Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Детективные романы Empty Детективные романы

Вс Май 22, 2011 2:01 pm
Читаете ли Вы детективы Question
Долли
Долли
Модератор
Модератор
Пол : Женщина
Зодиак : Весы
Очки : 23720
Сообщения : 120
Репутация : 27
Дата регистрации : 2011-06-04
Откуда Откуда : Россия, Москва

Детективные романы Empty Re: Детективные романы

Пн Июн 06, 2011 10:58 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Леди тайна пишет:Читаете ли Вы детективы Question
А как же. Не Донцову и Устинову конечно. Я за детективную классику. Очень люблю Чейза (прочитала почти все его детективы и за исключением одного-двух каждый оценю на пять). Из Сименона кое-что помню казалось скучноватым, процентов так 30. Первые романы у Марининой были ничего. Про Каменскую особенно. Но "чем дальше в лес, тем беспросветней мгла" ее не обошло к сожалению. Последние .... м... не знаю как назвать, потому как и не детективы и не романы (сплошная бытовуха и мелкие пакости героев детективом назвать сложно) , пусть будет... опусы оставили впечатление такое, что "мама не горюй". Знакомство с ее творчеством я закончила на истории (причем там по-моему был не один том) про обычную супружескую измену , ничем не примечательную кроме того что подается она в изложении... кхе-кхе... (честно, я задавалась вопросом не поехала ли часом у Александры крыша, хотя это наверно скорее из серии "что не напишу, все равно съедят") в общем, изложении камня, ворона и змея. Они там философствуют на темы жизни, любви, спорят простит ли жена мужа, а потом простит ли муж жену... Причем все это лакируется аннотацией книги, в которой присутствуют слова вроде "увлекательной интриги"... Короче, я валялась
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В последнее время я взялась за восполнение пробелов по Агате Кристи. Оставивший самый яркий след пока "Незванный гость". Давно любимых "Десять негритят" правда не переплюнул, но концовка больно фееричная. Такое не забудешь.
Еще из недавно прочитанного могу выделить детективный роман Фредерика Дара : "И заплакал палач..." Сильная очень история. И страшная в своей безысходности. Написана так что заставляет почувствовать всю бездну отчаяния героев. Автор очень зацепил. Планирую читать его еще.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26894
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Детективные романы Empty Re: Детективные романы

Ср Июн 08, 2011 2:59 pm
А я что-то детективы совсем не читаю) меня больше привлекает историко-приключенческая литература) вот сейчас увлеклась Понсоном дю Террайль "Парижские тайны" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Elena-P
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 23187
Сообщения : 213
Репутация : 29
Дата регистрации : 2011-10-08
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : Флегматично-холерическое)))))

Детективные романы Empty Re: Детективные романы

Пн Окт 10, 2011 10:56 pm
Леди тайна пишет:Читаете ли Вы детективы Question

А как же, один из любимых литературных жанров. Very Happy

Из классики перечитан весь Артур Конан Дойл и Агата Кристи, многое из Джеймса Хедли Чейза и
Жоржа Сименона.

Из наших по меньше - Александра Маринина и Николай Леонов практически всё прочитала за исключением последних ибо всё ни как руки не дойдут.

А ещё очень нравится Полина Дашкова и частично Татьяна Устинова.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения