Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любовные романы Empty Любовные романы

Вс Май 22, 2011 2:04 pm
Читаете? Какие больше нравятся? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Вс Авг 05, 2012 2:34 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
"Анжелика" Голон для меня вне конкуренции))
Атака Гризли
Атака Гризли
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 22141
Сообщения : 44
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-03-21
Откуда Откуда : Сибирь

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Вс Авг 05, 2012 4:27 pm
Не люблю романы, но Унесённых ветром читала и перечитывала))
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Пн Авг 06, 2012 1:20 pm
Атака Гризли пишет: Унесённых ветром читала и перечитывала
а "Скарлетт" читали? 007
Атака Гризли
Атака Гризли
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 22141
Сообщения : 44
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-03-21
Откуда Откуда : Сибирь

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Пн Авг 06, 2012 3:39 pm
Читала, но не перечитывала. Во-первых, градус описания быта сильно упал, во-вторых, в принципе напрягает такое продолжение истории... l_book
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Вт Авг 07, 2012 1:33 pm
А я не читала, но вот сериал "Скарлетт" с Т.Далтоном мне понравился))
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21348
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Ср Ноя 14, 2012 11:46 pm
Куда только не забрасывали по свету оную Анжелику авторы ,по моему только "Анжелика в Антарктиде" не достаёт...
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Чт Ноя 15, 2012 1:35 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Полиевкт Харлампиевич пишет:только "Анжелика в Антарктиде" не достаёт...
так Анжелика и там бы не пропала Exclamation sm126

Полиевкт Харлампиевич, а Вы читали/смотрели? интересно узнать мужской взгляд на это произведение d_bubble
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21348
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Чт Ноя 15, 2012 5:58 pm
Смотрел в кинотеатре "Маркиза ангелов" в 87м.Понравился,именно как французский исторический приключенческий фильм,плаща и шпаги.Погони,драки на шпагах,дворцовые тайны,вот что произвело впечатление.Когда я собрал почти все книги Дюма и Вальтера Скотта ,захотелось почитать что-нибудь еще в подобном стиле.Тут попался первый том "Анжелики",в 91м.С интересом прочёл,запомнилось,но фанатом не стал.Все эти дамские любовные переживания для юноши были нудноваты,да простят меня милые дамы,динамичный сюжет подавай,больше драк.А вот с возрастом,когда стал более разбираться в сей тонкой материи,и к душевным движениям женщин стал относиться с пониманием и уважением и Симону Вилар (про Невиль)с большим удовольствием прочёл.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любовные романы Empty редит

Пт Ноя 16, 2012 2:00 pm
Полиевкт Харлампиевич пишет:попался первый том "Анжелики",
да, в первом томе драк маловато... а вот в "Неукротимой Анжелике", "Бунтующей Анжелике", "Анжелике в Новом свете" и драки и погони, и морские баталии, и войны с королем и индейцами... sm36

Полиевкт Харлампиевич пишет:Симону Вилар (про Невиль)с большим удовольствием прочёл.
а это что такое? о чём?
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21348
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Любовные романы Empty редит

Пт Ноя 16, 2012 2:10 pm
Да серия романов о временах войны Алой и Белой розы в Англии,про жену Ричарда Третьего,в стиле "Чёрной стрелы" и "Квентина Дорварда".Хорошо передана атмосфера эпохи,со знание дела.
А борьба с королём в Анжелике,всё с тем же Людовиком 14?Он там всех пережил,и мушкетёров и Анжелику наверно....
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Пт Ноя 16, 2012 2:31 pm
Полиевкт Харлампиевич пишет:А борьба с королём в Анжелике,всё с тем же Людовиком 14

да с ним! лихо воевала! подняла Пуату против короля, но мятеж был подавлен королевскими войсками... замок сожжен... слуги перебиты... убили и сына Анжелики маленького Шарля-Анри... girl_cray спасаясь от преследователей Анжелика находит приют у протестантов Ла-Рошели... но вот уже опасность грозит не только ей, но и её друзьям протестантам... остаётся одно лишь средство спасения побег...
Madame Иулия
Madame Иулия
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Зодиак : Лев
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 16895
Сообщения : 13
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда Откуда : Москва

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Пт Янв 30, 2015 4:18 am
Леди тайна пишет:"Анжелика" Голон для меня вне конкуренции
Для меня тоже))) Очень люблю эти романы, а вот фильмы, не в пример книгам, не так затронули.
К хорошим любовным романам я отношусь положительно — почему нет, собственно? Правда не могу сказать, что я такой уж большой знаток жанра. Я читала классику — "Унесённые ветром", мало известную у в России, но в своё время бешено популярную "Эмбер" Кэтрин Уинзор ... Из современных авторов мне нравится Даниэла Стил — в особенности её романы о любви в реалиях войны. "Кольцо" для меня вне конкуренции.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Пт Янв 30, 2015 5:20 pm
Madame Иулия, мне тоже фильмы с Мерсье не очень...
Вот может новая экранизация лучше?) Не смотрели?
Madame Иулия
Madame Иулия
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Зодиак : Лев
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 16895
Сообщения : 13
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда Откуда : Москва

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Пт Янв 30, 2015 5:50 pm
Леди тайна пишет:мне тоже фильмы с Мерсье не очень...
их обычно так превозносят, а мне они показались откровенно слабыми)
Леди тайна пишет:Вот может новая экранизация лучше?) Не смотрели?
смотрела) там так же много чего переделали, но мне там нравится характер Жоффрея (пусть даже его сделали намного старше книжного), в нём проглядывается книжный, да и характер Анжелики более независимый.
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17526
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Пт Янв 30, 2015 6:44 pm
Согласна, что "новый" Жоффрей, хоть и старше прежнего, но в остальном полностью соответствует своему книжному прототипу.

Из любовных романов больше всего ценю Сумеречную Сагу Стефани Майер: и книги, и экранизации.

Разумеется, весь вампирский антураж интересен, но вне его остается трогательная любовь двух подростков! Smile
Самое первое и нежное чувство двух вчерашних школьников, встретивших массу препятствий на пути своей любви.

Не слишком верится, что Эдвард Каллен так и не повзрослел эмоционально и психологически за 100 лет своей фэнтезийной жизни и остался 17-летним подростком, но кто его знает, как там у них, у вампиров и оборотней, бывает: может они не только телом, но и душой не стареют?! Smile
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22719
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Пт Янв 30, 2015 8:53 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Джоанна Линдсей
Первозданный рай
Иногда – очень-очень редко – из ненависти рождается любовь. И нет в мире силы, способной сравниться с этой любовью… Больше всего на свете Джейрд Беркетт ненавидел человека по имени Сэмюэль Бэрроуз – ненавидел так сильно, что пересек океан, дабы только воплотить в жизнь задуманный план мести. Но в холодном Бостоне Джейрд встретил дочь своего заклятого врага, прекрасную Коринну, – встретил ту, которой предстояло стать для него страстью, болью, и счастьем, женщиной, ради обладания которой мужчина готов на все…
Исторический ЛР, Новое время, Америка, Острова, Вынужденный брак, Герой выдает себя за другого, Долгая разлука, Ненависть перерастает в любовь, Потеря репутации, Главный герой циник, Дети, Жестокость, Месть, Ссора/Размолвка, Трагедия в прошлом
P.S. Несмотря на то,что Джейрд бесил меня всю книгу, роман очень порадовал! О Гавайях я ещё никогда не читала, очень интересно написано про остров, про обычаи и про всякие мелочи. Сначала мне роман не очень понравился. Героиня увлекается азартными играми, герой - самоуверенный индюк, да и отец тоже непонятный! Что ж он так дочь-то разбаловал? А потом каждому говорит, что Коринна никого не послушается, всё делает как хочет. Позволял ей ночи в игорных домах проводить. И это притом, что знал, что там на втором этаже творится! Неужели о дочери не беспокоился? Или Расселу так доверял? Коринна мне понравилась, как только после той злопамятной ночи с Джейрдом решила не давать ему развод! Да и вообще молодец! Не растерялась, мыслила трезво, а не жалела себя! Джейрд тот ещё гад! Такую подлость совершил после брачной ночи! Холодный, расчётливый, жестокий "ребёнок"! И я иначе его и не воспринимаю - взрослый ребёнок, которому захотелось поиграть в ненависть, а заодно подпортить жизнь ещё некоторым людям! Кори жаль было всё время. Так он её морально унижал всё время. Самая противная сцена - это когда она ему седло на Рождество подарила, а он заподозрил, что она с кем-то переспала, чтобы получить деньги на подарок. Мне бы такого никогда в голову не пришло! Да и эта придирка к сыну. Надо же, она сказала "мой"! Пораскинуть мозгами он, конечно, не мог! Неужели даты нельзя сопоставить?! В общем, фу! Всё впечатление мне портил от романа! А Кори порадовала очень! Потрясающий момент, когда она после дня проведённого у Пирса в сарае и после того, как узнала, что Джейрд от неё отказался, она не ушла, а решила вернуться, доказать всё и узнать, правда ли то, что ей донесли! И эта пощёчина! Я в тот момент думала, так ему, так! И этого ещё мало за то, что он делал! Люблю я таких, как Коринна, героинь! И этот её страх перед ним, и в тоже время смелость и решительность, она может мстить, а потом понять и признать свои ошибки! И даже когда она его подозревала в измене, она никогда не говорила ему тех жестоких слов, что он ей неоднократно говорил. Ох, долго я могу расписывать эту парочку. Такие эмоции они вызвали, что я всё ещё не отошла! Малиа... Даже не знаю, как к ней относиться. Вроде бы глупенькая девочка, которая сама не понимает масштаба своих действий и их последствий. Но что-то не верю я ей. Она ведь и травила Кори, но та что-то быстро поправлялась. Чем она её травила, интересно? Да и эти скорпионы... мерзость! Нанеки... Ну что ж, я её вообще не пойму. Так получается, что она Джейрда не любила? Быстро что-то она по его наводке на Леонаку внимание обратила! Или, может, она рассчитывала стать его женой? Или ей вольготно любовницей его было оставаться? Не знаю, что и думать! А Леонака! Понравился он мне! Такой хороший, добрый, умный, преданный. Уж Нанеки ему эта совсем не подходит! Ему получше кто-нибудь нужен! Лорена, Флоренс, Акела - тоже все понравились! Ну и под конец Злодеи у Линдсей не получаются. Тот же Пирс. Рассмешил. Запер Кори по наитию, пошёл к Джейрду - и всё без определённого плана! Там уже в процессе с подсказки промямлил что-то, а Джейрд его и обломал. Да и Рассел. Тоже быстро сдался. Его,конечно, злодеем назвать можно с большой натяжкой. Я всё же считаю: если вводить в сюжет злодеев, то так, чтобы они там до конца злодействовали, а не так, для красивого словца. Джейрд тут тоже хорош. Даже не обратил внимание, что убить его хотели. Как так можно? Жизнь не дорога, что ли? Непонятно! Всё, пора закругляться! Роман произвёл очень сильное впечатление! Безумно понравился!
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Сб Янв 31, 2015 3:13 pm
Madame Иулия пишет: там так же много чего переделали, но мне там нравится характер Жоффрея (пусть даже его сделали намного старше книжного), в нём проглядывается книжный, да и характер Анжелики более независимый.
надо будет поглядеть sm126
avatar
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Пол : Женщина
Очки : 17526
Сообщения : 626
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-01-28
Откуда Откуда : Москва

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Сб Янв 31, 2015 5:16 pm
Согласна: новую экранизацию Анжелики стоит посмотреть - очень динамичный фильм Smile
И характеры главных героев больше напоминают книгу.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Сб Янв 31, 2015 7:25 pm
Фаншетта пишет: характеры главных героев больше напоминают книгу.

а вот это мне уже нравится))
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22719
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Сб Янв 31, 2015 9:23 pm
Джо Беверли
Любовь игрока
Может, прорисовка и хорошая, но вот то, что у автора получилось нарисовать, не возбудило у меня аппетит. Пару диалогов были ироничны и саркастичны, как говорится, не в бровь, а в глаз. Но... вот взять хотя бы сцену с Нерисой, когда она при Порции рассуждает, как она с помощью нее отомстит Брайту, ну и всякие другие рассуждения Нерисы при Порции (такой наивняк!! Ну какой злодей или злодейка свои планы при "закланной овце" будет выкладывать?). Эта красавица - наша героиня и ухом не ведет, что ее просто оскорбляют и слово не говорит этой козе-злодейке, а наоборот, ловит каждое ее слово. А Форт, который то же самое с ней проделывает... И потом, она знает, что ее Форт использует по полной, но в конце опять бежит к нему в первую брачную ночь, наплевав на честь мужа и свою. И носится с этим братцем, как дурень со ступой. Признает - да, он игрок, да, херовый брат, но буду стоять за него, и все обязаны с ее братцем носиться, как и она. И вообще по книге создалось впечатление, что все ей обязаны, а она - свободная птичка. Т.е. прорисовка, что наша главненькая - дура беспросветная, сделана просто идеально. Что бы ей не говорили, она не слушает и не хочет слушать. А зачем, действительно? Она лучше всех все знает. Она ни о ком не думает и не заботится, кроме своего братца (и то я подозреваю, что братец здесь некий левый элемент, который обязан подчеркнуть ослиное упрямство и несговорчивость героини в прорисовке ее характера, чем фигура, о которой действительно пеклась главная героиня). Когда портит свою репутацию, она совсем не думает о том, что ее сестре Пру только 16 и ей выезжать в свет и искать жениха, а вот подмоченная репутация старшей сестры ей этого не дозволит. И вообще, главная героиня не обладает ни умением слушать, ни умением анализировать поступки как свои, так и чужие и делать выводы на этом основании, не имеет понятия о чести, благодарности. Короче, не умеет она любить никого, кроме себя.
В итоге о чем роман? С чем боролись, на то и напоролись. Брат уехал в армию, но игроком так и остался, а она осталась с Брайтом, замужем за ним. В конце пролепетав, ну не могу я просить прощения, а так я тебя люблю (и вроде как все равно ей стало, что Брайт игрок, - она уже любит. Создалось впечатление, что автор посмотрела на количество страниц текста и решила, что пора Порции любить). И слабо верится в их дальнейшее счастье, так как терпение людское оно не бесконечно, и Брайт когда-нибудь сорвется.
Претензии к автору - очень рванное повествование, скомканный конец, плохо описанные сексуальные сцены (абсолютно некрасиво написанные, а ветееватость их портит, так как сравнительные эпитеты меня пробивали на хи-хи) и все-таки нет глубины в героях. Они как дети, только во взрослом теле. И проблемы у них детские. Ведь все порешать можно было за 20 страниц текста, а из этого наворотили всякого поверхностного и ненужного. Мне еще хоть как-то интересно было читать до продажи в борделе, а потом все - ступор. Я так и не поняла, почему Брайт решил, что он влюбился в Порцию. Искренне не понимаю. Хорошо, согласна, его тянет сексуально к ней - эта природа необъяснима, химия есть химия, примем как аксиому, но вот то, что ПОЛЮБИЛ, я не поверила. Так же не поверила, что Порция ЛЮБИТ Брайта, а не просто ее тянет к нему. Т.е. вся книга преподносится нам автором уже с готовыми фактами, аксиомами - героиня такая, герой такой, второстепенные персонажи такие и меняться они не будут. В любовь, которая люблю потому что люблю, я НЕ ВЕРЮ, люди не картонные, у них есть чувства, мысли, хоть какое то наблюдение за внешним миром и желание делать какие-то выводы - это есть жизнь, а не оставаться вот таким и любите меня таким. Я не увидела в книге "живой" истории. С какими данными мы туда вошли, с такими и вышли. Герои не выросли ни морально, ни характерами. Даже каких-то логических рассуждений и умственных потуг не наблюблюдалось, да и когда им? - у героини шило в одном месте, а герой бегает за ней и решает ее проблемы и его тянет сексуально, так что остановится и подумать - а на кой мне сдалась такая женщина в ЖЕНЫ? - у Брайта не было времени. Вот такая метушливая книга с пустыми проблемами.
Ох и понаписала я. По горячим следам, так сказать.

Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Сб Янв 31, 2015 9:44 pm
Кассандра,
Катюш, давай длинные тексты под spoiler
Спойлер:
, хотя бы наполовину work1
Ок?))
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22719
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Вт Фев 03, 2015 3:36 am
Леди тайна,
Прости, дорогая, я вообще не знаю, как делать эти спойлеры... Но обещаю научиться как-нибудь. Cool

Когда нужно показать что-то такое откровенное, в кино это всегда как-то проще выходит, а вот на бумаге... Лишь у Джудит Макнот в "Королевстве грёз" получилось описать отношения графини Дженнифер Меррик и воина Ройса Уэстморленда... Эта книга, впервые прочитанная мной в 17 лет, стала для меня практически настольной... Юная девушка, безжалостный с виду "чёрный волк", его благородный брат Стефан, огромный и мощный Арик (он никогда не улыбался!), нежная сводная сестра главной героини Бренна (тайно влюблённая в Стефана!), хитрая и бойкая тётушка Элинор... Дженнифер и Бренну похитили воины во главе с Ройсом. И неожиданно он влюбился в Дженни (так он её зовёт всё время)... А она, пытаясь сбежать, губит его коня... Это страшная сцена - конь, чтобы не погубить Дженни, сбрасывает её с седла, а сам падает в пропасть - ведь это был её приказ, а он не привык отступать... До этого Дженни ещё устраивала разные пакости (заодно с сестрой), но эта история действительно стала потрясением для неё... Когда всё утихло, Ройс продолжил свои попытки добиться внимания Дженнифер... Она отдалась в конце концов на милость победителя (честь в обмен на возможность отправить Бренну домой - у той начался тяжёлый астматический приступ). А утром, потеряв невинность и честь, Дженни сбегает из замка... Но всё уже случилось, свадьба неизбежна! Но знала ли она, что задумал её отец? Ведь у него уже есть собственный коварный план относительно этого брака... Но Ройс не был бы самим собой, если бы не похитил Дженни в ночь перед свадьбой... С ней увязывается милая и болтливая тётушка Элинор, у которой, к слову, в романе есть тонкий намёк на счастливое будущее с тем самым неулыбчивым воином Ариком... Свадьба состоялась, но тут... случайно Ройс убивает сводного брата Дженни - Уильяма... Напряжение растёт - брат ведь не конь... Такое простить практически невозможно... Но несмотря ни на что, Дженни продолжает любить Ройса... И ради него она идёт против всех - семьи, друзей, страны... И остаётся на рыцарском турнире, где её же сводные братья чуть не убили Ройса, под флагами его родной страны... И через два года Дженни получает своё королевство грёз. Бренна выходит замуж за Стефана, а Ройс... ждёт известий от строгой на этот раз тётушки Элинор... У четы Уэстморленд родился сын - потомственный рыцарь... Дженнифер любят все, кого любит она сама - вот оно, её королевство грёз... Все подданные радуются её счастью вместе с ней... Мне кажется, эта книга - самое лучшее, что я когда-либо читала в своей жизни! Дженни, милая рыжая девушка, вечно будет пересекать границы Шотландии и Англии, снова пытаясь сделать свой нелёгкий выбор между долгом и чувством... Наверное, всё-таки не случайно мой любимый мультфильм - "Храбрая сердцем"... А любимый фильм -"Високосный год" (Как выйти замуж за три дня").
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26889
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Вт Фев 03, 2015 3:46 pm
Кассандра пишет: знаю, как делать эти спойлеры..
невелика премудрость! sm67  жми  в вернем ряду кнопочку "спойлер" - значок жёлтого треугольника с восклицательным знаком и вставляй текст work1
читать дальше:
Товарищ Мария
Товарищ Мария
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Зодиак : Дева
Китайский гороскоп : Крыса
Очки : 16066
Сообщения : 13
Репутация : 8
Дата регистрации : 2015-07-14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : Скептической

Девиз : Человек может все! Но после этого очень хочется спать.

Любовные романы Empty Re: Любовные романы

Сб Июл 18, 2015 10:23 pm
Добрый вечер! Хочу поставить на гипотетическую полку свои любимые томикиSmile

Е.Юрьева "1812. Обрученные грозой".
Я читала этот роман еще задолго до опубликования, в электронном виде, под названием "Водоворот". Понравился очень, и узнав о том, что он появился под обложкой, тут же заказала себе. Хотя сама обложка, скажем прямо, сильно подкачала.
Главная героиня романа - баронесса Евдокия Васильевна фон Айслихт, которую на французский манер все называют Докки. Она - вдова, чему сама очень рада, ибо барон был ее намного старше, к тому же человеком крайне жестоким и деспотичным. Так что, второй раз замуж Докки не торопится, хотя желающих хватает. И не столько из-за невероятных достоинств самой "Ледяной баронессы". Вдова отлично знает, что, по меркам света, немолода - ей 24 года, скорее всего - бесплодна, так как в супружестве не родила ребенка, и обладает неяркой внешностью. Но муж оставил ей громадной состояние, сделавшее женщину независимой. Вот за ним-то, скорее всего, женихи и охотятся. Но у Докки и так хватает желающих пожить за чужой счет. Прежде всего, это ее семья, когда-то фактически продавшая молоденькую Евдокию замуж. Вот и теперь мать и брат не оставляют баронессу в покое, вынуждая платить за все их глупости и жадности. Надоедают так, что в конце-концов Докки поддается на уговоры подруги, Мари Воропаевой, и уезжает с ней отдохнуть в Вильно.
Именно там оказывается и живая легенда своего времени - граф Павел Палевский. Он знаменит, красив, богат, и сразу вызывает вокруг себя активную суету барышень на выданье и их мамаш. Явление "Ледяной баронессы", вдовой и богатой, многим начинает путать карты. В том числе, злиться и раздражается "верная подруга" Мари, и "нежная невестка" Алекса... Ибо их дочери у знаменитого графа успехом явно не пользуются. Зато холодная загадочная Докки привлекает внимание Палевского.
А время - 1812 год. Близится август, а Вильно - на самой границе...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения