Петербургские тайны

Join the forum, it's quick and easy

Петербургские тайны
Петербургские тайны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сериалы

+8
Листик
Фаншетта
Маринка
Grafin von Reinbek
Кассандра
Атака Гризли
Долли
Elena-P
Участников: 12
Перейти вниз
Elena-P
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 22992
Сообщения : 213
Репутация : 29
Дата регистрации : 2011-10-08
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : Флегматично-холерическое)))))

Сериалы - Страница 5 Empty Сериалы

Чт Окт 20, 2011 10:49 pm
Первое сообщение в теме :

Думаю в особом представлении темка не нуждается Wink, поэтому просто предлагаю здесь обсуждать наши любимые или не любимые сериалы вне зависимости от страны производителя и жанра. Rolling Eyes

Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-10-14
http://www.fcsalut.ru/

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Чт Мар 12, 2015 8:36 pm
"Пером и шпагой" к сожалению по товарищу Пикулю, боюсь приступать к просмотру, ибо сильное против него предубеждение. Исторический писатель никакой, пересказ фактов, с небольшими сценками. Уж насколько историю люблю, но после прочтения его "Фаворита", "Пером и шпагой", описанная им эпоха вызывает отвращение... Если у него была цель описать, как всё плохо при царском режиме было, то он этого добился ... Из советских исторических романистов признаю только Валентина Костылёва ("Иван Грозный" и д.р. единственный обьективный его портрет дал) и Валентина Иванова ("Русь Изначальная" и д.р.). После их прочтения отечественная история вызывает гордость и интерес, а не плюёшся как после Пикуля ... (Хотя мож и к "Пером и шпагой" вышесказанное и не относится ...)
avatar
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 22529
Сообщения : 1206
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-09-05
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Чт Мар 12, 2015 8:55 pm
Полиевкт Харлампиевич,
Сериал просто замечательный! Императрица Елизавета Петровна великолепна! Мне очень нравится история Насти и Шарля де Еона, их любовь, такая трогательная и сильная... А какая в этом сериале музыка! Как хорошо поёт Антон Макарский! Как замечательно играют король Франции и король
Пруссии! Какой великолепный Иван Шувалов, какой изумительный Алексей Бестужев-Рюмин, а посол Вильямс, а Дуглас! От Валентина Пикуля, правда, мало что осталось, но оно, быть может, к лучшему... Рекомендую к просмотру, я лично
уже раз 10 точно пересмотрела! Спасибо за "Мушкетёров Екатерины", вы мне их практически подарили, ибо я бы о них сама вряд ли бы узнала когда-нибудь... А я бы хотела вам подарить "Пером и шпагой", и надеюсь, что это будет подарок достойный! Наверное, я странно выразилась, но тем не менее, как-то так...


Последний раз редактировалось: Кассандра (Чт Мар 12, 2015 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Чт Мар 12, 2015 8:59 pm
Пикулю

читаю его "Слово и дело" ... очень муторно...
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21158
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Пт Мар 13, 2015 10:46 am
КАССАНДРА,  спасибо большое за отзыв, теперь обязательно посмотрю! 
Тем более я там по Гардемаринам уже всех знаю (как в Санта-Барбаре), со знакомыми персонажами интересно смотреть.
Листик
Листик
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 16292
Сообщения : 18
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-04-22
Откуда Откуда : оттуда

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Чт Май 07, 2015 5:07 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Уважаемая Леди Тайна, по Вашей просьбе оставляю свой весьма краткий отзыв по фильму "Орлова и Александров". Фильм  - так себе, но один раз посмотреть можно. Особенно запомнился образ самой Орловой в исполнении артистки со сложной польской фамилией Судзиловская. Хороша, что и говорить! Образ, я считаю, вполне удался, но всё же, думаю, Орлова в жизни была намного серьёзнее, чем её экранный образ. Маменька Евгения в исполнении Чурсиной не удалась совершенно. Чурсина играет мягкую женщину, а мать Орловой была женщиной очень жёсткой, я бы даже сказала спесивой. Вот кто решительно и безоговорочно понравился - образ, что называется, "в десятку" - так это дядя Лёдя, он же Леонид Осипыч Утёсов в исполнении какого-то очень известного современного актёра (извините, точнее сказать не могу, т.к. нынешнее кино практически не смотрю, но знаю, что он часто мелькает в сериалах) -тот же голос, та же манера. В целом, фильм оставляет положительное впечатление.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Вс Май 10, 2015 3:24 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], спасибо flowers  
сериал полностью мне не удалось посмотреть, только несколько серий sm50  но мне показалось, что Судзиловская даже внешне очень похожа на Орлову! Ещё понравился В.Хаев в роли Эйзенштейна sm36

Листик пишет:кто решительно и безоговорочно понравился - образ, что называется, "в десятку" - так это дядя Лёдя, он же Леонид Осипыч Утёсов в исполнении какого-то очень известного современного актёра
это Николай Добрынин! Согласна, да у него очень хорошо получилось передать образ Утёсова, молодец sm22

Сейчас смотрю на Первом "Молодую гвардию", как же хороша там Катерина Шпица в роли Любы Шевцовой sm36
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21158
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Чт Авг 20, 2015 5:54 pm
Сериал "Элементарно".
Признаться, слышал давно об этом сериале. Но желание просмотра , несмотря на любовь к Шерлоку Холмсу , сильно останавливал факт съёмок сериала в Америке, параллельный сомнительный английский Шерлок, фентазийный "Игра теней" с  Холмсом - клоуном и никакой дедукции, женский пол Ватсона, и в том всё духе.
Ради любопытства начал смотреть 1ю серию. Дальше не смог остановиться.  Женский пол казашки Ватсон даже интересен, даже в нынешних евроусловиях больше обоснован, совместное проживание  2 мужчин, в новом мире извращенцев неизбежно влечёт грязные намёки, и оправдывания Ватсона, что живописно передано в англохолмсе.
Сюжеты серий самобытны, присутствуют классические персонажи, разгадка преступления основана на дедукции, а не на трах-бахе, как в игре теней; плюс огромный, что не все серии завязаны на противостоянии с долбаным Мориарти (самые слабые рассказы в конандойлевском цикле). Забавным сюрпризом явилось открытие, что Мориарти - это Ирен Адлер. Наповал )))
Вобщем поймал себя на мысли, что каждый день  жду вечера, чтобы встретиться с этим сериалом. Спасибо ему за это. Честно, не ожидал от американцев.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Ср Май 02, 2018 9:34 pm
@Полиевкт Харлампиевич, 

вот понравились, "Анна - детективЪ", "Вольная грамота" ...


Расскажите о впечатлениях sm67 рекламу видела, но не смотрела))
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21158
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Сериалы - Страница 5 Empty сериалы

Чт Май 03, 2018 1:45 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
"Анна-детективЪ" сериал детективный, конец 19 века, симпатичные герои, хорошие костюмы, провинциальный городок. Помимо локальных историй, есть сквозная линия, отношений любовного треугольника, следователь Штольман - медиум Анна - фрейлина императрицы. В усадьбу родителей главной героини приезжает дядя, пропогандист "медиумизма", оказался маленько шарлатаном и алкоголиком, но человек хороший. Увлёк Анну и у неё  неожиданно получилось, и она стала видеть призраков. И помогать сосланному из СПБ полицейскому Штольману в расследованиях. Дядя между поисками по всему дому спрятанных шкаликов помогает консультациями. 
Хорошая такая провинциальная чеховская атмосфера, без агрессивного навязывания сценаристами каких то своих идей, с интересными персонажами, детективные сюжеты раскрывают нам различные слои тогдашнего общества, крестьяне, интеллигенция, город, усадьбы, проходимцы, иностранцы, столичные штучки. Любители атмосферного 19 века  оценили, и им по отзывам, как и мне, сериал понравился. Визги раздавались лишь от поклонников иностранных сериалов, как и в адрес "Вольной грамоты"...
"Вольная грамота" наверно напрямую отсылает нас к "ПТ", и "Бедной Насте". В основе сюжета воспитанница барина, попавшая в крепостную зависимость к злому соседу, из-за подделки вольной грамоты стряпчим. Общее есть, но сюжет развивается по своему. Губернское общество и дворянские усадьбы первой трети 19 века показаны хорошо, героине искренне сопереживаешь. Мне понравилось. Я ещё сравнивал, вот на месте кисейной барышни окажись Наташка, не долго бы соседу радоваться ... 
Но хочу отметить, что ПТ для меня фактически канон, и все эти сериалы поневоле сравниваешь, через призму ПТ... Можно конечно выискать в них какие то отдельные недостатки, но у меня такой цели нет, просто хочется посмотреть всегда что-то интересное, "в стиле "Петербургских тайн"... Эти очень неплохие. А вот к примеру "Дикая барыня", шедшая параллельно с "ВГ" не пошла, вообще никак, такая сплошная волна негатива, и потом пересмотреть никакого желания нет...
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Чт Май 03, 2018 2:18 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], спасибо sm22



 "Дикая барыня", шедшая параллельно с "ВГ" не пошла, вообще никак, такая сплошная волна негатива, и потом пересмотреть никакого желания нет...
это Вы про "Кровавую барыню" С Юлией Снигирь? Очень страшная сказка! Недаром 18+ категория, много откровенных и жестоких сцен 002 Но надо отдать должное Юлии, сыграла великолепно! good
Полиевкт Харлампиевич
Полиевкт Харлампиевич
тайновед
тайновед
Пол : Мужчина
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 21158
Сообщения : 262
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-10-14
Откуда Откуда : Саратов
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Чт Май 03, 2018 8:38 pm
А. пардон. она самая. Снегирь в новых "Хождениях по мукам" понравилась.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Пт Май 04, 2018 3:09 pm
Полиевкт Харлампиевич пишет: Снегирь в новых "Хождениях по мукам" понравилась.
половину сериала посмотрела и забросила d_bubble  что то он у меня затормозился girl_in_dreams
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Ср Июл 25, 2018 2:35 pm
На Первом канале "Алхимик" кто-нибудь смотрит? sm67  актёры то какие участвуют! Ясулович, Раков, Степанченко, Щербаков, Добровольская, Ильин, Беляев  television
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16273
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Чт Июл 26, 2018 10:49 am
По телевизору не смотрю, но раньше видела. А вы смотрите?
Мне он не очень зашел. Включила, естественно, из-за Ракова, но там его маловато оказалось sm100 Ну и очень юмора не хватает, я не могу смотреть мистику с серьезным выражением лица. У того же режиссера и почти с теми же актерами есть еще один мистический сериал - "9 неизвестных" - тот мне больше понравился. Смешной.
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Чт Июл 26, 2018 1:54 pm
Из-за актёров и смотрю sm67 на любителя фильм! Фэнтези + мистика такое мне как-то не особо d_bubble
Евгения А.
Евгения А.
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 8832
Сообщения : 27
Репутация : 5
Дата регистрации : 2019-05-25
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Вс Май 26, 2019 8:10 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Мне очень понравился сериал "Тайны госпожи Кирсановой"! Это первый сериал за столько лет, от которого я в почти таком же восторге как о Тайн good girl_in_love girl_in_love
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16273
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Вс Май 26, 2019 10:30 pm
Евгения А. пишет:Мне очень понравился сериал "Тайны госпожи Кирсановой"! Это первый сериал за столько лет, от которого я в почти таком же восторге как о Тайн good girl_in_love girl_in_love

Здравствуйте, Евгения! 009 Тайны, значит, все таки чуть-чуть больше понравились? grin А в этом сериале отдельные истории типа детектива или одна общая?
Евгения А.
Евгения А.
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 8832
Сообщения : 27
Репутация : 5
Дата регистрации : 2019-05-25
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Вс Май 26, 2019 11:03 pm
SeMa пишет:
Евгения А. пишет:Мне очень понравился сериал "Тайны госпожи Кирсановой"! Это первый сериал за столько лет, от которого я в почти таком же восторге как о Тайн good girl_in_love girl_in_love

Здравствуйте, Евгения! 009 Тайны, значит, все таки чуть-чуть больше понравились? grin А в этом сериале отдельные истории типа детектива или одна общая?
Да, чуть БОЛЬШЕSmile)) А в этом сериале и то, и другое - каждые 2 серии отдельная детективная история, но весь сериал объединен общей сюжетной линией, так что вразнобой лучше не смотреть. Очень понравилась игра ВСЕХ актёров! Открыла для себя новые имена, а вот к сценаристам вопросов много, но не буду спойлеритьSmile))
А Петербургские тайны - это конечно любовь навсегда dance2 dance2 dance2, они вне конкуренции априори!
Кирсанова - вторая в моем личном спискеSmile
SeMa
SeMa
любитель тайн
любитель тайн
Пол : Женщина
Очки : 16273
Сообщения : 98
Репутация : 10
Дата регистрации : 2015-05-13
Откуда Откуда : Россия

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Вс Май 26, 2019 11:16 pm
Евгения А. пишет:Да, чуть БОЛЬШЕSmile)) А в этом сериале и то, и другое - каждые 2 серии отдельная детективная история, но весь сериал объединен общей сюжетной линией, так что вразнобой лучше не смотреть. Очень понравилась игра ВСЕХ актёров! Открыла для себя новые имена, а вот к сценаристам вопросов много, но не буду спойлеритьSmile))


Интересно) А я что-то так давно ничего нового не смотрела. Современных артистов вообще плохо знаю blush
Евгения А.
Евгения А.
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 8832
Сообщения : 27
Репутация : 5
Дата регистрации : 2019-05-25
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Вс Май 26, 2019 11:41 pm
SeMa пишет:
Евгения А. пишет:Да, чуть БОЛЬШЕSmile)) А в этом сериале и то, и другое - каждые 2 серии отдельная детективная история, но весь сериал объединен общей сюжетной линией, так что вразнобой лучше не смотреть. Очень понравилась игра ВСЕХ актёров! Открыла для себя новые имена, а вот к сценаристам вопросов много, но не буду спойлеритьSmile))


Интересно) А я что-то так давно ничего нового не смотрела. Современных артистов вообще плохо знаю blush
Аналогично drinks  - я тоже знаю далеко не всех современных, а тут ОЧЕНЬ многих не знала, в том числе и главных героев, но они произвели на меня сильнейшее приятное впечатление, так что я подумала - не всё ещё потеряно у нас, есть очень талантливая молодёжь))
В общем, всячески рекомендую! sm36
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Пн Май 27, 2019 3:06 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], добро пожаловать к нам flowers 




А Петербургские тайны - это конечно любовь навсегда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], они вне конкуренции априори!

как приятно слышать girl_in_love

сериал "Тайны госпожи Кирсановой

рекламу видела, а смотреть не смотрела television возьму на заметку sm67

Присоединяйтесь и в других темах форума, интересно узнать Ваше мнение по сериалу/книге work1 сам роман читали? l_book
Евгения А.
Евгения А.
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Пол : Женщина
Очки : 8832
Сообщения : 27
Репутация : 5
Дата регистрации : 2019-05-25
Откуда Откуда : Москва

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Пн Май 27, 2019 7:44 pm
Леди тайна пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], добро пожаловать к нам flowers 




А Петербургские тайны - это конечно любовь навсегда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], они вне конкуренции априори!

как приятно слышать girl_in_love

сериал "Тайны госпожи Кирсановой

рекламу видела, а смотреть не смотрела television возьму на заметку sm67

Присоединяйтесь и в других темах форума, интересно узнать Ваше мнение по сериалу/книге work1 сам роман читали? l_book

Спасибо!

А сериал (Кирсанова) правда стоящий, правда тут есть момент - Вам может либо очень понравиться всё и все (актёры), либо вообще не пойдёт сразу (особенно это актуально для актёров), но на вкус и цвет... sm67 Мне лично с первых секунд всё понравилось sm19

Да, роман читала 2 раза)) и книгу Зобина тоже, на чьей основе Развязка поставлена - но не буду здесь оффтопить, лучше действительно высказаться в соответствующей теме)
Леди тайна
Леди тайна
Admin
Admin
Пол : Женщина
Зодиак : Овен
Очки : 26699
Сообщения : 2148
Репутация : 121
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда Откуда : РФ
Настроение Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
https://peterburgskie-tajny.forum2x2.ru

Сериалы - Страница 5 Empty Re: Сериалы

Пн Май 27, 2019 9:20 pm
Ой, "Развязка" больная тема mail1
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения