018 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Морячка
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 10763
Сообщения : 10
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-04-30
Откуда Откуда : Планета Венера

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Чт Май 03, 2018 8:23 pm
Поживет с Долли, спесь с него слетит. Помните Бодлевский как-то говорит Наташе, что в глазах Каллоша есть что-то от маркиза де Сада, заскучает он по своей крепостной. С доктором они могут поддерживать отношения,например если Долли забеременеет (ей это ума точно не добавит). Все пойдет от нее (остальные или не в курсе, или помалкивают) конечно у Наташи и доктора может быть уже будут свои дети, когда князь как тот журавль ,который ходил к цапле придет в любви признаваться
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16273
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Чт Май 03, 2018 9:14 pm
Морячка, я, с вашего позволения, перенесла свой ответ в соседнюю тему, а то он уж совсем не имеет отношения к бедному доктору.
Elena-P
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 22992
Сообщения : 213
Репутация : 29
Дата регистрации : 2011-10-08
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : Флегматично-холерическое)))))

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Пт Май 04, 2018 11:17 am
Что-то Вы уже тут надумываете излишнее, это я о дуэли с Николаем сейчас.  agree
Более того, я уверена даже не смотря на то что Наташа или кто-либо другой знавший о её чувстве к Чечевинскому не сказали об этом ему прямо, Загурский не наивен и не слеп, а как человек  умный, чувствительный, наблюдательный, способный слушать, слышать и анализировать информацию и без конкретики прекрасно понял кто объект не разделённой любви. Другой вопрос что как человек тактичный, обладающий чувством собственного достоинства, благородством и уважением как к Наташе, так и впоследствии к Чечивинским никогда это не покажет.

Делить по сути нечего, каждый в той или иной степени нашёл своё счастье, а прошлое осталось в прошлом.

Относительно любви  Наташи и Николая да она была, но с его стороны это чувство прошло под давлением очень многих обстоятельств и в основе всего то, что именно Наташа непосредственно причастна и к смерти родителей и к тому, что произошло с Анной, к попытке убить лучшего друга Коврова.  Можно постараться простить, но забыть этого невозможно.

Что до Наташи,  именно потому что Загурский ей не безразличен, она научится контролировать, прятаться своё чувство дабы не причинять боль тому кто её любит не смотря ни на что.

Что касается недостатков, так есть они у него yes!, одна импульсивность, вспыльчивость и обидчивость на недоверие к себе окружающих чего стоит.  blush Но отходчивый, что в плюс. girl_in_dreams
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16273
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Пт Май 04, 2018 11:29 am
Elena-P пишет:Загурский не наивен и не слеп, а как человек  умный, чувствительный, наблюдательный, способный слушать, слышать и анализировать информацию и без конкретики прекрасно понял кто объект не разделённой любви.
Вы так думаете? А разве Наташа вообще ему рассказала, что у нее большая неразделенная любовь? Я просто линию Наташи с доктором знаю плоховато. Можно заметить, что жена симпатизирует данному человеку, но что вот прям все так серьезно... Сомневаюсь. Тем более, что Николай собирается жить в деревне, а доктор с Наташей вроде в Калугу не перебирались, и встречаться им всем регулярно не с чего.
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19229
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Пт Май 11, 2018 4:59 pm

поединок между доктором и князем был бы шикарен
Он был невозможен. Здесь проявляется тонкость сословных различий. Дуэль - привилегия аристократов. И Загурский, и Шиншеев, и Морденко могут быть сколь угодно богаты, пользоваться практически неограниченной властью и влиянием, но они остаются "низкорожденными". Они могут каждый день близко общаться с аристократами, иметь самые светские манеры и привычки, могут вступать в браки и т.п. Но в конфликте с представителями высших классов каждый из них вынужден прибегать только к тому оружию, какое у него есть. Он может использовать финансовый капкан, как Морденко, может "нанимать лихих людей", как Шиншеев, может пользоваться ядом. Но он не может вызвать на дуэль дворянина.



одна вспыльчивость, импульсивность и обидчивость на недоверие к себе людей чего стоит


Ну да, вспыльчивый, импульсивный, темпераментный. Ня!
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16273
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Пт Май 11, 2018 6:06 pm
Poetessa пишет:может пользоваться ядом. Но он не может вызвать на дуэль дворянина
Вот в версии Морячки они и пользуются ядом. Кровожадная трактовка, однако sm54
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19229
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Пт Май 11, 2018 7:24 pm

С его-то ленивым "не посягай на жену ревнивца... мне не нужна ваша тайная жена... эта дворовая девка влюбилась в меня" Казимиру. 
Скажи он такое Платону - от яда точно не отвертится)))
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16273
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Пт Май 11, 2018 10:36 pm
Poetessa пишет:

С его-то ленивым "не посягай на жену ревнивца... мне не нужна ваша тайная жена... эта дворовая девка влюбилась в меня" Казимиру. 
Скажи он такое Платону - от яда точно не отвертится)))
Это вы про "девку"? Да нет, "дворовая девка" - это вовсе не ругательство. Сейчас нам слышится в этом что-то очень грубое, а для 19-го века - это просто социальный статус. Мужик, баба, девка... Поэтому доктору, вероятно, не очень приятно было бы такое слышать, но оскорбляться тут нечем.
Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Мужчина
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Кабан
Очки : 18604
Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-01-11
Откуда Откуда : Ярославль

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Загурский

Чт Май 24, 2018 3:55 am
Прикольный доктор )
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Пт Май 25, 2018 2:55 pm
Андрей Сергеевич пишет:Прикольный доктор )
это всё, что Вы о нём можете сказать? sm67
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21158
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Вт Июн 19, 2018 9:26 pm
SeMa пишет:

Это вы про "девку"? Да нет, "дворовая девка" - это вовсе не ругательство. Сейчас нам слышится в этом что-то очень грубое, а для 19-го века - это просто социальный статус. Мужик, баба, девка... Поэтому доктору, вероятно, не очень приятно было бы такое слышать, но оскорбляться тут нечем.
Да вот как раз это именно оскорбление, когда человек фактически таковым по статусу теперь не является.
 В первую очередь она воспитанница барина, которой насильно понизили статус, на короткое время, а потом этим временным статусом, по вине Чечевинских, её станут попрекать всю жизнь?
Нужно в контексте различать, когда статус или понятие, употребляется в нейтральном смысле, как констатация факта, а когда с целью оскорбления, принизить собеседника.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16273
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Вт Июн 19, 2018 10:08 pm
Полиевкт Харлампиевич пишет:В первую очередь она воспитанница барина, которой насильно понизили статус, на короткое время, а потом этим временным статусом, по вине Чечевинских, её станут попрекать всю жизнь?

Вы извините, но у вас какие-то романтические представления об общественном устройстве России 19-го века. sm196Статус человека определяется не стилем воспитания, а документами. В которых четко прописано, к какому сословию человек принадлежит. И если девушка родилась крепостной крестьянкой, то есть дворовой девкой, она не становится никем другим от того, что знает французский и ходит в платье. Да, это дико и несправедливо, но это факт. Если бы барин пожелал ей присвоить статус воспитанницы -дал бы вольную. Не дал. И фальшивый паспорт реальное положение вещей тоже не меняет. Попрекать, к слову, ее никто не попрекал.


Нужно в контексте различать, когда статус или понятие, употребляется в нейтральном смысле, как констатация факта, а когда с целью оскорбления, принизить собеседника.
Это да. Если бы Николай сказал доктору что-то типа "Мда... Сам-то без роду без племени, да еще и в жены себе ряженую девку дворовую нашел" - это было бы оскорбление. sm92Но мне такое трудно представить.
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21158
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Чт Июн 21, 2018 12:07 pm
SeMa пишет:Вы извините, но у вас какие-то романтические представления об общественном устройстве России 19-го века. sm196Статус человека определяется не стилем воспитания, а документами.
Так то оно так...
Попробую объяснить, что я имел ввиду. 
Вот раньше я смеялся, глядя, как какой нибудь африканский президент, отпозировав  на заседании "сената" папуасов в костюмчике с галстуком перед камерами прессы западных "партнёров", шёл на встречу "без галстуков" совета племени одев пальмовые листья на пояс, и там поплясав вокруг костра и закусив пальмовую настойку печенью врага, реально решал реальные насущные вопросы.
Потом я понял, что есть традиции и понятия народа, по правилам которых они живут, и есть фасад, для "цивилизованного " запада, мол, мы вона тоже, того, цивилизованные...
Ещё смешнее стало, когда я понял, что русская жизнь со времён "реформ" Петра Первого в сущности не отличается от двойной жизни папуасов. И все эти заимствованные формы административного управления плохо работают или не работают вовсе. И "господа сенаторы" в пудреных париках отзаседав в "Сенате", решают реальные  вопросы не там, и не по писаным по зарубежной кальке "законам".
Пафосное восклицание Чичикова "Я немею пред законом!", и обделывающего свои делишки, звучит смешно для читателей 19 века, знающих, что закон это для дураков. 
В детективных  рассказах 60х годов 19 века , Александра  Шкляревского, (нашего Конан Дойла, я бы сказал), следователь говорит: "Если работать по закону, ни одного дела не раскроешь".
Автор превосходного романа "Асмодей нашего времени" Виктор Аскоченский, прямо упрекает своего героя, скурпулёзно следующего букве закона, что есть Закон, а есть Русская Правда, которая выше и важнее любого закона.
Это в глазах русского того времени две разные вещи: закон заимствованный на западе и свои понятия.

Я к чему это всё.
В романе Амфитеатрова "Княжна", одна помещица в глухой губернии в лесах Заволжья, ввиду отсутствия претендентов на её руку и сердце, выходит с дуру замуж за своего крепостного. Это сейчас каждый дворник и менчердайзер законы хорошо знают. А по тем законам она себя закрепостила. Затем решает податься в город, и продает именьице и крепостных соседнему помещику. Тот, опа! а подать сюда мне крепостную Палашку! Та в слёзы, тот, нифига, ты моя холопка, бушь у меня в покоях горничной.
Ну в итоге местный "свет", кто там, дьяк, врач, учитель, и прочие знакомые, скинулись и выкупили незадачливую крепостную помещицу из кабалы. Так о чем это я. Здесь по закону. по бумагам, она, пц, крепостная на всю голову. Но общество, зная её как барышню, не взирая на формальности, и отнеслось к ней как барыне, как к своей. 
И здесь тоже, Наталью знали как воспитанницу помещика, и обращались к ней соответственно, и княгиня прекрасно знала это, и по понятиям могла оставить её как управляющую, или отпустить. Но нет, пошла на принцип и посеяла зло на свою голову и головы своих детей. Т.е. поступила по закону, но не по понятиям.
Платон Загурский тоже подходит к этому вопросу "романтически", видит в ней прежде всего барышню, а не крепостую девку по докУментам. Ведь к настоящей дворовой девке он и подкатывать бы не стал, разве что с одноразовыми намерениями.
Не кидайтесь в меня сразу тапками, осмыслите написанное сначала.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16273
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Чт Июн 21, 2018 3:39 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Полиевкт Харлампиевич пишет:Это в глазах русского того времени две разные вещи: закон заимствованный на западе и свои понятия.
Это конечно. Но "по понятиям" Наташа такая же крепостная, как по документам. Вы заметили, как к ней относились другие дворовые? Никто не считал ее настоящей барышней. Никто не считал правильным и справедливым, что Наташа барствует. И новой хозяйке сразу побежали жаловаться. Конечно, в таких делах большую роль играет зависть, но настоящие-то хозяева никого не возмущали. А эта, типа, чем нас лучше? Таковы и понятия того времени: господам одно, крестьянам - другое.
Здесь по закону. по бумагам, она, пц, крепостная на всю голову. Но общество, зная её как барышню, не взирая на формальности, и отнеслось к ней как барыне, как к своей.
В вашем примере ситуация другая. Тут барышня с рождения была действительно барышней. С родителями-дворянами, с родословной.
Платон Загурский тоже подходит к этому вопросу "романтически", видит в ней прежде всего барышню, а не крепостую девку по докУментам.
Платон видит в ней прежде всего восхитительную женщину, а на происхождение ему просто плевать. Он и сам не князь. Но он здесь проявляет как раз выдающиеся качества, а отнюдь не норму. Конечно, до доктора старой княгине далеко)
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19229
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Ср Июл 11, 2018 10:29 pm
"Мда... Сам-то без роду без племени, да еще и в жены себе ряженую девку дворовую нашел" - это было бы оскорбление. 

Не думаю, что Николай бы стал такое говорить просто так. А вот с Долли вполне станется...

Платон видит в ней прежде всего восхитительную женщину, а на происхождение ему просто плевать. Он и сам не князь. 

Конечно. Может быть тут и играет роль то, что он не аристократ по рождению - но прежде всего то, что он ее любит. И любил бы кем угодно. Причем Наташа себя не считала ровней даже ему - потому и рассказала о себе правду, считая, что он отшатнется от нее, как только узнает о ее настоящем социальном статусе. Но ему было все равно.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16273
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Ср Июл 11, 2018 11:04 pm
Poetessa пишет:Причем Наташа себя не считала ровней даже ему - потому и рассказала о себе правду, считая, что он отшатнется от нее, как только узнает о ее настоящем социальном статусе.
Гы, Наташа считала себя ровней всем царям на свете sm156Просто ей хотелось честных отношений.
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19229
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Чт Июл 12, 2018 12:34 am
Гы, Наташа считала себя ровней всем царям на свете [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Просто ей хотелось честных отношений.


Тогда ей никаких отношений не хотелось. Я всегда была уверена, что она рассказала это, чтобы его оттолкнуть. Потому что думала, что он, как и все прочие ее "обожатели", а-ля Колыванов и иже с ним, хочет сделать ее своей содержанкой, причем даже и не ради нее самой, а потому что для человека неаристократического происхождения престижно иметь в любовницах баронессу. Она же сама об этом сказала.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16273
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Чт Июл 12, 2018 10:11 am
Poetessa пишет:Тогда ей никаких отношений не хотелось. Я всегда была уверена, что она рассказала это, чтобы его оттолкнуть.
Для этого, мне кажется, много подробностей рассказывать не надо. Я думаю, она хотела его проверить: если ему нужен титул - до свиданья, нет - можно общаться дальше. Под отношениями я не имею в виду непременно романтику. Просто близкий человек нужен всем. А прежних романов, интриг и ухаживаний ей, конечно, не хотелось. Но я не спорю, отношения Наташи с доктором я помню плохо, мало смотрела)
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19229
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Вс Июл 15, 2018 12:23 am
SeMa пишет:
Для этого, мне кажется, много подробностей рассказывать не надо. Я думаю, она хотела его проверить: если ему нужен титул - до свиданья, нет - можно общаться дальше. Под отношениями я не имею в виду непременно романтику. Просто близкий человек нужен всем. А прежних романов, интриг и ухаживаний ей, конечно, не хотелось. Но я не спорю, отношения Наташи с доктором я помню плохо, мало смотрела)
Ну отчасти. Я имею в виду. что она, разумеется, понимала, что он ею увлечен и видела, что он за ней ухаживает. Но думала, что ему нужен титул потому что именно он был нужен и всем прочим ее обожателям. Она считала, что он ничем от них не отличается. И тут - бац! - сюрприз.
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16273
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Вс Июл 15, 2018 4:51 pm
Poetessa пишет:Но думала, что ему нужен титул потому что именно он был нужен и всем прочим ее обожателям.
Ну нет... Вы так пишете, как будто Наташа была знатной дурнушкой. Всем ее обожателям была нужна очень красивая женщина. Титул - это так, мелкий экзотический бонус. Отсутствие титула для содержанки никогда помехой не было.


Последний раз редактировалось: SeMa (Пн Июл 16, 2018 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21158
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Пн Июл 16, 2018 12:46 pm
У Крестовского в криминальном романе-триллере  "Вне закона", содержанка подцепив на крючок своего содержателя, женится на нём и выбивается в светские дамы...
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19229
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Пт Окт 19, 2018 9:54 pm

Ну нет... Вы так пишете, как будто Наташа была знатной дурнушкой. Всем ее обожателям была нужна очень красивая женщина. Титул - это так, мелкий экзотический бонус. Отсутствие титула для содержанки никогда помехой не было.


Ну да, но я имею в виду то, что она же сама его озвучила: иметь в содержанках аристократку - это "экзотично". А так - да, конечно, очень красивую женщину и хотели заполучить все. Вот Наташа и думала, что тут тот же случай, когда он сказал ей, что деньги ему не нужны.
Poetessa
Poetessa
почти тайновед
почти тайновед
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 19229
Сообщения : 103
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Платон Алексеевич Загурский - Страница 2 Empty Re: Платон Алексеевич Загурский

Пт Янв 11, 2019 10:18 pm
Полиевкт Харлампиевич пишет:У Крестовского в криминальном романе-триллере  "Вне закона", содержанка подцепив на крючок своего содержателя, женится на нём и выбивается в светские дамы...
Да, но тут Наташа не хотела никого на себе женить. Это она обалдела, когда Платон после ее рассказа вместо того чтоб отшатнуться - сделал ей предложение.
А как он при этом трогательно запинается, сбивается не может подобрать слов!  girl_in_loveЭто он-то: такой всегда хладнокровный, уверенный, язвительно-остроумный! Прелесть!  girl_in_love Сразу видно, что это Любовь!
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения